Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Вы уж пишите полностью - название корма и полный состав, кем проверялся и кем рекомендован!

Давайте на него посмотрим - Корм не имеет международных проверок, ни его ни производства не проверяли USDA и AAFCO, у него даже нет вет рекомендаций!

Теперь состав - Вы не написали, что там 9 - 12% золы (Чем выше зольность тем ниже уровень незаменимых аминокислот, тем ниже питательная ценность корма (не усваяемость) - и лучше бы ее совсем не было в корме т.к. это сожженные животные иногда не до конца и могут быть больные и разлагающиеся.

Мясо - Более 50% мяса в составе корма! - мясом это не называется, это мясокостная мука неизвестно из чего (корм то никто не проверял) да и анализ даст только наличие протеина, так как качественный состав протеина нельзя подтвердить!

Заявленных на пачке диких животных там быть не может - в кормах это не допускается, значит или ароматизатор или добавка с таким названием.

Травы - на некоторые может быть индивидуальная непереносимость! К примеру вроде безопасный экстракт юкки - читаем:

Противопоказания: не рекомендуется употреблять беременным и кормящим женщинам, детям в возрасте до 14 лет, при мочекаменной болезни, индивидуальной непереносимости компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Остальные разбирать нет времени. И опять же что это за травы - кто проверял?

А теперь возьмите флаг в руки и посоветуйте Чучун и ее собаки у которой этот новодел не усваивается, попробовать еще какой-то из их линейки! А потом советуйте чем лечить или как хоронить.

P.S. Забыл дописать - что мы получили из состава 50% неизвестного продукта "мяса" + 9-12% золы + жир = примерно 70% корма это тяжелый, трудноусвояемый продукт. Кто-то там еще рекомендовал кормить этим щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, у Вас есть какая-то статистика насчет того, сколько собак умерло от этого корма? Или тяжело заболело? У Вас есть какие-то данные, подтверждающие правильность Ваших раскладок? я не очень понимаю, если честно, такого предвзятого отношения к данной марке.

Что касается проверки международными ассоциациями качества и т.п. В Финляндии продается корм ANF. Ни на сайте производителя, ни на упаковке я не увидела отметок о том, что этот корм прошел международные проверки (может, плохо смотрела, не знаю). Но при этом я точно знаю, что в Финляндии не будут продавать продукцию сомнительного происхождения и качества. Просто потому, что засудят производителя. Так что ориентир на американские ассоциации, проверяющие качество кормом для собак, вряд ли здесь так уж однозначен. Опять же, на сайте производителя WB видно, что продают этот корм во многих европейских странах. Вот тоже очень и очень сомневаюсь, что если бы за 5 лет были какие-то скандалы, связанные с плохим качеством этого корма, он так бы свободно продавался и покупался.

Опять же, очень смущает меня тот факт, что Вы в другой теме рекомендуете корм Canine Caviar, партия которого совсем недавно была отозвана. Как-то непоследовательно, если честно.

Опять же. Вот смотрю состав Тимбервольфа (рекомендованного, кстати, Вами в теме про Пронатюр). А на сайте производителя даже не указана зольность этого корма. Ведь не потому, что там нет золы. Я так понимаю, это не совсем реально - изготовить корм для собак с зольностью 0%. Просто не указано. Но при этом Тимбервольф вызывает у Вас больше доверия. Почему?

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena - Вы почитайте другие форумы, какие серьезные проблемы после него. Корм появился недавно и скоро все это выйдет наружу. В хорошие корма золу не добавляют! Фирма у которой нечего скрывать обязательно получит международный сертификат, а покупать корм его не имеющий нельзя, об этом недавно на конференции вет диетологов четко заявила представитель Администрации по контролю за питанием и медикаментами (Food and Drug Administration - знаменитая FDA).

Вы говорите проблем от него нет вернитесь на страницу назад пост #217 Чучун - это что нормально?

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena - Вы почитайте другие форумы, какие серьезные проблемы после него. Корм появился недавно и скоро все это выйдет наружу. В хорошие корма золу не добавляют! Фирма у которой нечего скрывать обязательно получит международный сертификат, а покупать корм его не имеющий нельзя, об этом недавно на конференции вет диетологов четко заявила представитель Администрации по контролю за питанием и медикаментами (Food and Drug Administration - знаменитая FDA).

Вы говорите проблем от него нет вернитесь на страницу назад пост #217 Чучун - это что нормально?

Я не говорю, что проблем нет. Я просто прошу Вас привести факты, подтверждающие Ваши достаточно смелые заявления.

То, что кому-то не подошел именно этот корм, не может никоим образом свидетельствовать о том, плохой он или хороший. Все очень индивидуально. Ведь об этом говорено уже сто миллионов раз. Вы же сами с этим соглашаетесь. Вы приводите в пример единичный случай того, что корм не подошел, и считаете, что это вписывается в норму или не норму?

Я, если честно, совсем не понимаю Вашего предвзятого отношения к этой марке. Учитывая, что на сегодняшний день в России продается множество кормов, которые не прошли сертификацию в Америке. Ну и что? Тот же James Wellbeloved - я не нашла на пакетах с этим кормом обозначений наличия ам. сертификатов. Может, конечно, я недостаточно внимательно смотрю упаковку. Постараюсь приглядеться еще раз при первой же возможности. Тот же Тимбервольф - нет у него этой сертификации. Почему Вы его рекомендуете тогда?

В общем, странным выглядит то, что привязались Вы именно к WB. Ни один другой корм Вы так не критикуете))). И, кстати, на других форумах я нашла высказывания (правда, под другим ником) - ну слово в слово, как здесь. :blush2:

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж пишите полностью - название корма и полный состав, кем проверялся и кем рекомендован!

Давайте на него посмотрим - Корм не имеет международных проверок, ни его ни производства не проверяли USDA и AAFCO, у него даже нет вет рекомендаций!

Теперь состав - Вы не написали, что там 9 - 12% золы (Чем выше зольность тем ниже уровень незаменимых аминокислот, тем ниже питательная ценность корма (не усваяемость) - и лучше бы ее совсем не было в корме т.к. это сожженные животные иногда не до конца и могут быть больные и разлагающиеся.

Мясо - Более 50% мяса в составе корма! - мясом это не называется, это мясокостная мука неизвестно из чего (корм то никто не проверял) да и анализ даст только наличие протеина, так как качественный состав протеина нельзя подтвердить!

Заявленных на пачке диких животных там быть не может - в кормах это не допускается, значит или ароматизатор или добавка с таким названием.

Травы - на некоторые может быть индивидуальная непереносимость! К примеру вроде безопасный экстракт юкки - читаем:

Противопоказания: не рекомендуется употреблять беременным и кормящим женщинам, детям в возрасте до 14 лет, при мочекаменной болезни, индивидуальной непереносимости компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Остальные разбирать нет времени. И опять же что это за травы - кто проверял?

А теперь возьмите флаг в руки и посоветуйте Чучун и ее собаки у которой этот новодел не усваивается, попробовать еще какой-то из их линейки! А потом советуйте чем лечить или как хоронить.

P.S. Забыл дописать - что мы получили из состава 50% неизвестного продукта "мяса" + 9-12% золы + жир = примерно 70% корма это тяжелый, трудноусвояемый продукт. Кто-то там еще рекомендовал кормить этим щенков?

Это был состав Вашего Пронатюра. Что там вообще полезного и хорошего?

Нам подходит наш корм и нравится. А Ваша антипропаганда уже поднадоела

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, совсем не понимаю Вашего предвзятого отношения к этой марке. Учитывая, что на сегодняшний день в России продается множество кормов, которые не прошли сертификацию в Америке. Ну и что? Тот же James Wellbeloved - я не нашла на пакетах с этим кормом обозначений наличия ам. сертификатов. Может, конечно, я недостаточно внимательно смотрю упаковку. Постараюсь приглядеться еще раз при первой же возможности. Тот же Тимбервольф - нет у него этой сертификации. Почему Вы его рекомендуете тогда?

Смотрите внимательнее, а потом говорите!

Инфа с оф. сайтов:

Timberwolf - The facility is routinely inspected by the FDA, AIB, APHIS, USDA, The Organic Crop Improvement Association and the Kansas Department of Agriculture for quality assurance and is EU certified and is one of only two mills allowed to export to Taiwan.

Wellness - Wellness® Simple Food Solutions® Rice + Duck Formula is formulated to meet the nutritional levels established by the Association of American Feed Control Officials (AAFCO) Dog Food Nutrient Profiles for adult maintenance.

Вас читать мои посты никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас читать мои посты никто не заставляет.

Ну почему же! Наоборот, становится все чудесатее и чудесатее (с)

С интересом читаю! И у меня создается впечатление, что мы говорим о разных кормах. Может, правда, перепутали, а?

Остаюсь при своем мнении, что ретриверу есть корм с содержанием протеина выше 26% - вредно!

Из 9-ти кормов WB, только 3 имеют в составе белок выше 26%. Что ж так огульно отправлять весь WB в топку?

Теперь состав - Вы не написали, что там 9 - 12% золы

И правильно, что не написали! Потому как 12 % золы нет ни в одном корме WB. Так же как и 11%. Максимально Вы встретите 10 (в тех же 3-х кормах, которые с высоким белком). В остальных- ниже! Есть даже 5,5%, представляете?

Честь Вам и хвала, что пытаетесь "раскрыть нам глаза" на этот корм. Но подобные ляпы, сводят все ваши аргументы на ноль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима - Вот корма с низким протеином:

WOLFSBLUT Cold river - Более 50% мяса в составе корма. Протеин 18%, жир 9%, сырая клетчатка 3%, зола 9%.

WOLFSBLUT WILD DUCK - Более 50% мяса в составе корма. Протеин 21%, жир 9%, сырая клетчатка 3%, зола 8%.

Вот и считайте, что у вас минимум 8-я часть мешка это зола, продукт крематория.

Заявленные 50% мяса - это сублимированный продукт из шкур и внутренностей, опять же повторюсь - корм не проходил проверку и там может быть все, что угодно!

Даже если брать по минимуму то в пачке корма 58% продукта который оч тяжело переварить и от которого будут образовываться токсины!

А весь гербарий добавлен для того, чтоб громко заявить, что ароматизаторы мы не используем. Пользы от него никакой, трава только будет раздражать слизистую, но если бы его не добавили от собаки была бы страшная вонь - токсинами!

Все мне надоели эти разговоры, у кого голова на плечах тот поймет, что к чему.

А кому хотся читать рекламу и травиться - Ваше право!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима - Вот корма с низким протеином:

WOLFSBLUT Cold river - Более 50% мяса в составе корма. Протеин 18%, жир 9%, сырая клетчатка 3%, зола 9%.

WOLFSBLUT WILD DUCK - Более 50% мяса в составе корма. Протеин 21%, жир 9%, сырая клетчатка 3%, зола 8%.

Вот и считайте, что у вас минимум 8-я часть мешка это зола, продукт крематория.

Заявленные 50% мяса - это сублимированный продукт из шкур и внутренностей, опять же повторюсь - корм не проходил проверку и там может быть все, что угодно!

Даже если брать по минимуму то в пачке корма 58% продукта который оч тяжело переварить и от которого будут образовываться токсины!

А весь гербарий добавлен для того, чтоб громко заявить, что ароматизаторы мы не используем. Пользы от него никакой, трава только будет раздражать слизистую, но если бы его не добавили от собаки была бы страшная вонь - токсинами!

Все мне надоели эти разговоры, у кого голова на плечах тот поймет, что к чему.

А кому хотся читать рекламу и травиться - Ваше право!

Вот и правильно, наконец-то! Кормите своей кукурузой с мукой, те же травы и экстракт Юкки, вообщем составчик аховый у Вашего Пронатюра :dribble: Ну ничего, главное что дешево, ведь у Вас много собак, дорогое удовольствие... А Ваш черный пиар уже всю тему заполнил, трудно не читать, как Вы советуете

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Истину вам говорю - Земля налетит на небесную ось!" :lol2:

Девушки, да не ведитесь вы на эти дешевые провокации, спорить с человеком Сергей+Ника бессмысленно абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно, наконец-то! Кормите своей кукурузой с мукой, те же травы и экстракт Юкки, вообщем составчик аховый у Вашего Пронатюра :dribble: Ну ничего, главное что дешево, ведь у Вас много собак, дорогое удовольствие... А Ваш черный пиар уже всю тему заполнил, трудно не читать, как Вы советуете

Лиля, какой еще Пронатюр? :dribble: Там всё намного круче, собаки "нашего" борца против Вольфа кушают вот этот чудо-корм. Даже не знаю чего там больше золы или консервантов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, какой еще Пронатюр? :dribble: Там всё намного круче, собаки "нашего" борца против Вольфа кушают вот этот чудо-корм. Даже не знаю чего там больше золы или консервантов :lol2:

он перешел на Пронатюр :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он перешел на Пронатюр :gleam:

отстаю от жизни)) а как же зола 8.5% интересно? ужас же :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любому корму можно докопаться. И любой корм -является котом в мешке, что там понамешено, мало кому известно (и лучше, наверное, не знать). Только если сам ты купил хорошее мясо (рыбу), овощи -только тогда можно быть уверенным в качественном кормлении своего питомца.

А кормить дешевым кормом, состоящим из пустых наполнителей и костной муки и ругать хороший по составу - как-то странно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж пишите полностью - название корма и полный состав, кем проверялся и кем рекомендован!

Давайте на него посмотрим - Корм не имеет международных проверок, ни его ни производства не проверяли USDA и AAFCO, у него даже нет вет рекомендаций!

Теперь состав - Вы не написали, что там 9 - 12% золы (Чем выше зольность тем ниже уровень незаменимых аминокислот, тем ниже питательная ценность корма (не усваяемость) - и лучше бы ее совсем не было в корме т.к. это сожженные животные иногда не до конца и могут быть больные и разлагающиеся.

а Вы знаете корма без золы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, какой еще Пронатюр? :dribble: Там всё намного круче, собаки "нашего" борца против Вольфа кушают вот этот чудо-корм. Даже не знаю чего там больше золы или консервантов :lol2:

Вы если комментируете, так показывайте правильно какой корм.

Pro Special HE Club для очень активных собак! - у меня кушают рабочие гончие у которых обмен веществ во много раз выше чем у городского ретривера, а сейчас перевожу их на Nutra Nuggets Professional for Dogs .

А у Pronature прверенный, экологически чистый и сбалансированный состав + поставки прямо с Канады и он намного безопаснее Вольфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы знаете корма без золы?

В хороших кормах золы нет. И в Pronature ее нет. Я в другой теме выкладывал Топ корма - выбирайте, выложу еще здесь -

Karma Organic, Azmira и Nutram, Artemis, Back to Basics, Bench & Field holistic Natural Canine, Blue Buffalo, Burns, California Natural, Chicken Soup for the pet Lovers's Soul, Drs. Foster & Smith, Eagle Pack Holistic Select, Flint River, Foundations, Fromm Four Star Nutritionals, Go! Natural, Hund -N- Flocken, Lick Your Chops, Lifespan, Limited Diets, Merrick Pet Food, Mmillennia, Natural Balance Ulra Premium, Newman's Organic Organix, PHD Viand, Pinnacle, Praire, Prime Life, Timberwolf Organics, VeRUS, Wellness, Wysong, by Nature Bright Life, Canine Caviar, Cloud Star Kibble, Evolve, Natural Choice Ultra, Premium Edge, Wellness simpleFood Solution, Innova EVO, Nature's Variety Prairie Raw Instinct, Canidae

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы если комментируете, так показывайте правильно какой корм.

Pro Special HE Club для очень активных собак! - у меня кушают рабочие гончие у которых обмен веществ во много раз выше чем у городского ретривера, а сейчас перевожу их на Nutra Nuggets Professional for Dogs .

А у Pronature прверенный, экологически чистый и сбалансированный состав + поставки прямо с Канады и он намного безопаснее Вольфа.

да, разница конечно велика :lol2: состав: хлебные злаки, мясо и мясные ингредиенты, растительные масла и жиры, рыба и рыбные продукты, минералы и витамин.

Надо представителям сообщить, что у них теперь внештатный сотрудник появился по мощному пиару Пронатюра. Я уж никаких исследований не прошу, просто пишите еще, очень настроение поднимаете :lol2: Да, не забудьте зольность и кальций с фосфором проверить, а то под Ваши идеалы не подходит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не давал рекомендаций насчет РК - есть хорошие корма. Если Вам хотся эксперементировать с сомнительным кормом напичканым золой, искусственными ароматизаторами, сомнительными травами и белками - продолжайте травиться.

Первый раз за все время Сергея на форуме я с ним полностью согласна.

Либо в РФ привозят левак, либо WB голубой океан полное бээээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хороших кормах золы нет. И в Pronature ее нет.

Вы уж хотя бы если пишите что-то, то узнавайте точно про что речь ведете и что такое зольность. А если думаете, что на сайтах интернет-магазинов или российских представителей выложен гарантированный анализ, то сильно заблуждаетесь. Наверное это будет для Вас открытие, но в Вашей любимом Канидэ 8% зольность и во всех кормах в Вашем списке зола есть, если запросить гарантированный анализ. Ее отстутствие это примерно тоже самое, что в корме не будет протеина или жира. Но если Вам спокойнее от того, что Пронатюр вообще себя не утруждает даже минимальным анализом корма, то это конечно повод думать, что золы в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз за все время Сергея на форуме я с ним полностью согласна.

Либо в РФ привозят левак, либо WB голубой океан полное бээээ

Вам не пошел? Что на нем у вас было? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хороших кормах золы нет. И в Pronature ее нет. Я в другой теме выкладывал Топ корма - выбирайте, выложу еще здесь -

А что-то Пронатюр я в списке не нашла - как же так?!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника,вы золу в кормах как-то извращенно представляете

Вы уж хотя бы если пишите что-то, то узнавайте точно про что речь ведете и что такое зольность. А если думаете, что на сайтах интернет-магазинов или российских представителей выложен гарантированный анализ, то сильно заблуждаетесь. Наверное это будет для Вас открытие, но в Вашей любимом Канидэ 8% зольность и во всех кормах в Вашем списке зола есть, если запросить гарантированный анализ. Ее отстутствие это примерно тоже самое, что в корме не будет протеина или жира. Но если Вам спокойнее от того, что Пронатюр вообще себя не утруждает даже минимальным анализом корма, то это конечно повод думать, что золы в нем нет.

а уж сколько золы в Иннове Эво, которая также есть в этом списке)))

аж 12%

да практически во всех беззерновых кормах уровень золы будет высоким, и в ягнячьих кормах тоже

Изменено пользователем Грин и Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не пошел? Что на нем у вас было? :blush2:

У нас на нет через 5 минут после первого кормления был слабы анафилактический шок! опухли глаза, заложило нос, рвотные позывы, затрудненное дыхание (как при укусе осы)

Врач сказала, что там какая-то трава, которую мало кто переносит или что-то с консервантами начудили или срок годности перебит.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на нет через 5 минут после первого кормления был слабы анафилактический шок! опухли глаза, заложило нос, рвотные позывы, затрудненное дыхание (как при укусе осы)

Врач сказала, что там какая-то трава, которую мало кто переносит или что-то с консервантами начудили или срок годности перебит.

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...