Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой порошок выбрать?


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня в очередной раз закончился порошок и снова встал вопрос, ткакой купить. Ну не попадался мне еще идеальный порошок!! Ладно бы я была свинкой и приходилось пятна от грязи-травы-шоколада-варенья отстирывать, как в рекламе. Так нет же, обычная бытовушка. Вот стирала я пледы-полотенца после щенячьих какулей - следы остаются. Небольшие пятнышки, но есть. Меня это прям из себя выводит!!!!!

До сегодняшнего дня была коробища БиоМакса. А купила я Персил. Подруга рекомендовала Персил-гель, но его не было и взяла обычный порошок. Замечу! Упаковка Персила стоит столько же, сколько в два раза большая упаковка того же БиоМакса, Ариэля и пр. Оправдана ли цена?

В общем, посоветуйте уже идеальный порошок... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, идеальных порошков не бывает! Мы стираем разными - Ариэлем (и порошком, и гелем, причем есть и те, которые у нас, в России, продаются, и привезенные из Финляндии), есть дома Фрош (и порошок, и гель), есть Лоск (гель), есть ОМО (порошок). Поняла одно. Все они работают в разных, если можно так выразиться, направлениях - один порошок или гель одно отстирывает хорошо, но с другими пятнами не справляется на отлично, другой - другое и т.п. По общим впечатлениям остановились на Ариэле (порошке). Устраивает во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень довольна Персилом,все прекрасно отстирывает,белье долго вкусно пахнет :) Раньше пользовалась Тайдом,скажу что разница действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас долгое время был "Персил", теперь перешли на "Бурти". Оба очень нравятся, отличие от тайда, который был ещё раньше - огромное!

Кстати, очень советую гели. У них гораздо меньше расход, и, как говорят, больше эффективность. Про эффект не скажу (я не очень свин), но расход не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный порошок - кипячение! :)

Ну это совсем уж совок =))

ПыСы Тайд, мне кажется, вообще упал до низкопробного порошка...

Фрош попрошок не пробовала, а вот ополаскиватель мне их что-то не очень понравился... Ласка лучше намного...

В общем, выделяются сейчас два - Ариэль и Персил. Кто пробовал и то, и другое и заметил разницу?

У нас долгое время был "Персил", теперь перешли на "Бурти". Оба очень нравятся, отличие от тайда, который был ещё раньше - огромное!

Кстати, очень советую гели. У них гораздо меньше расход, и, как говорят, больше эффективность. Про эффект не скажу (я не очень свин), но расход не большой.

Бурти? Впервые слышу... Что это? Чье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Персилом недовольна, у меня не отстирываются пятна от пыльных лап например, и многое другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Персилом недовольна, у меня не отстирываются пятна от пыльных лап например, и многое другое :)

порошок или гель?

А чем довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте АОс и почувствуйте разницу. Кстати и гель для мытья посуды АОС- зэ бест)))

Кстати еще одна хитрость. У меня малая, поэтому сами понимаете- на одежде бывает ВСЁ. Я стала добавлять к совсем грязным вещам усилитель стирального порошка. Реально действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый идеальный порошок - обычное хозяйственное мыло, проигрывающее только по запаху...

Большинство современных порошков на основе фосфатов - сильно токсичных веществ для живых организмов, выбирайте безфосфатные порошки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте АОс и почувствуйте разницу. Кстати и гель для мытья посуды АОС- зэ бест)))

Кстати еще одна хитрость. У меня малая, поэтому сами понимаете- на одежде бывает ВСЁ. Я стала добавлять к совсем грязным вещам усилитель стирального порошка. Реально действует.

Что есть этот усилитель? =) Скажите хоть название, чтобы не плутать в магазине ))

Самый идеальный порошок - обычное хозяйственное мыло, проигрывающее только по запаху...

Большинство современных порошков на основе фосфатов - сильно токсичных веществ для живых организмов, выбирайте безфосфатные порошки :)

Ну... Мыло - это значит ручками стирать. Не вариант ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем уж совок =))

ПыСы Тайд, мне кажется, вообще упал до низкопробного порошка...

Фрош попрошок не пробовала, а вот ополаскиватель мне их что-то не очень понравился... Ласка лучше намного...

В общем, выделяются сейчас два - Ариэль и Персил. Кто пробовал и то, и другое и заметил разницу?

Бурти? Впервые слышу... Что это? Чье?

Порошок, Германия. Приятно пахнет, прекрасно стирает :)

burti_compact_copy_thm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок, Германия. Приятно пахнет, прекрасно стирает :)

burti_compact_copy_thm.jpg

а где его купить?

На персил у меня тожое иногда бывают нарекания. Я вот детский порошк плюбла, ушастый нянь.Особенно для белых вещей. Если после обычного порошка курка зимняя уже грязная на 3-4 день, то после ушастого няня и 3 недели отходила и чистой! Аистенок не то, вобще ничего не отстирывает.Вещи грязные стаются.

вобще темка уже такая была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на белье есть пятна или белые вещи не достаточно белоснежные,то я на ночь замачиваю в пятновыводителе Ace Oxi Magic для цветного (или белого)белья По цвету белья.

А утром стираю в персиле.Отстирывается все.

Есть еще ваниш жидкий,но что то я его не очень...

Ace Oxi Magic можно добавлять и при стирке.Мне нравится.

А ополаскиватель ВЕРНЕЛЬ.

2e3c5c4230e5.jpg Кстати цена этого отбеливателя очень привлекательна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариель для цветного в машинке прекрасно отстирывает как при 40, так и при 60 градусах.

После щенков стираю на режиме 60 градусов хлопок плюс удаление пятен плюс дополнительное полоскание.

Никаких следов в помине не остается. После Персила были пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРИЭЛЬ !

+ любой отбеливатель, если нужно наверняка, 1-2 мерных ложечки

Проверено методом проб и ошибок, т.е. жизненным опытом. :)

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший порошок - жидкий порошок, т.к. наша чудо-стиралка обычный порошок не ест :)

А вообще: Персил Гель + Ваниш для цветного.

Для деликатных вещей хочу попробовать Frosch. Посуду и ванну моем только их жидкостями, т.к. верим в натуральность и нетоксичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ласка - гель.

Только им. У нас вообще машинка на гели только расчитана.

А еще у меня мама в "Арго" заказывает "Локс" - Ну просто шикааарно)

Или в Белом Коте покупаем "Оранжевое солнце" Мы им ВСЕ делаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что сетевой AMWAY очень хорошо стирает, но сама не проверяла.

Меня устраивает Персил сенситив. После него белье не пахнет ничем, кроме чистоты. Не люблю синтетические отдушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что сетевой AMWAY очень хорошо стирает, но сама не проверяла.

Меня устраивает Персил сенситив. После него белье не пахнет ничем, кроме чистоты. Не люблю синтетические отдушки.

Сама не пробовала именно порошки, но мама одно время брала у них. Качество конечно хорошее, но на тот момент ее цены не устраивали. Сейчас пастой их пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый идеальный порошок - обычное хозяйственное мыло, проигрывающее только по запаху...

Большинство современных порошков на основе фосфатов - сильно токсичных веществ для живых организмов, выбирайте безфосфатные порошки :)

Согласна. Я перепробовала огромное количество порошков, но идеального так и не нашла... Сейчас стираю Миф 2 в 1. До этого был "Ушастый нянь", до него какой-то дорогой японский etc. Вот было средсто от Бурти по-моему в тюбике с щеточкой. Наносишь на воротнички рубашек и отстирывает без проблем (для меня показатель именно чистые манжеты и воротнички)!

Сейчас заведомо сложные пятна застирываю детским хозяйственным мылом. Ничем не смогла отстирать пятна на футболке от мокрых, грязных лап...

Порошок, Германия. Приятно пахнет, прекрасно стирает :)

burti_compact_copy_thm.jpg

Катя, это супер средство! У нас в продаже оно было в 2006 году (настоящее немецкое), а потом пропало :sorry: И для пятен средство самое лучшее вот такое красное, а не черничного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще великолепно отстирывает любые пятна отбеливатель BOSS,просто насыпаете на предварительно смоченное теплой водой пятно и слегка втираете,затем даете вещам немного полежать и в стир.машинку.И будет вам щастье!

Проделывать это можно,как с цветными вещами,так и с белыми.Цена отбеливателя чуть больше 20руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...