Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

творог. сколько можно и нужно давать?


Рекомендуемые сообщения

простите, поиском искала, но нигде не нашла ответ на вопрос, сколько вешать в граммах..

щенок 3,5 мес. едим Ройал Канин бэйбидог МАКСИ. даю ему еще дополнительно витамины: глюкозамин + кальциди и отдельно пивные дрожжи с чесноком (всё фимы 8 в 1). помимо этого раза два в неделю даю по пластинке сушеного рубца титбит. и несколько раз в неделю творог. относительно последнего не знаю какую порцию давать. обычно я даю 2/3 пачки вместо одного планового кормления сушняком. весим мы сейчас 13 кг примерно.

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 гр. мягкого творога типа "Домик в деревне" или другого, разбавленного кефиром, но объем тот же. Творог обезжиренный, до 9% мах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! творог конечно покупаю обезжиренный. а кефир обязательно к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос.. сколько раз в неделю эти 250г реализовывать? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а почему именно 250 грамм? Моему тоже 3,5 месяца. Он съедает где-то пол кило творога в день и пол кило мяса, а то и больше!!... Но мы худые очень, ребра торчат, поэтому я даю побольше, пока не дойдет до нужной кондиции. Вообще, может есть пока не лопнет, хоть 2 кг дай, хоть 3... :lol2:

Забыла сказать , что мы на натуралке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нам ветеринар сказала творог убрать из рациона, не мучить собаку и ее желудок ежедневными перестраиваниями с сухого корма на молочку и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю ему еще дополнительно витамины: глюкозамин + кальциди и отдельно пивные дрожжи с чесноком (всё фимы 8 в 1).

что скажете?

Скажу, что если это по назначению ветеринара, то отлично, если это Вы сами решили, то зря...

Творог даю периодически. 0,5% жирности и со сроком годности максимум неделя, т.к. чем больше срок годности, тем больше консервантов там.

Сейчас за раз съедаем 350 гр "Вкуснотеево".

Этот раз примерно раз в неделю :thumbup:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что если это по назначению ветеринара, то отлично, если это Вы сами решили, то зря...

Творог даю периодически. 0,5% жирности и со сроком годности максимум неделя, т.к. чем больше срок годности, тем больше консервантов там.

Сейчас за раз съедаем 350 гр "Вкуснотеево".

Этот раз примерно раз в неделю :crazy:

А вы как даете творог, вместо полноценного кормления?например утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как даете творог, вместо полноценного кормления?например утром?

Неа, + к дневному рациону, между кормлениями.

Творог он же "пустой" и имхо быстро проваливается :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тот же вопрос,сколько вешать в граммах :gleam: ? Щенку 3 месяца кормлю Аканой 3 раза в день, но одно кормление хочу заменить творогом. Как я поняла из предыдущих постов 250 гр. творога, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даём 250 грамм 0% творога утром с кефиром. Это завтрак )))

Вчера ел уже неохотно ( 3 месяца 5 дней). Решили теперь давать на каждый день, а несколько раз в неделю. Наверное переел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно 250 грамм? Моему тоже 3,5 месяца. Он съедает где-то пол кило творога в день и пол кило мяса, а то и больше!!... Но мы худые очень, ребра торчат, поэтому я даю побольше, пока не дойдет до нужной кондиции. Вообще, может есть пока не лопнет, хоть 2 кг дай, хоть 3... :gleam:

Забыла сказать , что мы на натуралке...

Очень много белка. Огромная нагрузка на печень.

Кстати, худоба может быть первым звоночком о проблемах печени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тот же вопрос,сколько вешать в граммах :clap_1: ? Щенку 3 месяца кормлю Аканой 3 раза в день, но одно кормление хочу заменить творогом. Как я поняла из предыдущих постов 250 гр. творога, правильно?

Мы делили 500 гр на 3-4 раза,

И желательно размачивать немного водой или кефиром, а то суховато получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

а мы свою творогом кормим 3-4 раза в неделю без добавления кефира. Правда творог ест только один савушкин хуторок, другие виды как-то ей не по вкусу...зато ест с аппетитом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте)

взяли 6 месячного щенка, у неё ожирение весит 28кг, заводчица кормила с рождения сухим кормом, я посадила щенка на диету,  может подскажете можно ли обед сухим кормом заменить на обезжиренный творог? И сколько грамм? Хочу вообще перевести на натуралку но не знаю как правильно начать, чтоб с пищеварением и стулом всё было хорошо как сейчас) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alesia-Mia сказал:

Здравствуйте)

взяли 6 месячного щенка, у неё ожирение весит 28кг, заводчица кормила с рождения сухим кормом, я посадила щенка на диету,  может подскажете можно ли обед сухим кормом заменить на обезжиренный творог? И сколько грамм? Хочу вообще перевести на натуралку но не знаю как правильно начать, чтоб с пищеварением и стулом всё было хорошо как сейчас) 

А с чего вы взяли что у неё ожирение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesia-Mia, а у вас кобель или сука? 28 кг - это нормальный вес для 6 месяцев, кобели часто больше весят в это возрасте. Если щенок действительно толстый, то можно просто уменьшить количество корма. Творог лучше давать не обезжиренный, а с небольшим процентом жирности.

Изменено пользователем Glowing Sunset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото ожиревшей? и какбэ в 6 месяцев можно уже и 2 раза кормить,утром и вечером, я Альку так перевела,она нифига не жирная и в 7 мес весит 29,700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/27/2016 в 12:54, Alesia-Mia сказал:

Здравствуйте)

взяли 6 месячного щенка, у неё ожирение весит 28кг, заводчица кормила с рождения сухим кормом, я посадила щенка на диету,  может подскажете можно ли обед сухим кормом заменить на обезжиренный творог? И сколько грамм? Хочу вообще перевести на натуралку но не знаю как правильно начать, чтоб с пищеварением и стулом всё было хорошо как сейчас) 

Творог лучше давайте 3 или 5 процентный вместо обезжиренного. Мы даем на завтрак пачку творога 250гр. и 250гр. кефира, на ужин мясо с овощами. Но вам если хотите вводить в рацион щенка новый продукт, или постепенно переводить на натуралку нужно это делать осторожно, постепенно и маленькими порциями. И обязательно наблюдать что бы не было аллергии, расстройства пищеварения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я даю почти каждое утро творог+кефир и фрукты. 

pWbXBmhu7ms.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

А мы взяли девочку пять дней назад. Ей сейчас 3 месяца и 3 дня. Весит сейчас 8,5 кг. Мало конечно, но выглядит не плохо. Она младшенькая была в помете. Заводчица кормила исключительно  сушкой Brit care 4 раза в день. Начали кормить тоже Brit care суперпремиум для щенков по норме, только 5 раз в день. Но кажется. что она не доедает. Решили перейти на натуралку. Вчера на ужин дали кашу из куриной грудки с  рисом. Утром и днем дала размоченную сушку. А на полдник творог9% дала 100 г+100г кефира 2, 5%+1 перепелиное яйцо приблизительно 220 ккал. Читаю выше сообщения  про 250 г творога - это не много? И вообще голова идет кругом. Чем кормить, когда и сколько? Помогите советом пожалуйста. Девочка хорошая, веселая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, malycheva.g сказал:

Здравствуйте.

А мы взяли девочку пять дней назад. Ей сейчас 3 месяца и 3 дня. Весит сейчас 8,5 кг. Мало конечно, но выглядит не плохо. Она младшенькая была в помете. Заводчица кормила исключительно  сушкой Brit care 4 раза в день. Начали кормить тоже Brit care суперпремиум для щенков по норме, только 5 раз в день. Но кажется. что она не доедает. Решили перейти на натуралку. Вчера на ужин дали кашу из куриной грудки с  рисом. Утром и днем дала размоченную сушку. А на полдник творог9% дала 100 г+100г кефира 2, 5%+1 перепелиное яйцо приблизительно 220 ккал. Читаю выше сообщения  про 250 г творога - это не много? И вообще голова идет кругом. Чем кормить, когда и сколько? Помогите советом пожалуйста. Девочка хорошая, веселая.

Зачем? Зачем переводить на смешанное кормление, если заводчица дала вам четкие рекомендации по кормлению, все вопросы к заводчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, malycheva.g сказал:

Муж решительно настроен перевести Урси на натуралку. Почему нет? 

 Натуралка не предусматривает размоченную сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...