Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кобель, м. "Славянский бульвар"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Сейчас звонил Паша, он в переходе у метро "Славянский бульвар" встретил взрослого кобеля голдена, светло-кремового, клейма не обнаружил. Собака в красно-черном ошейнике, добрая, ласковая, все время чешется.

Может, убежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я этого голдена видела в том же переходе.

С ним попрошайки милостыню собирают. Тоже обратила внимание, что красивый породный голден сидит, но подойти к двум мужикам и спросить, откуда у них такая собака я не решилась...

Сейчас звонил Паша, он в переходе у метро "Славянский бульвар" встретил взрослого кобеля голдена, светло-кремового, клейма не обнаружил. Собака в красно-черном ошейнике, добрая, ласковая, все время чешется.

Может, убежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это этот парень (информация с ПИКа):

"девушки, вчера в своем районе встретила бомжа- попрошайку с голденом. Собаку отдает. Говорит, что отдал какая-то женщина. но ему тяжело прокормить, у него 5 кошек и пес ест их вискас.. контакты у меня есть. Пес крупный, красивый, но дико замученный был- спал на земле, даже растрясти-разбудить не смогла.. ему 5 лет, со слов бомжа. Девушки, помогите, надо забирать собаку! У меня есть адрес и домашний тел. этого человека, собаку он обещал мне отдать, только мне забирать некуда.. Живет он на Юго-Западной, а "работает" на Поклонке".

Ольга (osh) созвонилась с этой девушкой. Подробности обещала написать.

Похоже, там правда голден. Давайте забирать.

Анечка (Jeanne), вижу тебя в теме - на передержку не возьмешь? Буду вас курировать :ranting:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все происходит на Юго-Западной, девушка Оксана живет там же где-то, говорила с этим бомжем, взяла его тел. Он будучи, в подпитии, сказал, что отдаст - этот факт Оксана подчеркнула, что мол типа есть шанс, что трезвый откажется от своих слов. Но думаю не откажется, по всей видимости чел нормальный, потому что ненормальный уже выгнал бы... Ему тяжело с этим голденом, он жрет Вискас его 5-рых котов. То есть бомж говорит, что трудно его кормить.

Схематично, как голден попал к бомжу. Ему отдала женщина, у которой собака прожила какое-то время, а до того он и ей как-то достался, видимо. Вроде бы видили, как он метался по остановке, как-то так.

Оксана уверяет, что это чистый голден, так как она говорит, что поклонница этой породы. Но себе взять не может даже на передержку, так как дома 12 кошек и работает по 12 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юго-Западная далековато от Славянского б-ра.

Значит это разные собаки...

Все происходит на Юго-Западной, девушка Оксана живет там же где-то, говорила с этим бомжем, взяла его тел. Он будучи, в подпитии, сказал, что отдаст - этот факт Оксана подчеркнула, что мол типа есть шанс, что трезвый откажется от своих слов. Но думаю не откажется, по всей видимости чел нормальный, потому что ненормальный уже выгнал бы... Ему тяжело с этим голденом, он жрет Вискас его 5-рых котов. То есть бомж говорит, что трудно его кормить.

Схематично, как голден попал к бомжу. Ему отдала женщина, у которой собака прожила какое-то время, а до того он и ей как-то достался, видимо. Вроде бы видили, как он метался по остановке, как-то так.

Оксана уверяет, что это чистый голден, так как она говорит, что поклонница этой породы. Но себе взять не может даже на передержку, так как дома 12 кошек и работает по 12 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, что сейчас нужно:

1. Человек с машиной, который свяжется с Оксаной и (в идеале) вместе с ней заберет парня.

2. Передержка.

Ну, и потом, как всегда:

3. Финансирование, если передержка будет платной.

4. Корм и пр.

Панически боюсь, когда такие собаки на улице. Чего стоит недавняя тема про голдена из авиагородка - пока собиралась помощь, он попал под поезд. Откликнитесь. Пожалуйста, кто может помочь! :ranting:

Юго-Западная далековато от Славянского б-ра.

Значит это разные собаки...

Зато Славянский бульвар рядом с Поклонной горой, где он "работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в р-не Славянского еще в мае был потерян голден. Пока не нашли.

Но должен быть клейменным. Тел. владелицы 8-903-714-86-32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Паша клеймо не заметил, хотя он и ухо смотрел, и живот. С псом стоял алкоголик, который предложил купить собаку за 1000 р. Паша на работу спешил, поэтому не мог там ничего сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юго-Западная далековато от Славянского б-ра.

Значит это разные собаки...

Нет! Он "работает" на Поклонной горе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в р-не Славянского еще в мае был потерян голден. Пока не нашли.

Но должен быть клейменным. Тел. владелицы 8-903-714-86-32

Не отвечает.

С псом стоял алкоголик, который предложил купить собаку за 1000 р.

О господи, пропадет собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку еще не отдали за пару бутылок пива, если Оксана дозвонится хозяину, если он согласится собаку отдать и не передумает, когда за ней приедут, то парня заберут сегодня вечером с Юго-Западной.

Но слишком уж много "если". Вся надежна на везучесть голдяшки и на Собачьего Бога.

Если вдруг сейчас кто-то есть в районе Славянского бульвара, шансов у парня больше, его можно попробовать забрать - передержка у нас есть, куратор тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку еще не отдали за пару бутылок пива, если Оксана дозвонится хозяину, если он согласится собаку отдать и не передумает, когда за ней приедут, то парня заберут сегодня вечером с Юго-Западной.

Но слишком уж много "если". Вся надежна на везучесть голдяшки и на Собачьего Бога.

Если вдруг сейчас кто-то есть в районе Славянского бульвара, шансов у парня больше, его можно попробовать забрать - передержка у нас есть, куратор тоже.

А где он обитает на Юго Западной? У меня там дочь живет и гуляет со старшим голденом и вроде бомжа с голденом не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слишком уж много "если". Вся надежна на везучесть голдяшки и на Собачьего Бога.

Будем держать кулаки за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он обитает на Юго Западной? У меня там дочь живет и гуляет со старшим голденом и вроде бомжа с голденом не видели...

Вряд ли он с ним гуляет так, как это принято у собачников. Зачем? Ведь собака целый день на улице, "на работе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я каждый день на работу-с работы хожу через этот переход у Славянского бульвара. Там действительно есть точка, где регулярно сидят бомжи с собаками. Но голдена пока ни разу не видела! Если увижу, обязательно попробую забрать домой (если отдадут) и сразу позвоню!

Не знаете как бомжа зовут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я каждый день на работу-с работы хожу через этот переход у Славянского бульвара. Там действительно есть точка, где регулярно сидят бомжи с собаками. Но голдена пока ни разу не видела! Если увижу, обязательно попробую забрать домой (если отдадут) и сразу позвоню!

Не знаете как бомжа зовут???

Он же может на других станциях еще быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку только что забрали, выкупили за ту же 1000.

Потребовалась, правда, небольшая инсценировка, но, в стописятпятый раз, СПАСИБО Игорю! - все получилось. Едут на передержку. Игорь говорит, пес роскошный, настоящий Голден.

И огромное СПАСИБО Оксане с ПИКа, которая обратила внимание на собаку, познакомилась с ее хозяином, убедила его в том, что ей можно доверять, и взяла его контакты.

Хозяину Петру тоже СПАСИБО - в его не слишком благополучном положении заботиться о собаке и пяти кошках дорогого стоит. Собаку, кстати, он привез "с грибов" из Подмосковья, отдала какая-то бабулька. Так что, вполне возможно, пес без клейма, и это точно не потеряшка со Славянского бульвара.

Сказать, что я счастлива, ничего не сказать. Уж слишком часто мы опаздываем с помощью. Тем более что ситуация к вечеру выглядела совсем нехорошо: девушка, работающая в переходе, где обитали Петр с голдяхой, рассказала, что собака несколько раз выбегала из перехода на проезжую часть, кроме того, сильно порезала лапу, в ране остался кусок стекла, прыгает на трех.

Сейчас видимую часть стекла достали, залили рану йодом, завтра Игорь посмотрит подробнее, возможно, покажет ветеринару. В общем, жизнь налаживается, можно идти спать :blush2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие приятные новости! Пойду Пашку будить, рассказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости хорошие!!! Чем ему можно помочь теперь? Обещаю помогать как минимум пиаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...