Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Эх, надо собак переодически на передержку отдавать, даже без повода - а то глаз замыливается, вот нужно чтоб со стороны знающие люди посмотрели, и подкорректировали бы размеры порций, и пр.

Отвезли сегодня девиц к Ларисе - она с ужасом спросила, что это за черный арбуз на ножках... Вобщем, откормила я Чайю "дикой уткой" до бочкообразного состояния :sorry: теперь вот ее обещали подхудить (если б еще шерсть нарастили.... :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!А скажите, упаковка корма серебряная и на ней наклейка??? А где указан срок годности??? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок годности нашла! Открыла мешочек и дала горсточку "холодной реки", у нас конечно никогда не было проблем с аппетитом, но чтоб тааак :dribble: Теперь лабрадорище сидит около закрытого мешка и грустно смотрит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок годности нашла! Открыла мешочек и дала горсточку "холодной реки", у нас конечно никогда не было проблем с аппетитом, но чтоб тааак :dribble: Теперь лабрадорище сидит около закрытого мешка и грустно смотрит :lol2:

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, Юля а по сколько даете?

мои вот все похудели от стандартного кол-ва для моих, т.е. 400 гр в сутки примерно, но обрастают на ура, у Рыжей даже хвост остановился в линьке от счастья видимо :lol2:

Свет, мне кажется, обрастать хорошо стали из-за того, что загородом живут, а не от корма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, мне кажется, обрастать хорошо стали из-за того, что загородом живут, а не от корма :)

у моей после перехода на этот корм шерсть в лучшую сторону поменялась и периоды линьки теперь протекают нааааамного легче ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, да, Алл, ты права, я месяц назад нашла неподалеку небольшую ферму и уже почти полностью перевела взрослых собак на натуралку, корм даю последние пару недель совсем редко, а две собаки из 3 (шоколадка после родов) уже полностью в шерсти.

И похоже от питания это и правда не зависит.. вот в реале кстати увижу увеличится ли вообще кол-во шерсти у моей шоколадины, она из всех моих самая "лысая", т.е. как большинство лабров. Вот очень интересно сможет ли она хотя б приблизиться к моей палевой по качеству шубы :) или все таки шерсть - это чистая генетика и ее кол-во не зависит от того в городе собака или загородом... Поделюсь потом наблюдениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, да, Алл, ты права, я месяц назад нашла неподалеку небольшую ферму и уже почти полностью перевела взрослых собак на натуралку, корм даю последние пару недель совсем редко, а две собаки из 3 (шоколадка после родов) уже полностью в шерсти.

И похоже от питания это и правда не зависит.. вот в реале кстати увижу увеличится ли вообще кол-во шерсти у моей шоколадины, она из всех моих самая "лысая", т.е. как большинство лабров. Вот очень интересно сможет ли она хотя б приблизиться к моей палевой по качеству шубы :) или все таки шерсть - это чистая генетика и ее кол-во не зависит от того в городе собака или загородом... Поделюсь потом наблюдениями)

не, это ОЧЕНЬ сильно зависит от того в квартире собака, или загородом, это проверено (особенно, если она не всегда в доме у печки/камина). Норма реакции ( http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Норма%20реакции/ ) проявляется наивысшим пределом (границы +/-, конечно - генетика, но самый лучший (максимальный) вариант нормы реакции способен сильно отличаться от того, который имеем при квартирном содержании.

Свет, а какая у тебя теперь натуралка? Напиши плиз подробно - очень интересно (сорри за офф)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, ну просто у меня Дива прожив всю жизнь в квартире имеет такую шерсть, которую я вижу только у ее отца и у ее детей, а дети за искл. Ли все в квартирах живут.

А Василиса в 1 помете дала такую же обычную шерсть как у себя, при этом ее сын и дочь - загородные жители и на участках проводили даже зимой много времени, но они не сильно по кол-ву шерсти отличаются от своих городских однопометников... в общем проэкспериментирую уже сама, зима не за горами)))))))

А с натуралкой было так: после того как я увидела на ферме двух взрослых кане-корсо в обалденнейшем виде и спросила у хозяйки чем она их кормит - в ответ услышала рубец и хрящи, каши, овощи, иногда кисломолочку - все свое и свежее (ну кроме каш само собой)

я решила попробовать так же, но совсем от корма не отказываюсь, и маленькую шоколадку (с которой я пока не определилась оставлю или нет) кормлю кормом, хрящи в кач-ве лакомства только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, ну просто у меня Дива прожив всю жизнь в квартире имеет такую шерсть, которую я вижу только у ее отца и у ее детей, а дети за искл. Ли все в квартирах живут.

А Василиса в 1 помете дала такую же обычную шерсть как у себя, при этом ее сын и дочь - загородные жители и на участках проводили даже зимой много времени, но они не сильно по кол-ву шерсти отличаются от своих городских однопометников... в общем проэкспериментирую уже сама, зима не за горами)))))))

А с натуралкой было так: после того как я увидела на ферме двух взрослых кане-корсо в обалденнейшем виде и спросила у хозяйки чем она их кормит - в ответ услышала рубец и хрящи, каши, овощи, иногда кисломолочку - все свое и свежее (ну кроме каш само собой)

я решила попробовать так же, но совсем от корма не отказываюсь, и маленькую шоколадку (с которой я пока не определилась оставлю или нет) кормлю кормом, хрящи в кач-ве лакомства только.

А мясо мышечное вообще не дают?

Про шерсть я написала - норма реакции меняется взависимости от среды обитания, но генетическая составляющая есть и она у всех разная.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нус, отпишусь пожалуй. Кормим Вульфом с мая примерно, рекой и уткой. Это первый корм, который Эля столько времени ест не вороча нос. Шерсть роскошная - практически можно смотреться как в зеркало и шерсть не падает, в квартире чисто. Кучки образцово-показательные. Вот хочу попробовать купить На пробу новый корм с кониной, какие о нем отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус, отпишусь пожалуй. Кормим Вульфом с мая примерно, рекой и уткой. Это первый корм, который Эля столько времени ест не вороча нос. Шерсть роскошная - практически можно смотреться как в зеркало и шерсть не падает, в квартире чисто. Кучки образцово-показательные. Вот хочу попробовать купить На пробу новый корм с кониной, какие о нем отзывы?

Мы конину пока брали только 2 кг "на вкусняшки", сейчас хочу взять с девочкой напополам мешок, попробовать. Вдруг не подойдет..а выкидывать потом жалко :doh:

ПС ели тоже утку и реку :thumbup:

Изменено пользователем Мари Мари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказала конину, завтра привезут - попробую Ясю на него перевести, утка ей как-то не очень пошла, увы :( ("зацвело" ухо, и, хотя остальные показатели в анализах в норме, эозинофилы повышены (аллергия, стало быть)). Младшей утка подошла хорошо (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кормимся дикой уткой почти месяц, от прежнего кормления эканубой осталась аллергия на лапах и ушах, сейчас уши в норме, а вот лапы все не проходят, да и мозоли на них тоже. Да и еще кобеленышь всхуднул. Думаю на что нибудь другое может перейти посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кормимся дикой уткой почти месяц, от прежнего кормления эканубой осталась аллергия на лапах и ушах, сейчас уши в норме, а вот лапы все не проходят, да и мозоли на них тоже. Да и еще кобеленышь всхуднул. Думаю на что нибудь другое может перейти посоветуйте.

Ну, Вы прям хотите, чтоб за такой короткий срок все шоколадно стало :) Я б пока не торопилась переходить, покормите еще месяц хотя б, а там уж смотрите. А всхуднул - так давайте побольше ему, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая на утке, мозоли на локтях, никогда такого не было. Это от корма? :hmm: и никак похудеть не можем, уже даю раза в три меньше нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказала конину, завтра привезут - попробую Ясю на него перевести, утка ей как-то не очень пошла, увы :( ("зацвело" ухо, и, хотя остальные показатели в анализах в норме, эозинофилы повышены (аллергия, стало быть)). Младшей утка подошла хорошо (ттт).

Юль, а ты большой мешок заказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы прям хотите, чтоб за такой короткий срок все шоколадно стало :) Я б пока не торопилась переходить, покормите еще месяц хотя б, а там уж смотрите. А всхуднул - так давайте побольше ему, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а ты большой мешок заказала?

Большой, только облом-с - забыли его в машину закинуть, не привезли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Wolfsblut и рекомендации AAFCO по питанию

ALASKA SALMON протеин 25%, зольность 6%, кальций 1,1%, фосфор 0,8%, соотношение 1,38:1, железо 75 мг/кг (минимум 80 мг/кг), цинк 95 мг/кг (минимум 120 мг/кг), йод 0,4 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

Blue Mountain протеин 30%, зольность 10%, кальций 2,4% (максимум 2,5%), фосфор 1,4% (максимум 1,6%), соотношение 1,71:1, железо 74 мг/кг (минимум 80 мг/кг), цинк 120 мг/кг (минимум 120 мг/кг), йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

COLD RIVER протеин 18% (для щенков и беременных минимум 18%), зольность 9%, кальций 1,1%, фосфор 0,7% (для щенков и беременных минимум 0,8%), соотношение 1,57:1, йод 0,4 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

DARK FOREST протеин 20%, зольность 9%, кальций 1,1%, фосфор 0,6% (для щенков и беременных минимум 0,8%), соотношение 1,83:1, йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

Green Valley протеин 30%, зольность 10%, кальций 2,51% (максимум 2,5%), фосфор 1,33%, соотношение 1,89:1, железо 74 мг/кг (минимум 80 мг/кг), йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

RANGE LAMB протеин 26%, зольность 7%, кальций 1,6%, фосфор 1,1%, соотношение 1,45:1, железо 75 мг/кг (минимум 80 мг/кг), йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

WILD DUCK протеин 21%, зольность 8%, кальций 1,5%, фосфор 0,92%, соотношение 1,63:1, йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

WILD PACIFIC протеин 28%, зольность 10%, кальций 1,6%, фосфор 0,97%, соотношение 1,65:1, железо 68 мг/кг (минимум 80 мг/кг), йод 0,3 мг/кг (минимум 1,5 мг/кг)

Очень упрощённо уровень зольности можно рассматривать как показатель сколько костей в корме. Показатель зольности важен по двум причинам.

Первая: высокий уровень золы вреден для растущих собак, так как часто означает высокий уровень фосфора и кальция. а это плохо для растущих собак.

Вторая: уровень зольности и пищевая ценность корма. Чем выше зольность тем ниже уровень незаменимых аминокислот, тем ниже питательная ценность корма (не усваяемость).

Соотношение кальций:фосфор очень важно, особенно для растущих собак и собак крупных пород. Оптимальным считается соотношение 1,2:1 (максимально допустимое 2:1)

Во всех кормах Wolfsblut содержание железа и йода ниже рекомендаций AAFCO.

Недостаток железа приводит к развитию железодефицитной анемии. Симптомы анемии включают снижение темпов роста, слабость и повышенная восприимчивость к стрессу или болезни. Животные с дефицитом железа могут страдать запорами.

Дефицит йода приводит к снижению производства гормонов щитовидной железы. Симптомы гипотиреоза: слабый рост, выпадение волос, увеличение веса у пожилых животных, слабость, некоторые поведенческие изменения, такие как раздражительность. гипотиреоз обычно развивается у собак в возрасте от 4 до 10 лет. Расстройства обычно поражает собак средних и крупных пород.

Часто встречающиеся симптомы гипотериоза: высокий уровень холестерина в крови - 80%, психическая тупость -75%, выпадение волос - 65%, ожирение - 60%, сухая шерсть и чрезмерное выпадение шерсти - 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Wolfsblut и рекомендации AAFCO по питанию

Ну вот только этого не надо, пожалуйста! корм либо подходит, либо нет, и сколько там в нем наномиллиграмм железа не хватает, или хватает - не суть важно. От щенячей аканы, в которой всего в избытке, моя младшая собака до кровавого поноса дошла, и это далеко не первый случай. Вы сами-то себе суточную дозу йода прям до йоты выверяете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только этого не надо, пожалуйста! корм либо подходит, либо нет, и сколько там в нем наномиллиграмм железа не хватает, или хватает - не суть важно. От щенячей аканы, в которой всего в избытке, моя младшая собака до кровавого поноса дошла, и это далеко не первый случай. Вы сами-то себе суточную дозу йода прям до йоты выверяете? :)

наномиллиграмм очень важен :)

Мне такие корма как Акана, Ориджен и Волчья кровь не нравятся из-за очень высоких протеинов, такой корм не для ретриверов.

У многих знакомых на этих кормах появились проблемы :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наномиллиграмм очень важен :)

Мне такие корма как Акана, Ориджен и Волчья кровь не нравятся из-за очень высоких протеинов, такой корм не для ретриверов.

У многих знакомых на этих кормах появились проблемы :dntknw: .

в Вольфе наоборот можно подобрать на любой вкус и протеин и жир, в отличие от Ориджена и Аканы, да и состав гораздо понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вольфе наоборот можно подобрать на любой вкус и протеин и жир, в отличие от Ориджена и Аканы, да и состав гораздо понятнее.

Согласен. Но нашим людям надо всего побольше - возьмут Blue Mountain или Green Valley и WILD PACIFIC, а пес потом болеет :sorry:

С составом мне не оч понятно - зачем картошка и крахмал :dntknw:

Да и серая морда на пачке на ретривера не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...