Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к Wolfsblut.

Маруся (голден) есть Колд Ривер - ей он отлично пошел. Флетенок траванулся Голубым Океаном, видимо индивидуальная непереносимость какого-то травяного ингредиента, так как со сроком годности все идеально.

Поэтому если кто будет переходить на WB осторожно, в нем есть травки, которые в нашей природе не встретишь. Следите за собаками внимательно.

Да, в принципе, это могло быть и реакцией на креветки. Да и вообще на любую составляющую корма. Хорошо, что все хорошо закончилось, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератору - нажата кнопка за этот и прошлые посты, в которых Luckys проявляет постоянное хамство и непорядочность в отношении моих постов. Подобные, некорректные высказывания в теме были неоднократно и допускались так-же другими пользователями.

Если Вы так-же считаете, что свободное высказывание своего мнения на этом форуме не допускается - посещать данный форум я добровольно отказываюсь.

О, жать жалобы бесполезно. И вообщем-то данный ресурс совсем не против. чтобы с него уходили по собственному желанию. Тут этим очень просто. Не нравиться что-то-уходи.

Вообще мне например все-таки нравиться этот корм, но не весь. Он относительно чадящий. Но как и любой корм, его не стоит есть долго. Вообще же Вольф походит на Тимбервольф. Но Тимбер, конечно, намного лучше.

Кстати, Пронатюр вполне неплохой корм и очень хорошо щедит ЖКТ и не вызывает многих распространеных проблем на сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, жать жалобы бесполезно. И вообщем-то данный ресурс совсем не против. чтобы с него уходили по собственному желанию. Тут этим очень просто. Не нравиться что-то-уходи.

Вообще мне например все-таки нравиться этот корм, но не весь. Он относительно чадящий. Но как и любой корм, его не стоит есть долго. Вообще же Вольф походит на Тимбервольф. Но Тимбер, конечно, намного лучше.

Кстати, Пронатюр вполне неплохой корм и очень хорошо щедит ЖКТ и не вызывает многих распространеных проблем на сухом корме.

А почему? Даже не представляю, опять перебирать эти корма-ничего не подходит... :thumbdown: Почему нельзя есть корм, в котором всё устраивает (возможно пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератору - нажата кнопка за этот и прошлые посты, в которых Luckys проявляет постоянное хамство и непорядочность в отношении моих постов. Подобные, некорректные высказывания в теме были неоднократно и допускались так-же другими пользователями.

Если Вы так-же считаете, что свободное высказывание своего мнения на этом форуме не допускается - посещать данный форум я добровольно отказываюсь.

Так что Вас оскорбило-то? То что Ваши якобы собственные посты по всему интернету размещены? Или то, что Вы никак не можете найти золу в корме? Если бы это было свободное высказывание - я бы и слова не сказала, думайте как хотите и кормите чем хотите, Вы же с упорством все копируйте и копируйте, даже не обращая внимания на смысл написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Даже не представляю, опять перебирать эти корма-ничего не подходит... :thumbdown: Почему нельзя есть корм, в котором всё устраивает (возможно пока)

Просто личные наблюдения(мои, различных людей, которые имеет представление о кормлении)показывают, что необходимо менять корм неколько раз в год т.к. все корма содержат разное количество тех или иных добавок(микро, макро элементов), разный белок и т.д. И соответственно для того, чтобы держать равновесие в оргвнизме необходимо что-то добавлять, а что-то сокращать, т.е. дать организму время на "разложение" всех элементов и пополения новыми.

Заметьте. что не получается собаку кормить одним и тем же кормом всю жизнь т.к. начинают вылезат различные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе, это могло быть и реакцией на креветки. Да и вообще на любую составляющую корма. Хорошо, что все хорошо закончилось, конечно.

Неее! Креветки похомячить мы очень любим. :nyam:

Кира, на нашу ораву это нужно будет ездить каждую неделю :lol2: Нам на месяц нужно почти 4 мешка (по 15 кг) :blush2:

Сикока же можно ЖРАТЬ!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто личные наблюдения(мои, различных людей, которые имеет представление о кормлении)показывают, что необходимо менять корм неколько раз в год т.к. все корма содержат разное количество тех или иных добавок(микро, макро элементов), разный белок и т.д. И соответственно для того, чтобы держать равновесие в оргвнизме необходимо что-то добавлять, а что-то сокращать, т.е. дать организму время на "разложение" всех элементов и пополения новыми.

Заметьте. что не получается собаку кормить одним и тем же кормом всю жизнь т.к. начинают вылезат различные проблемы.

Всё же корм, а не производитель? Корма я меняю периодически..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела этого писать, но - судя по тем фото, которые пользователь Сергей+Ника выкладывал на данном форуме, его собака (лабрадор) далеко не в лучшей форме (толстая); кроме того, опять-таки, по информации от самого пользователя на этом же форуме, имеет некоторые проблемы с кожей (хотя ест, конечно же, самый лучший корм, от которого такого быть не может по определению). Как говорится, no comment - желающие, разумеется, могут слушать сколько угодно его ценные советы по выращиванию и кормлению ретриверов. :gleam:

Это уже - :thumbdown: к чему обсуждать собаку. Неприятно.

"Все что делаете и желаете другому, себе получитЕ вдвойне". Это ни к кому ЛИЧНО, участвовавших в этой теме не относится. Просто аксиома жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже - :thumbdown: к чему обсуждать собаку. Неприятно.

"Все что делаете и желаете другому, себе получитЕ вдвойне". Это ни к кому ЛИЧНО, участвовавших в этой теме не относится. Просто аксиома жизни.

Дело не в собаке, а в результате, который достигает Сергей кормлением по своей методике подбора корма. И не писать об это нельзя. Ведь, если у Сергея получилось не совсем удачно и тем не менее он достаточно категорично советует по теме кормления, то у последователей результат может быть аналогичный...

Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже - :thumbdown: к чему обсуждать собаку. Неприятно.

Что неприятного, и при чем здесь обсуждение собаки? мой комментарий - по той форме, в которой она находится, а это зависит от хозяина, и только. Исключительно к вопросу об опыте участника темы, столь рьяно дающего свои советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела этого писать, но - судя по тем фото, которые пользователь Сергей+Ника выкладывал на данном форуме, его собака (лабрадор) далеко не в лучшей форме (толстая); кроме того, опять-таки, по информации от самого пользователя на этом же форуме, имеет некоторые проблемы с кожей (хотя ест, конечно же, самый лучший корм, от которого такого быть не может по определению). Как говорится, no comment - желающие, разумеется, могут слушать сколько угодно его ценные советы по выращиванию и кормлению ретриверов. :gleam:

Сразу не заметил.

Знаете, а вот это уже подлость. На публику играете - ничего более мерзкого я на форумах не встречал.

Вы о моей собаке не знаете ничего, и выкладывать свои неправильно интерпретированные суждения в отношении ее вам никто не позволял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в собаке, а в результате, который достигает Сергей кормлением по своей методике подбора корма. И не писать об это нельзя. Ведь, если у Сергея получилось не совсем удачно и тем не менее он достаточно категорично советует по теме кормления, то у последователей результат может быть аналогичный...

Так ведь?

Если уж быть честными, у многих свой опыт подбора кормов. Что-нибудь да вылазит на них. Аллергии, поносы. И как все подбирают и пробуют, и анализы сдают, да порой и лечатся, разве не так? Единицы, которые сразу подобрали. То, что чья-то собака ест корм и долго и на нем все ок - так порадоваться можно, иначе бы - не искали корма, меняя один на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не заметил.

Знаете, а вот это уже подлость. На публику играете - ничего более мерзкого я на форумах не встречал.

Вы о моей собаке не знаете ничего, и выкладывать свои неправильно интерпретированные суждения в отношении ее вам никто не позволял.

мне не ясна суть Ваших жалоб. Вы излагаете свою точку зрения в безапелляционной форме при этом не разобравшись в сути вопроса (зольность) и удивляетесь реакции оппонентов. Вас никто силой не заставлял выкладывать фотографии и информацию о своей собаке на публичном форуме - и теперь удивляетесь, как это пользователи все того же, не какого-то другого, форума смеют на них ссылаться. Когда кто-то излагает свою точку зрения способом, подобным Вашему, собственно, первое, что имеет смысл сделать - посмотреть, а в какой, собственно, форме личная собака излагающего. Тут никто вроде не раскрывает никакой персональной информации, все в рамках того, что Вы сами тут опубликовали.

К сведению тех, кто нажимает кнопку жалоба: модератор не реагирует на жалобу механически. Решение принимается на основании всей дискуссии, в рамках которой возникла жалоба. Иногда реакцией может быть и отсутствие каких-либо действий. Ну и смотрим пункт правил форума 2.13:

2.13. Администрация форума оставляет за собой право удалять темы и сообщения без объяснения причины. Администрация форума не удаляет, по просьбе участников, их аккаунты, созданные ими темы (особенно если в данных темах уже имеются ответы других участников), сообщения и прочий материал, выложенный ими на форуме.

Также отдельным пользователям хотелось бы напомнить правило 3.3 из раздела "запрещено":

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта и специальные темы "Вопросы к модераторам" в тематических разделах и раздел "Вопросы по работе форума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... То, что чья-то собака ест корм и долго и на нем все ок - так порадоваться можно, иначе бы - не искали корма, меняя один на другой.

и то биохимию не помешало бы сдать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не заметил.

Знаете, а вот это уже подлость. На публику играете - ничего более мерзкого я на форумах не встречал.

Вы о моей собаке не знаете ничего, и выкладывать свои неправильно интерпретированные суждения в отношении ее вам никто не позволял.

Что "мерзко" и что "подло"? Вы так же путаетесь в данных понятиях, как и в своих интерпретациях составов кормов, и прочем. Читать многие Ваши посты - ломать себе мозг, уж извините; и ладно бы еще подросток писал со своим юношеским максимализмом и упертостью - но нет, судя по фото, взрослый мужчина (видимо, делать такой вывод - тоже мерзко и подло). Поэтому - в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же корм, а не производитель? Корма я меняю периодически..

Считаю, что достаточно менять корм, но иногда необходимо менять и производителя. У каждого производителя есть так называемые универсальные корма и они соответственно подходят собакам лучше, чем некоторые корма от этого же производителя. Естественно, что если собака ела корм одного производителя и все было хорошо, но пришло время перевода, то нужно или использовать этого же производиля(если все подходит и не ухудшает состояние собаки)или переходить на корм другого производителя, но немного с отличающимся составом. Многие сушечники имеют 3-4 марки корма на которых собаки чувствуют себя весьма нормально и переводят в рамках этих 3-4 кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, что у них корма 2 видов - мелкие и крупные гранулы? Один раз мне попался мешок холистика с мелкими гранулами, не покупала-питомник презентовал. Потом, когда я первый раз заказала такой холистик, мне привезли совсем другой корм, упаковка та же, а корм другой -крупные гранулы (хотя и цвет отличался :hmm: ). Я всю голову сломала и всех достала, в чем тут дело, так и не докопалась до правды. На оф.сайте и везде размер гранул указан верный -крупный. А сегодня снова заказывали и нас предпредили, что в наличии только мелкие гранулы, тут-то мы всё и выяснили :dribble:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, что у них корма 2 видов - мелкие и крупные гранулы? Один раз мне попался мешок холистика с мелкими гранулами, не покупала-питомник презентовал. Потом, когда я первый раз заказала такой холистик, мне привезли совсем другой корм, упаковка та же, а корм другой -крупные гранулы (хотя и цвет отличался :hmm: ). Я всю голову сломала и всех достала, в чем тут дело, так и не докопалась до правды. На оф.сайте и везде размер гранул указан верный -крупный. А сегодня снова заказывали и нас предпредили, что в наличии только мелкие гранулы, тут-то мы всё и выяснили :dribble:

О как! Я я когда пытала, в фирме, где заказываю - мне ничего толкового и не сказали:dntknw:

Теперь будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Я я когда пытала, в фирме, где заказываю - мне ничего толкового и не сказали:dntknw:

Теперь будем знать.

А я сначала позвонила в инет-магазин (http://www.счастливый-питомец.рф/dogs/wolfsblut/), решила буду заказывать там, а не в клубе. Там и доставят мне в область забесплатно и скидки накапливаются. А оператор мне сказал, что в наличии только мелкие, крупные будут в понедельник. Я подумала, что он о самих упаковках и отказалась от заказа :dribble: А оказывается вот что он имел в виду, то то он удивленно со мной попрощался :doh: Размер гранул не имеет значения, разве что мелкий размачивается быстрее=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали биохимию и клинику после месячного употребления WB конина, кобелю шесть лет:

Калий 5,1 (3,5-5,5)

Натрий 146 (140-150)

Мочевая кислота 0,44 (0,09-0,41)

Гаммаглутаминаминотрансфераза 5 (0-8)

Липаза 12 (0-375)

Магний 0,35 (0,85-1,4)

Фосфор 1,14 (1,1-1,8)

Кальций 2,44 (2,26-2,77)

Щелочная фосфотаза 40 (8-156)

Холестерин 5,24 (2,9-6,5)

Триглицериды 0,46 (0,24-1)

Альбумин 31,97 (31-45)

Лактодегидрогеназа 192 (142-452)

Креатинкеназа СК 104(8-216)

Мочевина 5,12 (4-8)

Креатинин 93,5 (44,2-114,92)

Глюкоза 5,06 (3,33-6,38)

Амилаза 409 (меньше 924)

Билирубин прямой 1,08 (меньше 1,71)

АСТ 32,8 (6-70)

АЛТ 34,2 (10-43)

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали биохимию и клинику после месячного употребления WB конина, кобелю шесть лет:

Для более точной оценки биохимии желательно писать нормы лаборатории.

И, как правило, какие-либо результаты по питанию можно судить мес. через два после смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более точной оценки биохимии желательно писать нормы лаборатории.

И, как правило, какие-либо результаты по питанию можно судить мес. через два после смены.

Исправила :blush2:

А по поводу двух месяцев, у доктора Дроздова другое мнение. Если на корме какие-то проблемы, то через месяц уже начнут вылезать. Мы WB ели полгода назад, сейчас опять перешли на него. В предыдущее кормление анализ по биохимии , был примерно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправила :blush2:

А по поводу двух месяцев, у доктора Дроздова другое мнение. Если на корме какие-то проблемы, то через месяц уже начнут вылезать. Мы WB ели полгода назад, сейчас опять перешли на него. В предыдущее кормление анализ по биохимии , был примерно такой же.

Мы до этого этот корм кушали. Лично мне состав нравился очень, но так как моя собака аллергик и пободрать корм ей очень тяжело, то и в этот раз он ей не подошел.

Плюс был огромный минус. Место где я заказывала корм, приходилось ждать пакет по 3 недели. Очень меня это не устраивало.

Теперь вот старшую перевела на Arden Grange, а мелкого на Grandorf.

А Ладки наконец-то начала проходить аллергия. И тьфу-тьфу.. с доставкой все окей. Привозят очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали биохимию и клинику после месячного употребления WB конина, кобелю шесть лет:

Калий 5,1 (3,5-5,5)

Натрий 146 (140-150)

Мочевая кислота 0,44 (0,09-0,41)

Гаммаглутаминаминотрансфераза 5 (0-8)

Липаза 12 (0-375)

Магний 0,35 (0,85-1,4)

Фосфор 1,14 (1,1-1,8)

Кальций 2,44 (2,26-2,77)

Щелочная фосфотаза 40 (8-156)

Холестерин 5,24 (2,9-6,5)

Триглицериды 0,46 (0,24-1)

Альбумин 31,97 (31-45)

Лактодегидрогеназа 192 (142-452)

Креатинкеназа СК 104(8-216)

Мочевина 5,12 (4-8)

Креатинин 93,5 (44,2-114,92)

Глюкоза 5,06 (3,33-6,38)

Амилаза 409 (меньше 924)

Билирубин прямой 1,08 (меньше 1,71)

АСТ 32,8 (6-70)

АЛТ 34,2 (10-43)

так у вас все показатели в норме, только магний занижен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до этого этот корм кушали. Лично мне состав нравился очень, но так как моя собака аллергик и пободрать корм ей очень тяжело, то и в этот раз он ей не подошел.

Плюс был огромный минус. Место где я заказывала корм, приходилось ждать пакет по 3 недели. Очень меня это не устраивало.

Теперь вот старшую перевела на Arden Grange, а мелкого на Grandorf.

А Ладки наконец-то начала проходить аллергия. И тьфу-тьфу.. с доставкой все окей. Привозят очень быстро.

Лена, у меня тоже аллергик. На утке полгода назад стала рыжеть шерсть, такое впечатление было, что товарищ постоянно грязный. Потом выяснила, что там есть куриная печень. При переходе на GE гипоаллергенная формула вылез (первый раз за шесть лет) обалденный с сукровицей отит. Ушли на конину WB, сегодняшний анализ - не последний :ok: . Буду отписываться по мере потребления.

так у вас все показатели в норме, только магний занижен

Как сказала сегодня ветврач, магний в таком показателе мог понизится "на погоду" :dribble:

Посоветовала на месяц оставить собакевича в покое, а затем еще раз сдать биохимию для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...