Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Наши собаки сидят на WB уже больше полугода. Никаких нареканий нет. Сидим на формулах Дикий океан, ягненок, аляскинский лосось. Кондиция хорошая, шерсть переливается, запаха нет ни из пасти, ни от шерсти. В принципе, устраивает все, кроме цены (дороговато выходит на всю ораву).

Сергей+Ника, зольность - это немного не то, о чем Вы думаете. Во всех кормах присутствует зольность, просто не все производители считают нужным указывать этот параметр. Те, кто честен с покупателями, указывают. Вот и весь секрет. В том же Голден Игл показатели зольности такие: Гипоаллергенный Ягненок-рис - 9,75%, Утка - 9,75%, Лосось - 9,75%. Согласитесь, достаточно высокий показатель. Можно в пример приводить формулы и других ТМ, других кормов. Только зачем? Вы видите причину вселенского зла в отношении здоровья собак только лишь в WB. Вот это-то и настораживает, если честно.

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(задумчиво чешет репу) а ничего что зольность - это количество минеральных веществ в корме?:)))

Получается, что минеральных веществ в этих кормах нет? От слова совсем?:))) А как же сбалансированность?:) :dribble: Pronature Karma Organic, Azmira и Nutram, Artemis, Back to Basics, Bench & Field holistic Natural Canine, Blue Buffalo, Burns, California Natural, Chicken Soup for the pet Lovers's Soul, Drs. Foster & Smith, Eagle Pack Holistic Select, Flint River, Foundations, Fromm Four Star Nutritionals, Go! Natural, Hund -N- Flocken, Lick Your Chops, Lifespan, Limited Diets, Merrick Pet Food, Mmillennia, Natural Balance Ulra Premium, Newman's Organic Organix, PHD Viand, Pinnacle, Praire, Prime Life, Timberwolf Organics, VeRUS, Wellness, Wysong, by Nature Bright Life, Canine Caviar, Cloud Star Kibble, Evolve, Natural Choice Ultra, Premium Edge, Wellness simpleFood Solution, Innova EVO, Nature's Variety Prairie Raw Instinct, Canidae

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши собаки сидят на WB уже больше полугода. Никаких нареканий нет. Сидим на формулах Дикий океан, ягненок, аляскинский лосось. Кондиция хорошая, шерсть переливается, запаха нет ни из пасти, ни от шерсти. В принципе, устраивает все, кроме цены (дороговато выходит на всю ораву).

Сергей+Ника, зольность - это немного не то, о чем Вы думаете. Во всех кормах присутствует зольность, просто не все производители считают нужным указывать этот параметр. Те, кто честен с покупателями, указывают. Вот и весь секрет. В том же Голден Игл показатели зольности такие: Гипоаллергенный Ягненок-рис - 9,75%, Утка - 9,75%, Лосось - 9,75%. Согласитесь, достаточно высокий показатель. Можно в пример приводить формулы и других ТМ, других кормов. Только зачем? Вы видите причину вселенского зла в отношении здоровья собак только лишь в WB. Вот это-то и настораживает, если честно.

Приплачивают человеку, видимо, а то откуда ж взяться такому рвению ))

Мы ГОД на корме, дольше всего не вытягивал никакой другой корм. ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо - сегодня опять базарный день, вроде все притихли и опять все заново :dntknw:

"Зола - продукт сжигания органических веществ, минеральные и неорганические вещества остаются в виде золы (зольные вещества). Минеральные вещества относятся к незаменимым, хотя они и не являются источником энергии. Они играют важную роль в различных обменных процессах организма: выполняют пластическую функцию, участвуя в построении костной ткани, регуляции водно-солевого и кислотно-щелочного равновесия, входят в состав ферментных систем. Попадая в организм в больших количествах, они могут проявлять токсические свойства."

Те кто заботится о здоровии животных и своей репутации предпочитают добавлять мясокостную муку, в которой необходимых микроэлементов больше и они легче усваиваются.

Я не просматривал все корма из тех, что выложил но это перые места в мировом рейтинге. Если у кого что добавлено значит это аргументированно и прошло проверку, т.к. это рейтинг одобренный и рекомендованный FDA - я там не работаю и комментировать каждый корм не собираюсь, если хотся изучать то всю инфу можно найти в сети.

Еще повторюсь насчет Вольфа - я пробовал его на двух гончих, по ним все сразу видно - они пегого окраса (чисто белый с коричнево черными пятнами) шерсть стала хуже, появился серый оттенок. Самочуствие ухудшилось - когда гончию выводишь гулять она пританцовывает, как боксер перед боем :sport_boxing: а тут через месяц кормления вид стал как у лабрадора после сна :boredom: Мы с братом вынесли на помойку начатый мешок и не пожалели. И это все при том, что у гончей очень высокий обмен веществ, там такая топка что токсины не должны задерживаться, я с детства не видел ни у одной собаки поноса, они могут жрать разложившуюся мертвечину с черьвями и как волки съедать со шкурой, костями и копытами т.к. гончие и лайки могут жить в лесу без человека - такие породы. Но здесь им что-то не пошло.

Кто кормит Вольфом - кормите, только рекомендовать его не надо, особенно щенкам! Уже оч много печальных случаев - что Вам еще надо, чтоб Вам люди потом писали "Помогите, собака при смерти!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши собаки сидят на WB уже больше полугода. Никаких нареканий нет. Сидим на формулах Дикий океан, ягненок, аляскинский лосось. Кондиция хорошая, шерсть переливается, запаха нет ни из пасти, ни от шерсти. В принципе, устраивает все, кроме цены (дороговато выходит на всю ораву).

Лен, а чего вы из финки сами мелкими партиями не возите?

Наверняка дешевле раза в 2 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кормит Вольфом - кормите

Спасибо, что разрешили :)

Где много печальных случаев-то на этом корме? Не более, чем на любом другом. Если не подошли Вашим собакам, не значит, что корм г...о. У некоторых и от Канидэ кровавый понос случается, почитайте отзывы на тех же иностранных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кормит Вольфом - кормите, только рекомендовать его не надо, особенно щенкам! Уже оч много печальных случаев - что Вам еще надо, чтоб Вам люди потом писали "Помогите, собака при смерти!" ?

А почему от Аканы тоже много негативных отзывов? Корм считают лучших из.

И вообще, зольность меня пугает прям, :dntknw: Как-то другим способом нельзя в корма добавить минеральных веществ? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, зольность меня пугает прям, :dntknw: Как-то другим способом нельзя в корма добавить минеральных веществ? :hmm:

Если так пугает, то надо кормить натуралкой + мясокостная мука :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему от Аканы тоже много негативных отзывов? Корм считают лучших из.

И вообще, зольность меня пугает прям, :dntknw: Как-то другим способом нельзя в корма добавить минеральных веществ? :hmm:

Акана и Ориджен еше те корма, их я тоже никому не советую кушать, хотя они действительно занимают высокие позиции, я не знаю может к нам такие поставки идут.

А с минералками у хороших производителей все отлично без золы, давайте возьму один корм рассмотреть. Первые, что я написал даже трогать не буду, там не к чему придраться, возьмем к примеру Innova EVO -

Ингридиенты: индейка, курица, мука из индейки, куриная мука, картофель, селедочная мука, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), натуральные ароматизаторы, яйцо цельное, яблоки, помидоры, морковь, чеснок, творог, люцерна, корень цикория, лецитин, экстракт розмарина.

Витамины: холин, бетаин, витамин Е, ниацин, витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин В3 (ниацин), витамин В12 (кобаламин), витамин В5 (пантотеновая кислота), витамин В6 (пиридоксин), витамин С, витамин А, витамин D3, витамин К, бета-каротин, биотин, тиамин, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота.

Минералы: хлорид калия, кальция карбонат, кальций, натрий, фосфор, цинк, железо, медь, магний, марганец, кобальт, иодат кальция, селениум. Пробиотики: Lactobacillus acidophilus, L. casei, Bifidobacterium thermophilum, Enterococcus faecium.

Вот и весь необходимый набор минераликов, без присутствия золы :nyam:

Еще добавлю - если уж позарез понадобились минералки, то возьмите CANINA Welpenkalk там все есть!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмем к примеру Innova EVO -

Хотелось бы знать где?

Его в РФ не ввозят.

И еще, тот список с рекомендациями - это штатовские корма, Акана Ориджен - Канада, поэтому их Штатовца не сертифицируют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего кормлю Вольфом пол года, ушли все проблемы, которые были до этого (грязные уши, глаза, огромные кучи). Многие родственники и знакомые собачники своих собакиных кормят им же, ни у кого нет жалоб, собаки в отличном состоянии :thumbup:

Моему из кормов с низким содержанием протеина не подошла только конина, остальное лопает на ура :gleam:

ПС до этого кушали Канидэ, локотки были в мозолях, и по анализам - аллергия.

ППС Иннова в Россию не поставляется. Тем более, что после покупки этой марки Procter & Gamble неизвестно, что на самом деле в составе этого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю - если уж позарез понадобились минералки, то возьмите CANINA Welpenkalk там все есть!

Уважаемый, еще раз повторю - разберитесь в определениях, перед тем как что-то выкладывать. В Innova EVO 11,34% зольности и уровень ее соответствует составу, который они заявляют.

Может быть уже перестаните копировать из сети все подряд - чужие мысли и сомнительные статьи? только вредите и другим пользователям, и полезному разделу на форуме в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет золы - она есть везде.

Тех же FELINE CAVIAR (кошачий аналог Canine Caviar) , GO! NATURAL Cat, NOW! GRAIN FREE Kitten % зольности указан, а в собачьем нет.

Просто маркетинговый ход.

В NUTRA GOLD Holistic зольность прописана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет золы - она есть везде.

Тех же FELINE CAVIAR (кошачий аналог Canine Caviar) , GO! NATURAL Cat, NOW! GRAIN FREE Kitten % зольности указан, а в собачьем нет.

Просто маркетинговый ход.

В NUTRA GOLD Holistic зольность прописана

Прописана - Контролируемый уровень зольности

NUTRA Gold Holistic сформирован с пониженным содержанием золы и фосфора для обеспечения нормальной работы почек.

Зола - не перевариваемая часть корма, содержащая кальций, фосфор и другие минералы. Высокий уровень зольности неблагоприятно сказывается как на усваимаемости, так и на вкусовых качествах корма - а для взрослых животных высокий уровень зольности может отразиться на здоровье. Таким образом, когда уровень зольности снижается, усваиваемость и вкусовые качества повышаются, обеспечивая пользу для здоровья.

Ссылка - http://zooopt.ru/nutra_gold

Уважаемый, еще раз повторю - разберитесь в определениях, перед тем как что-то выкладывать. В Innova EVO 11,34% зольности и уровень ее соответствует составу, который они заявляют.

Может быть уже перестаните копировать из сети все подряд - чужие мысли и сомнительные статьи? только вредите и другим пользователям, и полезному разделу на форуме в целом.

Откуда Вы это взяли?

И хватит мне уже рот затыкать, я пишу то что считаю нужным - не нравится не читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописана - Контролируемый уровень зольности

NUTRA Gold Holistic сформирован с пониженным содержанием золы и фосфора для обеспечения нормальной работы почек.

Зола - не перевариваемая часть корма, содержащая кальций, фосфор и другие минералы. Высокий уровень зольности неблагоприятно сказывается как на усваимаемости, так и на вкусовых качествах корма - а для взрослых животных высокий уровень зольности может отразиться на здоровье. Таким образом, когда уровень зольности снижается, усваиваемость и вкусовые качества повышаются, обеспечивая пользу для здоровья.

Ссылка - http://zooopt.ru/nutra_gold

Жизнь вообще может отразится на здоровье.

Надоело уже по 5-7 кругу обсуждать одно и тоже.

Посмотрите старые темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это взяли?

И хватит мне уже рот затыкать, я пишу то что считаю нужным - не нравится не читайте!

Сергей, вырастите хоть одного ретривера, потом заводчикам хамить будете.

2/3 из того что в форуме понаписали просто опасно в случае применения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это взяли?

И хватит мне уже рот затыкать, я пишу то что считаю нужным - не нравится не читайте!

Когда Вы разберетесь наконец что такое зольность и где ее уровень смотреть, то буквально за несколько минут найдете об этом информацию на официальном сайте производителя.

Если будете продолжать выкладывать и копировать все подряд, то изменю себе и буду писать модератору, это уже запредельно просто во что Вы превращаете раздел о кормлении, при чем тоном эксперта-диетолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вырастите хоть одного ретривера, потом заводчикам хамить будете.

2/3 из того что в форуме понаписали просто опасно в случае применения

...

Сергей, переходите в тему про Пронатюр, надеюсь там Вас не погонят из темы. Пишите, что считаете нужным. Здесь - на форуме - каждый имеет право высказывать свою точку зрения, и свое мнение, и свой опыт.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зола по-английски Ash, а дольше смотрите сайт инновы
/>http://www.evopet.com/products/1571

Изменено пользователем Грин и Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела этого писать, но - судя по тем фото, которые пользователь Сергей+Ника выкладывал на данном форуме, его собака (лабрадор) далеко не в лучшей форме (толстая); кроме того, опять-таки, по информации от самого пользователя на этом же форуме, имеет некоторые проблемы с кожей (хотя ест, конечно же, самый лучший корм, от которого такого быть не может по определению). Как говорится, no comment - желающие, разумеется, могут слушать сколько угодно его ценные советы по выращиванию и кормлению ретриверов. :gleam:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сергей, переходите в тему про Пронатюр, надеюсь там Вас не погонят из темы. Пишите, что считаете нужным. Здесь - на форуме - каждый имеет право высказывать свою точку зрения, и свое мнение, и свой опыт.

Наташ, никто ни кого не гонит, только есть опасения, что экспертный тон Сергея может ввести в заблуждения новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зола по-английски Ash, а дольше смотрите сайт инновы
/>http://www.evopet.com/products/1571

Да, и hint - смотреть надо Nutrient Analysis, а не просто состав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к Wolfsblut.

Маруся (голден) есть Колд Ривер - ей он отлично пошел. Флетенок траванулся Голубым Океаном, видимо индивидуальная непереносимость какого-то травяного ингредиента, так как со сроком годности все идеально.

Поэтому если кто будет переходить на WB осторожно, в нем есть травки, которые в нашей природе не встретишь. Следите за собаками внимательно.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а чего вы из финки сами мелкими партиями не возите?

Наверняка дешевле раза в 2 будет.

Кира, на нашу ораву это нужно будет ездить каждую неделю :lol2: Нам на месяц нужно почти 4 мешка (по 15 кг) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете продолжать выкладывать и копировать все подряд, то изменю себе и буду писать модератору, это уже запредельно просто во что Вы превращаете раздел о кормлении, при чем тоном эксперта-диетолога.

Модератору - нажата кнопка за этот и прошлые посты, в которых Luckys проявляет постоянное хамство и непорядочность в отношении моих постов. Подобные, некорректные высказывания в теме были неоднократно и допускались так-же другими пользователями.

Если Вы так-же считаете, что свободное высказывание своего мнения на этом форуме не допускается - посещать данный форум я добровольно отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...