Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы страдали от своей собаки?


Любаша

Рекомендуемые сообщения

я летом 1.5 месяца практически не могла ходить, т.е конечно могла, но очень медленно, и аккуратно, потому что больно)) а все потому, что моя девка в игре с немаленьким таким кобелем кане-корсо врезались в меня с разбегу... ногу я тогда хорошо подвернула, в травмпункте тоже было весело, сидят три человека (по мимо меня еще двое), с распухшей правой ногой, все по разным причинам, врачи там уже прикалываться начали над нами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильных травм ттт не было. Когда Жужка была маленькая с острыми коготками, я ходила вся в царапинах, однажды прихожу к массажисту, а у меня задница вся расцарапанная :dribble: Также лбешником по подбородку пару раз получала. Еще на площадке сбили меня с ног с овчаркой, хорошо сзади под коленки, а то кинологи рассказывали, что когда влетают спереди в колени, там все...хана :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды укусилась об собаку :lol2: Овчарик немецкий был на пикнике, я решила мячик пнуть, и фиг знает как получилось, залетела моя голая нога в собачью пасть... Оба со скулежом разбежались в разные стороны: у меня кровища, у собаки губа прикушена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды укусилась об собаку :lol2: Овчарик немецкий был на пикнике, я решила мячик пнуть, и фиг знает как получилось, залетела моя голая нога в собачью пасть... Оба со скулежом разбежались в разные стороны: у меня кровища, у собаки губа прикушена...

)))))))) У меня из историй только то, как я Гурду в морду дунула))) За что и получила)))

А еще случай был.. вообще ололо)) Привезли мне как то летом кобеля, 10 лет лабру, но мощный и никак не хотел с кобелями общаться. Пришлось отсадить в комнату и выгуливать совсем отдельно. А он подвижный такой, с ним выбегиваться надо. Ходили мы с ним на длинной рулетке. Так и бегали, и плавали. И вот возвращаемся как то. а на дорожке яблоко лежит. Дай думаю я ему яблоко как мячик ногой засандалю подальше и он побежит за ним. Ну... и засандалила. Не рассчитала, что яблоко покатится быстро и оооочень далеко. 3 секунды, рывок и полет на "гнездом кукушки". Приземление на гравий и еще торможение метра 2. Лежу, локти все в кровище, а рулетку так и не отпустила. И больно и смешно до жути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))) У меня из историй только то, как я Гурду в морду дунула))) За что и получила)))

Я тут подумала, он же дурной у меня. Когда в машине едем, он все с ветром воюет. Может, и тут пытался ветерок поймать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, он же дурной у меня. Когда в машине едем, он все с ветром воюет. Может, и тут пытался ветерок поймать?

Очевидно))) И ведь поймал де-факто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела темку раньше, добавлю свою историю.

Идем гулять, напротив нашего дома скверик, Патюша (ему было 1,5 года) увидел знакомого риджбека и дернул не так уж и сильно, но я споткнулась и влетела лицом в металическую ограду и столбик. Потеряла сознание, а когда очнулась меня облизывли оба пса очень обеспокоенных. В итоге новые очки восстановлению не подлежали, рассечена переносица, все лицо в кровище, сколы у нижних зубов. Дочь отвезла меня в травмпункт, зашивать не стали, а как-то скрепили края рваной раны. К вечеру все лицо разнесло - сплошной отек и синяк. Пикантность ситуации еще в том, что я тогда была на больничном с сильнейшим бронхитом и постоянно ходила по врачам. И вот с такой мордой лица я должна была объяснять, что это меня собачка уронила. Потом меня уже и на работу выписали, синяки долго заживали, меняя цвета, шрам остался.

Лабрадоры достаточно крупные собаки, поэтому дернуть-уронить вполне могут. А вот бассенджи вроде бы мелкие, но тоже уронили хозяйку на том же скверике, сильнейшее сотрясение мозга получила, правда их две было на сворке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня случилось :dntknw: На вечерней прогулке я присела поправить сапог, подняла голову и Рэй со всего разбега врезался своим лбом мне в нос. Хруст был знатный. Сейчас лежу, нос распух, под глазами уже синяки появляются :). Рэй рядом сопит, жалеет меня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был случай на дрессировке несколько лет назад. Отрабатывали возврат собаки по команде "ко мне", когда собака отвлекалась на что-либо. Некоторые собачки страдали полной глухотой при исполнении этой команды. Кинолог принес длиннючий брезентовый (я его так называю) поводок. Он отвлекал собаку игрой, собака неслась играть, а хозяин должен был дать команду и поводком метров в 10-15 собаку остановить и вернуть обратно...

Вобщем все отработали команду без проблем. Подошла наша очередь. Моя Рейчел по команде рядом сидит слева, поводок лежит на земле передо мной, а его конец справа от меня. Я наклоняюсь за поводком и как только беру его в руки, моя красотуля срывается и несется к кинологу, которого она просто обожает. Я что есть мочи ору "Ко мне!!!" и левой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще случай был.. вообще ололо)) Привезли мне как то летом кобеля, 10 лет лабру, но мощный и никак не хотел с кобелями общаться. Пришлось отсадить в комнату и выгуливать совсем отдельно. А он подвижный такой, с ним выбегиваться надо. Ходили мы с ним на длинной рулетке. Так и бегали, и плавали. И вот возвращаемся как то. а на дорожке яблоко лежит. Дай думаю я ему яблоко как мячик ногой засандалю подальше и он побежит за ним. Ну... и засандалила. Не рассчитала, что яблоко покатится быстро и оооочень далеко. 3 секунды, рывок и полет на "гнездом кукушки". Приземление на гравий и еще торможение метра 2. Лежу, локти все в кровище, а рулетку так и не отпустила. И больно и смешно до жути.

О! У меня почти так же было! Гуляем значит мы летом,и я вижу на асфальте бутылочку,ну думаю мой Энди обожает с пластиковыми бутылками играть,почему бы не кинуть?Рулетка 8 метров,даже в школе на физ-ре при метании гранат, я была самой последней в классе,то есть в жизни никогда не кидала ничего дальше 1-2 метров, и вот кто же знал,что кинуть у меня получится гораздо дальше!!!И за доли секунды я падаю и проезжаю по асфальту,не выпуская рулетку из рук :lol2: Итог разодранные в кровь коленки ,локоть и ладошка.Мне дико больно,но нападает и дикий смех,не могу остановиться! Как представлю свою "тушку" в свободном полете :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не вечер!)))

Приезжает муж с дачи практически без кожи на лице. Одна бордовая корка ото лба до подбородка. Мне дурно. Забыв слова, заикаясь, спрашиваю: "Как?" Ответ: "Упал". Оказалось попросил его сосед на прогулке свою собаку подержать. Ну что ж не подержать хорошую знакомую собаку. Взял и продолжает светскую беседу с соседом. Вдруг рывок и он плашмя с высоты своего двухметрового роста всем туловищем и лицом на асфальт. Даже руки не успел выставить. И все. Но собаку удержал. Собака стояла рядом, виляя хвостиком.

Так и ходил на работу. Клиенты шепотом у коллег с уважением спрашивали:"Бандитские разборки?"

И все равно мы их любим!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самый "болючий" случай был во время отдыха на море.На третий день моя спина обгорела на солнце......боль была ужасная,спасалась только сидением в морской прохладной воде.И вот в один из таких моментов,пока я в воде расслаблялась от боли думая,что собакин плавает внедалеке,по сгоревшей спине проходят когти как нож по открытой ране...... :wacko: У меня в глазах от этого потемнело.......

А этот паразит поцарапав спину снял с меня еще и купальник :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот паразит поцарапав спину снял с меня еще и купальник :lol2::doh:

Простите за офф, но мой просто обожает таскать предметы нижнего белья с сушилки :lol2:

Помимо синяков, ударов в нос, в глаз и в лоб, у моего кабанчика с его лучшим другом (тоже лабром) есть любимая игра: они находят длинную палку, сломанное дерево или какое-нибудь другое полено, берут его в зубы с двух сторон и вперед со всей дури...в первый раз я даже не поняла, что произошло - вроде стояла, а уже лежу :doh: На выгуле летали все, пару раз даже доставалось случайным прохожим :blush2:

А прошлой зимой кто-то елку выкинул, там вообще цирк был, мы за деревьями от них прятались :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страдала от нашего приемыша(теперь уже совсем родного)..

Прокусил мне нерв на запястье..Зашивали..Щас все ок.ТТТ!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой Фрося дернул поводок и уронил меня. Была травма позвоночника, две недели не могла встать, еще месяц ходила в ортопедическом корсете. И сейчас спина побаливает.

О! Не даром во всех пособиях по собаководству написано: не наматывайте поводок на руку! Я - наматывала всегда. Первую травму получила в 5 лет. Стояла я возле магазина, ждала маму, а поводок с флегматичной колляхой Джерькой хорошо намотала на руку. Неподалёку приземлилась стайка голубей и в Джерьке вдруг проснулся охотник... Несколько метров по асфальту я пролетела за Джерькой аки пушинка...

Последняя травма была более серьезной. Была весна. Когда уже тепло, но под ногами ледяная корка. Я гуляла с собакой начальницы - московской сторожевой. И дёрнуло меня подняться на сопочку "воздухом подышать". Намотав поводок на руку покрепче, мы с Керюшей забрались на почти отвесную сопку. Простор, красотищща... Бакланы, сволочи, летают... Вероятно, в Керюше тоже охотник дремал до поры до времени. Я не успела понять, потому что от рывка поводком не устояла на ногах и полетела с сопки спиной вниз...

...А вот последняя наша собака, фоксюшка, дюже кусачей была. Так что без повода я руку к ней не протягивала. Собака была из приюта, с уже испорченной психикой, поэтому от меня мало что зависело, только - не провоцировать этот "клац" зубами... А если учесть то, что спали мы с ней в одной постели, то переворачиваться во сне я отучилась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страдала от нашего приемыша(теперь уже совсем родного)..

Прокусил мне нерв на запястье..Зашивали..Щас все ок.ТТТ!!! :dntknw:

:jawdrop: Ничего себе он зубки сомкнул :blink: Это во время игры или намеренно укусил? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: Ничего себе он зубки сомкнул :blink: Это во время игры или намеренно укусил? :doh:

Укусил намеренно. ((( До этого раза три кусал,но не так сильно..

Не хотел домой идти.Я его стала пристегивать на поводок,а он цапнул. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые, ласковые, пушистые собачки. И голову на колени положат и лицо оближут.

А бывает и иначе.... можно и в лоб от них получить

Гуляли мы с моим пушистиком по парку. Бегает моя радость, веселится. Смотрим идет навстречу нам такойже палевый лабрадор, такой же веселый и жизнерадостный.

Пообщавшись с хозяином и выяснив, что у него собакин не агрессивный и игривый, мы отпускаем наших кобелей играть. Бегают эти два лося играются. Все счастливы. Собаки бегают, хозяева разговаривают.

Что произошло дальше никто не понял. Собаки вдруг стали драться. Точнее тот, второй, начал нападать на моего. Что они не поделили не понятно. Мы их развели в разные стороны. Я наклонилась, чтобы помотреть не поранили ли мою кровиночку, а этот лосенок возьми да прыгни ко мне на ручки. (Маленькое отступление: Когда Чарли был маленький и его кто-то пугал я хватала его на руки. Понимаю, что сама виновата. Но в то время я была довольна тем, что пугаясь моя собака не убегает в неизвестном направлении, а бежит ко мне на руки.)

Так вот. Собака прыгает и лбомбьет меня прямо в нижнюю губу. Я начинаю его успокаивать, а сама понимаю, что кровь идет из губы. И чем дальше тем больше. Схватила собаку и бегом домой, оставляя за собой кровавый след )))

Взглянув в зеркало сразу захотелось плакать. От удара я губу прокусила своими же зубами. Причем не просто прокусила, а почти откусила приличный кусок. Губа, естественно, распухла, на свое привычное место вставать никак не хотела. Закрыть рот было проблемой т.к. больно. А я напоминала такого уродца, что смостреть жутко.

Собака сидела и смотрела как я вытираю, потоянно идущую кровь и пытался облизать, а муж сидел с закрытым ртом руками, хотя глаза его выдавали. Он ржал. Не смеялся, а ржал. Выглядела я действительно забавно. Глаза полные слез, рот не закрывается, губы и зубы все в крови, разговаривать не могу....брррр...страшно, но со стороны смешно ужасно.

Ночь я не спала. Утром было совсем жуткое зрелище. Тоже не разговаривая я ходила как после драки.

Сегодня третий день заживления. Губа по середине с ссадиной, внутри вроде все заживает. А губки теперь пухлые, как ботексом накачаные))))

Зато теперь я стараюсь голову держать как можно выше от собачек.

Здравствуйте. Читаю и смеюсь до слез. У меня тоже есть собака Золотистый ретривер кобель 30 с лишним кг. И у меня бывали случаи когда я от его дерганей падала в грязь. А один раз повела я его утром перед работой на прогулку, он увидел дворняжку и ему захотелось с ней поиграть, как он дернул меня и я помчалась с ним. Зима, скользко, а впереди стоит гараж. Я решила за гараж зацепиться, но у него дури больше . Вобщем я разбила себе руку. а его так и не удержала, он убежал играть с собой. Правда потом пришел и получил от меня хороших тумаков. Пока он больше так не делает. А один раз тоже зимой вместе со своей подругой овчаркой сбили меня сзади с ног я упала и лежала минут 15,не могла встать . Помог хозяин овчарки.Потом 1,5 месяца ходила с синяком и опухолью на локте. Но все равно он у меня самый любимый!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ретривер, но оч. уж в тему:

22cb3e753faa.gif

:dribble: :dribble: :dribble:

:lol2: :lol2: И смех и грех,наш так однажды глаз мужу ранил,вернее веко,если бы в глаз дал,то точно бы лешил зрения.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ухе шрам остался от моей коняшки. Произошло это в ее подрастковом возрасте, я наклонилась под кровать достать чегото, она из корридора увидела и видимо решила что я с ней играю, с разбегу как налетела, поцеловала за ушко зубками острыми, итог - шрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мелочам. как то синяки, царапки, лбом по челюсти, а чуть раньше ободранные колени - каждодневно почти.

Но вот однажды, этой осенью, мы тонули в болоте. В парке есть озеро,мы там гуляли, вдруг Ваниль влетает в озеро, ну не холодно было, я думаю, ладно, чего теперь, пусть поплавает. А дальше вспоминаю с ужасом до сих пор, зову его, он подплывает, а вый ти не может из воды, его засасывает, он уплывает вглубь, опять пытается выйти - и снова. Не знаю как, но смогла выдернуть его из воды, и тут уже нас обоих засосало - его по грудь, меня по колени. Стою, думаю, кто же нас тащить будет. В общем, нашлись, меня вытащили, а Ваниль не захотели, сам выйдет. Ну нет, тогда пойду обратно. Мужик, который меня тащил, матерясь, полез спасать Ваниль. Ванька в это время нашел какое-то ржавое ведро и без него спасаться никак не желал.

В общем, вылезли грязные по уши, и он, и я. Я еще и без туфли, она в болоте осталась. Как домой. шли отдельная история. Ваньку от болота в 4 водах отмывала, джинсы выкинула новые, там глины килограммы были. Больше мы туда не ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от Изи пострадала мама (71 год), он мелкий кусался как питбуль оголтелый. У нашей мамы варикоз, лишний вес, и диабет 2ой типа. Изя прокусил ей ногу 2 раза в одном и том же месте, дело было в апреле прошлого года. Мама прижгла рану раствором марганцовки (МОЛОДЦА!), все лето у хирурга лечила инфицированную рану, до сих пор ходит в повязке. И когда окончательно пройдет не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...