Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

творог. сколько можно и нужно давать?


Рекомендуемые сообщения

У моей нет никакой аллергии на курицу. Даю спокойно все части. Могу прям отрезать грудку или окорочок и дать. А так же субпродукты курицы. 
Правильно написали, самое главное - это разный белок. Я даю и кролика и индейку и говядину и курицу и утку ... полностью все части.

Но моя взрослая, тут другое. 

Изменено пользователем CanisLupusVita
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

У моей нет никакой аллергии на курицу. Даю спокойно все части. Могу прям отрезать грудку или окорочок и дать. А так же субпродукты курицы. 
Правильно написали, самое главное - это разный белок. Я даю и кролика и индейку и говядину и курицу и утку ... полностью все части.

Но моя взрослая, тут другое. 

Окорочок и грудку прям с костью? Я так боюсь, все время мясо срезаю. Шеи куриные не боюсь, но там косточки мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Окорочок и грудку прям с костью? Я так боюсь, все время мясо срезаю. Шеи куриные не боюсь, но там косточки мягкие.

Да, с костью. Моя не сгрызает, а просто съедает кость в мясе. Сырые кости куриные очень гибкие, проблем совершенно не должно возникнуть. Более того, грудки у меня шпицы даже едят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

Да, с костью. Моя не сгрызает, а просто съедает кость в мясе. Сырые кости куриные очень гибкие, проблем совершенно не должно возникнуть. Более того, грудки у меня шпицы даже едят. 

Вот как раз это и волнует, Тода не жует толком, грудку рискну так дать. Хотя я ж ей спинки даю, но тонкие косточки которые от самой спинки отходят, вынимаю. А мясо режете или куском даете? Я режу. И если попадаются хрящики тоже нарезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Вот как раз это и волнует, Тода не жует толком, грудку рискну так дать. Хотя я ж ей спинки даю, но тонкие косточки которые от самой спинки отходят, вынимаю. А мясо режете или куском даете? Я режу. И если попадаются хрящики тоже нарезаю.

Если боитесь, то не давайте. Я просто за свою уверена. Говядину режу кусочками. овощи либо на терке, то что можно потереть, либо блендером. Овощи строго сырые.
На первой фотке с кусочком грудки, на второй окорочок, с сердечками и говядиной.

еда3.jpg

4A-mby3AxHc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ms.anutasi сказал:

Оххх. Вот ведь сколько телодвижений)))) сушняка бы насыпали и все, все  там есть в нормальном. А Ваш муж как об ясняет свое фанатичное желание кормление натуралкой?

Развестись хочет, вот и ищет предлог)) См. начало темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ms.anutasi сказал:

Оххх. Вот ведь сколько телодвижений)))) сушняка бы насыпали и все, все  там есть в нормальном. А Ваш муж как об ясняет свое фанатичное желание кормление натуралкой?

Ой и не говорите! Но вот мне как-то в кайф готовить собакам. Точно больше чем себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Ой и не говорите! Но вот мне как-то в кайф готовить собакам. Точно больше чем себе.

Юля, это прекрасно, если это не навязанный императив. Больше скажу, когда появилась Рора, я тоже начинала с правильной натуралки, и вот я тру морковку и говорю мужу, что для сына и половины всего этого не делала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Clumber сказал:

Ой и не говорите! Но вот мне как-то в кайф готовить собакам. Точно больше чем себе.

Тоже просто тащусь от кормления собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Вот как раз это и волнует, Тода не жует толком, грудку рискну так дать. Хотя я ж ей спинки даю, но тонкие косточки которые от самой спинки отходят, вынимаю. А мясо режете или куском даете? Я режу. И если попадаются хрящики тоже нарезаю.

Я вообще курицей не кормлю, только когда нашей говядины нет . Раньше всегда давала целые грудки и спинки, сырые. ТТТ всё ок, хотя у меня одна собака  за три укуса проглатывает всё это дело. Но последнее время делаю совсем по-другому:  отвариваю и обрезаю самые неприятные кости, от греха подальше, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Окорочок и грудку прям с костью? Я так боюсь, все время мясо срезаю. Шеи куриные не боюсь, но там косточки мягкие.

Начните с грудки с костями и хрящиком. Моя спокойно ест их, именно так научилась правильно жевать. Ест раз в неделю. С говядиной пару ног куриных без когтей, тож не проблема. Ноги 60 р.кг. Но она сырод в третьем поколении по маме. Овощи сырые переваривает а вот пробовал давать вареные и фиг, вышли в какахи в первозданном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Задам вопрос,только сразу тапками не кидайте.Если собака на смешанном кормлении,почему ей на ужин нельзя дать просто мяса,без добавки овощей и каш.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марусьен сказал:

Здравствуйте.Задам вопрос,только сразу тапками не кидайте.Если собака на смешанном кормлении,почему ей на ужин нельзя дать просто мяса,без добавки овощей и каш.?

А и не надо мясо с кашей.  А вот овощи нужны - это и клетчатка и витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, CanisLupusVita сказал:

На первой фотке с кусочком грудки, на второй окорочок, с сердечками и говядиной.

вкуснота то какая, сама бы съела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Aннaбель сказал:

Юля, это прекрасно, если это не навязанный императив. Больше скажу, когда появилась Рора, я тоже начинала с правильной натуралки, и вот я тру морковку и говорю мужу, что для сына и половины всего этого не делала)))

Аня, ну как навязанный? Ну да, в какой-то степени. Когда старший в свое время отказался напрочь есть сушку, просто сказал, что нет, ни за что, ваши сухари жрать отказываюсь, и три дня голодал перед полной миской, выбор был за мной, и я его сделала, пошла навстречу настойчивым пожеланиям, а почему нет. А потом уже жизнь навязала, что к питанию, и своему и всех членов семьи надо относиться серьезно, что качество питания = качеству жизни. А иначе никак, иначе язвы, гастриты и панкреатиты, а лечение стоит бешеных денег. У нас ведь и так очень плохие продукты. Когда готовишь сам, хоть видишь из чего, а если это дело так сказать отдать на аутсорсинг, то фиг знает что напихал и как обращался с продуктом производитель или повар. Если по молодости живот еще воспринимает всякие вольности вроде суши, колбасок и сосисок (про фастфуд молчу), то с возрастом уже все, шаг в сторону и вот ты уже имеешь приступ. А дальше что будет? Я не хочу на старости лет сидеть на таблетках и делать операции, да боюсь и финансовых возможностей может не быть. Поэтому уже сейчас диета и выбор продуктов, по возможности никаких Е, консервантов, усилителей и прочего токсичного и канцерогенного г, копченого и пережаренного. А сухие корма, ну все же понимают, что несмотря на красивые маркетинговые названия это по сути побочные продукты пищевого производства, дегидрированные и пережаренные в автоклаве, облитые жиром для запаха, в которые добавлены консерванты, синтетические витамины и прочие составляющие, вроде экстракта юкки, чтобы собаки не пукали, а какашки пахли фиалками:default_lol_2:

И Фросино состояние подтвержает правильность такого подхода. Вот ему уже 12-й год, кроме хрони - артроза - никаких серьезных проблем (ттт). И с животом тоже, при том, что он сколько лет сидит на нпвп, а желудок и кишки худо-бедно работают, хотя должны были уже давно крякнуться. Осенью правда были проблемы, после курса жуткого мелоксикама живот засбоил, пришлось несколько месяцев давать всю еду измельченную в блендере. Сейчас слава богу восстановились, уже можем есть и кусочки, не только пюре как младенец.

Сорри за лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Аня, ну как навязанный? Ну да, в какой-то степени. Когда старший в свое время отказался напрочь есть сушку, просто сказал, что нет, ни за что, ваши сухари жрать отказываюсь, и три дня голодал перед полной миской, выбор был за мной, и я его сделала, пошла навстречу настойчивым пожеланиям, а почему нет. А потом уже жизнь навязала, что к питанию, и своему и всех членов семьи надо относиться серьезно, что качество питания = качеству жизни. А иначе никак, иначе язвы, гастриты и панкреатиты, а лечение стоит бешеных денег. У нас ведь и так очень плохие продукты. Когда готовишь сам, хоть видишь из чего, а если это дело так сказать отдать на аутсорсинг, то фиг знает что напихал и как обращался с продуктом производитель или повар. Если по молодости живот еще воспринимает всякие вольности вроде суши, колбасок и сосисок (про фастфуд молчу), то с возрастом уже все, шаг в сторону и вот ты уже имеешь приступ. А дальше что будет? Я не хочу на старости лет сидеть на таблетках и делать операции, да боюсь и финансовых возможностей может не быть. Поэтому уже сейчас диета и выбор продуктов, по возможности никаких Е, консервантов, усилителей и прочего токсичного и канцерогенного г, копченого и пережаренного. А сухие корма, ну все же понимают, что несмотря на красивые маркетинговые названия это по сути побочные продукты пищевого производства, дегидрированные и пережаренные в автоклаве, облитые жиром для запаха, в которые добавлены консерванты, синтетические витамины и прочие составляющие, вроде экстракта юкки, чтобы собаки не пукали, а какашки пахли фиалками:default_lol_2:

И Фросино состояние подтвержает правильность такого подхода. Вот ему уже 12-й год, кроме хрони - артроза - никаких серьезных проблем (ттт). И с животом тоже, при том, что он сколько лет сидит на нпвп, а желудок и кишки худо-бедно работают, хотя должны были уже давно крякнуться. Осенью правда были проблемы, после курса жуткого мелоксикама живот засбоил, пришлось несколько месяцев давать всю еду измельченную в блендере. Сейчас слава богу восстановились, уже можем есть и кусочки, не только пюре как младенец.

Сорри за лирическое отступление.

ППКС.  Меня постоянно Переубеждают,  что всё полезно,  что в рот полезло.  Что ПП и ЗОЖ - это чуть ли не психическое отклонение (слишком много внимания уделяется этому,  видите ли,  а это оказывается глупо).  Я,  как хронь, теперь-то знаю ,  как важно качественное питание. С собаками тоже научена разным опытом и за чужими наблюдаю,  с детства гастриты и тд. 

Я уже давно стараюсь в этом никого не переубеждать,  время само всё всем объяснит . 

Изменено пользователем Лиля и собаки
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Clumber сказал:

 

Юля, я имела в виду  императив, навязанный членом семьи под угрозой развода, а ежели собачка сама просит, то всегда пожалуйста.

Но как заводчик - я все равно рекомендую кормление готовыми кормами до года или дольше.

Лиля, я довольно долго преподавала предмет под названием Здоровый человек и его окружение, так что о здоровом питании в различные возрастные периоды знаю, как бэ помягче,  немало. Более того, благодаря многолетней гипоаллергенной диете вылезла из тяжелейшей аллергии, из-за которой пришлось оставить любимую и очень интересную работу в практической медицине.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Aннaбель сказал:

Юля, я имела в виду  императив, навязанный членом семьи под угрозой развода, а ежели собачка сама просит, то всегда пожалуйста.

Но как заводчик - я все равно рекомендую кормление готовыми кормами до года или дольше.

 

Аня, ах зу! Я и не поняла, что имелся в виду развод:default_doh:

Как-то разница в подходах к кормлению собаки имхо странный повод для развода. Но все люди разные... чего в жизни не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Aннaбель сказал:

Юля, я имела в виду  императив, навязанный членом семьи под угрозой развода, а ежели собачка сама просит, то всегда пожалуйста.

Но как заводчик - я все равно рекомендую кормление готовыми кормами до года или дольше.

Лиля, я довольно долго преподавала предмет под названием Здоровый человек и его окружение, так что о здоровом питании в различные возрастные периоды знаю, как бэ помягче,  немало. Более того, благодаря многолетней гипоаллергенной диете вылезла из тяжелейшей аллергии, из-за которой пришлось оставить любимую и очень интересную работу в практической медицине.

А я и не о Вас.

Я кстати тоже настоятельно рекомендую кормить наших щенков кормами, потому что даже при этом умудряются подкармливать детей всякой запрещенной фигнёй (вкусно же, просит же), а уж что говорить о адекватной натуралке, даже если им расписать кормление От и До, всё равно будет вредная отсебятина.  

- Зачем Вы дали щенку аж четыре яйца???

-Тю! Так они ж домашние, из под своей курочки!

Потом идут звонки с жалобами на здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помог мне разобраться в этой теме. Я даже похудела за эти дни на 2 кг. Урси набирает вес около 200 г в день. Сегодня весила уже 10 кг. 

Даю творога 5% 240 г в день. Отказалась от кефира, заменила ацидофилином. Мясо едим говядину, курятину. рыбу, давала вчера с рыбой перепелиные яица. Даю сахарную косточку погрызть. Яблочко сгрызает - просто красота..   Да, где продают хлористый кальций, чтобы делать свой творог?  Мне тоже нравится готовить своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, зачем использовать хлористый кальций при производстве домашнего творога?  Вы в курсе. что он усваивается не так чтобы очень? И только при определенном сочетании с витамином Д?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лиля и собаки сказал:

А и не надо мясо с кашей.  А вот овощи нужны - это и клетчатка и витамины

Наша заводчика в своей книге пишет,о мясе смешанном с галетами,о пользе рыбы,а у нас все больше как то о кашах и каких то обрезках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить не могу. Не знаю. Но то что Са усваивается с жиром знаю. Поэтому и обезжиренный творог не рекомендуется. Так может в творог добавлять каплю рыбьего жира? Хотя в 5% его и так достаточно. Многие в литературе рекомендуют делать творог самим. Молоко у нас привозят с фермерских хозяйств. Творог тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...