Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Kanrit Daly Ruffino (Норд) - моё золотистое счастье!


Рекомендуемые сообщения

ЕСТЬ МЭМ !!! :gleam: ЖДИТЕ НАС С ПОБЕДОЙ !!! :1st: :1st: :1st:

Ничего лишнего в субботу ему не отстриги... прверенный хоть парикмахер у вас? А почему так поздно, нам говорили, что лучше дней за 10 стричься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лишнего в субботу ему не отстриги... прверенный хоть парикмахер у вас? А почему так поздно, нам говорили, что лучше дней за 10 стричься...

Парикмахер проверенный. Мы всегда за день до выставки у неё стрижёмся. (Всегда... три раза только и выставлялись, соответственно три раза и стриглись :1st: )

Сейчас к сожалению тенденции к максимизации в стрижке голденов. Я склонна думать, что это делается специально, чтобы "лысые" собаки откровенно не выделялись на фоне "шерстистых". Жалко... Я наверное никогда не смогу спокойно к этому относиццца... Поэтому всё то время, что Норда стригут, я бдительно слежу, чтоб не состригли лишнего, зужу ей под руку, ною, вобщем действую на нервы :gleam: и мешаю работать. И как она меня терпит? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали!!! Мы будем за вас с Нордиком болеть!!! :gleam:

А мы Надюху если получается,в день выставки начипуриваем...тогда шерстка лежит волосок к волоску...

А за 10-ть дней она уся замурзается,а дома без профессионального собачего фена я ей подшерсток не в жизнь не просушу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парикмахер проверенный. Мы всегда за день до выставки у неё стрижёмся. (Всегда... три раза только и выставлялись, соответственно три раза и стриглись :1st: )

Сейчас к сожалению тенденции к максимизации в стрижке голденов. Я склонна думать, что это делается специально, чтобы "лысые" собаки откровенно не выделялись на фоне "шерстистых". Жалко... Я наверное никогда не смогу спокойно к этому относиццца... Поэтому всё то время, что Норда стригут, я бдительно слежу, чтоб не состригли лишнего, зужу ей под руку, ною, вобщем действую на нервы :gleam: и мешаю работать. И как она меня терпит? :1st:

Вот и Берту выстригли ОЧЕНЬ сильно перед выставкой. Туловище не трогали - шею в основном. Только что не брили... Мне кажется, это делают для того, чтобы шерсть не скрывала все достоинства и недостатки собаки, чтобы фактуру было видно, если можно так выразиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Берту выстригли ОЧЕНЬ сильно перед выставкой. Туловище не трогали - шею в основном. Только что не брили... Мне кажется, это делают для того, чтобы шерсть не скрывала все достоинства и недостатки собаки, чтобы фактуру было видно, если можно так выразиться....

На самом деле хорошим груммингом можно многие недостатки скрыть..выстрич плечо,углы... Правда при общупывании и в движении все это однозначно вылезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле хорошим груммингом можно многие недостатки скрыть..выстрич плечо,углы... Правда при общупывании и в движении все это однозначно вылезет...

Мне, честно говоря, такие методы кажутся не очень честными.... И эти попытки скрыть недостатки, когда попятки эти явно видны, а уж опытный эксперт их сразу заметит, могут сыграть злую шутку - может быть эффект прямо противоположный желаемому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, такие методы кажутся не очень честными.... И эти попытки скрыть недостатки, когда попятки эти явно видны, а уж опытный эксперт их сразу заметит, могут сыграть злую шутку - может быть эффект прямо противоположный желаемому...

Согласна с тобой на все сто!!! Лично видала как припудренную собаку (к слову сказать очень неплохую) отправили с ринга с очхором за излишний грумминг...Эксперты далеко не дураки, и все видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело!!! Опытного и честного эксперта не обманешь стрижкой и укладкой. Он и пощупает и в движении посмотрит! Так что все косяки всё равно вылезут. А если эксперт непрофессионал или просто пофигист ленивый - то конечно ничего не стоит выстричь плечо и прочее, прочее, прочее.

Вот как проходит экспертиза и оценка например сеттеров? Ведь у них анатомия схожа с голденами, а жабо шикарное им не стригут. Наоборот! Это сеттеровская гордость!!! И тем не менее эксперт всё прекрасно видит или нащупывает. А с голденами такая вот хрень - выстригать шею... :gleam: Конечно при том, что не все эксперты профессионалы и добросовестны, многие пытаются грумингом замаскировать свои косяки. Но нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что зачастую стрижка маскирует "лысую" собаку и не даёт возможности "шерстяной" явиццца во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело!!! Опытного и честного эксперта не обманешь стрижкой и укладкой. Он и пощупает и в движении посмотрит! Так что все косяки всё равно вылезут. А если эксперт непрофессионал или просто пофигист ленивый - то конечно ничего не стоит выстричь плечо и прочее, прочее, прочее.

Вот как проходит экспертиза и оценка например сеттеров? Ведь у них анатомия схожа с голденами, а жабо шикарное им не стригут. Наоборот! Это сеттеровская гордость!!! И тем не менее эксперт всё прекрасно видит или нащупывает. А с голденами такая вот хрень - выстригать шею... :gleam: Конечно при том, что не все эксперты профессионалы и добросовестны, многие пытаются грумингом замаскировать свои косяки. Но нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что зачастую стрижка маскирует "лысую" собаку и не даёт возможности "шерстяной" явиццца во всей красе.

В таком случае желаю вам соблюсти золотую середину -всё, что надо сохранить и показать!!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае желаю вам соблюсти золотую середину -всё, что надо сохранить и показать!!!! :1st:

СПАСИБО! МЫ ООООЧЕНЬ ПОСТАРАЕМСЯ ОПРАВДАТЬ ВАШИ НАДЕЖДЫ!!! :gleam::1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тёплые слова ! :gleam: Нордик в порядке :( Готовимся к Чемпионату. В субботу поедем начипуриваццца. Слава богу снег лежит уверенно. По крайней мере можно будет не волноваться, что Норди вымурзаеццца в перерывах между рингами. :1st:

Как дела у Миланчика? Что нового интересного?

Милан отлично,живёт настоящей лабродорской жизнью!) :dntknw:

Будем держать за красавца Нордика лапки и кулачки!)Он восхитителен :1st:

Грандиозных побед :1st:

Изменено пользователем Юля и Песочный Милан ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем держать за красавца Нордика лапки и кулачки!)Он восхитителен :1st: Грандиозных побед :1st:

Спасибо, Юленька, за поддержку и тёплые слова :gleam:

Миланчику привет - чмоки в чёрный носик! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько мы к вам не заглядывали!!! :1st: смотрю на выставку собираетесь!!!! Удачи!!!!! Норд красавец,мы верим в вашу победу :gleam::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на выставку собираетесь!!!! Удачи!!!!! Норд красавец, мы верим в вашу победу :1st: :1st:

Ага :1st: собираемся :(

Спасибо большое!!! :gleam: за тёплые слова и веру в нас !!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а в спорткомплексе на Даумана хоть какие-нить батареи есть? а то мне уже холодно представляя, как там целый день сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а в спорткомплексе на Даумана хоть какие-нить батареи есть? а то мне уже холодно представляя, как там целый день сидеть

Что-то определённо есть - это же спорткомплекс, а не ангар какой-нить... :clap_1:

Плюс - народ и собы надышат.

Минус - открытые двери, сквозняк.

Конечно целый день там сидеть - придётся одетыми. Только в ринг надо будет разоблачиццца, но думаю там будет не до холода :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик :1st:

В спорткомплексе будет свежо :1st:

Рекомендую взять лишюю кофточку и термос с чаем ;)

Время между выставками практически не будет, так что нам будет "жарко" :clap_1::not_i:

Удачной стрижки :) и до встречи на рингах :lol2:

Мы как-то почти собрались с мыслями....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо завидую... А у нас в планах - тихий семейный отдых и никаких потрясений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо завидую... А у нас в планах - тихий семейный отдых и никаких потрясений....

Ещё кто кому завидовать должен :1st: Я бы с удовольствием махнулась неглядя;) - неделька выдалась не из лёгких А уж Вовка мой - и подавно была б его воля - точно двое суток перед телеком бы провалялся :clap_1:

А УЖ НОРД - БОЛЬШЕ ВСЕХ НАС ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ ХОТЕЛ БЫ МАХНУЦЦЦА (а ещё лучше махнуть к Берте) :not_i::1st::roflmao:

Но надо быть сознательными :lol2: не динамить :) Чемпионат все таки!!! :)

Изменено пользователем Наталья&Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кто кому завидовать должен :1st: Я бы с удовольствием махнулась неглядя;) - неделька выдалась не из лёгких А уж Вовка мой - и подавно была б его воля - точно двое суток перед телеком бы провалялся :clap_1:

А УЖ НОРД - БОЛЬШЕ ВСЕХ НАС ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ ХОТЕЛ БЫ МАХНУЦЦЦА (а ещё лучше махнуть к Берте) :not_i::1st::roflmao:

Но надо быть сознательными :lol2: не динамить :) Чемпионат все таки!!! :)

Ага...О выставках приятно вспоминать, когда они уже позади...При чем, если прошли успешно...У тебя муж тоже Вовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик ;)

Рекомендую взять лишюю кофточку и термос с чаем :nyam:

Мы как-то почти собрались с мыслями....... :)

Спасибо за совет, обязательно возьмём :ok:

Вы хоть как-то , хоть почти собрались с мыслями, а я всё как Скарлет - подумаю об этом завтра :1st:

Ага...О выставках приятно вспоминать, когда они уже позади...При чем, если прошли успешно...

ЭТТТ ТОЧНО !!!! :clap_1::not_i::1st:

У тебя муж тоже Вовка?

АГА :)

а Вовки - они очень любят потакать прихотям любимых женщин :lol2: Так что...лови волну! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовки - они очень любят потакать прихотям любимых женщин Так что...лови волну!

Я ему дам прочесть... Чтобы не забывал... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовки - они очень любят потакать прихотям любимых женщин Так что...лови волну!

Я ему дам прочесть... Чтобы не забывал... :)

почему у меня не Вовка( но этого мужу точно показывать не буду) :clap_1::not_i::1st::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все прошло? :)

Они сегодня марафет наводят, завтра выставляются. А сегодня Аленка с Ником (вечером) и Вера с Челси (уже должны отстреляться) :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...