Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок рычит на хозяев


Lana_Yakimova

Рекомендуемые сообщения

Поэтому все эти выступления "я тут иду со своими воспитанными, а ко мне подбегают всякие там невоспитанные.

Дык в машине можно перестроиться и уехать, увернуться, уйти.

А что делать с прилетевшим невоспитанным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с прилетевшим невоспитанным?

Понять и простить :) Шучу.

Защититься, если есть угроза здоровью. И быть снисходительней, если это просто желание поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака мазохист - оригинально.

Или Вы имеете в виду ситуацию, когда собака проверяет на вшивость?

это не мазохизм.

это хорошие собаки для "кусачих" нормативов.

Нет, я не имела ввиду "проверок на вшивость".

это не мазохизм.

это хорошие собаки для "кусачих" нормативов.

Нет, я не имела ввиду "проверок на вшивость".

UPD : учитывая нынешнее разведение, они стали встречаться в самых неожиданных для данного кач-ва породах.

мне довелось пообщаться с таким голденом, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. Инструктор, к которому они ходят на занятия, сказал, что это проблема лабров и поможет только наказание собаки через удар, бросок чего-то в собаку. Вот так. Поэтому Я не хожу к нашим инструкторам.

Однако, можете легко навалять пуллером, причем совершенно не к месту.

И еще к вопросу о силе воздействия. Типа, табуреткой по голове или пальчиком погрозить.

Люди все разные. Есть мимозы, которые все понимают по взгляду или выражению лица партнера. А есть типа меня - пока в лоб не скажут "идиот ты, Серега, и делаешь все неправильно" - не пойму. А, как скажут - сразу пойму и не обижусь. :)

ИМХО также и собаки. Есть с тонкой душевной организацией, а есть необидчивые. Но которые лучше реагируют на жесткое (не путать с грубым) воздействие.

Или со всеми надо только "ути-пуси" ?

Сергей, совершенно неправильно проводить аналогию между людьми и собаками, аналогия не есть метод доказательства. Вот всегда радуют утверждения проффесионалофф типа, "вы же не бьете своего 5 летнего сына, за нерешенное уравнение". Мне прям так и представляется инструктор РКФ, который в этом случае отбирает у малыша еду на 3 дня, делит ее на мелкие порции и скармливает с рук начиная за решенные простые примеры на знание таблицы умножения. Ну сперва, конечно, нужно приучить ребенка к кликеру. Гуманисты, блин !!!

Тут понял. А если после первого го же рывкового воздействия она становится зайкой? Естественно, я имею ввиду исполнение тех команд или комплексов, которые собака знает.

Например, команда "рядом". Собака прекрасно знает как подойти и как сесть. Но иногда подходит и садится криво. Не параллельно. И делает вид, что так и надо :) Поправляй - не поправляй - все равно мается дурью и не старается. Однократный рывок за ошейник и усадка как надо приводит ее в чувство. И дальше она прекрасно подходит и садится как положено.

Вообще говоря, очень сильно помогает привычка при выполнении этой команды двать лакомство собаке с левой стороны(от собаки) и левой рукой :).

это хорошие собаки для "кусачих" нормативов.
Блин, собаки для нормативов! :clap_1:

Сергей, на мой взгляд, вы ещё об одном аспекте забываете. О силе воздействия. Собака сильно хочет сделать то, что запрещено. Вы воздействуете, скажем, рывком. Но собака хочет сильнее и перетерпливает. Вы дёргаете ещё сильнее. Предположим, она и это перетерпит. Дальше что? Дальше ЭШО. Я уже не говорю о том, какие качества в человеке поощряют данные действия, но есть собаки, которые орут от токовой боли и жрут говно.

Дальше что? Дальше вы можете уже только членовредительством заняться. Вы до потолка дошли, всё.

Во! Теперь я понял! :crazy: :crazy: Тут, нужно думать, собрались хозяева именно таких собак. :lol:

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, собаки для нормативов! :clap_1:

А что вас так веселит? Вы не в курсе, что некоторые люди берут не просто собачку на диванчике сидеть, а для того чтобы она была пригодна для чего-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас так веселит? Вы не в курсе, что некоторые люди берут не просто собачку на диванчике сидеть, а для того чтобы она была пригодна для чего-либо?

Правда? Тут и получается специфическая группа собак, для сдачи норматива :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это новость, что определённые породы выводились для определённой работы - охранять, искать, бегать...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нет. И еще раз - нет!!! НЕ бывает собак - идиотов. :nonono:

Есть только всевозможные вариации на букву Х, выше перечисленные Катей.

Ох, Олечка, не знаю какие там вариации на букву Х... Может применительно к собакам такое состояние по-другому называется. В общем, не дай бог кому-то такое чудо как был наш кламбер Паша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормативы сдавать или работать?

когда кончаются аргументы, можно еще докопаться до знаков препинания.

*типа подсказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохист для сдачи ЗКС. ЗКС-мазохист! Звучит!!!

Я думаю, вы быстро бы перестали веселиться, если бы попытались "отрицательно подкрепить по жопе" за подбирание с земли малиноса, скажем вяткинского разведения. :lol2: Тут бы уже мы поржали. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зато человек ржет над курсами РКФ, чо.

а тут вот хрясь! и открытие для человека, что бывают такие собачки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохист для сдачи ЗКС. ЗКС-мазохист! Звучит!!!

не поняла, а причем здесь собака-мазохист для ЗКС? что в этом такого смешного?

есть породы собак, которым по правилам РКФ обязательно нужно сдавать нормативы, те или иные, для допуска в племенную деятельность, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: если честно, я даже подумать не могла, что люди, которые позиционируют тут себя, как специалисты-специалисты не знают такой элементарщины...

и мне не смешно, т. к., насколько я поняла, кто-то из них занимается дрессировкой клиентских собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мазохизм.

это хорошие собаки для "кусачих" нормативов.

Нет, я не имела ввиду "проверок на вшивость".

UPD : учитывая нынешнее разведение, они стали встречаться в самых неожиданных для данного кач-ва породах.

мне довелось пообщаться с таким голденом, например.

Я не знаю не одного нормативы, где собака конфликтующая с хозяином, самоподкрепляющаяся этим, является хорошей. В остальном, опять вернемся к Дурову, все написано, надо только уметь увидеть. Работа с собакой не ограничивается упражнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю не одного нормативы, где собака конфликтующая с хозяином, самоподкрепляющаяся этим, является хорошей.

Ну что я могу поделать, если вы не знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу поделать, если вы не знаете

Ну да забыл, ведь это тайные знания с семинара - запишитесь, сходите ......

Когда сдача кусачего норматива по конфликту с хозяином проходить будет - пригласите.

Ну и как понял по трактовке написанного Дуровым вопросов нет, согласны?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отслеживаю ваши псевдонаучные сентенции, Валерий.

посему не могу вам ответить - согласна ли я с чем-то, написанным вами.

Знания не тайные - семинары для всех, кто хочет знаний - тот ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отслеживаю ваши псевдонаучные сентенции, Валерий.

посему не могу вам ответить - согласна ли я с чем-то, написанным вами.

Знания не тайные - семинары для всех, кто хочет знаний - тот ходит.

Шаман для начала, я в очередной раз цитировал лишь слова тех людей, которых Вы назвали. В данной теме это Дуров. Каждый может прочесть написанное им самостоятельно. А вот ссылка на семинар, причем без конкретики - как раз и говорит о не совсем научном подходе.

Ну и поделитесь на каком и чьем семинаре Вы услышали о том, что собаки идущие на конфликт с хозяином хороши для каких-то нормативов?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть собачки, которые поощряются конфликтом/борьбой.

собаки идущие на конфликт с хозяином

Или вы недопоняли, или намеренно передергиваете.

Будем надеяться, что недопоняли.

Ну и поделитесь на каком и чьем семинаре

вы умеете спрашивать вежливо?

Список прослушанных семинаров:

- Семинар А. Вяткина "Воспитательная дрессировка" (3 дня)

- Семинар А. Вяткина совместно со Школой Орлова "Воспитательная дрессировка щенков" (7 дней)

- Семинар А. Вяткина совместно со Школой Орлова "Следовая работа" (3 дня)

- Семинар А. Вяткина совместно со Школой Орлова "ИПО" (3 дня)

- Семинар А. Вяткина "Безконфликтная дрессировка по методу Ивана Балабанова" (3 дня)

- Семинар Е. Гуровой "Воспитательная дрессировка с кликером"

- Семинар В. Большаковой "Решение проблем в дрессировке с помощью положительного подкрепления"

- Семинар В. Большаковой "Спортивная дрессировка"

- Семинар Е. Лимоновой "Обидиенс"

- Семинар Пиритты Пярсиннен на Чемпионате России по Обидиенс 2014 г.

- Семинар И. П. Паньковой по кинологическому фристайлу.

- Семинар В. Большаковой "Методики коррекции состояния собаки".

- Семинар Е. Гуровой "Как разогнать собаку в Обидиенс".

- Семинар Е. Лимоновой "Норматив Обидиенс. Подготовка к соревнованиям. Движение рядом."

- Семинар Е. Гуровой и В. Большаковой "Движение рядом"

- Семинар В. Большаковой "Работа с легковозбудимыми собаками"

- Семинар Е. Гуровой "Формирование навыков. Работа при раздражителях"

- Семинар Е. Лимоновой по Обидиенс.

- Семинар Мириам Кнауэр "Физическая подготовка собак" (2 дня)

Собаки с таким поведением обсуждаются почти всегда, почему - выше я написала.

Поэтому можете ткнуть пальцем в любой семинар и считать, что "я оттуда это взяла".

И я работаю с такими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы

Я так порнимаю, что тут собрались именно хозяева вятских малиносов. и прочих замысловатых собак.

И к ним требуется особый подход. Правда?.

Конечно, вы то привыкли лабров-лопухов в бараний рог крутить, вот и теоретизируете. А как с хорошей сильной собачкой пободаться, так э-ме. А потому что ваше с нахрапу с ними не пойдёт, а по-другому не умеете. "Ку-ку, Гриня!" (С)

Изменено пользователем Марина и Айрон
цитирование удаленного поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нет. И еще раз - нет!!! НЕ бывает собак - идиотов.

Пардон, но, к сожалению, бывают. Они, как и люди... есть и гении... есть и дауны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно. Больше-то сказать нечего. :lol2:

Всегда считал,что под личиной показного гуманизма, скрываются очень мерзопакосно-жестокие вещи.

Вы обратите на это внимание, не безопасно для окружающих. :blush2:

Конечно, вы то привыкли лабров-лопухов в бараний рог крутить, вот и теоретизируете. А как с хорошей сильной собачкой пободаться, так э-ме. А потому что ваше с нахрапу с ними не пойдёт, а по-другому не умеете. "Ку-ку, Гриня!" (С)

Речка, ну ладно Шаман, ну выж всетаки ... . Не получится с лабром в бараний рог, вон Сергей 50 занятий уже крутит. Ну всеж находясь на форуме охот собак нужно представлять рабочие требования к породе. Блин, 20 лет собак дрессирует, а вариантов всего два или неделю не кормить или табуреткой по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но, к сожалению, бывают. Они, как и люди... есть и гении... есть и дауны...

Мне за мою жизнь такие не попадались. А жизнь моя в работе с ними довольно таки долгая. :gleam:

Я лишь встречаю ленивых владельцев, только и всего.

Кстати, дауны, при ХОРОШЕМ развитии становятся ПРЕКРАСНЫМИ людьми!!! И читают, и поют, и танцуют :thumbup: Знаю не по наслышке. Ибо работаем с такими детками уже очень много лет.

Ну, понятно. Больше-то сказать нечего. :lol2:

Кать, нажала жалобу, потому как все опять превратилось в :thumbdown:

Изменено пользователем Марина и Айрон
цитирование удаленного поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...