Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы страдали от своей собаки?


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Про самое главное забыла! Полтора года назад мама гуляла с Фросей, на них налетели гаражные собаки, случилась драка, собаки уронили маму, в результате перелом шейки бедра, несколько месяцев в больнице, две очень серьезные операции.

Как мама к этому отнеслась? Не ругалась на вас и Фросю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это он с нами так поздоровался :dribble:

Ну уж как с Фросей не поздороваться!

офф: Мы уже так соскучились по вам всем))) Джемик с такой тоской взирает на полянку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!Прям для меня тема :dribble: Как раз сижу с гипсом на ноге :lol2:Мой слон играя с подружкой дружно врезались мне в колено,результат-внутрисуставной перелом! Уж сколько уворачивалась от этих слонопотамских игр,а тут что-то не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мама к этому отнеслась? Не ругалась на вас и Фросю?

Да нет, не ругалась, отнеслась как к стихийному бедствию, как к кирпичу, который всем на голову может свалиться.

Но понатно больше с Фросей не гуляет, боится, и после операций хромота так и осталась.

офф: Мы уже так соскучились по вам всем))) Джемик с такой тоской взирает на полянку)))

Офф: а чего вы не гуляете? Мы вас ищем, ищем каждый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я вас понимаю! Коленки как у кузнечика, разбитая губа, фингал под глазом! Чего не стерпишь от моих любимых козочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: а чего вы не гуляете? Мы вас ищем, ищем каждый вечер.

Мы на шашлыках себе лапу порезали, пока заживает - не пускаю, она ж бешеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, и всё таки обычным людям нас не понять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, и всё таки обычным людям нас не понять)))

Да-да!! Не понять!

А темы про какашки - ваще верх непонимания :dribble: Странные они, обычные люди :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мне травмирует без конца палец на ноге. Она все время встречает меня, прыгает и когтем мне прямо сбоку ногтя впивается. Боль ужасная! Только начнет проходить, так она опять встанет!

Еще на дрессировке недавно собы носились друг за другом по поляне, кто конкретно меня с ног сбил уже и не понятно. Но удар со всего размаху лбом в икроножную мышцу я запомню надолго. Синяк был ТАКОЙ что айяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня собаки зимой вылечили. Дома во время уборки спину сорвала, неудачно нагнулась. Где-то между лопатками. Вечером с подругой поковыляла гулять - я со своей голдяшей, она с парнем-голденом. Погуляли, проводили ее до дому, вдруг она вспомнила, что спички дома кончились. Говорит: "Подержи моего, я в палатку за спичками." Отвлекли пса, чтобы он не видел, как хозяйка отошла. Они с моей возились на снегу. А я держала обоих на поводках. Вдруг собакин повернул голову и увидел, что мамка уходит куда-то без него. И рванул внезапно. Ну и моя тоже за ним. Я поводки не выпустила, но по снегу метров ..цать проехала. А когда встала, почувствовала, что спина не болит совершенно. Так легко дышать! А перед этим еле шла, скрючившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лордик мой меня,слава богу,не ронял пока,но когда мне лет 6 было,зимой меня сшиб дворовый пёс какой-то(поиграть ему хотелось),я лицом об лёд,очки вдребезги,и до сих пор на правой брови шрам.Эффектно смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пес один раз очень сильно оттолкнулся от земли и дал мне в голову! БОльно жуть! Теперь голову убираю.

А "страдаю" я от клиентских собак:thumbup:.Перед декретом после выставочных выходных в понедельник левая рука лежит в подвешенном состоянии,т..к просто отваливается от боли ,очень удачно меня дернули лет 7 назад и добили рывками.Сейчас подзажила рука, но боюсь не на долго,т.к. начала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и бошками друг с другом бьёмся. Я накланяюсь за палочкой, а Лекс поднимает голову.

Вот тут искры из глаз летят, причём только у меня. :thumbup:

Один раз перхватывал зубами палку, а я замешкалась- итог прикусанный палец, потом ноготь слезал.

А так у нас всё по мирному. Стараемся соблюдать технику безопасности. :lol2:

Но вот случай с нашего выгула закончился очень плохо.

Хозяева стояли трепались, собачки бесились рядом. В один прекрасный момент хозяйка берна и голдена не успела увернуться от их буйных игрищ и эти два монстра со всей дури вкатились ей в сбоку под коленку.

Сломалась не только голень, но и коленная чашечка.

Скорая, больница, несколько операций. Уже прошло полгода, а женщина до сих пор не выходит на улицу.

Одно хорошо, что по дому она передвигается уже не на коляске, а с помощью ходунков. :)

Берегитесь собачьих игрищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда у меня еще собаки не было я представляла как гуляю с песиком (обязательно лабром) вся такая деловая на шпильках, осенью в пальто, летом в юбке. Красота да и только. А что на деле?

Штаны собачьи и зимой и летом. Обувь только на плоской подошве и чтобы не скользила. Куртка не промокаемая. И до кучи чтобы все это было не жалко. Потому что чужие собачки тебя встречают радостно прыгая на тебя лапками, которыми только что они пробежали по лужам, грязи и т.д. и опять же ты можешь упасть, сбитая стаей псинок.

Романтика.....

Ага! Я тоже думала: иду я вся такая на каблуках... с собачкой :lol2: у меня даже никогда кросовок не было! Ну не спортивный я человек :clap_1: . Зото теперь- красота!!! :thumbup: Страрые знакомые в "собачьем" прикиде не узнают. Про синяки все уже написали :lol2: Мой любимый когда меня только встретил (собакину было три месяца) подумал что меня кто-то побил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два аналогичных случая пришлось прямиком на мою беременность с разницей в пару недель.

Эрлику года не было еще. Сначала он слишком быстро и радостно выполнил команду "ко мне" с большого расстояния и вкатился мне на скорости сбоку под коленную чашечку. Боль была дикая, думала - сломал, но обошлось. Только ходила две недели очень медленно, больно было. Только прошло - на Эрлика на улице набросился корс, я по глупости полезла между ними и корс поел мне руку в районе запястья. Шрамы потом были такие, что в роддоме спрашивали, зачем я вены резала. :clap_1: Зажило и это. И еще через две недели мой лопоухий носился с соседской овчаркой. Бежали на меня, я Эрлика пропустила, а про овчарку забыла. Влетела она мне сзади под коленки и рухнула я спиной на какую-то железяку, удачно торчащую из земли именно в этом месте. Вот тут я видимо хорошо попала. Слава Богу, с ребенком ничего не случилось. А я сама лежала две недели, повернуться не могла. Рентген естественно не делала из-за ребенка. Болит в этом месте иногда до сих пор.

Они такие... Когда 38 кг на тебя бегут со скоростью ?км/час (а кстати с какой скоростью они бегают?) - это все равно, что под мотоцикл попасть.

Ага! Я тоже думала: иду я вся такая на каблуках... с собачкой :lol2: у меня даже никогда кросовок не было! Ну не спортивный я человек :) . Зото теперь- красота!!! :thumbup: Страрые знакомые в "собачьем" прикиде не узнают.

+1 Любимый магазин теперь - "Спортмастер" и аналогичные. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страдаю регулярно - все ноги в синяках от любимых и любящих хвостов! Особенно сильно бьет Тома - шерсти мало, хвост - как кнут! :thumbup:

В глаз получала несколько раз, наклонившись лапы протереть или еще что, а твердолобик в это время бросался навстречу :lol2: Вот сейчас как раз с шишкой на лбу.

Палкой по коленкам в лесу - постоянно!

Ну, и классика жанра - удар всей собакой сзади под колено. Оно бежит дальше, а ты, как подкошенный, падаешь :)

По сути - это все смех. Единственный раз было несмешно, когда Мика дернула сильно на поводке меня беременную, появился тонус сразу. Собаке срочно купили курс ОКД, я больше на поводке с ней не гуляла, только в свободном выпасе.

Вроде все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша на ноги своими лапами наступает не глядя, всем и всегда... если учесть, что дома мы ходим босиком, а она с когтями, это чуствительно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же :) я думала только у меня такой бешеный собаК :lol2::clap_1:

удар бАшкой мне по челюсти, палкой по ногам, врезание в коленки и т.д. и т.п - я на такие мелочи даже внимания уже не обращаю)))

этим летом пытался к собаке рвануть, я вещи из машины доставала, неожиданно для меня все произошло, на поводке был, уронил меня, провез на попе по асфальту, отделалась хромотой...

не раз на коленках каталась, за счет чего хожу в драных джинсах :)

ну а самое страшное произошло когда гуляли большой компанией, я даже не поняла что произошло, Ванек у меня между ног пролетел :lol2: он вообще не смотрит куда бежит, вот только я стояла - разговаривала и тут же лежу, упала на живот, отбила себе все, рядом штыри торчали от спиленных качелей, как я на них не упала... в общем жуть.

с тех пор я только около деревьев тусуюсь во время таких игрищ :thumbup:

Ну, и классика жанра - удар всей собакой сзади под колено. Оно бежит дальше, а ты, как подкошенный, падаешь :)

точно, Маш :igz:

зимой у меня деФка на передержке была, они вдвоем спланировали как меня обезоружить :lol2:

я упала, а эти лошадки сверху на мне скакали и радовались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третий день заживления. Губа по середине с ссадиной, внутри вроде все заживает. А губки теперь пухлые, как ботексом накачаные))))

Ну вот видите- какая польза, бесплатно получить супер пухлые губки, за которые звездочки платят тысячи баксов.)))

А так, да бодаются собаки огого,

тоже и губу и нос разбивали , раз вообще пару дней с фингалом ходил.

Обычно наклонишся к лежачему чтоб погладить, а он резко как встанет и в лицо черепушкой свой .)

З.Ы. А лабы хвостами бьют тоже порой боль, а дома наш голден вечно хвостоям роняет все с тумбочки у двери входной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя вместо палки обязательно за руку нечаяно схватит. Один раз сижу в кресле,около меня сидит собака,напротив меня, брат решил поиграться, и как-то получилось,что моя отпрыгнула назад и прям в челюсть,я сразу побежала к зеркалу, все ли зубы целы, ох как передние зубы болели,отходняк был часа 3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки молодцы, любят своих хозяев.

сколько раз я от своих получала лбом то в глаз, то в челюсть, то в нос.

этой зимой меня мой пару раз ронял. второго раза хватило для того что б одеть строгач. так как сапоги скользкие и я отлично впечаталась затылком в забор и получила легкое сотрясение.

а летом не плохо прокатилась на нем верхом. это мы так папу с работы встретили. от радости влетел мне между ног и прокатил меня метра 3. хорошо повеселились. если еще учесть что и вес у меня не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадала от собаки, правда, не своей.

На рулетке рванула в нужном ей направлении, резко его сменив, а лента рулетки прошла у меня под коленом, летом, ноги голые.

Получился такой ожог.

Самое противное было, что произошло все в разгар жары. При малейшем сгибе ноги под коленом потело, появилась сыпь.

Прошло только на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя, еще когда была мелкой,любила мои волосы,хватала и копалась там. А сейчас,выросла,просыпаюсь иногда и получаю лапой по носу,видно лежала близко к краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня один раз наш дружок тоже лабрик оставался на сутки на передержку. И вот утром оба этих кабанчиков подорвались меня будить на прогулку... Друг Юся-то аккуратно пытался носом тыкнуть, а моё чудо видно заревновал и сиганул на меня через Юса, результат царапины на лице от виска до подбородка, как-будто тигр или медведь рвал! :thumbup:

Ну а ноги в синяках, это и правда обычное дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня еще смешной случай был. Решила показать кто здесь главный, я начала ходить на четвереньках и типо гавкать на нее, моя бегает вокруг меня, а потом как хвать за нос,думала носа лешусь.Еще зубы молочные,острые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...