Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы страдали от своей собаки?


Любаша

Рекомендуемые сообщения

как-то мы с Масей поехали в славный город Владимир. как известно, места там очень красивые, леса грибные и много прудиков - маленьких и побольше.

идем по лесу, грибы собираем, собаку я держу на поводке, т.к. это чудо несколько раз скрывалось в неизвестном направлении, оглушенное свободой и свежим хвойным воздухом. и перед нами возникает залитая солнцем поляна с прудиком, затянутым ряской и какой-то другой растительной мутью. я восторгаюсь, попутно вспоминая как бродили тут в детстве. и Мася, как истинный водоплавающий пес, от такой водной неожиданности рванул к пруду так, что я даже упала. поводок, правда, из рук все равно не выпустила - зеленый илистый пес как-то не входил в мои планы... в итоге я неделю не могла нормально садиться и вставать - Масилий мне сорвал поясницу. это было уже 3 года назад, поясница так и не восстановилась, при нагрузках всегда дает о себе знать...

забыла добавить - за голдиками замечена удивительная меткость - когда они подбегают знакомиться к мужчинам, то часто ударяют носом по одному болезненному месту, да так, что потом мужчины прыгают от боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня моя по носу бьет своим носом Бывает что очень больно. СИдишь..приходишь в себя какое-то время, звезды собираешь. С другой стороны мне после моего травматичного прошлого уже и не страшны эти мелочи жизни.

Ну про бесчисленные царапки и синяки на голых ногах я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает по мелочи что-нибудь постоянно...самое неприятное, что Айрон мне сделал - прыгнул и сломал ноготь, но так, что он оторвался под корень с мясом типа...а так - они с другом Винчиком бьются лбами о наши ноги, впиваются когтями, когда нас обнимают, прокалывают зубом, когда целуют...еще бывает частенько Айрон бьет мне лбом по зубам.

Но это все ерунда...вот овчар у меня был, он как с палкой пробежит (палкой служило обычно небольшое деревце) и папу 120 килограммового под коленки этой палкой заденет - папа только так летал. А маму собаки всю жизнь таскали - то ногу подвернет, то руку вывихнет, то глаз подобьют...постоянно приключения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рулетке рванула в нужном ей направлении, резко его сменив, а лента рулетки прошла у меня под коленом, летом, ноги голые.

Получился такой ожог.

Ой, да забыла - этим летом мне 4-месячная щенолабра на руке ожог сделала так же. Ужжжасно неприятная штука :thumbup:

забыла добавить - за голдиками замечена удивительная меткость - когда они подбегают знакомиться к мужчинам, то часто ударяют носом по одному болезненному месту, да так, что потом мужчины прыгают от боли

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я упала, а эти лошадки сверху на мне скакали и радовались :thumbup:

Во, я еще вспомнила, как Веня меня уронил прошлым летом. Кто-то бабахнул фкейерверк в 50 метрах от нас. Веня от страха что ли как рванул... а в тот момент поводок был метра 1,5. Не устояла, но травка такая мягкая была:lol2:. В общем, лежу, на фейерверк смотрю... и тут Веня прыгает на меня со стороны и начинает топтаться и тоже смотрит на салют - ему так виднее показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, любоффф зла, полюбишь и "козла горного" или как моя мама говорит "тётушку - лошадушку". У меня вот всё как то ноги под удар попадают. Зимой от своего сердоболия пострадала. Пришли мы на выгул первые стоим ждём. С поводка не отпускаю, т.к. неподалёку чужие ротвейлеры гуляют. И тут к нам идёт мужчина из нашей стаи со своим малышом-ротвейлером. Он его отпускает, тот радостно бежит к нам, вдруг видит тех чужих и намылевается к ним. Я понимаю, что его там скушают и нагибаюся взять за ошейник. В этот момент с другой стороны к нам подходят остальные члены нашей банды. Моя видит и тадам... цирковой номер собака пробегает между ног и кувырок через голову (мой разумеется).

Во второй раз я по совету своей подруги хотела поддать ногой по попе, но то ли я не туда целилась то ли у собаки реакция хорошая, но попала я прям костью по какой то железобетонной поверхности, так и не поняла по какой (наверное голова), у меня аж "в зобу дыханье спёрло". Так что докавыляли мы до прудика и я с неменьшим удовольствием чем собака погрузила ножки в прохладную водичку.

А на счёт каблуков на прогулке, так моя подруга рассказывала у них раньше девушка модельной наружности (тонкая звонкая и прозрачная) гуляла с двумя бульмастифами. И зимой и летом на шпильке. На логичное замечание окружающих мол не удобно же она отвечала: вы ничего не понимаете, они когда куда-нибудь рванут я каблуками в землю вроюсь и хоть как то стою, а без каблуков просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я в очередной раз пополнила свой «боевой список».

Вчера первый раз за 4 дня вышла на улицу. Ну и маленький мой собачку увидел. А я расслабилась и не была к этому готова. Короче говоря на земле листики мокрые и я в резиновых сапогах так классно как на лыжах проскользила в кусты… Теперь у меня в сантиметре от глаза царапина на пол лица. Причем хорошая такая, жирненькая! Я иду, а вместо рёва получается только «У-у-у-у». голоса-то практически нет и кроме как выть ничего не получается. Еще муж говорит «Да фигня, у меня и сильнее было», а потом телефоном посветил «Ё-моё, сильно!», тут мне не легче стало. Так что я теперь вообще хоть на обложку!!! Чем мазать – ума не приложу. Левомеколью намазал. Зеленкой ведь не помажешь!

И еще был случай, который оставил шрамы. Подстригла когти. И вот дёрнуло меня их не запилить. Всегда запиливаю, а тут думаю гулять пойдем и подточаться. Сижу я на диване в коротеньких шортиках. Муж пришел, все рады. Ну и тут с пола через меня прыжок… только вот толчок задними лапами получился о мою ногу… ОРАЛА я сильно!!! Царапки были не 4 (по количеству пальцев), а 8 т.к. при срезе ноготь же имеет 2 края. Потом был синяк еще ко всей этой красоте. В штанах ходить не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была фила бразилейру - возвращалась с ней с прогулки,идем домой,поводок крепко держу,идем рядом с дорогой.В принципе машин особо не было.Вдруг из-за угла едет и тормозит какой-то пьянюга,неблизко от нас,но собачка моя так испугалась,что попробовала дерануть.Представьте себе,мастиф деранул.Мои пальцы,удерживающие поводок из-за всех сил,нехило хрустнули.Я нашла силы "задвинуть на место" кости,но безымянный так и остался кривым.Вот и хожу - с кривым пальцем.

Из недавнего - носятся по двору мои голденши,младшая так заигралась,что меня не заметила - как двинет мне задом своим нехилым по ногам!вывих на месяц,ходила-хромала...

А в детстве занималась водными лыжами,но не на воде - ротвейлерша так возила меня по двору на поводке,когда завидит своего любимого боксера... обычно послушная и сдержанная собака иногда предъявляла промахи в воспитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Моя Кора меня не роняла пока, лбом по зубам не стукала одним словом без приключений, но пару дней назад она со своим другом Лютиком в котором около 50 кг играя невзначай пробежались по ноге хозяина Лютика- пробежали и упали потом на ногу такой кучкой рычащей. Итог- у хозяина сложный перелом ступни, я как-то успела отскочить на скамейку. А за неделю до этого происшествия меня "уронила " на сетку наша подруга риджбек Медея, она просто прыгнула поставив мне лапы на плечи и пытаясь в губы лизнуть, хотела меня поприветствовать и я спиной упала на сетку с такой силой, что та спружинив отбросила меня обратно и я рухнула в толпу лабрадоров, которые по мне походить успели пока меня достали из этой кучи. Синяки на спине были, но больше всего было жалко пальто, стирки оно не пережило, а я ведь всего лишь зашла на площадку за мужем и собакой, вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась я темкой....и радостно так получила лапищей под глаз,поскольку соба решила,что я на неё внимания не обращаю....Результат-на щеке от глаза до подбородка красная полоса плавно перетекающая в царапину. :gleam::crazy: :P :dntknw: Ну,что ж,сама виновата бдительней надо с лабрами быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Сочувствую.Я от своей периодически получаю палкой(которую она найдет и таскает, желательно, чтобы это было полено, или хотя бы полдерева) по..мммм...по попе :crazy: , она с этой дубиной подбегает ко мне, и начинает вертеть головой(типа, рвать), вот мне и прилетает постоянно :) ругаю, конечно, но пока перевес на стороне собы, она,как только понимает, что сделала мне больно(я же ору), бросает свое полено, и лезет цуловаться :dntknw: , а потом снова за свое

И у нас у старшего гигантомания :gleam: но я обычно от него прячусь или указываю бежать куда-нибудь в сторону, ттт, давно не прилетало :lol2: А ещё, когда ему было месяцев 10-11, он побежал за подружкой и уронил меня так, что я порвала куртку, кофту и джинсы, и к тому же разбила локти и колени чуть ли не в мясо. Перед глазами было так черно, еле до дома дошла с этим поганцем. Ещё от него часто лапой по лицу огребаю, когда он меня будит. Когтистой лапой прямо по щеке - клаааасс...

А от младшего периодически прилетает, когда он в порыве любви и счастья прыгает целоваться в губы, не рассчитывает, и ударяет меня носом по подбородку и губам. Не травматично, но чувствительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади палкой по ногам - коронный номер, бесит ужасно, иногда думаю - убью сейчас! :) Особенно если выбежал в приличной одежде на 3 минуты, а дубина вытаскивается из ближайшей лужи. Сбивали меня пока только 1 раз, но зато беременную и на полном ходу в гонке за двумя борзыми (кто конкретно из троих сбил так и не выяснили). В челюсть раньше поучала регулярно, но как-то приучила целоваться аккуратно, чаще по команде:crazy: Царапины бывают часто, но их уже и не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась я темкой....и радостно так получила лапищей под глаз,поскольку соба решила,что я на неё внимания не обращаю....Результат-на щеке от глаза до подбородка красная полоса плавно перетекающая в царапину. :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Ну,что ж,сама виновата бдительней надо с лабрами быть :ranting:

В нашем полку прибыло :blush2: Я теперь в общественных местах, когда муж мне что-то говорит, а я с этим не соглашаюсь гвоорю "Не бей меня, не бей меня" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, вот так сразу прям и не вспомню ничего серьезного....

Так, по мелочи было, конечно - лапой по лицу или во время борьбы на диване лапой наступал мне куда не следует :nonono:

А так что бы до крови....еще ттт ни разу не было :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зимой когда гололед постоянно падаю,причем самое смешное,что собака спокойно идет рядом и когда видит ,что я лежу,смотрит на меня такими боязливыми глазами,типа мама я то не виновата.Ну вот сама шлепуюсь на ровном месте,но очень скользким.

А Чамка ,когда играет немножко может прикусить передними зубками кожицу и будет такой маленький синячочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палкой(минимум полдеревца) с разбегу по ногам :blush2: ,от рулетки под коленкой тоже был ожог,в порыве страсти и любви может губы прикусить,но в основном она так с мамой делает! :nonono:

А этим летом был вообще ужас:blush2: Церка подганала особо назойливого кобеля,и хвостиком задела мою подругу( 40кг девочка весит),подружка упала на спину,от испуга сперло дыхание,а потом было подозрение на трешину в позвонке,Слава Богу все закончилось простым ушибом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было как-то пару лет назад, один раз меня с ног сбила, бегая по сумасшедшему, я её отругала, больше она это не допускала ну и раз в игре своей челюстью мне губу разбила, я плакала, а она сидела с прижатыми ушами и испуганными глазами, толкая меня носом (боже, как я её люблю)))

а так вообщем-то ничего такого, ну наступит на ногу своим капытом иногда...вот и все "травмы"=) ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапой по лицу давно не получала, просыпаться стала раньше его, или он дольше стал спать...

а вот когда игрища начинаются на улице, всё главное свято верить что ты ДЕ-РЕ-ВО! и стоять не дёргаться, тогда они тебя плавно на всей скорости огибают, (в дерево ведь не один не врезался). Раньше начинали метаться от них в сторону ну и конечно в ту которую и они сворачивали ))), сбиты бывали не раз, в ноги хозяину эт святое. Мой однажды поиграли как с мячиком дело было зимой вроде и обувь не скользкая и всё же , игрули с палочкой, я кидаю они (два голдена) приносят ... стою в руках палка приготовилась кидать и тут бац бац один спереди напрыгнул, другой сздади лапками в спину толкнул и всё я лежу причём какие то доли секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное свято верить что ты ДЕ-РЕ-ВО! и стоять не дёргаться, тогда они тебя плавно на всей скорости огибают, (в дерево ведь не один не врезался).

А мой когда с дружбаномбегает может ненароком и в дерево заехать совсей дури лбом. Особенно осенью часто бывает. Дерево темное,земля темная, не замечает в игре и шабарк лбом в дерево. Или так же в колени мне. Скоро как кузнечик-коленками назад буду ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя на гулянке сшибла меня так, что у меня ноги подлетели на уровень головы!И бахнулась я на землю прямо плечом левым и головой еще отпружинила от земли :nonono: Удар пришелся сзади, да такой силы! Я вставать, а у меня вся левая рука и предплечье-прям ужас, не знаю как описать! Потом с неделю все болело!

Это моя Тина за палочкой побежала, я кидала вперед когда она сзади была. Больше так не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я ещё забыла.

Курт мне часто приносит бутылочки и либо дает в руку, чтоб кидала, либо кидает под ноги, чтоб пнула.

Этой зимой мы вышли с ними гулять. Идем, -40, темень, я закутанная с ног до головы, собаки рядом круги наматывают... и Курт приносит бутылочку, не видно какую. Кинул под ноги, и я ее, не задумываясь, взяла и пнула. Ой КАКИМИ только я потом словами его не назвала! Бутылка, 2 литра, была полностью ЛЕДЯНАЯ! Я думала, что сломала палец на ноге, но, к счастью, оказалось, что только ноготь, напополам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Мика заигралась и врезалась в меня, а дело было на собачьей площадке, я стояла в песке :dntknw: Пришлось в травмпункт ехать, вывих, распухла правая нога. Походила месяц в кедах и с давящей повязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, почитала - и смех и грех) Я тоже по мелочи получаю и в нос, и в подбородок, и в лоб - видимо быстрая реакция у меня ещё не вырабаталась) А вот с палками это жесть... Баксюха любит между ногами сзади пробегать. И вот стоим мы на выгуле, общаемся с хозяином нашего дружка, а этот нашел палку и с разбегу сзади у меня между ног, палка аккурат под коленками. Я, как в кино - ноги выше головы, спиной об землю, лежу звезды собираю)))) Теперь спиной к Баксу не поворачиваюсь, когда он с палкой. В играх меня не "подсекал", а вот чужих хозяев не единожды, теперь команда "Бакс бежит!" заставляет озираться всех по сторонам.

А уж первое лето с лабрадором, заставило меня исключить из летнего гардероба юбки и платица - стыдобища, блондинка с синими ногами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...