Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

творог. сколько можно и нужно давать?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, malycheva.g сказал:

Муж решительно настроен перевести Урси на натуралку. Почему нет? 

И это надо было обговаривать именно с заводчиком. Простите, ваш муж ветеринарный диетолог? Зоотехник? Уверена, что нет.

И запомните, сначала вы изучаете информацию и только потом предпринимаете какие-то действия, вы за 5 дней ввели в рацион 5 новых  продуктов! Пять, Карл!

Следующая тема будет - Помогите, понос, аллергия, перхоть и всякое такое.

Позвоните заводчику! И выслушайте то, что, я, ограниченная рамками общения на форуме, не могу вам сказать открытым текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, malycheva.g сказал:

Муж решительно настроен перевести Урси на натуралку. Почему нет? 

Чтобы не навредить собаке, то лучше следовать рекомендациям заводчика.

Переведете на натуралку, когда собака вырастет и сформируется и когда уже будет неважно про недостаток-избыток витаминов и всего остального. Это произойдет примерно в полтора года. А пока следуйте рекомендациям.... Хотя я категорически против Брита....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке тоже можно вырастить здоровую собаку. Но для начала нужно изучить информацию, правильно подобрать рацион. Натуралка - это не еда с вашего стола и не каши. И даже не просто мясо. Натуралка - это гораздо сложнее и для новичка порой сложно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анабель, спасибо что ответили. С заводчиком - это я громко сказала. Урси приобрела у хозяйки одной суки. Документы в порядке. Папа Урси подобран через клуб. Звонила хозяйке - она никогда не кормила свою собаку натуралкой, ничего особо посоветовать не может.

С питанием придется переходить сейчас - иначе мне придется развестись с мужем. К сожалению так вот - не согласовали мы заранее этот вопрос. Такая вот ситуация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Этим я сейчас и занимаюсь. В поиске такой информации. Если знаете где - подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, malycheva.g сказал:

Спасибо. Этим я сейчас и занимаюсь. В поиске такой информации. Если знаете где - подскажите пожалуйста

Ну и вообще раздел натуральное кормление. Информации много, но ее нужно фильтровать, при чем очень тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, malycheva.g сказал:

Спасибо. Этим я сейчас и занимаюсь. В поиске такой информации. Если знаете где - подскажите пожалуйста

Ссылку на раздел вам дали. Интересно, а что в понятии вашего мужа натуралка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а ведь натуралка - это предлог. Причина в чем-то другом, и если ваш муж грозит разводом по такому мелкому поводу, то развод не за горами.

Верните собаку заводчику, вы уже договорились, с кем будет собака, если вы расстанетесь? Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас комбинированное питание (правильный термин?) - утром 2 раза даем размоченную сушку, потом творог с кефитом и ягодами (спасибо форуму), потом мясо с рисом и овощами и несколько капель рыбьего жира и немного морской капусты. на ночь дали отварную рыбу с гречкой и овощами. Недели через 2 перейдем полностью на натуральный корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы? Мы оба в ней души не чаем. Муж когда не на работе целыми днями занимается с Урси и сидит в инете изучает вопросы по кормлению и воспитанию щенка.

Я тоже. Нашла сейчас хорошую книгу по кормлению щенка - автор Хоркин С. 

У меня вопрос - прочитала с 3 месяце в щенок должен набирать в день 140-160 г,, А мы поскольку отсталые в весе должны больше? Должны догнать своих сверстников? 

Под натуралкой мы понимаем тоже, что и большинство пользователей сайта. Только вот переходить на нее нужно постепенно. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, malycheva.g сказал:

Да что Вы? Мы оба в ней души не чаем. Муж когда не на работе целыми днями занимается с Урси и сидит в инете изучает вопросы по кормлению и воспитанию щенка.

Я тоже. Нашла сейчас хорошую книгу по кормлению щенка - автор Хоркин С. 

У меня вопрос - прочитала с 3 месяце в щенок должен набирать в день 140-160 г,, А мы поскольку отсталые в весе должны больше? Должны догнать своих сверстников? 

Под натуралкой мы понимаем тоже, что и большинство пользователей сайта. Только вот переходить на нее нужно постепенно. Я правильно поняла?

Можно ссылку на автора и книгу? Я нашла только  его профиль вконтактике, занимается передержкой, охотник. Чувствую, откроется бездна знаний, когда увижу первоисточник.

Да, на натуралку переводят постепенно, а не так, как это делаете вы.

По набору веса - нет таких норм, есть понятие "не менее ... граммов", но и это достаточно условно. Мы должны смотреть по состоянию щенка, а не на весы.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому сколько Вы уже ввели новых продуктов, Вы как раз не поняли про " постепенно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после энтерита было сильное истощение, кормила по норме сушкой, без всяких экспериментов, набирал по кг в неделю стабильно, может не стоит Вам пока опыты с натуралкой устраивать, хотя бы пока щен активно растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, malycheva.g сказал:

Под натуралкой мы понимаем тоже, что и большинство пользователей сайта. Только вот переходить на нее нужно постепенно. Я правильно поняла?

Что переходить постепенно-правильно. А вот смешанное кормление вы не верно толкуете. Если кормить собаку смешанно, то рацион не должен включать каши, потому как и в сухом корме ее достаточно, так у вас получается щен практически на одних кашах. Если кормите смешанно, то одно кормление заменяете кисломолочкой, а мясное кормление мясом с овощами. Для растущего организма нужно рассчитать нормы, если хотите щеника выращивать на натуралке, не поленитесь, рассчитайте, скорее всего сами, опираясь на потребности в каждом возрасте. Посмотрите здесь 

 http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php  , кашу собаке давать можно, но это не основа кормления, т.е. каждый день совсем не обязательно скармливать.  На форуме мало кто вырастил щенка на мясе и овощах, большинство перешли уже во взрослом возрасте, поэтому если хотите правильно вырастить малыша, то вам придется все расчитать самостоятельно. Но основу питания составляет мясо и кисломолочка. Мясо нежирное, жилистое, купленное у проверенных поставщиков, свежее и промороженное не менее 2-х дней. А каша с мясом-это не натуралка. Вас должен заботить вопрос, сколько мяса и кисломолочки можно сейчас щену.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.big-library.info/?act=read&book=2376&page=5

А как нужно переводить правильно. 

Состояние нормальное. Кушает, какает, играет и спит хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, malycheva.g сказал:

http://www.big-library.info/?act=read&book=2376&page=5

А как нужно переводить правильно. 

Состояние нормальное. Кушает, какает, играет и спит хорошо 

Для кого ссылка?

У меня собака на натуралке, но мы кушали корм до 1,5 лет, потому что я боялась, что не смогу правильно сбалансировать рацион. Так как у нас на тот момент было 2 кормления в сутки (собака-то взрослая), то утром я давала половину суточной нормы мяса+овощи, вечером половину суточной нормы корма. Кушали так несколько дней, овощи вводили по одному. Затем утреннее кормление заменили творогом с кефиром. И все, мы на натуралке). Но у меня взрослая собака, поэтому все гораздо проще, а у вас щен, страшно сорвать ему ЖКТ и вы на данный момент, совсем ничего не прочитали о потребностях и нормах кормления растущей собаки. Вам или нужно дождаться конкретных советов, со схемой кормления по возрастанию щена или самостоятельно мониторить, а до этого не эксперементировать с собакой, потому что как натуралку понимаете вы-это не совсем то что нужно.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вам стоит создать новую тему и озаглавить ее типа "Схема кормления щенка с 2-х месяцев до года", т.е. попросить конкретных рекомендаций, это и вам будет полезно и остальным желающим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке кормление мягко говоря плохое.

Хлеб с молоком, рыбий фарш. Манка и тыпы. Вам дали ссылку на тему, зачем от добра добра искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, malycheva.g сказал:

http://www.big-library.info/?act=read&book=2376&page=5

А как нужно переводить правильно. 

Состояние нормальное. Кушает, какает, играет и спит хорошо 

 Это что за бред?? Какая манка и белый хлеб. Натуралка - это мясо, субпродукты, овощи, фрукты, кисломолочка. Крупы давать можно, но иногда. Мясо должно быть СЫРОЕ. Не читайте эту книгу, там  про натуральное питание свиней, а не собак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила в личку ссылку на статьи о правильной натурлке. И забудьте то, что написано в вашей книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласна. Учебник СН Хохрина просто мега полезен для всех, кто кормит собак натуралкой. Там содержится очень важная информация по энергетическим потребностям собак, потребностям в тех или иных витаминах, макро и микроэлементах, в зависимости от породы, возраста, пола и пр., подходы к кормлению при различных заболеваниях и многое другое. Советую всем натуральщикам обязательно прочитать этот учебник от начала до конца. Тем более что действительно научной литературы по кормлению собак у нас катастрофически мало.

Другое дело, что приведенные в книге рационы что называется очень эконом вариант, имхо не надо к ним относится как к догме. Уяснив принципы правильного кормления, рационы можно и нужно составлять самостоятельно, заменяя эконом продукты более ценными и питательными. И конечно отталкиваясь от потребностей конкретной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...