Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок рычит на хозяев


Lana_Yakimova

Рекомендуемые сообщения

Знаете, я вот точно знаю, что ретриверы - рабочие охот. собаки. У которых(по правилам РКФ в том числе) есть свои нормативы (они называются рабочими испытаниями). Таки вот, как человек некоторое время достаточно серьезно увлекающийся охотой и подготовкой собак к охоте (и к охот испытаниям), могу вам сказать, что у меня есть большие сомнения, что методики основанные на чистом ПП, которые так активно проталкиваются некоторыми инструкторами, вообще позволяют подготовить собаку за разумное время для охоты(и охот испытаний). Я наверное, ошибаюсь. И сейчас мне расскажут, что Шаман и Речка уже подготовили сотни таких собак? И мгновенно ткнут носом в заранее снятое видео?

Нет? Не похвастаетесь?

Разговор шел про ЗКС, а не про охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за мою жизнь такие не попадались. А жизнь моя в работе с ними довольно таки долгая.

Я лишь встречаю ленивых владельцев, только и всего.

...Я тоже не первый день с собаками... :gleam: Встречались всякие. Лучше... Хуже... В основном почти все -- среднестатистические. Но две Нем овчарки запомнились особо...

Один кобель, 7 месяцев, освоил ОКД и сдал с блеском, на 1-ю степень за... (!!!)... 2 (Две!) недели работы! Был просто кайф сплошной! Ему показываешь -- он повторяет и не забывает...

И другой... за 6,5 месяцев почти каждодневной работы даже к своей кличке не приучился! Этакий блаженненький, юродивый... Единственное, что он ВСЕГДА делал хорошо -- это ЕЛ... И ср... Абсолютно, где его эта надобность застанет...

Так, что -- бывают...

Изменено пользователем Шимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор шел про ЗКС, а не про охоту.

да тут гражданам уже неважно, о чем...

И опять разговор съехал на "разумные сроки". Опять кто-то на чемпионат мира опаздывает...

ткнуть носом в работу Юли Вершининой в стописятый раз уже лень.

Да и смысла нет - или пример не понравится, или там тоже будут к запятым докапываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я тоже не первый день с собаками... :gleam: Встречались всякие. Лучше... Хуже... В основном почти все -- среднестатистические. Но две Нем овчарки запомнились особо...

Один кобель, 7 месяцев, освоил ОКД и сдал с блеском, на 1-ю степень за... (!!!)... 2 (Две!) недели работы! Был просто кайф сплошной! Ему показываешь -- он повторяет и не забывает...

И другой... за 6,5 месяцев почти каждодневной работы даже к своей кличке не приучился! Этакий блаженненький, юродивый... Единственное, что он ВСЕГДА делал хорошо -- это ЕЛ... И ср... Абсолютно, где его эта надобность застанет...

Так, что -- бывают...

:dntknw: У меня таких не было, нет, и , абсолютно уверенна, что не будет.

,, Каждая собака красива и умна, если у нее любящий хозяин,,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: У меня таких не было, нет, и , абсолютно уверенна, что не будет.

,, Каждая собака красива и умна, если у нее любящий хозяин,,!

Спасибо! :good:

Вот яркий пример, как нужно работать с собаками.

Ведь важно не только ПП(положительное подкрепление) но ПМ (позитивное мышление).

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь важно не только ПП(положительное подкрепление) но ПМ (позитивное мышление).

СтопроцентоФФ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за мою жизнь такие не попадались. А жизнь моя в работе с ними довольно таки долгая. :gleam:

Я лишь встречаю ленивых владельцев, только и всего.

Кстати, дауны, при ХОРОШЕМ развитии становятся ПРЕКРАСНЫМИ людьми!!! И читают, и поют, и танцуют :thumbup: Знаю не по наслышке. Ибо работаем с такими детками уже очень много лет.

Я может и ленивая, но не до такой же степени, чтобы за 7 лет не научить собачку ни одной команде вообще, даже простейшей Сидеть. Понимаю, что в это трудно поверить, но это правда. Собака была идиот и невментос полный.

Кинологам мы его тоже показывали. Вердикт был один: такое не лечится, лучше избавляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может и ленивая, но не до такой же степени, чтобы за 7 лет не научить собачку ни одной команде вообще, даже простейшей Сидеть. Понимаю, что в это трудно поверить, но это правда. Собака была идиот и невментос полный.

Кинологам мы его тоже показывали. Вердикт был один: такое не лечится, лучше избавляйтесь.

Ты сейчас о ком рассказываешь?

Бывают собаки сложные по характеру, психике, темпераменту, генетике.... Но идиотов среди них я не встречала.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас о ком рассказываешь?

Бывают собаки сложные по характеру, психике, темпераменту, генетике.... Но идиотов среди них я не встречала.

Да кламбер наш, был до Фроси, ты его не видела. Мало того что сложный по всем вышеперечисленным пунктам (а еще по здоровью), так до кучи по ходу умственно отсталый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" У меня таких не было, нет, и , абсолютно уверенна, что не будет.

,, Каждая собака красива и умна, если у нее любящий хозяин,,!"

...Это опять надо понимать так, что я -- НЕнавидящий собак, постоянно пинающий, все время "Табуреткой по башке", абсолютно НЕ позитивно мыслящий... И вообще не понимающий как собак, так и самого процесса дрессировки?

Нет! я люблю ВСЕХ собак! И из каждой собаки, попавшей в мое поле деятельности стараюсь достать максимума на что она способна!

Вот мне интересно, действительно интересно, Что бы сделали вы, попади к вам этот овчаренок? И так категорично заявлять, что к вам такие НЕ ПОПАДУТ... Если к вам такие не попадали -- это не значит, что их нет.

Каждое утро выходим работать...

- "Бобик, ко мне"

- "А что такое Бобик? А что такое Ко мне?"

- "Золотой, ты же хочешь кушать, вот еда, Иди ешь"

- "О! Еда!" - бегом к руке -Чаф-чаф-чаф.

К концу занятий вроде, что-то начинает получаться. Ура! Лед тронулся!

На следующее занятие:

- "Бобик, ко мне"

- "А что такое Бобик? А что такое Ко мне?"... At ct....

КАЖДЫЙ новый выход -- Чистый лист!

И все это с детской наивной улыбочкой на морде! Что только я не перепробовал! Менял режимы выходов, лакомство, количество выходов и т.д. Правда одного я не делал -- не выписывал ему "По первое число". Да и глядя на этого юродивенького, всякие мысли о жесткой работе улетучивались сами собой... Одно определение: Ласковый и глупый...

(Звания и пароли изменены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы недопоняли, или намеренно передергиваете.

Будем надеяться, что недопоняли.

Шаман, ведется беседа о тандеме хозяин-собака, при чем здесь что-то другое.

Есть две большие разницы конфликт с хозяином или конфликт с фигурантом.

Кроме того есть большая разница между собакой с предпосылками, собакой самоподкрепленной и собакой целенаправленно обученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, нажала жалобу, потому как все опять превратилось в :thumbdown:

Ольга, а во что это могло превратиться. Шаман называет Дурова ПП-шником. Читала она его книгу или нет не скажу, но его слова которые не вписываются в пропагандируемую ППшность я привел, оспорить как я понял не чем? Может он этого не писал? Здесь уже не скажешь как с Прайор, что переводчик не правильно перевел. Без обезволивания нет никакой ПП-шности и все разговоры о гуманности и т.д. всего лишь разговоры.

Разговор шел про ЗКС, а не про охоту.

Разговор о взаимоотношениях хозяин-собака. При чем здесь ЗКС? Если собака грызется с хозяином о какой ЗКС может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут гражданам уже неважно, о чем...

И опять разговор съехал на "разумные сроки". Опять кто-то на чемпионат мира опаздывает...

ткнуть носом в работу Юли Вершининой в стописятый раз уже лень.

Да и смысла нет - или пример не понравится, или там тоже будут к запятым докапываться.

Чампионат мира, Шаман это только если вы тудой опаздываете. Меня это действие не особо интересует. Вы опять все перепутали, я тороплюсь на охоту. Еще разок, есть опыт подготовки охот собак? Есть, что возразить, на утверждение, что методики на ПП для этого не годятся?

З.Ы.

151 расс.

Шаман, я знаю кто такая Ю. Вершинина, я наблюдал на испытаниях и состязаниях работу ее собак.

Я наблюдал работу собак, которые занимались у нее в группе. И мне как-то совсем не хочется обсуждать с вами, что и как делает г-жа Вершинина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про охоту есть чего сказать?

мне нет, т.к. у меня овчарка, поэтому и вступила в полемику из-за Вашего хихиканья про ЗКС на ПП

Ольга, а во что это могло превратиться. Шаман называет Дурова ПП-шником. Читала она его книгу или нет не скажу, но его слова которые не вписываются в пропагандируемую ППшность я привел, оспорить как я понял не чем? Может он этого не писал? Здесь уже не скажешь как с Прайор, что переводчик не правильно перевел. Без обезволивания нет никакой ПП-шности и все разговоры о гуманности и т.д. всего лишь разговоры.

Разговор о взаимоотношениях хозяин-собака. При чем здесь ЗКС? Если собака грызется с хозяином о какой ЗКС может идти речь?

Мазохист для сдачи ЗКС. ЗКС-мазохист! Звучит!!!

чья цитата? не знаю о чем там у Вас идет разговор параллельно....

Чампионат мира, Шаман это только если вы тудой опаздываете. Меня это действие не особо интересует. Вы опять все перепутали, я тороплюсь на охоту. Еще разок, есть опыт подготовки охот собак? Есть, что возразить, на утверждение, что методики на ПП для этого не годятся?

З.Ы.

151 расс.

Шаман, я знаю кто такая Ю. Вершинина, я наблюдал на испытаниях и состязаниях работу ее собак.

Я наблюдал работу собак, которые занимались у нее в группе. И мне как-то совсем не хочется обсуждать с вами, что и как делает г-жа Вершинина.

удачи в охоте)))))))))))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нет, т.к. у меня овчарка, поэтому и вступила в полемику из-за Вашего хихиканья про ЗКС на ПП

Жалко, как форум охот. собак, так про охоту сказать некому.

И чем хороша собака, которая поощряется борьбой с хозяином? Кстати, именно борьбой, или победами? Или поощряется болью?Мы люди серые, в РКФах не обучены :)

удачи в охоте)))))))))))

Спасибо :)

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение, что отдельные участники беседы, не видят название темы и не читают ход беседы.

Да в контексте данной темы и беседы, если собака самопоткрепляется конфликтом с хозяином, то либо хозяин ввязывается в конфликты в которых победителем выходит собака и это проблема хозяина а не собаки, либо собака мазохист(я таких не встречал).

Все остальное в том числе ЗКС не имеет ни какого отношения к конфликтам хозяин-собака.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, Каждая собака красива и умна, если у нее любящий хозяин,,

Если мы признаем, что у собак есть интеллект, то нужно признать, что он у них разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две большие разницы конфликт с хозяином или конфликт с фигурантом.

Кроме того есть большая разница между собакой с предпосылками, собакой самоподкрепленной и собакой целенаправленно обученной.

Вы такую чепуху написали...

не пишите вы о кусачих собаках ничего, смешно ей-богу

я тороплюсь на охоту.

Еще разок, есть опыт подготовки охот собак?

мне как-то совсем не хочется обсуждать с вами, что и как делает г-жа Вершинина.

это ваши проблемы, а не собаки. вам спешно - вы и спешите.

Есть опыт :nyam: его я вам его не покажу.

вы свою "работу" не показываете и я не покажу.

и еще вы хамите все время.

с какой стати я буду на ваше хамство отвечать: - да-да, смотрите пожалуйста!

не буду.

хотите посмотреть - погуглите.

чем хороша собака, которая поощряется борьбой с хозяином? Кстати, именно борьбой, или победами? Или поощряется болью?Мы люди серые, в РКФах не обучены :)

Так пойдите и поучИтесь, если вам интересно знать это.

Если мы признаем, что у собак есть интеллект, то нужно признать, что он у них разный.

вы можете не признавать и продолжать вырабатывать рефлексы.

каждому - свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось стойкое ощущение, что группа "товарищей" пытается таким хамским образом ликвидировать свою безграмотность.

Провокационные и хамские высказывания "ой, образование, курсы РКФ", "а покажите, что вы сделали!", "а ну-ка, удивите нас, как это работает?", "это что же за собачки такие?" и прочее, пишутся в надежде, видимо, что я или Катя Гурова, или другой пользователь, имеющий знания, разобидевшись начнет выкладывать видео и писать теорию по тем или иным вопросам, которые являются "белыми пятнами" в образовании этих "товарищей".

Разочарую.

Хотите получить знания - идите учиться.

Мы не будем поддаваться на ваши провокации и хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман, есть чем оспорить, оспорьте, мы не на экзамене, Вы не преподаватель, а я не сдающий ученик, так что Ваше "Вы чепуху написали" не более чем голословная демагогия. Мне лично Ваше видео и т.д. не нужны. На текущий момент я вижу людей продвигающих свои коммерческие услуги по дрессировке, которые не хотят либо не могут ответить на элементарные вопросы по теории. Лично от Вас за время бесед с Вами я не видел ни одной ссылки на хоть какую-то уколонаучную литературу, которая подтверждала бы Вашу правоту. Еще раз, есть знания - оспорьте написанное Прайор, Дуровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, вы, кстати, так и не удосужились ответить на мой вопрос -- ЧЕМ же плох Рефлекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" У меня таких не было, нет, и , абсолютно уверенна, что не будет.

,, Каждая собака красива и умна, если у нее любящий хозяин,,!"

...Это опять надо понимать так, что я -- НЕнавидящий собак, постоянно пинающий, все время "Табуреткой по башке", абсолютно НЕ позитивно мыслящий... И вообще не понимающий как собак, так и самого процесса дрессировки?

Нет! я люблю ВСЕХ собак! И из каждой собаки, попавшей в мое поле деятельности стараюсь достать максимума на что она способна!

Вот мне интересно, действительно интересно, Что бы сделали вы, попади к вам этот овчаренок? И так категорично заявлять, что к вам такие НЕ ПОПАДУТ... Если к вам такие не попадали -- это не значит, что их нет.

Каждое утро выходим работать...

- "Бобик, ко мне"

- "А что такое Бобик? А что такое Ко мне?"

- "Золотой, ты же хочешь кушать, вот еда, Иди ешь"

- "О! Еда!" - бегом к руке -Чаф-чаф-чаф.

К концу занятий вроде, что-то начинает получаться. Ура! Лед тронулся!

На следующее занятие:

- "Бобик, ко мне"

- "А что такое Бобик? А что такое Ко мне?"... At ct....

КАЖДЫЙ новый выход -- Чистый лист!

И все это с детской наивной улыбочкой на морде! Что только я не перепробовал! Менял режимы выходов, лакомство, количество выходов и т.д. Правда одного я не делал -- не выписывал ему "По первое число". Да и глядя на этого юродивенького, всякие мысли о жесткой работе улетучивались сами собой... Одно определение: Ласковый и глупый...

(Звания и пароли изменены)

Чтобы я сделала? Да то же самое, что обычно- работала.

И простите, данный пример ровным счётом ничего не доказывает . Я пусть будет ИМХО - я считаю, НЕТ Глупых собак. Их через мои руки ежемесячно ,, проходит,, не один десяток.

Я никогда не начинаю работу с собакой с команд. Я прежде всего добиваюсь от собаки концентрации внимания, готовности к работе. Возможно, на это потребуется неделя, может, больше. Для того чтобы что то говорить по данному конкретному вами приведенному примеру, надо собаку видеть. И даже написанное вами не выглядит глупостью. :sorry:

Ольга, а во что это могло превратиться.

Валер, превращается все это в банальное ёрничание и переходы на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимоза (Вчера, 16:09) писал:

" У меня таких не было, нет, и , абсолютно уверенна, что не будет.

,, Каждая собака красива и умна, если у нее любящий хозяин,,!"

...Это опять надо понимать так, что я -- НЕнавидящий собак, постоянно пинающий, все время "Табуреткой по башке", абсолютно НЕ позитивно мыслящий... И вообще не понимающий как собак, так и самого процесса дрессировки?

Нет! я люблю ВСЕХ собак! И из каждой собаки, попавшей в мое поле деятельности стараюсь достать максимума на что она способна!

Вот мне интересно, действительно интересно, Что бы сделали вы, попади к вам этот овчаренок? И так категорично заявлять, что к вам такие НЕ ПОПАДУТ... Если к вам такие не попадали -- это не значит, что их нет.

Каждое утро выходим работать...

- "Бобик, ко мне"

- "А что такое Бобик? А что такое Ко мне?"

- "Золотой, ты же хочешь кушать, вот еда, Иди ешь"

- "О! Еда!" - бегом к руке -Чаф-чаф-чаф.

К концу занятий вроде, что-то начинает получаться. Ура! Лед тронулся!

На следующее занятие:

- "Бобик, ко мне"

- "А что такое Бобик? А что такое Ко мне?"... At ct....

КАЖДЫЙ новый выход -- Чистый лист!

И все это с детской наивной улыбочкой на морде! Что только я не перепробовал! Менял режимы выходов, лакомство, количество выходов и т.д. Правда одного я не делал -- не выписывал ему "По первое число". Да и глядя на этого юродивенького, всякие мысли о жесткой работе улетучивались сами собой... Одно определение: Ласковый и глупый...

(Звания и пароли изменены)

Чтобы я сделала? Да то же самое, что обычно- работала.

И простите, данный пример ровным счётом ничего не доказывает . Я пусть будет ИМХО - я считаю, НЕТ Глупых собак. Их через мои руки ежемесячно ,, проходит,, не один десяток.

Я никогда не начинаю работу с собакой с команд. Я прежде всего добиваюсь от собаки концентрации внимания, готовности к работе. Возможно, на это потребуется неделя, может, больше. Для того чтобы что то говорить по данному конкретному вами приведенному примеру, надо собаку видеть. И даже написанное вами не выглядит глупостью.

...И я НИКОГДА не начинаю работу с команд...

И тоже через мои руки проходит много собак...

И тоже все начинаю с концентрации...

Вы не увидели в моем сообщении главного -- Что КАЖДЫЙ выход начинается с чистого листа. И я с ним РАБОТАЛ не один месяц! А расписывать посекундно работу с этим бобиком... вы и сами читать не будете -- займет не одну страницу! Я написал КОНСПЕКТ, который этого несчастного песика ярко характеризует. А вы мне --"Сам дурак!"...

Просто вы считаете свою точку зрения единственно правильной, а остальное -- "Этого не может быть, потому, что не может быть н и к о г д а!"...

Что ж... И такая точка зрения имеет право на существование... Дай Бог, чтобы вам такой Бобик не попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам прекрасных женщин, начинаю! :) Как и любой стриптиз, этот будет несколько сумбурным, но искренним. Хотя недоумеваю почему меня уже списали из практической, так сказать, деятельности и перевели на виртуальную работу. Но со стороны видней. :( Или это по заветам Аннабель, которая вызвалась удалить у меня семенники? :)

Сразу дисклеймер. Никого конкретно и персонально ввиду не имею, рассуждаю несколько обобщенно. Поэтому особо обидчивых прошу не обижаться - может быть обидные слова относились не к вам :)

БРАВО!!! Я аплодирую вам стоя!!! Честное слово, чуть слезу не пустила, как вы все верно сказали в своем длинном сообщении.

Я много читаю форум, но почти не пишу, потому что не хочу больше нарываться на негатив, потому что моя собака не идеальна послушна.

В общем, еще раз Б-Р-А-В-О!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...