Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кобель, м. "Славянский бульвар"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Результаты поиска:

вот это, похоже, сестренка: "Наша Веста (по домашнему Гретта ) родом из Малаховки. Дата рождения 03.02.06 Отец - Ярон из Перовского Дома. Мать - Илона Трейси Виктория..." http://www.t-victoria.ru/phpBB2/viewtopic....b96a6fac7d8c3c4

вот объявление о продаже однопометника (или, может, самого Фила, только дата рождения там почему-то не 3, а 5 февраля): http://webdoska.msk.ru/m36621.html

вот сайт заводчика, щенки там только новые: http://www.retriever-hall.ru/

Ну и чего, куда дальше бечь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты поиска:

вот это, похоже, сестренка: "Наша Веста (по домашнему Гретта ) родом из Малаховки. Дата рождения 03.02.06 Отец - Ярон из Перовского Дома. Мать - Илона Трейси Виктория..." http://www.t-victoria.ru/phpBB2/viewtopic....b96a6fac7d8c3c4

Шанс нулевой, но может в личную связь хозяевам Гретты написать.. Вдруг они хоть что-то знают? (Я бы написала, но я не регистрирована там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс нулевой, но может в личную связь хозяевам Гретты написать.. Вдруг они хоть что-то знают? (Я бы написала, но я не регистрирована там)

да шанс стремительно мал..но вдруг..

вдруг его хотя бы на выводку водили и там пересеклись :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шанс стремительно мал..но вдруг..

вдруг его хотя бы на выводку водили и там пересеклись :blush2:

убрала. Ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяевам Гретты я напишу, каким бы мизерным шанс ни был. Вот только и их активность почему-то закончилась в 2008 году, судя по сайту сестренки:

http://www.pempubep.ru/puppy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, я давала на него ссылку.

Хозяевам Гретты я напишу, каким бы мизерным шанс ни был. Вот только и их активность почему-то закончилась в 2008 году, судя по сайту сестренки:

http://www.pempubep.ru/puppy/

Да нам бы лишь "живой" почтовый адрес был! Тогда они по ссылке прочитают. (Насколько я понимаю, оповещения о сообщениях на почту сыпятся).

Как же хочется чтобы нашлись хозяева. Чуда хочется... Славный, умный пес и вот так вот пошел "погулять..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала и в личку на форум (там, правда, в активе всего 10 сообщений), и по адресу, указанному на сайте. Вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила с заводчицей. Зовут Ольга. Данных о собаках, рожденных до 2007 года, у нее нет.

Простите, уже запуталась.

То есть с заводчицей, которую зовут не Елена, а как оказалось, Ольга Мальцева (из Малаховки - мы кстати, тоже оттуда) разговаривали? И она сказала, что данных по владельцам у нее нет, правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, уже запуталась.

То есть с заводчицей, которую зовут не Елена, а как оказалось, Ольга Мальцева (из Малаховки - мы кстати, тоже оттуда) разговаривали? И она сказала, что данных по владельцам у нее нет, правильно я поняла?

Да, Ирин. До 2007 года - нет. Утеряны при переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирин. До 2007 года - нет. Утеряны при переезде.

Жаль (( Тогда с поиском трудно будет - надежда только на объявления в ближайших районах, что по ним откликнутся хозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль (( Тогда с поиском трудно будет - надежда только на объявления в ближайших районах, что по ним откликнутся хозы.

А вот тут тоже сложно.

Надо обхватить всю Москву, чтоб объявки клеить (если макеты). К тому же он вообще из Подмосковья был вывезен, так что совсем не понятно, где искать. :blush2:

Могу предложить помощь в распространение объявления "найден" в интернете.

Может я не правильно думаю, но если в течение двух недель никто не откликнется, наверное, парню надо искать дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль (( Тогда с поиском трудно будет - надежда только на объявления в ближайших районах, что по ним откликнутся хозы.

Ближайших к чему? Собаку привезли из Подмосковья, откуда именно, неизвестно. Попрошу сегодня Оксану, чтобы попытала Петра, который продал нам собаку. Ну, и председатель клуба взяла мой телефон, обещала по своим каналам попробовать поискать. В общем, надежды не теряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайших к чему? Собаку привезли из Подмосковья, откуда именно, неизвестно. Попрошу сегодня Оксану, чтобы попытала Петра, который продал нам собаку. Ну, и председатель клуба взяла мой телефон, обещала по своим каналам попробовать поискать. В общем, надежды не теряем.

По поведению, очень похоже, что собака не городская. Пес домашний, понимает, что лапы нужно мыть, что в детскую не стоит заходить, на кроватях нельзя спать. Обожает лес - готов весь день там тусить. А вот с ванной не особо знаком - охотно, но КРИВО залезает с помощью (опустить лапы передние и перекинуть лапы задние) и вылезает (аж больно смотреть, как скулит и корячится - но прыгает). Он просится на балкон и явно "думает" как ему выйти дальше (похоже, как из террасы собаки просятся - то есть выход - как дневной свет). Похоже, что жил на вольном выпасе в частном доме в Подмосковье.

И если у хозяев нет интернета (что очень похоже...), а мы не найдем новой информации - то увы... на пристрой нужно.

Но и лифТ его не напугал. Мей неделю приседал при подъеме-спуске, а этот вошел и поехал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению, очень похоже, что собака не городская. Пес домашний, понимает, что лапы нужно мыть, что в детскую не стоит заходить, на кроватях нельзя спать. Обожает лес - готов весь день там тусить. А вот с ванной не особо знаком - охотно, но КРИВО залезает с помощью (опустить лапы передние и перекинуть лапы задние) и вылезает (аж больно смотреть, как скулит и корячится - но прыгает). Он просится на балкон и явно "думает" как ему выйти дальше (похоже, как из террасы собаки просятся - то есть выход - как дневной свет). Похоже, что жил на вольном выпасе в частном доме в Подмосковье.

И если у хозяев нет интернета (что очень похоже...), а мы не найдем новой информации - то увы... на пристрой нужно.

Но и лифТ его не напугал. Мей неделю приседал при подъеме-спуске, а этот вошел и поехал ...

на счет мытья не факт :)

у меня к примеру душевая кабина :blush2:

на счет балкона - аналогично. могло просто не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть, что с клеймом ошибка какая-нибудь и ему не 3 года, а больше?

Вот такое объявление нашла:

Дата 11.07.2010 15:04

min-alex@ya.ru

8-910-452-45-45

Заголовок Пропал Голден Ретривер, рыжий, 6 лет, бирюзовый ошейник

Подробности Пропал кобель, Ретривер рыжий, 6 лет, на шее был бирюзовый ошейник, есть клеймо в районе паха. Пропал в Наро-Фоминском районе, возле дер. Новоглаголево"

Вполне мог летом потусить у нашедшей его женщины, которая его потом Петру отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть, что с клеймом ошибка какая-нибудь и ему не 3 года, а больше?

Ирин, ему не 3, а 4 с половиной, но Лена говорит, что он и на них-то не выглядит, не то что на 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ему не 3, а 4 с половиной, но Лена говорит, что он и на них-то не выглядит, не то что на 6...

Ветеринар диагностировал 4. :-).

Ошейник красный, дублированный серой тканью с рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ему не 3, а 4 с половиной, но Лена говорит, что он и на них-то не выглядит, не то что на 6...

Ян, Ева тоже на свой возраст не выглядела =) Такие уж голдяхи)))))

А ошейник...может его поменяли, пока он "тусил" у других людей.

Мне кажется стоит попробовать позвонить...ну а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, Ева тоже на свой возраст не выглядела =) Такие уж голдяхи)))))

А ошейник...может его поменяли, пока он "тусил" у других людей.

Мне кажется стоит попробовать позвонить...ну а вдруг?

Я так понимаю, диагноз вета - вещь очень относительная. Дратхаара, который у меня на передержке был три ветеринара смотрели - разброс от 5 до 9 лет. Так что 4,5 и 6 - вполне может быть! И ошейник запросто поменять могли. Может кто позвонит, а то я его еще даже не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, Ева тоже на свой возраст не выглядела =) Такие уж голдяхи)))))

А ошейник...может его поменяли, пока он "тусил" у других людей.

Мне кажется стоит попробовать позвонить...ну а вдруг?

Позвонила. Ответили - Не актуально и сбросили звонок :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Ответили - Не актуально и сбросили звонок :-(.

Значит их собак нашелся:-).

Ничего, будет и на филиной улице праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит их собак нашелся:-).

Ничего, будет и на филиной улице праздник!

Сайт для заказа корма zoofix.ru. Доставка на следующий день. Покупали вот этот:

http://zoofix.ru/products/hills_adult_large_breed_lamb_rice Но 12 кг - это на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлипок наш переехал к Ирине. Теперь ждем от нее подробных сообщений.

Леночка, Оля, Ирина - спасибо вам! Нет, правда, с такой Командой совсем не страшно быть куратором. Максимум, что требуется, побольше денег на телефоне :D.

Получила сообщение от хозяев Весты (Гретты) - сестренки нашего Вивата (Филла):

"С братиками и сестрами Весты мы не общались, но с заводчицей остались в добрых отношениях. Могу еще раз спросить у неё про хозяев найденого ретривера, сообщите номер клейма".

Номер клейма, конечно, отправила, вдруг хоть какая-то найдется зацепка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала)))) Еще раз встретилась с Филипком. ну парень просто классный. В машине как у себя дома едет. Все знакомо ему))))

Спокойный как удав, везде он дома))))

Ну не верится, что такими собаками разбрасываются) Ну и глядя на этого парня, никак не скажешь, что он маньяк, ну ангел ведь на первый взгляд)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлипок у нас:-))). Вот ведь порода - всех любит и обожает, бодр и весел:-))). Обнюхал весь дом, вытащил все игрухи, которые нашел и радостно носится с ними.

Парнишка-то разговорчивый оказался :D Так забавно бурчит, когда хочет, чтобы его погладили или игрушку покидали :nyam:

Признал за главного моего мужа, таскает ему все игрушки по одной на выбор и требует, чтобы играл. Тот пока отнекивается, называет Фила "золотистым ацидоФИЛином", но за ушами уже чешет :ok: Так что все у нас хорошо:-))).

Глистогонку решила сегодня не давать, пусть попривыкнет собак, а завтра можно и фокус с таблетками провернуть.

На лапку порезанную похрамывает немного - спреем обработала, но в носке мы ходить никак не хотим, минут 20 пока я его одергивала постоянно, чтобы не снимал - носил, а потом улизнул в другую комнату откуда немедленно послышалось смачное чавканье - все в момент снял и давай вылизывать ранку.

Просто прелесть, а не пес!!! С улицы пришли, я его у двери посадила и все, сидел, ждал пока я разуюсь, куртку в шкаф повешу, потом лапы мыть позвала, сразу пошел - в ванную полез пыхтя и поскуливая, но сам , я только слегка подтолкнула сзади. Труды мамы Мейсона не прошли даром :clap_1:

Не верю, что такого выгнали. Точно ведь потерялся, дурилка картонная:-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...