Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте делиться секретами ведения хозяйства


Рекомендуемые сообщения

Мне актуально! Потому что сода не помогла...

А где покупаете этот Босс+? Ни разу не видела в продаже :thumbup:

У нас в городе есть сеть магазинов моечно-прачечных "Галактика"-я там покупаю, мне кажется, должен быть в магазинах с бытовой химией.

Вот так он выглядит http://www.palaris.org/item-470-87785.html , на всякий случай :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а хватает его, немаленький?

Ну я пока "парила" подливала несколько раз воды в него, не вижу в этом никакой проблемы!

Тем более дело было на кухне, кран рядом! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Katenok_Gaf' если еще для Вас актуально))), у меня много белого, особенно детского белья, сами понимаете, в каком оно часто бывает виде)))Я пользуюсь уже много лет отбеливателем Босс+ , просто добавляю его к стиральному порошку в пропорции 50 порошка и 50 отбеливателя. Белые вещи очень хорошо отстирываются. Порошок у меня "машинка ест" только Тайд))) Большая 500 гр. пачка Босс+ стоит примерно 60 руб.

Согласна, хороший усилитель порошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К флоку действительно шерсть не липнет :ok:

У родителей из флока. Пока жили с ними Черешня туда вроде не прилипала. Сейчас когда гостим, ей даже позволено там лежать. Вроде не жалуются.

Ура!!! Большое всем 4246d5a1c08d.gif

очень благодарна за ответы на мой вопрос и за предостережения относительно кожаных диванов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня с холодильником ЧП. Сначала в отсеке для овощей начала скапливаться вода. Причину выяснили. Там где дренаж заледенело отверстие и соответственно жёлоб переполненный и по нему вода скатываться не может. Прочистили. Только вот эффекта особого я не вижу. Даже более того, каждый день это отверстие чищу, а сейчас понимаю. Что вода по нему не уходит! У родителей как-то ягодка попала в такое отверстие и всё перекрывало. Но вытащили и всё работает прекрасно. У нас ничего такого никогда не попадало. Холодильник Либхер 3 года ему. Чтобы сделать? А то всё, что в контейнерах портится, да и вода выливается при открытии дверцы, что плесень на отсеке морозилки появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет всем!

Я к Вам по поводу готовки.Мне очень сильно облегчил выбор и саму готовку на каждый день или на праздник великолепный сайт http://www.say7.info/ и еще хозяйки выкладывают ежедневные отчеты о приготовленных блюдах здесь: http://forum.say7.info/topic33787.html

Может быть кто-то из Вас пользуется этим сайтом, для меня он просто глобальный помощник!

На прошлой неделе все девочки-коллеги мои начали солить сами селедку-надо сказать очень вкусно :ok: ! ум отъешь, вот ссылка: http://forum.say7.info/topic13418.html попробуйте, может пригодится кому....

Поддерживаю, просто потрясающий сайт! :blush2::nyam: :) Все легко и при этом ооочень вкусно и доступно!Уже половину,наверное, оттуда переготовила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня с холодильником ЧП. Сначала в отсеке для овощей начала скапливаться вода. Причину выяснили. Там где дренаж заледенело отверстие и соответственно жёлоб переполненный и по нему вода скатываться не может. Прочистили. Только вот эффекта особого я не вижу. Даже более того, каждый день это отверстие чищу, а сейчас понимаю. Что вода по нему не уходит! У родителей как-то ягодка попала в такое отверстие и всё перекрывало. Но вытащили и всё работает прекрасно. У нас ничего такого никогда не попадало. Холодильник Либхер 3 года ему. Чтобы сделать? А то всё, что в контейнерах портится, да и вода выливается при открытии дверцы, что плесень на отсеке морозилки появилась.

такая же фигня была, пока до меня не доперло, что отверстие это, куда стекает "плачущая стенка" тупо забилось. И все также лилось при выдвижении ящиков для фруктов. А вы как почистили? Я брала длинную палочку и до упора ей прочищала это отверстие. Теперь ента палочка недалеко от холодильника лежит, на всякий случай. Больше не скапливается вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня была, пока до меня не доперло, что отверстие это, куда стекает "плачущая стенка" тупо забилось. И все также лилось при выдвижении ящиков для фруктов. А вы как почистили? Я брала длинную палочку и до упора ей прочищала это отверстие. Теперь ента палочка недалеко от холодильника лежит, на всякий случай. Больше не скапливается вода.

Можно еще взять грушу резиновую, и отсосать всю жидкость из отверстия... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в старом холодильнике было такое. просто чуть изменила температурный режим на похолоднее и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня холодильник после лета стал так чудить. Я сначала отколупливаю лёд, который намерзает вокруг отверстия, а потом беру коктейльную трубочку и ей чищу, только она у меня дальше, чем 3-5см не заходит. Видимо там строение отверстия вниз идет и подручными средствами прочистить не получается. Надо видимо проволокой. Температура практически на максимуме (летом поставила). А вода – это конденсат с задней стенке. Он ведь размораживается слегка, когда открываешь дверцу, вот для воды это всё и придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне актуально! Потому что сода не помогла...

А где покупаете этот Босс+? Ни разу не видела в продаже :nonono:

Кать. Босс+,это аналог того что я писала,или те аналог этого.Не суть. Продается так же в Ашане например. В хозяйствен. магазинах часто вижу. Хорошая штука. Если сыпать по чайной ложке,как мне бабушка говорила,ничего не отбеливается,а в пропорции 50 на 50 отлично всё)))))) Голубая така коробочка. Как мини стир. порошок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать. Босс+,это аналог того что я писала,или те аналог этого.Не суть. Продается так же в Ашане например. В хозяйствен. магазинах часто вижу. Хорошая штука. Если сыпать по чайной ложке,как мне бабушка говорила,ничего не отбеливается,а в пропорции 50 на 50 отлично всё)))))) Голубая така коробочка. Как мини стир. порошок))))

Аааа...ок, придется в ашан поехать!

Спасибо, Тань!в обычных магазах не нашла :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа...ок, придется в ашан поехать!

Спасибо, Тань!в обычных магазах не нашла :nonono:

А в Пятерочке или в Копейке смотрела? Может там есть? В Ашане то точн,просто стремно что приедешь,а он закончится,бывает ведь такое... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Пятерочке или в Копейке смотрела? Может там есть? В Ашане то точн,просто стремно что приедешь,а он закончится,бывает ведь такое... :dntknw:

а у меня такой район неудачный...ни пятерок, ни копеек...полная изоляция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Somat.а их всего помоему две фирмы-колганит и сомат.претензий нет :gleam:

попробовала Somat - они оказались хуже Калгонита, оставляют кое-где жир и всегда на посуде налет, посуда у меня темная и разница с Калгонитом очень заметна. так что возвращаюсь к прежним, эксперимент не удался :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала Somat - они оказались хуже Калгонита, оставляют кое-где жир и всегда на посуде налет, посуда у меня темная и разница с Калгонитом очень заметна. так что возвращаюсь к прежним, эксперимент не удался :gleam:

Мы покупаем, но правда в Финляндии, для посудомойки таблетки FAIRY или FINISH (бывший калгонит). Очень довольны. Привозили FAIRY в МСК родственникам на пробу, теперь передаем постоянно. :blush2:

Соматом остались недовольны тоже.

44b16a047565.jpg

8d3d2decdb97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем, но правда в Финляндии, для посудомойки таблетки FAIRY или FINISH (бывший калгонит). Очень довольны. Привозили FAIRY в МСК родственникам на пробу, теперь передаем постоянно. :gleam:

Соматом остались недовольны тоже.

Вот кстати, как раз Finish тоже пробовали совсем недавно в Финляндии - никакого налета и суперски мыл посуду, а я и не додумалась домой купить.. эх, тормоз!

Поставки не хотите наладить в Москву? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила Somat т.к. Калгонита не было. Еще не пробовала. Как попробую – напишу. Я пользуюсь не таблетками, а порошком.

Хочу сказать СПАСИБО за наводку на меламиновую губку. Это вещь!!! Вчера решила её испробовать на ванной. И о чудо!!! Раньше на чистку ванной тратила по 30 минут, при этом одевая респиратор т.к. от всей этой химии дышать было невозможно! А тут быстренько и чистенько! Смеситель в ванной оттёрла до зеркального блеска. Как-то работала и акриловую краску разлила на стол из пластика. Ничем не оттиралась и я собственно «забила» на этой дело. Губкой чуть потерла и всё ушло без следа. Единственное, с чем она отказалась справляться – духовка. Нагар от жира не убрала совсем, но для этого есть пиролиз в принципе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попробовала Босс +. Могу сказать что на некоторых вещах очень неплохо справился, лучше чем просто порошок.

На некоторых нет. Но возможно потому что я не на том режиме их стирала. Попробую на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать СПАСИБО за наводку на меламиновую губку. Это вещь!!! Вчера решила её испробовать на ванной. И о чудо!!! Раньше на чистку ванной тратила по 30 минут, при этом одевая респиратор т.к. от всей этой химии дышать было невозможно! А тут быстренько и чистенько! Смеситель в ванной оттёрла до зеркального блеска. Как-то работала и акриловую краску разлила на стол из пластика. Ничем не оттиралась и я собственно «забила» на этой дело. Губкой чуть потерла и всё ушло без следа. Единственное, с чем она отказалась справляться – духовка. Нагар от жира не убрала совсем, но для этого есть пиролиз в принципе :blush2:

У меня убрала, только и от губки ничего не осталось. Мне еще очень нравится как она микроволновку отмывает - просто одним движением руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня убрала, только и от губки ничего не осталось. Мне еще очень нравится как она микроволновку отмывает - просто одним движением руки.

У меня духовка тоже сильно начала жрать губку. Поэтому решила остановиться и поставить пиролиз :blush2: Ну и черная стала вся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня духовка тоже сильно начала жрать губку. Поэтому решила остановиться и поставить пиролиз :blush2: Ну и черная стала вся :nyam:

у меня такой функции нет, поэтому пришлось пожертвовать губкой :) а ты раньше пиролиз использовала? есть от него результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, на сколько по времени ставить пиролиз? Уйдет нагар со стенок, или это в принципе только для тенов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой функции нет, поэтому пришлось пожертвовать губкой :blush2: а ты раньше пиролиз использовала? есть от него результат?

Я только им и пользуюсь. Только в конце «золу» губкой с Фэйри убираю. Эффект 100%! У меня 2 режима пиролиза. Ну и когда межсезонье и в квартире холодно тоже очень хорошо квартиру прогревает 2 в 1 получается :)

Девочки, на сколько по времени ставить пиролиз? Уйдет нагар со стенок, или это в принципе только для тенов?

У меня он програмный. Есть на час и есть на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только им и пользуюсь. Только в конце «золу» губкой с Фэйри убираю. Эффект 100%! У меня 2 режима пиролиза. Ну и когда межсезонье и в квартире холодно тоже очень хорошо квартиру прогревает 2 в 1 получается :blush2:

Возьму себе на заметку, а то скоро буду духовку менять и всякие полезные штуки мне нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...