Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Разве контроль качества корма не происходит, за границей? И можно класть туда все что угодно? Это больше смахивает на производство в России, чем же за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве контроль качества корма не происходит, за границей? И можно класть туда все что угодно? Это больше смахивает на производство в России, чем же за границей

Конечно проходит, только по стандартной схеме.

И класть туда можно не всё, что угодно, но очень многое. И даже не обязательно указывать некоторые компоненты входящие в состав на мешке с кормом.А всё почему, потому, что закон это разрешает. Канада , например, грешит консервантами и некоторыми улучшителями.

Это точно также,компания Champion Petfoods использовала туши больных животных при производстве корма и то, как некоторые, потом найденные вещества вызывали у кошек судороги и повреждение спинного мозга и т.д. А казалось бы, производят корм супер пупер класса и дорогой. И таких историй очень много.

Я бы производство сухого корма доверила бы только Австралии.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, новичку.

Корм Брит нам не подошел. Выбираю сейчас другой корм и вот понравился Wolfsblut. Но у меня есть вопрос: можно ли его шенку 3-х месяцев? Во многих других кормах есть линейки для щенков, а тут нет. И если можно, то какой лучше сначала попробовать? Сразу скажу, что в еде моя девочка - не превереда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, новичку.

Корм Брит нам не подошел. Выбираю сейчас другой корм и вот понравился Wolfsblut. Но у меня есть вопрос: можно ли его шенку 3-х месяцев? Во многих других кормах есть линейки для щенков, а тут нет. И если можно, то какой лучше сначала попробовать? Сразу скажу, что в еде моя девочка - не превереда.

Можно, но норму увеличивайте примерно в 1.5 раза (у них на сайте раньше были приблизительные нормы для щенков, поточнее там посмотрите) и не забудьте, что в этих кормах нет добавок для суставов. Вам лучше подойдут корма с более высоким протеином, типа зеленой долины, месяцев до 8-9 как минимум, дальше оптимально выбрать 22-24%, если у собаки не будет хороших нагрузок и она живет в квартире. Рассмотрите как вариант GO для щенков, мне он гораздо больше нравится (если проблемы от куриных кормов нет) или Now щенячий с индейкой и уткой.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но норму увеличивайте примерно в 1.5 раза (у них на сайте раньше были приблизительные нормы для щенков, поточнее там посмотрите) и не забудьте, что в этих кормах нет добавок для суставов. Вам лучше подойдут корма с более высоким протеином, типа зеленой долины, месяцев до 8-9 как минимум, дальше оптимально выбрать 22-24%, если у собаки не будет хороших нагрузок и она живет в квартире. Рассмотрите как вариант GO для щенков, мне он гораздо больше нравится (если проблемы от куриных кормов нет) или Now щенячий с индейкой и уткой.

Спасибо большое за ответ. На счет курицы как раз у меня большие сомнения, поэтому с курицей вообще варианты не рассматриваю. А в качестве добавок мы принимаем Canina Welpenkalk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. На счет курицы как раз у меня большие сомнения, поэтому с курицей вообще варианты не рассматриваю. А в качестве добавок мы принимаем Canina Welpenkalk.

почему сомнения? уже что-то пробовали на курице? Гоу куриный даже аллергикам очень хорошо идет, с чем связано не знаю, но факт. а добавки я имела ввиду не кальций, а глюкозамин и хондроитин (если пользуетесь каниной, то это ГАГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим полтора месяца аляскинский лосось.

К аппетиту претензий нет. Так же как и общему состоянию собаки. ТТТ!

Но заметила, что стала светлеть носопырка.... Вроде для "зимнего" носа еще время не пришло.... :hmm:

Никто не сталкивался с изменением пигмента на этом корме?

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Холодную Реку и Дикую Утку с мая примерно. По аппетиту претензий нет, хотя Элька - жуткая привереда. Шерсть шикарная, просто светится, до этого она постоянно сыпалась. Наконец то заросли локти, а раньше на них были огроменные мозоли. Пигмент стал лучше, хотя это может быть из-за лета, но в прошлом году и нос и обводка были розовее. Стул хороший, на выходе гораздо меньше, чем на входе. Голубая гора нам не подходит категорически - после первой же кормежки уши стали черными. На Темном Лесе собак "воздух портила". Остальную линейку не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот с Холодной реки как раз уходим..еди на протяжении 1.5 месяца..Тайк исхудал, бедняжка :thumbdown:Сейчас пробуем на конине, кот. недавно появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим уже несколько месяцев WB. Собаки в хорошей кондиции. Голденша ест ягненка - ттт, глаза не текут (это я прочитала, что многие жалуются на "ягненка" из-за этого). Старший флэт ест Дикий океан, младшая флэтка - лосось, голденша - ягненка, лабрадорша - конину. Все в хорошей форме, шерсть и стул - все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший рыбный ест нормально, признаки аллергии которые появились в последнее время пропали, что порадовало. Запах из пасти стал лучше,тоже возможно из-за смены корма. :hmm: А вот младшая неделю поела утку с удовольствием, и всё, надоел. Стала мешать с консервами, и то теперь всю консервную вкусняшку выберет-вылижет, обсосёт шарики и оставляет их в миске(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот младшая неделю поела утку с удовольствием, и всё, надоел.

Моя младшая четвертую неделю утку ест - за уши не оторвешь от миски (ттт!). Пугали, что на WB собаки очень худеют - но нет, нормальная такая, вполне себе упитанная девица. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с ней на консервах разорюсь( Может просто ей надо менять периодически, вкус надоел наврено. Не знаю даже.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, Юля а по сколько даете?

мои вот все похудели от стандартного кол-ва для моих, т.е. 400 гр в сутки примерно, но обрастают на ура, у Рыжей даже хвост остановился в линьке от счастья видимо :lol2:

31d711d89c01.jpg

Кол-во корма я решила все таки не увеличивать, а добавила в рацион нечищенный рубец, начали по немногу набирать, теперь думаю как бы не переборщить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с ней на консервах разорюсь( Может просто ей надо менять периодически, вкус надоел наврено. Не знаю даже.

Может, просто пару раз мисочку убрать мин через 5 кочевряженья? :)

Старшей очень помогло буквально на днях - в разгар течки капризничала, свой корм есть не буду, давайте мне Чайин (как раз уточку). Поскольку катышки утиного корма (а также сыр, мясо, и пр) готова была оторвать с руками, а от миски со своим кормом воротила морду, я сделала вывод, что проблема у нее не со здоровьем, а с головой. Хватило двух раз покочевряжиться (миска с нетронутым кормом убиралась максимум через 7 мин), чтобы потом начала снова молотить за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с ней на консервах разорюсь( Может просто ей надо менять периодически, вкус надоел наврено. Не знаю даже.

не советую, если ей подходит этот корм, пусть ест. Моя тоже какой-то период перед уткой нос начала воротить, и я ей стала покупала то дикий лес, то ягнёнка, рыбу тоже вроде...в итоге корма и не подошли и она их ела плохо и пришлось вернуться к утке. Она замечательно идёт, во всём, Лаки бывает изредка капризнизничает, но ничего страшного, 1раз не поест- только на пользу =)

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, Юля а по сколько даете?

А я все же больше нормы сразу стала давать (с перепугу :doh: ) - грамм 500 съедает мелкая (при весе в 30-31 кг). Мне даже велели ее несколько схуднуть, ибо она и полностью вылинявшая совершенно не выглядит селедкой (хотя мне кажется, что она в хорошей форме). Плюс периодически добавляю пару сырых перепелиных яиц. Но обрастать пока не начала...

а Ваши как быстро стали шерсть набирать? :blush2: А то я уже переживаю, что так и останется с одной остью...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамм 500 О_О Это примерно 4,5 в день выходит? Я просто взвешивала когда на весах - у нас норма примерно три стакана в день, но она не будет есть три стакана утки точно, если только смешивать дополнительно с чем-то опять же. (но кстати при этом не худая, жирок хороший,может потому что дополнительно ей даю ещё то консервы вот,то ещё что-то) Хочу попробовать Blue Mountine, green valley или wild pacific. Были бы у них мешки поменьше, по 5 кг на пробу хотя бы. Хотя в принципе если она эту утку есть не будет дальше,можно и для старшего оставить, он ест всё. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, если реально надо немного схуднуть-то уберите грамм сто как раз)))

Перепелиные яйца мои тоже ежедневно едят, т.к. перепелки у нас свои- как раз пять штук завела-4 для собак и одна для меня :lol2:

По линьке..в мае еще все трое были в шерсти отличной, вот сейчас почти сентябрь: палевая активно обрастать начала-не успев долинять, черная за это время вылиняла в ноль, шоколадная после родов тоже в ноль лысая, но уже не лезет шерсть совсем - к концу сентября уже будут все в хорошей шерсти точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамм 500 О_О Это примерно 4,5 в день выходит? Я просто взвешивала когда на весах - у нас норма примерно три стакана в день

Ой, это какие-то маленькие стаканы! :dribble: У меня Акановские, тоже взвешивала, полный стакан - 200 гр утки. Вот даю два раза в день по стакану с небольшим, и еще в "полдник" горсточку ))

:dntknw:

Starfish, если реально надо немного схуднуть-то уберите грамм сто как раз)))

Ну, по моему мнению, она хорошо выглядит на данный момент :) Посмотрим, как на фоне обрастания дело пойдет (если оно начнется когда-нибудь!)

У старшей (палевой) все четко - в мае вылиняла, июнь ходила лысая, потом начала потихоньку обрастать, к августу (началу течки) набрала шерсть, сейчас (сразу после течки) - в весьма приличной шубе. А мелкая (черная) вроде в мае-июне только набрала шерстку, так в июле начала линять. И до сих пор еще что-то сыплется (хотя уж и нечему вроде :dntknw: ) Посмотрим, что через месяц будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, оо. это кстати такой тонкий момент))) когда собака в разлиньке- она может казаться в отличной форме, а как только сильно обрастет- оп- и кабачок уже такой...и пишут все -ох загружена))

По крайней мере с моими, а они у меня все очень прилично шерстяные, а некоторая палевая вообще неприлично :doh: , именно так и было в дни их выставочной карьеры )))

А по поводу вашей младшей- течка то у нее когда была? в мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу вашей младшей- течка то у нее когда была? в мае?

Угу, в мае и была... Но что-то как-то рано она стала осыпаться после нее - и я еще боюсь, что, раз так, то и течки у нее будут частые (а рассчитывала как раз на обратное - она потекла поздно, собственно, в мае первая течка и была (в 14 мес)).

У палевой Вашей роскошная шуба (судя по фото) - и это она еще в линьке? :dribble: Хвост - просто :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, осыпаться начала и правда рановато после течки... ну может пока взрослеет - гормональный фон скачет..

у меня шоколадка до 2 лет почти не линяла, у нас уже как прикол ходила поговорка что Василиса настолько жадная, что ей даже шерсти жалко; а вот кстати палевая подлинивала до 15 мес. постоянно, и постоянно у нее росла новая шерсть (спасибо папе Ханнесу, это он так дочку наградил, а Ди это щедро передает своим детям..хозяева не скажу что прям рады, дети то медведи-но в линьку-туши свет..)

В общем я бы на вашем месте не переживала, ну для собственного успокоения может сдала б биохимию) И кстати не факт, что Чайя будет часто течь, это все могут быть действительно моменты взросления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот прошел первый месяц, как Чайя на WB (Дикая Утка). В ход пошел второй 15кг мешок (нормально так ест малышка :dribble: ).

Пока я довольна (собака вроде тоже :lol2: ) ТТТ - уши/глаза чистые (впрочем, у нее и на других кормах все нормально было), выход отработанной продукции справный, шерсть блестит (то, что от нее осталось, а именно ость :doh: ), и собака стала, наконец, обрастать (впрочем, думаю, все же линька затяжная была не связано с кормом, а просто так уж сложилось). Но, похоже, я все же переусердствовала с выдаваемыми ежедневно объемами (опасаясь, что деточка исхудает :)), и пора урезать порцию... Ибо ее и в нынешнем лысом состоянии не назовешь худышкой, а по мере обрастания, боюсь, как и предупреждала Светлана (Malina), превратится в тумбочку (хотя б и визуально...) :hmm:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы по прежнему нос воротим, ждём,капая слюной с заглядывая в глаза, пока вкусные баночки подмешают) Пришлось заказать консервы, несколько коробок, впрок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...