Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Алл, да вроде ничем плохим не грозит)))

Вот выдержка из описания:

"Витамин К и минерализация костей.

Кости формируются из специальных клеток, которые называются остеобласты. Эти остеобласты синтезируют остеокальцин. Витамин К необходим для того, чтобы прикреплять минералы к костям. Высокий уровень витамина К может защищять организм от остеопороза и возрастных ослаблений костной системы. "

Еще он свертываемость крови повышает.

а чего ж тогда производители ВБ гордятся, что в его составе нет витамина К3 и специально об этом написали по твоей ссылке?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ж тогда производители ВБ гордятся, что в его составе нет витамина К3 и специально об этом написали по твоей ссылке?

Вот тут (стр 8) :)
/>http://www.uniclean-zoo.ru/userfiles/uniclean-zoo.ru/wolfsblut.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я и привожу в пример своих - палевая вся в шерсти летом была, линяла до лыса весной перед течкой, а потом обросла и такая все лето ходила, только сейчас опять начала линять - все как положено и с циклом связано, а черные как-то странно линяют - все с себя скидывали до кожи начиная с мая и кобель еще до сих пор продолжает это делать, девочка только начала набирать шерсть,но до того что было - еще обрастать и обрастать. И это все происходило и у палевой и у черных на одном корме - на АГ.

что-то черные долго, но это я по своим сужу. моя маленькая раздеваться начала в середине июня, но там шерсти столько, что процесс оооочень долгий выходил, через месяц я ей помогла фурминатором, сейчас смотрю уже все, начинает обрастать хвост, медленно, но начинает. и она как-то выбилась из общего графика, поэтому я и запереживала, что как-то корм повлиял, т.к. все это было одномоментно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, ну да затратно получится...хотя как собаки эту утку лопают-это надо видеть))) пригарцовывают рядом, пока миски им несу))) на "Диком лесе" такого и близко не было))))

у меня пдф не открывается( а можно в двух словах чем и правда этот витамин производителям не угодил? :)

Изменено пользователем Malina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя как собаки эту утку лопают-это надо видеть)))

Я сегодня уже дала немного (только мелкой, старшая пока на GE остается) - так Яся (старшая) делала глаза, как у кота из Шрэка: "А-а-а, как же так! Этой мелочи вкусное дали, а мне?!!!!!" :lol2:

А по витамину К - что он, мол, в природе существует только 2х видов (К1 и К2), и эти самые (природные) самые что ни на есть действенные (из рыбной муки и люцерны), а всякие синтетические аналоги плохо усваиваются, вот примерно так.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу щенков сейчас вспомнила, что они же еще не добавляют в корма ни глюкозамина, ни хондроитина, помимо к3. так что у кого какие взляды на эти добавки при росте щенка, надо иметь ввиду. а про к3 как я поняла из объяснения ветеринара - его отстутсвие важно при росте, от него бывают проблемы с хрящами, но у меня чувство, что про этот витамин больше для красного словца, хотя может я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут (стр 8) :)
/>http://www.uniclean-zoo.ru/userfiles/uniclean-zoo.ru/wolfsblut.pdf

чето гонят они...синтетические витамины это не только витамины К и, скорее всего, каждый из них помимо пользы несет также и вред организму, в отличие от натуральных, непонятно, почему они именно этот К выделили особой статьей. Реклама - надо какую-нибудь свою закозюлину придумать, типа название - Волчья кровь (такое же мало кому в голову придет) и этой фигни про отсутствие витамина К3...

что-то черные долго, но это я по своим сужу. моя маленькая раздеваться начала в середине июня, но там шерсти столько, что процесс оооочень долгий выходил, через месяц я ей помогла фурминатором, сейчас смотрю уже все, начинает обрастать хвост, медленно, но начинает.

ну так, а почему долго то? Моя черная получается примерно так же. А шерсти у нее столько, что подшерсток я только по пол месяца фурминатором вычесывала, а потом и ость начала выпадать.

что было (и это уже линька началась)

3047a7R.jpg

и что стало (начала только обрастать)

20478O1.jpg

сорри за офф.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, а почему долго то? Моя черная получается примерно так же. А шерсти у нее столько, что подшерсток я только по пол месяца фурминатором вычесывала, а потом и ость начала выпадать.

получается на 1-1.5 дольше. не думаю, что шерсти у нее больше, чем у моего медведя, она супер шерстяная. Алл, по моим долго, может для твоих нормально, я ж не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, да, этот момент я сразу себе отметила, хотя я всем своим всегда в обязательном порядке в памятке пишу о добавках для суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается на 1-1.5 дольше. не думаю, что шерсти у нее больше, чем у моего медведя, она супер шерстяная.

моя тоже, может фото этого не передали, но у тебя же только хвост начал обрастать, а у меня уже вся начала, поэтому примерно так и получается. не думаю, что у моей шерсти меньше.

Алл, по моим долго, может для твоих нормально, я ж не спорю.

мне не с чем сравнивать, я же пишу, что палевые линяют и одеваются совсем по-другому (по мне черные тоже долго, особенно кобель)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, да, этот момент я сразу себе отметила, хотя я всем своим всегда в обязательном порядке в памятке пишу о добавках для суставов.

вот и получается, что при постоянной фразе ветеринаров "в корме есть все" можно серьезно недодать того что нужно. я еще тогда подумала интересно узнать кто-то растил тяжелого щенка на нем вообще без "суставных" добавок.

моя тоже, может фото этого не передали, но у тебя же только хвост начал обрастать, а у меня уже вся начала, поэтому примерно так и получается. не думаю, что у моей шерсти мкеньше.

а,тогда конечно один срок получается, недопоняла тебя. вряд ли меньше, на фото супер шубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, ну да затратно получится...хотя как собаки эту утку лопают-это надо видеть))) пригарцовывают рядом, пока миски им несу)))

мои пригарцовывают просто от вида того, что я миски несу - не важно что туда положить :lol2: - даже привереда Агриппина, может потом есть будет целый час, но пригарцовывать для порядку будет.

Кстати, ей больше ГИ нравится - сразу сметает все, а над АГ "думала" по полчаса/

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что собак так привлекает в этой Волчьей Крови? :hmm: По мне, так не очень вкусно пахнет... :dribble:

Вчера и сегодня замешивала Дикую Утку с привычным кормом (для младшей); наслушавшись про то, что собаки худеют на этих кормах, с утра очень пристально смотрела на ее бока :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, Ира, а ГОУ не пробовала? :blush2:

Привезли сегодня мешок Wild Duck. Думаю, с кого начать эксперимент - с младшей, или старшей? :hmm: Наверное, с младшей - она более привередливая :)

А где заказывали? :blush2:

Интересно, что собак так привлекает в этой Волчьей Крови? :hmm: По мне, так не очень вкусно пахнет... :dribble:

Вчера и сегодня замешивала Дикую Утку с привычным кормом (для младшей); наслушавшись про то, что собаки худеют на этих кормах, с утра очень пристально смотрела на ее бока :lol2:

сейчас натуральщики придут в тему и скажут, что ароматизаторами, который нравится собакам :doh:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где заказывали? :blush2:

А только тут и можно заказать:

www.uniclean-zoo.ru

Да вот мне и удивительно - пахнет какими-то горькими травами, по идее, совершенно непривлекательно для собак. Хотя жуют же они осоку - и ничего :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только тут и можно заказать:

www.uniclean-zoo.ru

Да вот мне и удивительно - пахнет какими-то горькими травами, по идее, совершенно непривлекательно для собак. Хотя жуют же они осоку - и ничего :)

у ГОУ тоже послевкусие немного горьковатое, травное :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то удивляет, что все эти новомодные корма только начали появляться в Москве, да еще и неизвестно, как поставки будут. А в Питере, эти корма: Wolfsblut и GO, NOW, много где можно купить, судя по ссылкам и темам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, Ира, а ГОУ не пробовала? :blush2:

нет, но если приедет утка, будет наш запасной вариант, на случай, если пропадет ГИ.

Как-то удивляет, что все эти новомодные корма только начали появляться в Москве, да еще и неизвестно, как поставки будут. А в Питере, эти корма: Wolfsblut и GO, NOW, много где можно купить, судя по ссылкам и темам :dntknw:

Наташ, поставщик у них один, Вольф вообще из твери возят, Гоу и т.д. сейчас холистик-корм занимается, тоже оф.поставщик, пока никаких предпосылок к пропаже их из продажи нет - и слава Богу! Вольфу уже год будет, как его в москву привозят, клиентов набралось достаточно, поэтому если не будет запретов к ввозу со стороны государства, то думаю так и будет все нормально с поставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только тут и можно заказать:

www.uniclean-zoo.ru

Да вот мне и удивительно - пахнет какими-то горькими травами, по идее, совершенно непривлекательно для собак. Хотя жуют же они осоку - и ничего :)

сайт какой-то не неказистый у них, сразу трудно найти где вообще эти корма расположены, цен я не нашла :dntknw::blush2:

В основном, для нас, все представленные виды кормов жирноваты, кроме утки, но мне кажется, что вообще, утка, как и баранина, достаточно жирноватое мясо, в натуральном виде :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня удивляет, почему же нет вообще кормов на основе говядины? Было бы логично, ведь, натуралщики ею кормят собак... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня удивляет, почему же нет вообще кормов на основе говядины? Было бы логично, ведь, натуралщики ею кормят собак... :hmm:

Потому как, если заботливый производитель(любитель домашних зверюшек) будет производить только "монокорм" и использовать при этом ещё говядину(при чем отборную вырезку), то он станет банкротом. А ещё для приготовления колбасно-сосисочных изделий не хватит отбросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как, если заботливый производитель(любитель домашних зверюшек) будет производить только "монокорм" и использовать при этом ещё говядину(при чем отборную вырезку), то он станет банкротом. А ещё для приготовления колбасно-сосисочных изделий не хватит отбросов.

Так вроде собак вырезкой и не кормять, а наоборот жилистым мясом. Или я не права :dntknw: , поправьте, Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде собак вырезкой и не кормять, а наоборот жилистым мясом. Или я не права :dntknw: , поправьте, Юлия.

Производитель корма (я всего лишь предполагаю)кладет в корм всё,кроме, шкуры, жил, копыт, рогов,субпродуктов. Соответственно производители используют все мясо, а иначе не на помойку же его выкидывать?! Ведь, как утверждают некоторые специалисти в области кормления промышленными кормами- производитель имеет свою ферму для производства продуктов для собак и кошек.

При кормлении сушкой очень забавно рассуждать что полезно, а что вредно собаке и тем более, какую часть кладут в корм (жилки или мясо) т.к. данной информации не имеется в свободном доступе.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель корма (я всего лишь предполагаю)кладет в корм всё,кроме, шкуры, жил, копыт, рогов,субпродуктов. Соответственно производители используют все мясо, а иначе не на помойку же его выкидывать?! Ведь, как утверждают некоторые специалисти в области кормления промышленными кормами- производитель имеет свою ферму для производства продуктов для собак и кошек.

При кормлении сушкой очень забавно рассуждать что полезно, а что вредно собаке и тем более, какую часть кладут в корм (жилки или мясо) т.к. данной информации не имеется в свободном доступе.

Да, остается только догадываться что там на самом деле :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, остается только догадываться что там на самом деле :hmm:

Ох, к сожалению, большинство очень доверяют производителям индустриальных корм и искренне верят(и даже ни каплю не сомневается в точности состава, который написан на упаковке)что всё, что указанно на пакете -правда(при чем как в отсутствии некоторых компонентов, так и в их присутствие). Но достаточно всего лишь почить законы тех, стран, где производят корм, как многое попадает под сомнение.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...