Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кобель, м. "Славянский бульвар"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Они утром часов в десять-одиннадцать возвращаются с дачи (поедут завтра вещи кой-какие отвезти, чтобы в квартире не маячили), а в час уже стартуют - это ж "пенсионэркий" день рождения :dribble:

В принципе, можно успеть, конечно, но не хочется чтобы все второпях прошло. Лучше тогда в будни вечером, если не очень далеко друг от друга живем.

Я с работы поеду, а работаю на Павелецкой. В общем, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навык то есть, собаку себе этой рулеткой я успела испортить, а потом выбросила, но пользоваться я скорее всего ей не буду, хочу взять на всякий случай, мало ли что может понадобится? Пусть будет, вернуть завсегда успеем, я запасливая)))) :dribble:

Спасибоо! :dribble:

Адресник то я завтра могу прикупить, а вот рулетка дороговато будет на один раз)))

Тогда где и во сколько мы завтра встретимся, чтобы я передала рулетку и адресник??? Обычно я еду со Славянского бульвара до Смоленской, но могу пораньше выйти и успеть еще куда-нибудь.

Я с работы поеду, а работаю на Павелецкой. В общем, договоримся.

ОК, тогда в любой день, как ты решишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все гут. Филу родители подарили вот такой сосико-канатик. Теперь он его везде с собой носит:-))).

66c10af0e04b.jpg

На прогулках потихоньку знакомимся с местными собаками - с большими почему-то не играет пока, а вот малышей любит. Вчера так резвился с годовалым шпицем, что я побаивалась как бы Фил его не придавил, у него ж одна голова как весь шпиц :clap_1:

Между пальцами шерсть на лапах сегодня постригли - дался спокойно, не дергался.

Ждем в гости Яну :hmm:

Меня один момент только беспокоит... он чешется иногда, как будто беспокоит что-то... блох вроде нет, клещей тоже - всего обсмотрела (его же обрабатывали, да? я кажется в темке видела, или ошейник блошиный прикупить?)... От чего это еще может быть? На том месте, где клеймо брили, есть два небольших пятнышка красных - я подумала, что это раздражение от бритвы, обрабатываю, проходит вроде. Может аллергия на вкусняшку какую-нибудь? Временно перестала давать, "буду посмотреть" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, думаю, ничего страшного - там шуба такая, а дома жара, может и от этого почесываться. Хотя аллергия тоже не исключена. Ну, а для профилактики капни ему капли на холку - актуально и от блох, если они вдруг есть, да и клещи еще опасны, уж очень тепло на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, думаю, ничего страшного - там шуба такая, а дома жара, может и от этого почесываться. Хотя аллергия тоже не исключена. Ну, а для профилактики капни ему капли на холку - актуально и от блох, если они вдруг есть, да и клещи еще опасны, уж очень тепло на улице.

Да, тяжко ему в шубе, на балкон постоянно выходит "проветриться". Но, с другой стороны, зимой будет ему гулять хорошо:-))).

Завтра тогда "БАРС"а куплю, будем капать:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжко ему в шубе, на балкон постоянно выходит "проветриться". Но, с другой стороны, зимой будет ему гулять хорошо:-))).

Завтра тогда "БАРС"а куплю, будем капать:-)))

У нас парень живет на лоджии и спит там и вкусняшки туда тащит и тапки и одежду ... Жарко им сейчас, это точно.

Прокапала я бы лучше адвантиксом или фронтлайном. Барса я боюсь ИМХО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас парень живет на лоджии и спит там и вкусняшки туда тащит и тапки и одежду ... Жарко им сейчас, это точно.

Прокапала я бы лучше адвантиксом или фронтлайном. Барса я боюсь ИМХО))))

Я слышала, что глазные капли "Барс" опасны, а не антиблошиные. Но поскольку в моей семье все звери ходили в антиблошиных ошейниках, про капли я ничего не знаю и знающим верю:-))) купим фронтлайна:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он должен сейчас сильно начать линять. Так как образ жизни поменялся. И может чесаться именно поэтому.

Профурминаторить бы его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он должен сейчас сильно начать линять. Так как образ жизни поменялся. И может чесаться именно поэтому.

Кать, ты знаешь, не заметила чтобы линял сильно :lol2: Я его пока чешу частой расческой и своей старой щеткой для укладки феном :) - вычесывается подшерсток, конечно, но ооооочень мало, прямо на удивление - и на щетке пылесоса гораздо больше моих волос, чем его :ok:

Профурминаторить бы его)))

Блин, так хочется уже ему накупить всяких штук приятственных - ошейничек новый, рулеточку, расчесочек, щеточек и т.п. Но мне психологически еще тяжело - корм, лекарства - это одно, это можно и нужно купить потеряхе, а всякие штуки "для пущей красоты"... они как проявление любви, сближают с собакой, как будто он уже наш... А я всеми силами стараюсь так не думать, чтобы потом не расстраиваться, вдруг еще найдется.

По крайней мере пока Яна до нас не доедет, будет ходить как есть - с "арендованной" рулеткой и моей щеткой для укладки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кажись у него и правда аллергия :lol2: Сейчас еще раз его осматривала и нашла еще такие же красные пятнышки, но уже на небритых участках, и вокруг анального отверстия тоже самое, он их разлизывает, а те, которые на пузе - расчесывает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кажись у него и правда аллергия :lol2: Сейчас еще раз его осматривала и нашла еще такие же красные пятнышки, но уже на небритых участках, и вокруг анального отверстия тоже самое, он их разлизывает, а те, которые на пузе - расчесывает :ok:

Менять корм надо....

Для снятия зуда я бы подавала по 1 таблетке супрастина - 2 раза в день.

А попу тоже пытается лизать? анальные железы может беспокоят? У моей было воспаление в отверстии, почистили железы, поставили свечки курсом и нормуль, прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять корм надо....

Для снятия зуда я бы подавала по 1 таблетке супрастина - 2 раза в день.

А попу тоже пытается лизать? анальные железы может беспокоят? У моей было воспаление в отверстии, почистили железы, поставили свечки курсом и нормуль, прошло.

Угу, я ему уже одну на ночь скормила, сейчас еще дам. Попу лизать начал вчера (до этого там раздражения не видно было и он не лизал), но вряд ли это анальные железы - явное раздражение вокруг сфинктера, на достаточном отдалении, там где уже шерсть растет.

Может все же на вкусняшку какую-нибудь - я ему каждый день разные давала. Подожду до завтра, посидит "на корме и воде" :lol2: без вкусностей. Если ничего не изменится, конечно закажу новый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я ему уже одну на ночь скормила, сейчас еще дам. Попу лизать начал вчера (до этого там раздражения не видно было и он не лизал), но вряд ли это анальные железы - явное раздражение вокруг сфинктера, на достаточном отдалении, там где уже шерсть растет.

Может все же на вкусняшку какую-нибудь - я ему каждый день разные давала. Подожду до завтра, посидит "на корме и воде" :lol2: без вкусностей. Если ничего не изменится, конечно закажу новый корм.

Да, Ира! От вкусняшек типа ботинок такое может быть. Я своей даю только Тит Бит в заводской упаковке (он не бывает не в заводской в отличии от башмачков, косточек всяких). У нас на тит бит аллергий нет.

Попу наблюдай. Но я бы почистила всё равно. 250 р - не те деньги, чтобы думать, а парню возможно её давно не чистили и она его беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так хочется уже ему накупить всяких штук приятственных - ошейничек новый, рулеточку, расчесочек, щеточек и т.п.

Ну так и не отказывай себе в удовольствии! :lol2::ok:

Ирин, я завтра могу приехать - рано начинаю работать, могу пораньше и закончить. Если вам это удобно, напиши мне, где вы гуляете.

Насчет почесух: в совокупности с красными пятнами на пузе, разлизывание попы - это, скорее всего, аллергия. И, скорее всего, она именно от вкусняшек. Лена говорила, что он на них сначала вообще не реагировал, будто и не знал, что это такое. Так что, либо для парня это вообще новый продукт, либо ему специально их не давали, потому что знали про аллергию. Так что, Ирин, хва ребенка баловать, пусть подиетничает :clap_1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не отказывай себе в удовольствии! :nyam: :)

Ирин, я завтра могу приехать - рано начинаю работать, могу пораньше и закончить. Если вам это удобно, напиши мне, где вы гуляете.

Насчет почесух: в совокупности с красными пятнами на пузе, разлизывание попы - это, скорее всего, аллергия. И, скорее всего, она именно от вкусняшек. Лена говорила, что он на них сначала вообще не реагировал, будто и не знал, что это такое. Так что, либо для парня это вообще новый продукт, либо ему специально их не давали, потому что знали про аллергию. Так что, Ирин, хва ребенка баловать, пусть подиетничает :(.

Мей "реагирует" на легкое, печенье, желейные кости (не в упаковке). Я даю только тит-бит рубец (обязательно 4 раза в неделю), кожу или нос-губы и раз в месяц прессованную кость с творогом или печенкой (вроде БИФ).

По корму - конечно все индивидуально, но мы перешли на него, когда Пудю из аллергии вытягивали - типа самый неаллергенный. Увидев эффект на Пуде - перевели и Мея.

Про почесухи - еще когда только Фила нашли, говорили, что чешется. Мы не замечали, что больше обычного. Сразу помыли его шампунькой.

Про пузо - может жеской остовой травой ранить на прогулке бритые участки?

Про попу - абсолютно не знаю, что это может быть. Бигль, конечно на прогулке пытался его оприходовать, но не думаю, что дошло до... Может глисты выходили????

Ну и еще - Ира, посмотри, не текут ли глаза и чистые и не вонючие ли уши. Если все в норме, я бы корм пока не трогала.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не отказывай себе в удовольствии! :( :thumbup:

Ирин, я завтра могу приехать - рано начинаю работать, могу пораньше и закончить. Если вам это удобно, напиши мне, где вы гуляете.

Было бы здорово, я обычно прихожу домой около 18.30-18.40, так что после этого времени мы все в твоем распоряжении. Гуляем вокруг дома в общем-то - у нас совсем рядом два парка (цивильный и дикий) и стадион, "подрабатывающий" собачьей площадкой, так что как подъедешь, звони, сразу к дому подойдем. Адрес сейчас в личку кину.

Насчет почесух: в совокупности с красными пятнами на пузе, разлизывание попы - это, скорее всего, аллергия. И, скорее всего, она именно от вкусняшек. Лена говорила, что он на них сначала вообще не реагировал, будто и не знал, что это такое. Так что, либо для парня это вообще новый продукт, либо ему специально их не давали, потому что знали про аллергию. Так что, Ирин, хва ребенка баловать, пусть подиетничает :thumbup:.

Я тоже думаю, что аллергия, и скорее всего на ботинок, потому что я его во вторник дала, а заметила что Фил чешется уже в среду, но сначала значения не придала - я ж тоже чешусь иногда :nyam: , просто осмотрела его внимательно и ничего не нашла кроме двух маленьких пятнышек на месте бритого клейма... ну, вот на аллергию сразу и не подумала :) Все, никаких вкусняшек пока!

Ну и еще - Ира, посмотри, не текут ли глаза и чистые и не вонючие ли уши. Если все в норме, я бы корм пока не трогала.

Глаза не текут и ухи розовые, ничем не пахнут:-))). Уберу вкусняшки и все должно наладиться. ТТТ

Спасибо всем за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые девушки-молодые люди,

объявление о потерянной собаке в мае 2010 в давыдково в клавсе давала я. Собаку звали Лаки.

На первом фото собака может быть и похожа, а вот там где золото, увы... у пропавшего пса золота не было совсем. Он был легкий, подвижный, я бы сказала "летящий".

Собаке удачи!!! Удачи вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отписались.

Уважаемые девушки-молодые люди,

объявление о потерянной собаке в мае 2010 в давыдково в клавсе давала я. Собаку звали Лаки.

На первом фото собака может быть и похожа, а вот там где золото, увы... у пропавшего пса золота не было совсем. Он был легкий, подвижный, я бы сказала "летящий".

Собаке удачи!!! Удачи вам!!!!

Сегодня была в гостях у Фила. Вопросов у меня, в принципе, и до этого не было, а теперь я окончательно убедилась, что парень попал в семью, где его очень любят и будут беречь. Спасибо Ирине и Ирине Васильевне за радушный прием! :)

Договорились о дальнейших действиях - пишем заявление в милицию, делаем прививку, покупаем новый ошейник (синий-синий!) и в нем переезжаем в счастливые (ТТТ).

Пес, конечно, суперский. Иногда прям до кома в горле. Видимо, это меня так жаба давит...

Очень странно гуляет - предпочитает сидеть рядом с человеком, даже когда спущен с поводка. Слушал сегодня нашу дамскую трескатню "на троих", как любопытный ребенок, хотя на площадке гуляло порядко десятка собак, включая течную девочку.

Лена (Мама Мейсона), как же Вам удавалось его за игрухой гонять?! Сегодня (да и прежде с Ириной) он демонстрировал один и тот же сценарий - добежит до игрухи, потом... ложится сверху и начинает ее охранять :) . Я, в общем, разное поведение на поноску видела - и не реагировали, и не не доносили (заигрывались), и доносили, но в руки не отдавали, и, вроде, отдавали, а потом давай в перетяжки играть, и честно отдавали, но чтоб такое - вижу первый раз. Поведение явно закрепленное, уж очень уверенно он действует. Но что это за команда такая, кто-нибудь знает? Я уж было подумала, не на спасателя ли его тренировали? :)

А еще у меня теперь Фил-банк в размере 3000 руб. и вернувшаяся ко мне новенькая рулетка. Так что обращайтесь :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (Мама Мейсона), как же Вам удавалось его за игрухой гонять?!

Мы брали 2 игрухи - одну Мею, одну Филу. Ну они и соревновались. А то, что Фил собственник - это да.. Отманивали, именно второй игрухой (мячиком) или палочкой. Активно играли. Потом мы всегда в компании собак гуляли или передвигались по лесу (2 часа ходьбы).

Но, действительно, Фил прикольно охраняет - под пузо игруху кладет - не заберешь :-).

Вечерами они с Меем на прогулке улягутся друг напротив друга, у Фила под пузом игруха, и давай лаять на 2 голоса поочередно. На этот концерт все сбегались. Без смеха нельзя было смотреть. Похоже на детскую перебранку "Ты дурак!","Сам дурак" Нет ты дурак" "Нет ты ...."

Хорошие псы. ХарАктерные оба. Личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали 2 игрухи - одну Мею, одну Филу. Ну они и соревновались. А то, что Фил собственник - это да.. Отманивали, именно второй игрухой (мячиком) или палочкой. Активно играли. Потом мы всегда в компании собак гуляли или передвигались по лесу (2 часа ходьбы).

Но, действительно, Фил прикольно охраняет - под пузо игруху кладет - не заберешь :-).

Вечерами они с Меем на прогулке улягутся друг напротив друга, у Фила под пузом игруха, и давай лаять на 2 голоса поочередно. На этот концерт все сбегались. Без смеха нельзя было смотреть. Похоже на детскую перебранку "Ты дурак!","Сам дурак" Нет ты дурак" "Нет ты ...."

Хорошие псы. ХарАктерные оба. Личности.

О! Точно! Надо вторую игруху брать. А то я сейчас только сыром "откупаюсь". На сыр он охотно меняется - посторожит чуть-чуть и несет :roflmao:

Сегодня утром нашли наконец подружку, с которой и побегать, и поиграть, и подоминировать, млин - годовалая черная лабруша из соседнего дома. А то и смех и грех - те, с кем Фил до этого заигрывал или не хотели с ним дружить, или отличались сверх-мелкими размерами, так что страшно отпускать - вдруг задавит:-). А сегодня да, оторвался парень по полной :thumbup:

Лапа наша зажила уже почти совсем, Фил хромать перестал, так что мы уже хотим вернуть носочек и "зеленку" , которые очень пригодились:unsure: - на выходных рулетку себе купим и все "приданное" оптом отдадим на следующей неделе. Кроме игрух - игрухи святое :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз потек:-(

Девчат, посоветуйте корм какой-нибудь? Я всю голову сломала что может быть менее аллергенно, чем ягненок с рисом?

А может быть, что он съел что-то, а симптомы только через несколько дней проявились? Пятна на пузе, которые появились в первую очередь, уже спали, покрылись корочкой и готовятся совсем пропасть.

Четыре дня уже ничего кроме корма и воды не даю. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, сыр давала... Но в мизерных количествах и уже после того, как симптомы пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, сыр давала... Но в мизерных количествах и уже после того, как симптомы пошли.

Мальчик 15 дней на этом корме. Может и накопилось что... Подозреваю он или на натуралке был или на кашах с консервами...

Ничего умного не скажу. Не знаю. Может ему наоборот курятина пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...