Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

А она насколько пьяная? Как креплёное вино или как сухое? И как пахнет?

креплёное :D портвешком пахнет ;)

Если с косточками - выкинуть однозначно )))

Без - тогда можно, думаю :hmm:

с косточками! выкидываю, да? :dribble:

даже бомжам нельзя выкатить? опасно? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креплёное :D портвешком пахнет ;)

с косточками! выкидываю, да? :dribble:

даже бомжам нельзя выкатить? опасно? :helpsmilie:

Ну не знаю, чего выкидывать-то? :))) Портвешком пахнет, не синильной кислотой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

уважаемые дамы, вот еще теперь такой вопрос :blush2: - в комоде в ящике с шерстяными вещами какой-то паскудный запах :bad: поможет ли просто все свитера выстирать и на балконе на морозе высуши ть или же надо и ящик сам чем-то обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик обязательно обработать , чем зависит от того, из чего он сделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик обязательно обработать , чем зависит от того, из чего он сделан

натур дерево ну такое глянцевое с блеском - не помню как это называется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем нужно я не знаю, но может попробовать либо лимонным соком))) либо есть салфетки такие разные влажные, для дерева в том числе, продаются в хоз.отделах :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем нужно я не знаю, но может попробовать либо лимонным соком))) либо есть салфетки такие разные влажные, для дерева в том числе, продаются в хоз.отделах :hmm:

ага пасиб :thumbup: вспомнила как назыывается - полированное дерево)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые дамы, вот еще теперь такой вопрос :blush2: - в комоде в ящике с шерстяными вещами какой-то паскудный запах :bad: поможет ли просто все свитера выстирать и на балконе на морозе высуши ть или же надо и ящик сам чем-то обработать?

Обработать-да. Но я еще пристрастилась к сухим духам:thumbup:. Штука суперская,стоит всего 35руб. за пакетик,уже всех сотрудниц на работе и родсвенников снабдила ентим делом. Запахи самые разные(роза,зеленый чай,смородина,ваниль,жасмин,лотос:nyam:). Вскрываешь пакетик,а внутри мешочек с благовонием,хватает на 3-4месяца. Аромат тонкий и нежный.

Меня бесит запах в гардеробных,где обувь:ranting:,с этого в принципе все и началось. А теперь уже везде разложила ароматы:ok: и очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, есть всякие такие штучки, чтобы пахло вкусненько в шкафу, сашЭ, сухие духи, может это даже одно и то же :dribble: ,некоторые, знаю таких, просто не выбрасывают пузырьки из под духов, а кладут их среди вещей в шкафах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке на заметку: если керамическую варочную поверхность обработать амвеевским средством Lock - на ней не остаются отпечатки пальцев, отпечатки кошачьих лап, грязь не прилипает, нет необходимости пользоваться скребком, потому что все смахивается сухой тряпочкой :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, есть всякие такие штучки, чтобы пахло вкусненько в шкафу, сашЭ, сухие духи, может это даже одно и то же :dribble: ,некоторые, знаю таких, просто не выбрасывают пузырьки из под духов, а кладут их среди вещей в шкафах...

НЕ...пузырьки ,а уж тем более куски мыла ,некоторые кладут:doh: фууууууууууу......

Фабрика "Новая Заря",сухие духи,масса 40гр. Состав: тальк,крахмал,парфюмерная композиция:ok:(привозила коллеге опять на работу,списала прям с упаковки). У нас он продается в "Глобусе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые хозяюшки, мне тут клиентка сказала - "ты же к уборке дома творчески подходишь?" и я призадумалась :hmm:

дело в том, что вообще не люблю убираться! ну никак! а делать это сами понимаете надо с определенной частотой ;)

и вот просьба - кто может найти в этом креатив? как мне полюбить уборку своего дома?

все идеи приветствуются и заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например сегодня заказала пароочиститель Керхер. Жду с нетерпением доставки завтра и надеюсь получить массу удовольствия от уборки

квартиры ( особенно кухни и санузлов). А там глядишь и до влюбленности в уборку не далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например сегодня заказала пароочиститель Керхер. Жду с нетерпением доставки завтра и надеюсь получить массу удовольствия от уборки

квартиры ( особенно кухни и санузлов). А там глядишь и до влюбленности в уборку не далеко!

:signthankspin: но забыла предупредить - высокобюджетные варианты не предлагать! у меня очень мало денег :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот просьба - кто может найти в этом креатив? как мне полюбить уборку своего дома?

все идеи приветствуются и заранее спасибо :)

У меня в уборке дома креатив в том, что после неё - прям крылья вырастают, в чистом и просторном (=без куч хлама на всех поверхностях) отличное творческое настроение и притянее работать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в уборке дома креатив в том, что после неё - прям крылья вырастают, в чистом и просторном (=без куч хлама на всех поверхностях) отличное творческое настроение и притянее работать! :thumbup:

везёт! как бы мне такое испытать? :hmm: :dntknw: я ведь сейчас сижу на форуме потому что не хочу к уборке приступать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везёт! как бы мне такое испытать? :hmm: :dntknw: я ведь сейчас сижу на форуме потому что не хочу к уборке приступать ;)

Правда-правда! Тут два дня разбирала квартиру, сейчас такая красота! Дышится легче, за вчерашний вечер уже три заказа сделала )). А от беспорядка у меня прям хандра какая-то и ничего не хочется. Убираться в том число :gleam:

Ну-ка бегом, главное начать!

Кстати, есть такая система Fly Lady, там принцип - каждый день уборке посвящаешь ограниченный небольшой промежуток времени, минут 15 (чтобы не устать от неё), и так вроде как легко поддерживать порядок в доме. Я всё хочу попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда-правда! Тут два дня разбирала квартиру, сейчас такая красота! Дышится легче, за вчерашний вечер уже три заказа сделала )). А от беспорядка у меня прям хандра какая-то и ничего не хочется. Убираться в том число :gleam:

Ну-ка бегом, главное начать!

Кстати, есть такая система Fly Lady, там принцип - каждый день уборке посвящаешь ограниченный небольшой промежуток времени, минут 15 (чтобы не устать от неё), и так вроде как легко поддерживать порядок в доме. Я всё хочу попробовать...

нет ну выбрасывать лишнее я ооочень люблю и тоже кайф от этого испытываю, а вот пыль потом подтирать :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например сегодня заказала пароочиститель Керхер. Жду с нетерпением доставки завтра и надеюсь получить массу удовольствия от уборки

квартиры ( особенно кухни и санузлов). А там глядишь и до влюбленности в уборку не далеко!

Поделитесь, пожалуйста, отзывом http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53745

Стою в раскоряку :blush2: и хочется, и боюсь, что не оправдает моих ожиданий :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такая система Fly Lady

Мне каждый день рассылка приходит, очень хорошая штука организует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подруга (по зодиаку Рыбы) сказала чтолюбит убираться а я мол Стрелец не люблю - у меня все с огнем! я готовить люблю а она вот не очень... такие дела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга (по зодиаку Рыбы) сказала чтолюбит убираться а я мол Стрелец не люблю - у меня все с огнем! я готовить люблю а она вот не очень... такие дела :lol2:

У меня мама Стрелец, но к уборке нормально относится :)

Может поощрение какое-нибудь придумать? Или под музыку убирать? Да не просто слушать, а еще и танцевать при этом? Главное танцами не увлечься :D

Я вот люблю под музыку убирать, расслабляет, потому что не люблю это дело. Я лучше приготовлю, чем убирать буду :rolleyes: Но, все равно приходится делать и то, и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делюсь секретами :nyam:

Итак, эту технику уже переняла все мои знакомые! У меня была вечно проблема с постельное бельем. Точнее пододеяльник отдельно, наволочки отдельно etc. Если муж застилал кровать, то весь гарнитур был из разных комплектов. Что я теперь делаю: беру и всё постельное белье складываю в наволочку. Естественно все белье одного гарнитура. Занимает очень мало места. Удобно! Сразу видишь какое именно постельное белье и не надо искать остальной комплект - он уже внутри!

И вторая фишка - на холодильник, на шкафы, чтобы пыль не скапливалась, а потом мы её с трудом не отдирали (особенно на кухне) кладем бумажное полотенце! Надо вытереть пыль - просто убираем полотенце и кладем новое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делюсь секретами :nyam:

И вторая фишка - на холодильник, на шкафы, чтобы пыль не скапливалась, а потом мы её с трудом не отдирали (особенно на кухне) кладем бумажное полотенце! Надо вытереть пыль - просто убираем полотенце и кладем новое :thumbup:

Еще лучше полотенец, котрые могут слететь- сдвинутся работает обычная пищевая пленка, она очень хорошо "липнет" на поверхность и так же легко снимается с пылью, пыль в свою очередь тоже именно прилипает на эту пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто использует Эковер средства? Меня интересует порошок и жидкость для стирки. Расход и качество стирки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...