Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Согласен. Но нашим людям надо всего побольше - возьмут Blue Mountain или Green Valley и WILD PACIFIC, а пес потом болеет :sorry:

С составом мне не оч понятно - зачем картошка и крахмал :dntknw:

в данном случае он лучше часто встречающихся в кормах злаковых и бобовых и не содержит глютена, поэтому и используется в гипоаллергенных формулах. последнее время модным он стал в кормах.

кстати лабрадорам с хорошими физ.нагрузками или жизни за городом высокопротеиновые отлично подходят и кушают их годами.

Да и серая морда на пачке на ретривера не похожа.

ну это самая меньшая из зол в корме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае он лучше часто встречающихся в кормах злаковых и бобовых и не содержит глютена, поэтому и используется в гипоаллергенных формулах. последнее время модным он стал в кормах.

кстати лабрадорам с хорошими физ.нагрузками или жизни за городом высокопротеиновые отлично подходят и кушают их годами.

Волки картошку не едят :no:

За городом !

Мы с братом держим за городом 5 русских пегих гончих, собаки рабочие брат гоняет их каждый день в лес. Я весной для пробы привез 4 мешка Дикой утки, он покормил 2-х собак, потом звонит и говоит - Серега больше не вози, мне не нравится шерсть и как они себя чуствуют. Продолжили кормить Royal Canin Special HE Club - все нормально, собаки прекрасно работают и отлично выглядят.

А кормить таким ретривера в городе - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в белке дело,может ещё в чём, но второй мешок Зелёной долины я пожалуй Шакт давать не буду :( - локти как-то порозовели,стул оставляет желать лучшего. Я сперва на молочу грешила,кефир может,творог. Убрала,думала стул оформится - значит в молочке дело. Но нет. Как обычно - хочешь как лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волки картошку не едят :no:

За городом !

Мы с братом держим за городом 5 русских пегих гончих, собаки рабочие брат гоняет их каждый день в лес. Я весной для пробы привез 4 мешка Дикой утки, он покормил 2-х собак, потом звонит и говоит - Серега больше не вози, мне не нравится шерсть и как они себя чуствуют. Продолжили кормить Royal Canin Special HE Club - все нормально, собаки прекрасно работают и отлично выглядят.

А кормить таким ретривера в городе - это перебор.

зато едят "хлебные злаки, мясо и мясные ингредиенты, растительные масла и жиры, рыба и рыбные продукты, минералы и витамины" в HE Club, даже непонятного происхождения? странный у Вас взгляд на питание. волки в принципе сухой корм не едят, с чем бы он не был и большую часть того, что во всех кормах содержится. поэтому если Вам так хочется вернуться к истокам, то от сухих кормов надо отказываться совсем.

Может в белке дело,может ещё в чём, но второй мешок Зелёной долины я пожалуй Шакт давать не буду :( - локти как-то порозовели,стул оставляет желать лучшего. Я сперва на молочу грешила,кефир может,творог. Убрала,думала стул оформится - значит в молочке дело. Но нет. Как обычно - хочешь как лучше...

локти - такая реакция на рыбу может быть. если такие проблемы на нем, то конечно нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в белке дело,может ещё в чём, но второй мешок Зелёной долины я пожалуй Шакт давать не буду

А почему вообще Зеленая долина была выбрана? Там белка 30% - это для очень активных и/или вольерных собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою младшую сейчас кормлю холистиком с ягнёнком, там протеин 26 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато едят "хлебные злаки, мясо и мясные ингредиенты, растительные масла и жиры, рыба и рыбные продукты, минералы и витамины" в HE Club, даже непонятного происхождения? странный у Вас взгляд на питание. волки в принципе сухой корм не едят, с чем бы он не был и большую часть того, что во всех кормах содержится. поэтому если Вам так хочется вернуться к истокам, то от сухих кормов надо отказываться совсем.

Насчет волков это я так к слову, просто производитель так позиционирует его, что у корма собраны ингредиенты, входящие в рацион волков.

Я им заинтересовался, прочитал кучу материала в т.ч. и с немецких сайтов - если честно так я и не понял хороший он или нет. Возможно что индивидуально он подходит и ретриверам, но я пришел к выводу что больше "Волчья кровь" для рабочих лаек, хасков и т.п. - они крупные и активные. На своей точно экспериментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что индивидуально он подходит и ретриверам, но я пришел к выводу что больше "Волчья кровь" для рабочих лаек, хасков и т.п. - они крупные и активные. На своей точно экспериментировать не буду.

Смотря какой. Для рабочих - зеленая долина, голубая гора ( с протеином 30%), но уж дикую утку с белком 21% и жиром 9% никак к диете для активных собак не отнесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой. Для рабочих - зеленая долина, голубая гора ( с протеином 30%), но уж дикую утку с белком 21% и жиром 9% никак к диете для активных собак не отнесешь.

Может это диета для активных собак которые собираются на пенсию, или активность у них не постоянная.

Что зеленая долина, голубая гора или дикая утка они все идут примерно по одной цене, самое дорогое в корме это протеин - тогда зачем переплачивать, есть корма с более хорошим составом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это диета для активных собак которые собираются на пенсию, или активность у них не постоянная.

Что зеленая долина, голубая гора или дикая утка они все идут примерно по одной цене, самое дорогое в корме это протеин - тогда зачем переплачивать, есть корма с более хорошим составом?

это ж, например, какие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж, например, какие =)

Например как у Вас - холистик с ягнёнком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет волков это я так к слову, просто производитель так позиционирует его, что у корма собраны ингредиенты, входящие в рацион волков.

Я им заинтересовался, прочитал кучу материала в т.ч. и с немецких сайтов - если честно так я и не понял хороший он или нет. Возможно что индивидуально он подходит и ретриверам, но я пришел к выводу что больше "Волчья кровь" для рабочих лаек, хасков и т.п. - они крупные и активные. На своей точно экспериментировать не буду.

ничего такого уж особенного в Вольфе нет, кроме многообразия трав и ягод (которыми кстати волк питается в природе) и по какому критерию Вы его относите к корму для рабочих собак я не совсем понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с братом держим за городом 5 русских пегих гончих, собаки рабочие брат гоняет их каждый день в лес. Я весной для пробы привез 4 мешка Дикой утки, он покормил 2-х собак, потом звонит и говоит - Серега больше не вози, мне не нравится шерсть и как они себя чуствуют. Продолжили кормить Royal Canin Special HE Club - все нормально, собаки прекрасно работают и отлично выглядят.

А кормить таким ретривера в городе - это перебор.

Обычно не вступаю в обсуждения, но тут уж слишком резануло глаз.

Рабочих, загородных собак перевели с корма для очень активных собак (белки 30%; жиры 16%) на Дикую утку- корм с низким протеином (протеин 21%, жир 9%) :hmm:

Вы ожидали, что они себя лучше будет на нем чувствовать, а получилось наоборот?

И на основании этого "экспермента" утверждать, что вся линейка WB не подходит для ретриверов. Такой научный подход вызывает улыбку, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно не вступаю в обсуждения, но тут уж слишком резануло глаз.

Рабочих, загородных собак перевели с корма для очень активных собак (белки 30%; жиры 16%) на Дикую утку- корм с низким протеином (протеин 21%, жир 9%) :hmm:

Вы ожидали, что они себя лучше будет на нем чувствовать, а получилось наоборот?

И на основании этого "экспермента" утверждать, что вся линейка WB не подходит для ретриверов. Такой научный подход вызывает улыбку, уж извините.

Все правильно переводил - одна после родов, другая после травмы - толстеть начали.

А вывод сделал не только глядя на своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о наших пробах WB.

Начали с Alaska salmon. К концу первого мешка стала рыжеть шерсть между пальцев, да и сам собак приобрел слегка розовый оттенок. Никаких других проблем не было.

Ушли на WIDE PLAIN с кониной. Давала по максимальной норме (кондиции не хватает нам). Был большой "выход" и пес схуднул. Уменьшила пайку слегка (в пределах нормы)- "выход" порадовал, а пес поправился.

Доедаем второй мешок. Пока ТТТ! Завтра идем биохимию сдавать, заодно и аллергию посмотрим.

Оба корма ел с фанатичным аппетитом. Караулит свой ящик с кормом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб закрыть тему - я уже написал что я не понял хороший это корм или нет, время покажет!

Возможно мои просто привыкли к RC Special HE Club, лопают с 2003 года.

Остаюсь при своем мнении, что ретриверу есть корм с содержанием протеина выше 26% - вредно!

Лишнии жиры то-же не нужны.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой, только облом-с - забыли его в машину закинуть, не привезли :(

А можно к твоей поставке присоседиться? Нам бы маленький мешок BLUE MAUNTAIN и маленький мешок WIDE PLAIN - попробовать своим лосям.

Чтоб закрыть тему - я уже написал что я не понял хороший это корм или нет, время покажет!

Возможно мои просто привыкли к RC Special HE Club, лопают с 2003 года.

Остаюсь при своем мнении, что ретриверу есть корм с содержанием протеина выше 26% - вредно!

Лишнии жиры то-же не нужны.

Кому вредно, а кто и на 27% скелетом ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли на вчера Cold river - думала старшая захлебнется слюнями от счастья. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра идем биохимию сдавать, заодно и аллергию посмотрим.

Сдали. И анализами и внешним видом собаки наш врач остался доволен. ТТТ!

Продолжаем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на днях сдали биохимию, всё никак не заехать забрать. Посмотрим посмотрим..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажет кто-нибудь какое оптимальное соотношение протеин/жир должно быть для 7-ми месяцев. хоть примерно.

соба диванно-гулятельная (не рабочая)

На пробу наверно лучше сначала 8кг брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а где в Москве можно заказать этот корм? В интернет-магазинах нигде не нашла.

Зареанее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на днях сдали биохимию, всё никак не заехать забрать. Посмотрим посмотрим..=)

Вообщем посидев долгий период на Волчьей крови, сдали биохимию. Сегодня наконец доехала до клиники, забрала результаты. Что-то они не ахти (повышены печеночные показатели: немного АЛТ, АСТ, а Щелочная фосфотаза сильно повышены, аллергию написали..). Чуть позже отсканю и выложу в отдельной темке, хочу чтобы мне помогли с ними разобраться. Вот и думай... корм это или что где съела

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем посидев долгий период на Волчьей крови, сдали биохимию. Сегодня наконец доехала до клиники, забрала результаты. Что-то они не ахти (повышены печеночные показатели: немного АЛТ, АСТ, а Щелочная фосфотаза сильно повышены, аллергию написали..). Чуть позже отсканю и выложу в отдельной темке, хочу чтобы мне помогли с ними разобраться. Вот и думай... корм это или что где съела

Лиля, а какой именно Вольф ели и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а какой именно Вольф ели и как долго?

дольше всего мы ели утку, во время этого мы попробовали "дикий лес", ягнёнка с лососем (не понравилось)..вроде всё. Я хочу восстановить полную картину сколько и чего мы ели, самой интересно, с вами поделюсь. Собака 100 % не пылесос, ничего другого не ест, на улице не побирашка, дома что-то вредное исключено, в последнее время пасясь на участке часто собы замечены за поеданием черноплодки =) ...уж не знаю как черноплодка может повлиять на печень или другое, знаю только, что у людей она как лекарство для гипертоников.

Я на самом деле грешу на саму клинику...в прошлом году они мне тоже выдали неутешительные результаты на анализы, мы правда потом прошли курс лечения по советам заводчицы, потом сдала повторную биохимию, но в другой клинике и результаты были хоть без заключения, но я посмотрела, все показатели в пределах нормы. Порадовалась. А в этот раз опять сдала в первой, нашей основной больничке, куда мы чаще всего ходим и опять проблемы... :hmm:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...