Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АВГУСТИНА ДЕССИМО


Лабр 22

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня опять вопрос по кормлению.

Кажется мне что у Дуси начинается перхоть. Как вообще выглядит перхоть на собаке? :blush2: Дело в том, что если раздвинуть шерсть, то на коже и у основания волоса ничего нет, но иногда на собаке появляются белые хлопья :dntknw: Уши не пахнут.

Хочу перевести ее на другой корм. В выходные пробовала еканубу ягненок/рис, Дуська есть ее отказалась.

Какой корм вы нам посоветуете?

Аня, Рэмка у меня покрывается перхотью от стрессса, причем моментально (после визита к доктору, например). Дуся не стрессовала у тебя последнее время? А то, может, дело вовсе и не в корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Рэмка у меня покрывается перхотью от стрессса, причем моментально (после визита к доктору, например). Дуся не стрессовала у тебя последнее время? А то, может, дело вовсе и не в корме.

Читала, что перхоть может появляться от стресса. Возможно на той недели после занятий с дрессировщиком стрессовала, т.к. не понимала что от нее хотят и почему вдруг она должна работать, а не беситься с собаками и игрушками :D

Но у нее начали подтекать глазки + какает она много :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что перхоть может появляться от стресса. Возможно на той недели после занятий с дрессировщиком стрессовала, т.к. не понимала что от нее хотят и почему вдруг она должна работать, а не беситься с собаками и игрушками :D

Но у нее начали подтекать глазки + какает она много :hmm:

Наша ТВ может от стресса выдавать полную картину.

Если какала всегда много, вариантов множество :dntknw: - перекармливаете, не подходит корм, не работает что-то в жкт, инфекция и тд. Лучше попробовать разобраться в чем именно причина, а не скакать с корма на корм :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какала всегда много, вариантов множество :dntknw: - перекармливаете, не подходит корм,

Все же склоняюсь к тому, что не подходит корм. Какает два раза за прогулку, и начала так какать именно с эканубы лабрадор :hmm: Кормлю по таблице :hmm:

Хотя не исключаю и стресса :doh: Буду наблюдать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня чего-то в корме смущает - я всегда перевожу сразу. Исключение было один раз,на Канидэ(который очень хороший и было обидно его бросать). Внешне все устраивало, ну как раз кроме перхоти. Пошла сдала анализы - а там пипец.

А Экануба...ну..кхм...не нравится мне она совсем. Такое ощущение что ветеринарам за неё приплачивают,все рекомендуют аж в дрожь бросает. Корм шняга, мне не нравится совсем (особенно состав). Исключу только Дерматосиз,так как он лечебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,Ань.Так и выглядит.

Подбор корма штука всегда сложная. Сейчас народ активно пробует Арден Гранж из темы в Барахолке.Отзывы очень хорошие! А мы пока держимся на Голден Игле,хоть и с поставками там проблемы. Но между прочим их дистрибьюторский центр недалеко от тебя,в Строгино находится)))

вот http://www.zooterminal.ru/

Ага, мы на Арден Гранж сидим. Правда брали мешочек Лайта, и как то не очень нам.. Тоже начала огромными кучами какать и воровать со стола (чего раньше вообще не наблюдалось). Сейчас кушаем картошку+рыба - очень нравится! Шерсть хорошая, ушки ок, из пасти вообще ни капли какого либо запаха. Правда до анализов никак не доберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы на Арден Гранж сидим. Правда брали мешочек Лайта, и как то не очень нам.. Тоже начала огромными кучами какать и воровать со стола (чего раньше вообще не наблюдалось). Сейчас кушаем картошку+рыба - очень нравится! Шерсть хорошая, ушки ок, из пасти вообще ни капли какого либо запаха. Правда до анализов никак не доберемся.

Дэнди тоже кушает рыбу с картошкой.Внешне всё отлично,стул наладился после макарон и супов.Но какашки воняют сильно. Параллельно даю ветом, посмотрим как будет дальше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванивалась сегодня с владелицей. Пока у нее нет на меня времени, обещала перезвонить в

Сегодня среда. телефон владелицы отключен :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня среда. телефон владелицы отключен :nonono:

А я только зашла с надеждой хорошие новости прочитать.. Анют, какие мысли теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только зашла с надеждой хорошие новости прочитать.. Анют, какие мысли теперь?

Вчера с ней созвонилась. Говорит, что ждет когда брат вышлет документы :dntknw:

Буду сегодня звонить заводчице. Как я поняла, там есть возможность получить отказную по телефону :dntknw:

Постараюсь в входные сделать новые фотки Тудуськи :)

Планируем завтра поехать на сабанеевку в качестве гостей (себя показать, других посмотреть ) :)Посмотрю как она будет себя вести при большом скоплении собак :blush2:

По поводу корма: стоило мне пожаловаться, что Дусь много какает :blush2: как все пришло в норму :clap_1: Но корм все же хочу поменять. Кто кормит арден гранж, как вы корм заказываете? через барахолку или на сайте арденгранж? К корму прилагается мерный стаканчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с ней созвонилась.

По поводу корма: стоило мне пожаловаться, что Дусь много какает :blush2: как все пришло в норму :clap_1: Но корм все же хочу поменять. Кто кормит арден гранж, как вы корм заказываете? через барахолку или на сайте арденгранж? К корму прилагается мерный стаканчик?

надеюсь, что скоро утрясете документальый вопрос. чтобы Вам было спокойнее, это важно

кормлю арден гранж, заказываю по имейлу - попросила в личку автора темы в барахолке выслать прайс на мыло. выслали-заказала, привезли. доставка по москве бесплатно. по почте на запросы отвечают только в рабочие дни.

стаканчик к кому не прилагается... а так, я собаке каждую пайку взвешиваю на кухонных эл. весах, чтобы ни ни грамма больше :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с ней созвонилась. Говорит, что ждет когда брат вышлет документы :dntknw:

Буду сегодня звонить заводчице. Как я поняла, там есть возможность получить отказную по телефону :dntknw:

Постараюсь в входные сделать новые фотки Тудуськи :)

Планируем завтра поехать на сабанеевку в качестве гостей (себя показать, других посмотреть ) :)Посмотрю как она будет себя вести при большом скоплении собак :blush2:

По поводу корма: стоило мне пожаловаться, что Дусь много какает :blush2: как все пришло в норму :clap_1: Но корм все же хочу поменять. Кто кормит арден гранж, как вы корм заказываете? через барахолку или на сайте арденгранж? К корму прилагается мерный стаканчик?

Может ты просто у нее копию паспорта попросишь? А то брат может до пенсии документы высылать, можно же и без нее № щенячки узнать, его документы тебе как бы и не нужны.

Фотографируйте обязательно :) Очень жду!

Я тебе могу через питомник заказывать на Дусь, но тебе наверное забирать неудобно будет. Их мерный стаканчик могу дать, если нужен. Если напрямую заказывать, то можно через их сайт заказ делать. Дусь наверное можно и курицу пробовать, она же нормально реагирует на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша красотка!

Ань, тебе реально хватит копии паспорта для оформления в РКФ.

Можешь еще перестраховаться и написать в милицию заяву - что нашла собаку. Через полгода она - твоя окончательно (если за это время не успеешь в РКФ переоформить доки). В милиции тоже люди работают, можно их просто по человечески попросить.

А щенячка у них? И заводчик - известен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша красотка!

Ань, тебе реально хватит копии паспорта для оформления в РКФ.

Можешь еще перестраховаться и написать в милицию заяву - что нашла собаку. Через полгода она - твоя окончательно (если за это время не успеешь в РКФ переоформить доки). В милиции тоже люди работают, можно их просто по человечески попросить.

А щенячка у них? И заводчик - известен?

Тусь, СКОРовская, в РКФ не дадут родословную со СКОРовской щенячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусь, СКОРовская, в РКФ не дадут родословную со СКОРовской щенячкой.

Ань, нашла твое сообщение про заяву в милицию. Молодец!

Тогда два варианта- или делать родословную в СКОРе со сменой хозяев, или в РКФ - после описания на выставке, но без родителей.... как ее там называют...склероз проклятый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в милицию я писала:) Недавно пришло письмо, что мое дело отправлено в Электросталь)))

Просила владелицу в пятницу выслать мне копию паспорта,но она не смогла, обещала в понедельник прислать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда два варианта- или делать родословную в СКОРе со сменой хозяев, или в РКФ - после описания на выставке, но без родителей.... как ее там называют...склероз проклятый...

"регистровая"

у нас "Мальта&Крита" работала в СКОРе,(если не ошибаюсь)может через нее узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вы молодцы!

Удачи!

Кстати, как насчет великов? Весна уже скоро... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не судите строго, Тусь только учится :)

71cec82cea0c.jpg

Эх я, только заметила :doh: Не работает просмотр новых публикаций и я все пропустила!

Тусь хороша! :clap_1: Если не будешь получать нулевую в ркф, то в скоре точно насладишься выставками) лишь бы документы поменять на тебя, все остальное дело десятое конечно, но Тусь в такой чудесной форме приятно было увидеть!

Анют, ты корм на Сабанеевке купила? Еще не добавляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, ты корм на Сабанеевке купила? Еще не добавляла?

не нашла я там корм :(

в марквете о таком и не слышали :dntknw:

Купила ей масло velcote для улучшения шерсти, написано что результат будет виден через 3-4 дня, а как по мне, так он уже виден :blush2: А главное перхоти нет :dntknw:

Вот как на что пожалуюсь, у Дуськи все исчезает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла я там корм :(

в марквете о таком и не слышали :dntknw:

Купила ей масло velcote для улучшения шерсти, написано что результат будет виден через 3-4 дня, а как по мне, так он уже виден :blush2: А главное перхоти нет :dntknw:

Вот как на что пожалуюсь, у Дуськи все исчезает :lol2:

может быть у вас дома очень жарко и сохнет кожа, отсюда и перхоть.

Арден там был, ты просто не нашла :( ну если все же надумаешь, то можно и домой заказать. в сетевых магазинах он есть помоему в Миске и Cat&Dog, но я могу ошибаться, лучше в теме посмотреть поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я на выставке сидела чуть ли не с открытым ртом :blush2: и наблюдала красивых собак :dribble:, работу хэндлеров и осознавала что сама я точно не смогу Дуську красиво показать. Если девочек она слушает и стоит, то со мной она начинает вертеться и прыгать аки конь))) Ну а потом Дусь немного нахулиганила и пришлось быстро уходить :blush2: Но в торговых рядах корма точно не было :dntknw:

Рискнула, заказала корм через сайт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1a5ea3d56a35.jpg

а это любимая Лизонькина подушка

я не знаю как Дусь ее нашла, но теперь она с ней не расстается

87fd8bfb2044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...