Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок рычит на хозяев


Lana_Yakimova

Рекомендуемые сообщения

За всю жизнь один раз врезала собаке поводком - Тою Осе, когда он мне глаз прокусил после носа. Так ему уже 5 лет было и он не мной воспитан. А так ни одну собаку, а их уже и не сосчитать, не била.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот удивляет одно = ГДЕ таких щенков берут ( и ЧТО с ними делают), которые в 2-3-4-5 мес. РЫЧАТ и кидаются на хозяев??????? Я четверых воспитала , ща пятый растёт :dntknw: может я чо не понимаю или не так делаю ? Почему мои на меня не рычат? :dntknw:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот удивляет одно = ГДЕ таких щенков берут ( и ЧТО с ними делают), которые в 2-3-4-5 мес. РЫЧАТ и кидаются на хозяев??????? Я четверых воспитала , ща пятый растёт :dntknw: может я чо не понимаю или не так делаю ? Почему мои на меня не рычат? :dntknw:

А что, щенки, когда разыграются, не рычат?

Мне кажется, вот это поведение щенка неправильно расценивается хозяевами

Здравствуйте!Нашей малышке ещё 4 мысяца,но она уже начинает рычать и лаять на хозяев!Не знаем что делать!Как только начинаем ругать,тогда она ещё больше злится.Начинает беситься,бегать по квартире!Ужасное состояние!Посоветуйте,пожалуйста,какие-нибудь методы.Может,нужно её газеткой припугивать,а не только голосом?

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, щенки, когда разыграются, не рычат?

На хозяина? Мои рычат только когда друг с другом играют. Когда с детьми или со мной , то нет, ни один не рычал и не кусался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенок, конечно станет шелковым, если я сейчас на фырканье своего 11ти месячного сына в мою сторону отлуплю его ремнем и поприжимаю к полу, он конечно поплачет, но потом есть вероятность что так больше не сделает. Ну а я, докажу лишь что сила это круто и ею можно решить все. А по сути это слабость...

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Я только не пойму, а что вы предлагаете? Отобрать у ребенка всю еду, пропустить пару кормлений, ну а дальше все по прописи - "клик-ням"? Ну и в качестве Джекпота-большую миску сырого рубца? :clap_1: Надеюсь, что нет, что вы так с сыном не общаетесь!

Тогда что? Взять щенка и поговорить с ним. Объяснить что так делать нельзя, что он уже большой и хороший мальчик(девочка), а хорошие детки так себя не ведут, ... . То же нет?

:dntknw: :dntknw: Не работает? А догадываетесь почему? Правильно! Щенки это не будущие

дяди и тети, а кобели и суки. А собак дрессируют, а не воспитывают, т.е. вырабатывают рефлексы, а не взывают к нравственным категориям (позволяющим безошибочно отличить дурное от доброго).

Ключевая фраза "4 месяца щену"

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

Собаки разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Я только не пойму, а что вы предлагаете? Отобрать у ребенка всю еду, пропустить пару кормлений, ну а дальше все по прописи - "клик-ням"? Ну и в качестве Джекпота-большую миску сырого рубца? :clap_1: Надеюсь, что нет, что вы так с сыном не общаетесь!

Тогда что? Взять щенка и поговорить с ним. Объяснить что так делать нельзя, что он уже большой и хороший мальчик(девочка), а хорошие детки так себя не ведут, ... . То же нет?

:dntknw: :dntknw: Не работает? А догадываетесь почему? Правильно! Щенки это не будущие

дяди и тети, а кобели и суки. А собак дрессируют, а не воспитывают, т.е. вырабатывают рефлексы, а не взывают к нравственным категориям (позволяющим безошибочно отличить дурное от доброго).

Собаки разные бывают.

Как обычно, увидели то, чего я не писала. Кстати, спецом написала возраст малыша, потому что зачастую его поведение сейчас совпадает с поведением маленьких щенков. Нет, голодом я своего сына не морю и кликер не использую (кстати с собаками тоже своими). Я писала про применение силы на более слабом существе. Если вы считаете это нормальным, это ваш выбор. Для меня лупить щенка тоже самое что и ребёнка, как в прочем и бабушку. Никто ответить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая... :(

Щенку только четыре месяца, что дальше то будет, если его душат и избивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала про применение силы на более слабом существе. Если вы считаете это нормальным, это ваш выбор.

Так это вы в мировом масштабе, т.с. в космических размахах? Т.е. мясо не едите и комаров-тараканов не давите? Или только речь о собаках, детях и бабушках.

Знаете, Крушинский(?) писал, что многие мододые ученые в 20-30 гдах брали в дом молодых человекообразных обезьян и делали сравнительный анализ поведения обезьяны и человеческого ребенка. Так вывод был для вас не утешительный :). Обезьяна это не недочеловек, это вообще не человек. А стало быть и обобщать подходы в воспитании и дрессировке людей и животных - дело тухлое.(при всей внешней похожести)

Жуть какая... :(

Щенку только четыре месяца, что дальше то будет, если его душат и избивают...

Думаю, что выживет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак дрессируют, а не воспитывают, т.е. вырабатывают рефлексы,

А о наличии рассудочной деятельности у собак вы, стало быть, и не слышали)))

ЗЫ: вот что заметно, так это то, что сторонники вот таких вот теорий как раз и не блещут ни спортивными результатами, ну и черт бы с ними, но и с бытовым послушанием у них тоже ... не фонтан...

А все так себя пяткой в грудь бьют - это просто один из методов, и все работает, и все волшебно так!

А на деле оказывается - то не подзывается собачка, то не контролирует себя при возбуждении, то жрет что-то в кустах, то к суке течной убежало...

А, ну да! Рефлексы ж, чо)))))

"то ли лыжи не едут..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в 20-30 годах...

А вы знаете, за прошедшие почти сто лет биология в целом и этология в частности пережила настоящую революцию. И тогдашние, крайне примитивные представления о простых рефлексах, которые якобы полностью определяют поведение даже высших млекопитающих, представления, основанные на догмах или полученные совершенно топорными методами, сменились гораздо более тонкими исследованиями, которые дали очень интересные результаты. Вы бы хоть книжки какие почитали популярные, ведь это, правда, захватывающе интересно. Нет, можно, конечно, менять силу тока и привязывать обезьяну к креслу, чтобы изучить, через какое время у нее какие нервные расстройства разовьются (были такие "эксперименты"), а можно изучать достаточно тонкие особенности мышления, далекие от примитивных законы взаимодейтсивия в сообществе или проводить потрясающие наблюдения в естественной среде. И дело каждого, где ему находиться - среди тех, кто строем ходит, и чуть что - в лоб, или там, где развивается педагогика сотрудничества, которая - конечно, с поправкой на разные возможности и потребности разных видов, возможна и с собакой, и с ребенком.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть книжки какие почитали популярные,

Не помогает им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о наличии рассудочной деятельности у собак вы, стало быть, и не слышали)))

ЗЫ: вот что заметно, так это то, что сторонники вот таких вот теорий как раз и не блещут ни спортивными результатами, ну и черт бы с ними, но и с бытовым послушанием у них тоже ... не фонтан...

А все так себя пяткой в грудь бьют - это просто один из методов, и все работает, и все волшебно так!

А на деле оказывается - то не подзывается собачка, то не контролирует себя при возбуждении, то жрет что-то в кустах, то к суке течной убежало...

А, ну да! Рефлексы ж, чо)))))

"то ли лыжи не едут..."

Шаман, вот чесслово, лучше про любовь к мужу с бородавкой на попе ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..пойду поколочу 4хмесячного шпица весом в 1,7кг..ато тут гавкнула вечерком на меня...Чо я важак жеlol.gif

А вообще, мне разговоры с собаками помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с тел процитировать толком.

Мне только кажется или вы слепой, а я глухая?! (Можем поменяться) я об одном, вы о другом. Поддерживаете применение силы на животных, отлично, ваш выбор. Вырабатываете рефлексы с помощью силы, тоже отлично, я написала СВОЁ мнение и читать исследования парочки ученых 20х годов как то не стремлюсь (не надо видеть в этих словах, что я неуч или все тупые и я ничерта не читаю и не изучаю и тд) Лупить щенка при проявлении агрессии (а она ли это) я считаю кощунством. Это показывает лишь то, что я не понимаю как правильно сделать. Нет, я не сравниваю людей и животных. Но опять же грудничок ищет ту же грудь на основании инстинктов, как это не ужасно видимо звучит. Понимает в несознательном возрасте что хорошо и плохо тоже зачастую на основании тех же инстинктов. Я не сравню свою 5ти летнюю племянницу с щенком, ибо ей можно объяснить все словами и она поймёт все. Но сын пока ещё не все понимает и если он что то делает не так, я не пойду его лупить, так же как я не пойду лупить щенка, ибо это все то же проявление бессилия. Опять же все это моё личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, за прошедшие почти сто лет биология в целом и этология в частности пережила настоящую революцию. И тогдашние, крайне примитивные представления о простых рефлексах, которые якобы полностью определяют поведение даже высших млекопитающих, представления, основанные на догмах или полученные совершенно топорными методами, сменились гораздо более тонкими исследованиями, которые дали очень интересные результаты. Вы бы хоть книжки какие почитали популярные, ведь это, правда, захватывающе интересно. Нет, можно, конечно, менять силу тока и привязывать обезьяну к креслу, чтобы изучить, через какое время у нее какие нервные расстройства разовьются (были такие "эксперименты"), а можно изучать достаточно тонкие особенности мышления, далекие от примитивных законы взаимодейтсивия в сообществе или проводить потрясающие наблюдения в естественной среде. И дело каждого, где ему находиться - среди тех, кто строем ходит, и чуть что - в лоб, или там, где развивается педагогика сотрудничества, которая - конечно, с поправкой на разные возможности и потребности разных видов, возможна и с собакой, и с ребенком.

А конкретнее ... . Кто-то за последнее время опроверг теорию Павлова? Или этология стала

заниматься рассудочной деятельностью? А так, да, согласен "товарищи ученые кончайте понажовщину". Ну и как человек, которые прочитал гору книг и находится на переднем фронте развития биологии (это я вас имею ввиду), укажите, пожалуйста, мне неучу, в какой научной работе академик Павлов доказывает отсутствие рассудочной деятельности у животных.

Эх..пойду поколочу 4хмесячного шпица весом в 1,7кг..ато тут гавкнула вечерком на меня...Чо я важак жеlol.gif

Поздно, нужно было сразу. Павлов, однако. Академик, однако.

А вообще, мне разговоры с собаками помогают)

А собакам ваши разговоры помогают ?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сын пока ещё не все понимает и если он что то делает не так, я не пойду его лупить, так же как я не пойду лупить щенка, ибо это все то же проявление бессилия. Опять же все это моё личное мнение

Проявлением бессилия, это будет при отсутствии результата ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто встречаю хозяев , которые предпочитают НЕ договариваться , НЕ воспитывать своих собак , а просто ЛУПИТЬ ( иногда жестоко , до визга) и это грустно. Тем не менее они ( хозяева) твёрдо уверены , что такой метод эффективен и работает(((( Но вот результат :sorry: = собака БОИТСЯ своего хозяина, живёт в постоянном страхе, нет уважения , есть только страх и это ужасно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...накинулись ((( все высказали свое мнение, и конечно же дали кучу правильных и нужных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чего думали, что вам тут поаплодируют и посоветуют, как душить половчее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...накинулись ((( все высказали свое мнение, и конечно же дали кучу правильных и нужных советов.

100500 тема(((( Лень полистать форум? В этом разделе можно найти ещё 100500 тем с советами, с кучей фото, видео и т д. Всё доступно разжёвано, только надо сесть и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...накинулись

а вы думали вам скажут "Молодец! Почаще душите, да посильнее!"?

я могу принять шлепок по попе, хлопок газетой... но ДУШИТЬ 4-месячного щенка??? Он что, ваш годовой отчет с компа стер? Или бентли об дерево разбил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он интернет! Уж раздули из мухи слона... лупить , не значит что я её убивала))) прям кровь и мясо летели по углам)))

Душить и придушить ( т.е. на спину и придавить) ,не так ли они делают когда показывают свое лидерство? ( я про собак)

В моем случае было придушить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он интернет! Уж раздули из мухи слона... лупить , не значит что я её убивала))) прям кровь и мясо летели по углам)))

ваши слова

не удержалась, взяла поводок,прижала к полу и начала её придушивать... при этом лупить ещё.

и улыбательные смайлики ваши меня прям умиляют :doh: я ее просто отлупила))))) я ее не убивала)))) ну и придушила чуть-чуть)))) и все с улыбочкой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...