Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок рычит на хозяев


Lana_Yakimova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Нашей малышке ещё 4 мысяца,но она уже начинает рычать и лаять на хозяев!Не знаем что делать!Как только начинаем ругать,тогда она ещё больше злится.Начинает беситься,бегать по квартире!Ужасное состояние!Посоветуйте,пожалуйста,какие-нибудь методы.Может,нужно её газеткой припугивать,а не только голосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газеткой? ну-ну...именно сейчас Вы должны показать щенку, кто кому Вася. При первых рыках - берете за шкирман и прижимаете к полу, рыкнет - в наглый глазик!

За что именно ругаем? как именно? можете ли забрать его миску во время еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газеткой? ну-ну...именно сейчас Вы должны показать щенку, кто кому Вася. При первых рыках - берете за шкирман и прижимаете к полу, рыкнет - в наглый глазик!

За что именно ругаем? как именно? можете ли забрать его миску во время еды?

истину глаголет товарищ

играем по волчьим законам

рыпнулся-прижали и придушили

только не переборщите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску во время еды забрать можем.И игрушки охотно отдает.На это не злится.А вот,например,запрещаем ей на кровать лазить или на руки прыгать,или говорим,чтобы не грызла что-то,вот тогда и начинает гавкать!Показывает.что не хочет чтобы ей что-то запрещали!Воздействуем мы в основном голосом.Она это хорошо понимала,но в последнии несколько дней стала просто неуправляемой!И к полу мы её прижимаем.Она ещё больше злится начитает!За руки хватает!Превращается в бесенка!)Иногда по попе газеткой,но она её не боится!)Так что уже и не знаем как воздействовать!А так жизнерадостная собака и очень ласковая!Может,у неё такие перемены от того,что мы гулять начали!Много эмоций!Но почему на хозяев рычит ,не понимаю!

Изменено пользователем Lana_Yakimova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "взять к ногтю". Она какие-нибудь команды знает? "Сидеть" хотя бы?

Вот отработать в мирной обстановке эту команду за вкусняшки - до блеска.

А потом как только начинает зарываться - начинайте внеочередной сеанс дрессировки. За вкусняшки, на позитиве - но что б работала.

Моему в этом вредном возрасте - сказочно помогало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командам уже научили.Сидит,лежит и лапку дает!)В таком состоянии она команды выполнять отказывается!Знаете,как маленький ребенок раздурится,его тяжело потом успокоить.Бегает и орет!))Вот примерно тоже самое !))И нашу собачку тяжело "привести в сознание"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапку давать - на фиг, команда-"паразит", а вот "лежать" и "сидеть" - закрепляйте, апортировка, "ко мне" - отрабатывайте дома и на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапку давать - на фиг, команда-"паразит",
Почему же? Имеет практическое значение когда лапы вытираешь-моешь, можно научить и заднюю лапу поднимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к полу мы её прижимаем.Она ещё больше злится начитает!За руки хватает!Превращается в бесенка!)

помоему это значит, что она не поняла, что Вы делаете))

порычите на нее тоже))) ну или как написали цапните ее)))

это ведь доминирование и его нужно подавить, подрастет - будет очень трудно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапку давать - на фиг, команда-"паразит", а вот "лежать" и "сидеть" - закрепляйте, апортировка, "ко мне" - отрабатывайте дома и на улице.

Это забавно, почему бы и нет. Цирковуха тоже не нужная для мирной жизни. :nyam: Но это один из способов проведения досуга с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "взять к ногтю". Она какие-нибудь команды знает? "Сидеть" хотя бы?

Вот отработать в мирной обстановке эту команду за вкусняшки - до блеска.

А потом как только начинает зарываться - начинайте внеочередной сеанс дрессировки. За вкусняшки, на позитиве - но что б работала.

Моему в этом вредном возрасте - сказочно помогало. :nyam:

Воспользовалась советом!Очень помогло!))Собака сразу переключает внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовалась советом!Очень помогло!))Собака сразу переключает внимание!

О, у Вас получилось!! :nyam: Здорово, очень рада!

Передавайте привет Вашей чудесной малышке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я встала на четвереньки и за ухо его прикусила,

Господа! Товарищи, дорогие!

Если вам не жалко собственных носов, щёк и вообще лиц и прочего- это ваше личное дело. Кусайте сами своих собак из положения " на четвереньках" сколько вздумается.

Но если Вы не готовы оплачивать услуги хирурга и косметолога тем, кто последует Вашим советам, но не успеет увернуться от более проворной собаки- воздержитесь, будьте добры, от тиражирования вредных и опасных советов.

НЕ надо забывать, что у собак есть ещё острые зубки, и реакция в разы быстрее человеческой, а вот кожа у людей тоньше и нежнее, чем у собак, и рвётся легче.

Для воспитания собак существует масса гораздо более безопасных и эффективных методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вот нашей мадам 4 месяца...начала на меня рычать, когда ей что то не нравиться.. сейчас не удержалась, взяла поводок,прижала к полу и начала её придушивать... при этом лупить ещё. Как шелковая стала ! Сейчас решила посмотреть на форуме, а не борщу ли я?? Нет!)) Все правильно сделала. Удачи Вам всем в воспитании и спасибо , что делитесь своим опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашей мадам 4 месяца...начала на меня рычать, когда ей что то не нравиться.. сейчас не удержалась, взяла поводок,прижала к полу и начала её придушивать... при этом лупить ещё. Как шелковая стала ! Сейчас решила посмотреть на форуме, а не борщу ли я?? Нет!)) Все правильно сделала. Удачи Вам всем в воспитании и спасибо , что делитесь своим опытом!

:helpsmilie: :helpsmilie: Офигеть просто.

И вы что, верите всему написанному в инете? :aggressive: Один "умный" посоветовал душить щенка, второй посоветует с крыши сигануть, прыгните???

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашей мадам 4 месяца...начала на меня рычать, когда ей что то не нравиться.. сейчас не удержалась, взяла поводок,прижала к полу и начала её придушивать... при этом лупить ещё. Как шелковая стала ! Сейчас решила посмотреть на форуме, а не борщу ли я?? Нет!)) Все правильно сделала. Удачи Вам всем в воспитании и спасибо , что делитесь своим опытом!

Какой ужас. :thumbdown:

Это что осеннее обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашей мадам 4 месяца...начала на меня рычать, когда ей что то не нравиться.. сейчас не удержалась, взяла поводок,прижала к полу и начала её придушивать... при этом лупить ещё. Как шелковая стала ! Сейчас решила посмотреть на форуме, а не борщу ли я?? Нет!)) Все правильно сделала. Удачи Вам всем в воспитании и спасибо , что делитесь своим опытом!

Вы серьёзно ( вопросительный знак)

Девочки, так вся тема на Этом построена.(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно сделали! Молодцы. Показали, какой вы крутой сильный человек, показали себе свое превосходство. Супер. А щенок, конечно станет шелковым, если я сейчас на фырканье своего 11ти месячного сына в мою сторону отлуплю его ремнем и поприжимаю к полу, он конечно поплачет, но потом есть вероятность что так больше не сделает. Ну а я, докажу лишь что сила это круто и ею можно решить все. А по сути это слабость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашей мадам 4 месяца...начала на меня рычать, когда ей что то не нравиться.. сейчас не удержалась, взяла поводок,прижала к полу и начала её придушивать... при этом лупить ещё. Как шелковая стала ! Сейчас решила посмотреть на форуме, а не борщу ли я?? Нет!)) Все правильно сделала. Удачи Вам всем в воспитании и спасибо , что делитесь своим опытом!

Это не от большого ума((((((( А чо стулом по башке не съездили, так оно доходчивее было бы? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяла поводок,прижала к полу и начала её придушивать... при этом лупить ещё.

ну да, кислородное голодание при асфиксии в воспитательных целях оч помогает... а уж как доверие щенка к хозяину повышает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашей мадам 4 месяца...начала на меня рычать, когда ей что то не нравиться.. сейчас не удержалась, взяла поводок,прижала к полу и начала её придушивать... при этом лупить ещё. Как шелковая стала ! Сейчас решила посмотреть на форуме, а не борщу ли я?? Нет!)) Все правильно сделала. Удачи Вам всем в воспитании и спасибо , что делитесь своим опытом!

:doh: :doh: :doh:

:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газеткой? ну-ну...именно сейчас Вы должны показать щенку, кто кому Вася. При первых рыках - берете за шкирман и прижимаете к полу, рыкнет - в наглый глазик!

5 лет назад еще совет дан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...