Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

творог. сколько можно и нужно давать?


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, malycheva.g сказал:

Объяснить не могу. Не знаю. Но то что Са усваивается с жиром знаю. Поэтому и обезжиренный творог не рекомендуется. Так может в творог добавлять каплю рыбьего жира? Хотя в 5% его и так достаточно. Многие в литературе рекомендуют делать творог самим. Молоко у нас привозят с фермерских хозяйств. Творог тоже. 

Не с жиром, а конкретно в определенном сочетании с витамином Д, есть еще понятие биоусвояемости, так вот среднее значение для Са это 30%.

С "жиром", как вы это называете, усваивается витамин А из морковки, почему ее  надо давать с небольшим количеством масла.

На этом все, нет у меня времени разбираться в чужих заморочках, просто добавлю напоследок, что если мужу так принципиально кормить натуралкой - вот он пусть и погружается в проблему, изучает литературу и готовит еду собаке и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, malycheva.g сказал:

Спасибо всем кто помог мне разобраться в этой теме. Я даже похудела за эти дни на 2 кг. Урси набирает вес около 200 г в день. Сегодня весила уже 10 кг. 

Даю творога 5% 240 г в день. Отказалась от кефира, заменила ацидофилином. Мясо едим говядину, курятину. рыбу, давала вчера с рыбой перепелиные яица. Даю сахарную косточку погрызть. Яблочко сгрызает - просто красота..   Да, где продают хлористый кальций, чтобы делать свой творог?  Мне тоже нравится готовить своей собаке.

Я покупаю обычный творог,  к чему эти лишние заморочки?  Ну это личное дело,  конечно.  

 

 

 

 

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Марусьен сказал:

Наша заводчика в своей книге пишет,о мясе смешанном с галетами,о пользе рыбы,а у нас все больше как то о кашах и каких то обрезках 

Не очень поняла.  У нас - это где?  На форуме?  Обрезки - Вы про обрезь?  Это отличное мясо для собак,   у нас такая обрезь,  её некоторые люди себе покупают)) 

И тут нет противников рыбы))  даём и рыбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/14/2017 в 21:05, malycheva.g сказал:

Купила сегодня Виттри - витамины А, Д3, Е - добавлять на ужин. А витаминно-минеральный комплекс с хондопр-ми не знаю какой. Фирмы Канина у нас не нашла. В ин-т магазине есть Гелакан Бейби. Но в нем тоже содержатся витамины А и Е .  500 г - 2050 руб. Поищу еще. А вот встречала. что дают щенкам костную муку.  Или сейчас не практикуется такое?

Я последнее время даю своим костную муку, покупаю на айхерб, вот здесь:

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Bone-Meal-Powder-1-lb-454-g/425

Там же заказываю лососевый жир в капсулах, хондропротекторы для старшенького и много чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите щенок последние 2 дня стал есть жадно,  такое ощущение что неделю не ел,  с чем это может быть связано? Кто знает дайте совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нам сегодня три месяца,хочу дать творог,сколько давать?сидим на проплане, ягненок с рисом, просто сегодня как бы праздничный ужин)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nati-LmТатка сказал:

Нам сегодня три месяца,хочу дать творог,сколько давать?сидим на проплане, ягненок с рисом, просто сегодня как бы праздничный ужин)) 

 

Если на проплане все хорошо, зачем творог? Или "праздничный ужин" планируете каждый месяц? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт каждого месяца не знаю, просто соседи, у них лабрадор чемпион,выставочный, держат своего на рояле,но каждую неделю дают творог,вот и я подумала,может тоже)на проплане все хорошо, но я впервые сталкиваюсь с таким малышом,поэтому всё у всех спрашиваю,))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...