Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кобель, м. "Славянский бульвар"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Точно!!! Сейчас добрею четвертую!!! Она отползла!

..........................

Первая 4 Последняя - двойка

первая 4, а вторая какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! :thumbup:

И какие же молодцы, что парня не бросили. Спасибо! :thumbup: :thumbup:

А лапу, лучше всё-таки хирургу показать. ИМХО.

У меня, когда собака лапу стеклом разрезала , чуть ли не до артерии, зашивали. Не знаю, швы не разошлись. Чем всё это дело обрабатывали, не помню, за давностью. Помню, выносили на руках на попис-покак, потом уже, извиняюсь, в презервативе на лапе выходили.

Раны лучше заживают на воздухе, а не под "жировой" основой левомиколя. Я как-то больше пиобактериофагом, и гелем солкосерил пользуюсь. :thumbup:

Вашей собаке зашивали сразу после травмы, поэтому рана заживала первичным натяжением, а такая, как у Фила - не первой свежести+инфицирование, по-любому будет заживать вторичным (то есть, первичное - это когда края раны срастаются, вторичное - рана заполняется грануляцией, сорри, трудно объяснить по-русски, но все видели такие раны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Сейчас добрею четвертую!!! Она отползла!

Если читать вне контекста - о ком бы это? :thumbup:

:thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читать вне контекста - о ком бы это? :thumbup:

:thumbup::thumbup::thumbup:

Гадкие цифири ползают по собе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, вот кто клеймит в паху??? на ухе-то не всегда прочитаешь, я старшей повторное клеймо делала в 2,5 года, вместе с ее первым пометом, у нее тоже в паху было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей собаке зашивали сразу после травмы, поэтому рана заживала первичным натяжением, а такая, как у Фила - не первой свежести+инфицирование, по-любому будет заживать вторичным (то есть, первичное - это когда края раны срастаются, вторичное - рана заполняется грануляцией, сорри, трудно объяснить по-русски, но все видели такие раны).

Спасибо, вспомнилась юность, когда-то училась в ММА, правда на провизора. :thumbup:

Возможно ли после обработки раны, сблизить её края? Извините, за офф, просто интересуюсь, может новые методы лечения таких "застарелых" ран есть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый мальчик!

У Трейси-Виктории бывает такое клеймо - KWTV ....(далее 4 цифры).

Помощь какая нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а с финансами что?

Я так поняла, что ее выкупили и к тому же Игорь перевозил два раза...

И сейчас как? Что-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за предложение помощи :dntknw:.

Наташа, с Игорем рассчиталась за выкуп, две поездки и передержку (надеюсь, того, что отдала, достаточно, так как я сама ни за какие деньги на такой экстрим не подписалась бы :thumbdown: ). Передала немного на всякий экстренный случай Елене, но там у нее "5 звезд" и "все включено", так что, если экстренного случая не случится, то и деньги не понадобятся.

На самом деле, хотелось бы иметь какой-то финансовый резерв, так как Лена долго Фила держать не может, а сколько он просидит, неизвестно. Так что, если кто хочет помочь, милости просим - есть карта Сбера, есть вечноголодный телефон... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, я тоже хочу участвовать в судьбе этого мальчишки. :thumbdown:

Деньги смогу сбросить после зарплаты.

Сейчас могу сбросить 100 руб на телефон, мне пришли, и еще девочки обещали сбросить на потеряшек через контакт из Беларуси, я буду передаточным пунктом.

На крайняк, если срочно нужно будет приютить, думаю смогу, если к кошакам и кобелям парень нормально. Будут втроем в квартире тусоваться.

Да, если перевезти куда, тоже смогу, только с 9-го выхожу на работу, поэтому вечером или ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, я тоже хочу участвовать в судьбе этого мальчишки. :dntknw:

Деньги смогу сбросить после зарплаты.

Сейчас могу сбросить 100 руб на телефон, мне пришли, и еще девочки обещали сбросить на потеряшек через контакт из Беларуси, я буду передаточным пунктом.

На крайняк, если срочно нужно будет приютить, думаю смогу, если к кошакам и кобелям парень нормально. Будут втроем в квартире тусоваться.

Да, если перевезти куда, тоже смогу, только с 9-го выхожу на работу, поэтому вечером или ночью.

Оля, если у нас будут машина и резервная передержка - зачем нам деньги?! :thumbdown:

Спасибо за предложение, буду иметь его в виду. Добро пожаловать на борт! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, я тоже хочу участвовать в судьбе этого мальчишки. :thumbdown:

Деньги смогу сбросить после зарплаты.

Сейчас могу сбросить 100 руб на телефон, мне пришли, и еще девочки обещали сбросить на потеряшек через контакт из Беларуси, я буду передаточным пунктом.

На крайняк, если срочно нужно будет приютить, думаю смогу, если к кошакам и кобелям парень нормально. Будут втроем в квартире тусоваться.

Да, если перевезти куда, тоже смогу, только с 9-го выхожу на работу, поэтому вечером или ночью.

Оля, я Вам в личку написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я Вам в личку написала

Лена, хотела написать новости про Фила, но у Вас это лучше получается (это, типа, просьба :thumbdown: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я Вам в личку написала

Оке! Ответила. Могу выдвигаться. Тока встать надо и пожевать чо нить))))) :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке! Ответила. Могу выдвигаться. Тока встать надо и пожевать чо нить))))) :dntknw:

Ой, а что это вы там затеяли? :thumbdown: Может, и мне гостей отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению Фил - домашний пес. Залюбленный, балованный. Он совершенно точно очень долго жил в семье, где был общим любимцем. И пошел по рукам от месяца до 4-х. Не более. Знает, что такое витамины, как пользоваться ванной, обожает игрушки и активно в них играет. Хорошо ездит в машине. Ласковый безмерно. Непрерывно работает "хвостиком". Ревнивый - если я трогаю дочку или Мейсона - старается протиснуться между нами и отодвинуть соперника. Очень говорливый - вечно ворчит как медвежонок.

Из отрицательного могу сказать только, что его нужно твердо "построить" по командам. Он уже третий день делает садки на Мея, они уже хорошо прогрызлись, но Фила ничего не останавливает :-) Он очень упертый - решил, что будет садку делать - и как танк двигается. Так вот - сегодня на прогулке эта мысль пришла ему при переходе дороги. Хорошо я была с мужем - он Фила построил уже на тротуаре методом "упал-отжался" так, что всю оставшуюся дорогу Фил уже идеально выполнял "рядом". Я пока только одергиванием справляюсь. Силой. Но при этом со стороны собаки - никакой агрессии - все с улыбкой и отмашкой хвостом. А построить нужно, чтобы команды (которые он знает) он выполнял четко - иначе пытается сесть на шею и свесить ножки. И мужчину он как-то лучше слушается :-(. Это не коррекция поведения, думаю, а просто расстановка приоритетов в домашней стае. Четко дать понять, кто главный в стае и кого нужно беспрекословно слушать!

На прогулке - он на свободном выпасе. Если у него с собой игрушка - он занят ей полностью, мысли "умотать" нет. Отлично ладит с собаками - на проходящих не обращает внимание, на гуляющих - играет. В стае попыток садок не делает. И если бы не происшествие на переходе - я говорила бы, что выполняет все команды :-). Ни на уличных ни на домашних кошек внимания не обращает.

Дома один ведет себя хорошо, ничего не таскает (кроме дозволенных игрух), не грызет, не лает... на кровать лазить не приучен.

Кушает сушку нормально. Пьет. Хрумкает тит-битовскую кожу. Легкое не стал. Удивил тем, что калтык его не впечатлил.

Пока вот такие наблюдения.

Решили показать сегодня лапу врачу. Оля (Арчик и К) нам поможет и отвезет в лечебницу (большое спасибо!), так как не хотелось бы затягивать до позднего вечера, когда муж вернется. Часа через 3 отпишусь, что и как. Ну и Оля думаю, свое мнение добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись. С лапой все ок, заживает - просто разлизал. Врач определила 4 года. Большое спасибо Оле (Арчик и К) за быструю доставку и за душевность :gleam: . Думаю, свои впечатления она опишет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот это пес))))) Я в таком восторге)))) :gleam:

Вот почему то мне кажется, что его очень ищут, красотень кобель!

0823994630f5.jpg

d8ef2fe2a7b1.jpg

405ef9c15e82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановиться не могу, ну такая улыбайка. При этом мужик сУрьезный такой и разговорчивый до ужаса. Бурчит, типа, чего остановилась, гладь давай дальше))))) :gleam:

Ни намека на какие то непонятки, дал осмотреть себя и врачам и мне, зубы хочешь посмотреть? - да пожалста, лапу? - да на! ))))))

Без эмоций, без суеты)))) В машину - прыг и сидел, как будто там всегда и ездил)))) Такой толстун он, худеть надо, а может и не надо ... )))) :blush2:

Лена говорит, он даже зайку умеет делать. Т.е. собака домашняя и кто то его ищет, ну не выбрасывают таких собак .... :blush2:

ПыС Лен, а посмотри, у парня яйки все на месте? Ищут тут похожего, но тот крипторх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит прозвонить здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37506 - Я связалась - они сейчас клеймо ищут и документы. (Искала собу через конфу племянница, которая ни места клейма, ни самого клейма не знает) Говорят зовут Рей.

По каким-то приметам подходит, по каким-то не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит прозвонить здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37506 - Я связалась - они сейчас клеймо ищут и документы. (Искала собу через конфу племянница, которая ни места клейма, ни самого клейма не знает) Говорят зовут Рей.

По каким-то приметам подходит, по каким-то не понятно.

Вау) И давно ищут?

Отзывается он на Рея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау) И давно ищут?

Отзывается он на Рея?

Ищут с середины июля. Убежал с дачи с прогулки. Вроде за девочкой. На Рея голову поднял-наклонил.. Вообщем непонятно. Но у них есть доки на собаку и никакой другой пес им не нужен. Но хозяйка по 7 ноября за рубежом - как только приедут - сразу свяжутся. Очень просят не отдавать-не выбрасывать :-)

По крипторху - нет, у Фила все на месте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищут с середины июля. Убежал с дачи с прогулки. Вроде за девочкой. На Рея голову поднял-наклонил.. Вообщем непонятно. Но у них есть доки на собаку и никакой другой пес им не нужен. Но хозяйка по 7 ноября за рубежом - как только приедут - сразу свяжутся. Очень просят не отдавать-не выбрасывать :-)

По крипторху - нет, у Фила все на месте :-)

А без хозяйки, что, клеймо посмотреть не могут? Уф!

Лен, а ты не в курсе, как заводчик? Дозвонились или глухо? Может мне попробовать звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...