Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

Шерстяные жакеты, пальто и т.д. вешаю на плечики, на верхнее крепление для душа, закрываю занавеску и включаю горячую воду. 10 минут в пару и вещи очень аккуратно выглядят )

Я в отпуске так "отпариваю" извлечённые из чемодана вещи - можно не гладить!

ЗЫ. Не только шерстяные, но и просто всякие летние. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отпуске так "отпариваю" извлечённые из чемодана вещи - можно не гладить!

ЗЫ. Не только шерстяные, но и просто всякие летние. :nyam:

Еще для этого придумали отпариватель. Для тех, у кого счетчики на воду - актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще для этого придумали отпариватель. Для тех, у кого счетчики на воду - актуально.

Я в отпуск с собой не вожу отпариватель :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите как бороться с мошками :helpsmilie: Завелись у меня мохи в кухонных шкафах, которые ооооооочень похожи на моль, но коричневого цвета с белой полосой. Вообще никогда ничего такого не было. Началось, когда моя подруга из Турции специи мне притащила. На пакетиках появились маленькие дырочки. Не прижала значения. Потом взяла горох, а он как в паутине что-ли. Не жрут они только макароны :doh: Выбросила ВСЕ крупы (определяют по той самой паутинке). Причем даже в не открытый рис забрались. Недели 2 никого не было и я опять купила крупы. Смотрю заново летать эти твари начали :ranting: Чего делать-то? Уже крупу переложила в комнату. Но где-то ведь они выжидают, когда я новые поставки произвожу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте отбеливатель хороший. Перешла на белые кухонные полотенца, а вместе с ними пришел "Ас", который совершенно не справляется со своими функциями :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ваниш нравится для удаления трудновыводимых пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как бороться с мошками :helpsmilie: Завелись у меня мохи в кухонных шкафах, которые ооооооочень похожи на моль, но коричневого цвета с белой полосой. Вообще никогда ничего такого не было. Началось, когда моя подруга из Турции специи мне притащила. На пакетиках появились маленькие дырочки. Не прижала значения. Потом взяла горох, а он как в паутине что-ли. Не жрут они только макароны :doh: Выбросила ВСЕ крупы (определяют по той самой паутинке). Причем даже в не открытый рис забрались. Недели 2 никого не было и я опять купила крупы. Смотрю заново летать эти твари начали :ranting: Чего делать-то? Уже крупу переложила в комнату. Но где-то ведь они выжидают, когда я новые поставки произвожу :doh:

У меня такое было, из- за орехов из Средней Азии. Победила так- все из шкафов вынула, выбросила все съестное, проморила все шкафы хорошенечко средством типа дихлофоса( только без запаха). Потом все хорошо вымыла и сутки проветривала. Помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте отбеливатель хороший. Перешла на белые кухонные полотенца, а вместе с ними пришел "Ас", который совершенно не справляется со своими функциями :thumbdown:

Для белого - как обычно - сода :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для белого - как обычно - сода :ok:

Ой, а как им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как бороться с мошками :helpsmilie: Завелись у меня мохи в кухонных шкафах, которые ооооооочень похожи на моль, но коричневого цвета с белой полосой. Вообще никогда ничего такого не было. Началось, когда моя подруга из Турции специи мне притащила. На пакетиках появились маленькие дырочки. Не прижала значения. Потом взяла горох, а он как в паутине что-ли. Не жрут они только макароны :doh: Выбросила ВСЕ крупы (определяют по той самой паутинке). Причем даже в не открытый рис забрались. Недели 2 никого не было и я опять купила крупы. Смотрю заново летать эти твари начали :ranting: Чего делать-то? Уже крупу переложила в комнату. Но где-то ведь они выжидают, когда я новые поставки произвожу :doh:

может можно все крупы из ящика на балкон. проветривать. а ящик продезенфицировать...диклофосом побразгать... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для белого - как обычно - сода.

Столовую ложку соды в отсек с порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте отбеливатель хороший. Перешла на белые кухонные полотенца, а вместе с ними пришел "Ас", который совершенно не справляется со своими функциями :thumbdown:

Полотенца кухонные стираю отдельно, перед стиркой намыливаю мылом Дуру (хозяйственным) или Ушастый Нянь, полчасика полежали - закинула в машинку с обычным порошком для белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала всю тему) Хочу рассказать как я почистила сгоревшую под утюгом рубашку. Новая очень дорогая рубашка была мною оставлена под утюгом минут на 15-20, на передней части остался коричневый характерный отпечаток с запашком))) рубашка 100 хлопок. Перепробовав все найденные в инете методы (лимон, лук, перекись, соль, ваниш, сухой карандаш, амвей) просто намазала пятно жидким доместосом для унитаза, смыла как только пятно исчезло - рубашка выглядит как новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала всю тему) Хочу рассказать как я почистила сгоревшую под утюгом рубашку. Новая очень дорогая рубашка была мною оставлена под утюгом минут на 15-20, на передней части остался коричневый характерный отпечаток с запашком))) рубашка 100 хлопок. Перепробовав все найденные в инете методы (лимон, лук, перекись, соль, ваниш, сухой карандаш, амвей) просто намазала пятно жидким доместосом для унитаза, смыла как только пятно исчезло - рубашка выглядит как новая

вау! открытие месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся делать ремонт, менять полы во всей квартире. Сейчас у нас линолеум, вот думаем либо хороший ламинат, либо паркет. С экологической и финансовой точки зрения все понятно, но вот вопрос- а как себе на си ем покрытии чувствуют собачки?! У нас их две, они постоянно носятся по квартире, играют. На нашем линолеуме и то иногда скользят, а паркет или ламинат для них не каток? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся делать ремонт, менять полы во всей квартире. Сейчас у нас линолеум, вот думаем либо хороший ламинат, либо паркет. С экологической и финансовой точки зрения все понятно, но вот вопрос- а как себе на си ем покрытии чувствуют собачки?! У нас их две, они постоянно носятся по квартире, играют. На нашем линолеуме и то иногда скользят, а паркет или ламинат для них не каток? :blush2:

Скажу из личного опыта: у нас в квартире ламинат, качественный, Haro, поверхность не гладкая, чуть рифленая как будто.. Собака на нем скользит, и сильно. Даже погоня за брошенным мячиком возможна только на ковре или это - разъезжание лап во все строны. Хотя эстетически ламинат выглядит красиво, в уходе очень удобен, но...активные игры только на улице теперь.

(И еще моментик:у нас цвет "Агатовый дуб", темно шоколадный, как венге: выглядит обалденно, но белая голдячья шерсть, даже маааленькая шерстинка на нем очень бросается в глаза). Сейчас бы наверно светлый положила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я, в принципе так и думала. Исключить игры дома практически невозможно. Дома двое детей и две собаки, постоянные бесилки :helpsmilie: . Мне тут подсказали про коммерческий линолеум, какой-то специальный, на изнанке собачья лапка нарисована. Говорят не гладкий, рельефный, есть приличные расцветки. Вот буду смотреть и думать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я, в принципе так и думала. Исключить игры дома практически невозможно. Дома двое детей и две собаки, постоянные бесилки :helpsmilie: . Мне тут подсказали про коммерческий линолеум, какой-то специальный, на изнанке собачья лапка нарисована. Говорят не гладкий, рельефный, есть приличные расцветки. Вот буду смотреть и думать :hmm:

опробуете - отпишитесь! :ok: Я о таком не слышала, интересны впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

девочки, подскажите плиииззз :helpsmilie: сколько может куриный бульон храниться в холодильнике? если неделю стоит уже - вылить да? :bad: чёт жалко - вкусненько так пахнет только холодный :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите плиииззз :helpsmilie: сколько может куриный бульон храниться в холодильнике? если неделю стоит уже - вылить да? :bad: чёт жалко - вкусненько так пахнет только холодный :roflmao:

В хорошем х-ке- вполне простоит. Обычно- он желируется.

Прокипятить. Если не появлся запах и пена- вполне еще можно пристроить.

Оль, я в морозильной камере замораживаю, в контейнерах с крышкой, особенно после НГ, когда варишь и говядину, и курятину для салатов. В любой момент достала- и Ву а Ля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одновременно "завелись" сын и младший сын - лабродорчик. Мониторила чем мыть, чтоб дезинфецировало и неаллергенно было. По личному опыту - полы теперь мою с глориксом, хлора не содержит, не воняет! Дезинфицирует прекрасно. Они у меня одними игрушками играют) только после щена спреем глорикс пшикаю перед тем как ребёнку дать) золотая штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем х-ке- вполне простоит. Обычно- он желируется.

Прокипятить. Если не появлся запах и пена- вполне еще можно пристроить.

Оль, я в морозильной камере замораживаю, в контейнерах с крышкой, особенно после НГ, когда варишь и говядину, и курятину для салатов. В любой момент достала- и Ву а Ля

Татьяна, спасибо большое за совет :thumbup: так и сделаю! у меня не желируется наверно потому что были сварены грудки для Цезаря абсолютно без жира кожи и костей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

дорогие хозяюшки))) разбирая шкаф, нашла пару банок пьяной вишни, урожая НЕ позднее 2008 года))) это уже опасно? выкинуть? или можно в приготовлении горячего использовать? :dntknw: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие хозяюшки))) разбирая шкаф, нашла пару банок пьяной вишни, урожая НЕ позднее 2008 года))) это уже опасно? выкинуть? или можно в приготовлении горячего использовать? :dntknw: :rolleyes:

А она насколько пьяная? Как креплёное вино или как сухое? И как пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с косточками - выкинуть однозначно )))

Без - тогда можно, думаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...