Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок рычит на хозяев


Lana_Yakimova

Рекомендуемые сообщения

заново учить команду "нельзя"

Аааа! а зачем тогда давать, если собака ее не знает? и что делать с рыком? Учить заново мы будем потом, а рычит она прям сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа! а зачем тогда давать, если собака ее не знает? и что делать с рыком? Учить заново мы будем потом, а рычит она прям сейчас.

дык тут вот пишут что знает собака команду то :dntknw:

Команды знает- сидеть, лежать,стоять, голос, ко мне,нельзя ( опять же за вкусняшку).

Что делать с рыком - не доводить до него. Меня если довести, я тоже могу и рыкнуть и цапнуть, только вот мужу славатехоспади хватает ума не доводить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык тут вот пишут что знает собака команду то :dntknw:

Что делать с рыком - не доводить до него. Меня если довести, я тоже могу и рыкнуть и цапнуть, только вот мужу славатехоспади хватает ума не доводить :lol2:

Так не доводить это нужно было раньше, учить заново будем потом, а что делать в настоящий момент?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что заметно, так это то, что сторонники вот таких вот теорий как раз и не блещут ни спортивными результатами

.......

А на деле оказывается - то не подзывается собачка, то не контролирует себя при возбуждении, то жрет что-то в кустах, то к суке течной убежало...

Кто о чем, а Вы как всегда о своем.

Ну тогда сколько подготовленные по другому собаки нашли мин и ВУ, схронов с оружием и боевиками, вынесли с поля боя раненных, перевезли грузов и т.д.?

У этих собак есть проблемы с бытовым послушанием и т.д.?

Ну да конечно они не так мило в глазки заглядывают и хвостиком виляют, не столь импульсивно выполняют действия. Так им это и не надо они работают и оценку их работе выставляет не судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не доводить это нужно было раньше, учить заново будем потом, а что делать в настоящий момент?

переключить и отвлечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык тут вот пишут что знает собака команду то :dntknw:

Знать и выполнять это разные вещи. Мы все знаем , что нужно чистить зубы, мыть руки..., предохраняться ))) Но! Все ли люди это делают??? Делают, если захотят.

Что делать с рыком - не доводить до него. Меня если довести, я тоже могу и рыкнуть и цапнуть, только вот мужу славатехоспади хватает ума не доводить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, за прошедшие почти сто лет биология в целом и этология в частности пережила настоящую революцию. И тогдашние, крайне примитивные представления о простых рефлексах, которые якобы полностью определяют поведение даже высших млекопитающих, представления, основанные на догмах или полученные совершенно топорными методами, сменились гораздо более тонкими исследованиями, которые дали очень интересные результаты. Вы бы хоть книжки какие почитали популярные, ведь это, правда, захватывающе интересно. Нет, можно, конечно, менять силу тока и привязывать обезьяну к креслу, чтобы изучить, через какое время у нее какие нервные расстройства разовьются (были такие "эксперименты"), а можно изучать достаточно тонкие особенности мышления, далекие от примитивных законы взаимодейтсивия в сообществе или проводить потрясающие наблюдения в естественной среде. И дело каждого, где ему находиться - среди тех, кто строем ходит, и чуть что - в лоб, или там, где развивается педагогика сотрудничества, которая - конечно, с поправкой на разные возможности и потребности разных видов, возможна и с собакой, и с ребенком.

И что глобально нового появилось?

Хочешь есть - выполняй то что сказали?

Удивительно, но еще сто лет назад писалось, что работать надо с собакой исходя из ее мотивации, а не формируя эту мотивацию, но нас опять почему-то возвращают именно к формированию мотивации (например пищевой), прикрывая все красивыми словами. Не знаете почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу свой личный пример. Имею щенка )) Лапы мыть не приучен - что делаем, начинаем учить. Во время помывки скачет и прикусывает руки - даю команду " нельзя" и в момент минутного успокоения бурно хвалю и сюсюкаю. Как только опять начал баловаться, опять команда и т д. Сначала не получалось, но через 3-5 раз помывки понял и с каждым разом всё лучше. В конце мытья награждается вкусняшкой.

Если я хочу , чтоб щен вышел из ванны, комнаты и т д , к примеру, говорю "выйди" и привлекаю игрушкой или вкусняшкой = команду выучили за несколько подходов. Если хочу , чтоб слез с кровати , тоже самое = команда" слезь" , завлекаю игрушкой , как только слез - бурно хвалю и вкусняшка. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а Вы как всегда о своем.

Ну тогда сколько подготовленные по другому собаки нашли мин и ВУ, схронов с оружием и боевиками, вынесли с поля боя раненных, перевезли грузов и т.д.?

Ух, ты! А Екатерины 163 минноразыскной 4хмесячный щенок))) Тады "ой"! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он интернет! Уж раздули из мухи слона... лупить , не значит что я её убивала))) прям кровь и мясо летели по углам)))

Душить и придушить ( т.е. на спину и придавить) ,не так ли они делают когда показывают свое лидерство? ( я про собак)

В моем случае было придушить..

Вот блин, опять мне подсунули не собак! Люди, что у меня за чудовища?! Они не валят щенков и не душат, когда те делают что-то не так. Я не борюсь с ними за лидерство.

З.Ы. наказывать щенка, пусть даже 4х месячного за то. что не донес до пеленки...феерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда.

А вот здесь с Вами полностью согласен.

Вы не поняли. Место для её дел в одном месте, а решила она сделать свои дела в абсолютно другом месте. Получается ругать за это нельзя? Гадь где хочешь! Вот будет тебе год тогда я и начну тебя ругать! Так что-ли? ?? По моему бред.

И как Вы думаете собака воспринила Ваш палец перед своей мордой?

Аааа! а зачем тогда давать, если собака ее не знает? и что делать с рыком? Учить заново мы будем потом, а рычит она прям сейчас.

Есть у меня сомнения в правильности интерпретации хозяйкой действий собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, щен уже боится хозяйку и обороняется от нее, что же будет дальше.

Пойти что ли сынуле навалять по ушам, за то что не всегда на горшок просится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! А Екатерины 163 минноразыскной 4хмесячный щенок))) Тады "ой"! :lol2:

"не блещут ни спортивными результатами", "суке течной убежало", "у меня есть разный опыт, но пришла я в итоге к ""не душить"."", ""Команды знает" это выполняет всегда и везде? На остановке автобуса, в метро, на выставке, когда мимо идут собаки, бегут дети?" - в 4 месяца. Тады ОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я мечтала о голдене, долго мечтала……

Но однажды я познакомилась с красавцем лабрадором по имени Смайл, имя ему полностью соответствовало, такой радостной собаки-улыбаки я не видела в своей жизни. И поняла, что мне нужен лабрадор.

Но вот однажды я встретила Смайла с хозяином, что сказать, такого забитого и запуганного пса я тоже не видела раньше. Он его совершенно не слушался, за что был постоянно бит и бит нещадно и, на мой взгляд, ни за что.

Вот с тех пор, я решила, что если у меня все-таки будет когда-то собака, то я ее никогда не ударю. Когда у меня появился Дримка и пришло время искать кинолога, я в первую очередь смотрела на отношения «дрессировщик-собака» Ломать и жестко одергивать его я не позволяла никому. И даже выбрав кинолога, а у нас в городе все работают на механике, я сказала, что только я буду решать, как наказать своего щенка. Лично для себя, я приняла такой алгоритм, если щенок не слушается, слегка хулиганит, и ты чувствуешь беспомощную злость, но ведь эта злость скорее на себя, так как «не научил, не смог». Вот таких случаях, даже если щенок не подходил на подзыв с первого раза, я никогда не ругала, я просто наклонялась к нему, гладила и говорила какой он хороший и как я его люблю. Ну, реакцию на такие слова и поглаживания не трудно предсказать, сразу загораются глазки, срабатывает пропеллер в хвостике, мой меня при этом еще старался облизать. Но, вот после этого, у нас все команды выполнялись настолько быстро и четко, как же его любят, он хороший и он все делал для того, что бы это было именно так.

Возможно мне просто несказанно повезло с Дримкой, я и не спорю. Но твердо знаю, что договорится с ними можно и на любовь они отвечают такой ЛЮБОВЬЮ, что стоит попробовать.

Писала много буков, возможно ТС прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я мечтала о голдене, долго мечтала……

Но однажды я познакомилась с красавцем лабрадором по имени Смайл, имя ему полностью соответствовало, такой радостной собаки-улыбаки я не видела в своей жизни. И поняла, что мне нужен лабрадор.

Но вот однажды я встретила Смайла с хозяином, что сказать, такого забитого и запуганного пса я тоже не видела раньше. Он его совершенно не слушался, за что был постоянно бит и бит нещадно и, на мой взгляд, ни за что.

Вот с тех пор, я решила, что если у меня все-таки будет когда-то собака, то я ее никогда не ударю. Когда у меня появился Дримка и пришло время искать кинолога, я в первую очередь смотрела на отношения «дрессировщик-собака» Ломать и жестко одергивать его я не позволяла никому. И даже выбрав кинолога, а у нас в городе все работают на механике, я сказала, что только я буду решать, как наказать своего щенка. Лично для себя, я приняла такой алгоритм, если щенок не слушается, слегка хулиганит, и ты чувствуешь беспомощную злость, но ведь эта злость скорее на себя, так как «не научил, не смог». Вот таких случаях, даже если щенок не подходил на подзыв с первого раза, я никогда не ругала, я просто наклонялась к нему, гладила и говорила какой он хороший и как я его люблю. Ну, реакцию на такие слова и поглаживания не трудно предсказать, сразу загораются глазки, срабатывает пропеллер в хвостике, мой меня при этом еще старался облизать. Но, вот после этого, у нас все команды выполнялись настолько быстро и четко, как же его любят, он хороший и он все делал для того, что бы это было именно так.

Возможно мне просто несказанно повезло с Дримкой, я и не спорю. Но твердо знаю, что договорится с ними можно и на любовь они отвечают такой ЛЮБОВЬЮ, что стоит попробовать.

Писала много буков, возможно ТС прочитает.

Какое отношение к механике или вообще к дрессировке имеют "постоянно бит и бит нещадно", "злость" и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение к механике или вообще к дрессировке имеют "постоянно бит и бит нещадно", "злость" и т.д.?

Извините, но вероятно мы общаемся на разных языках.

Я не писала о дрессировке, я писала о отношении к собаке и если Вам это не понятно..... да и писала для ТС.

Да и главный месседж моего поста из многих букв, это любовь спасет мир, пусть даже и в отдельно взятой семье собачников.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а Вы как всегда о своем.

сколько подготовленные по другому собаки нашли мин и ВУ, схронов с оружием и боевиками, вынесли с поля боя раненных, перевезли грузов и т.д.?

Да))) это форум как раз о подготовке собак к минно-розыскной работе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение к механике или вообще к дрессировке имеют "постоянно бит и бит нещадно", "злость" и т.д.?

А что именно вы считаете механикой? Может удар с ноги или стулом по голове - это тоже механика?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вероятно мы общаемся на разных языках.

Я не писала о дрессировке, я писала о отношении к собаке и если Вам это не понятно..... да и писала для ТС.

Да и главный месседж моего поста из многих букв, это любовь спасет мир, пусть даже и в отдельно взятой семье собачников.

Любовь это прекрасно, но как в жизни в целом, так и с собаками на одной любви "далеко не уедешь" - это противоположная крайность от неоправданной жестокости. Действия к собаке должны выбираться исходя из самой собаки, а не пристрастий, политических, нравственных и т.д. убеждений хозяев, дрессировщиков.

Да))) это форум как раз о подготовке собак к минно-розыскной работе :lol2:

А что мешает хозяину ретривера заняться именно этим, а не спортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это прекрасно, но как в жизни в целом, так и с собаками на одной любви "далеко не уедешь" - это противоположная крайность от неоправданной жестокости. Действия к собаке должны выбираться исходя из самой собаки, а не пристрастий, политических, нравственных и т.д. убеждений хозяев, дрессировщиков.

Отвечу словами любимого стихотворения Юрия Левитанского.

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираем тоже - как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!

К тому же я оптимистка, верю что любовь спасет мир.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает хозяину ретривера заняться именно этим, а не спортом?

Если у простого хозяина ретривера, коих тут большинство, есть, на чем учиться этому, то ему надо быстро-быстро бежать в полицию писать явку с повинной.

Ибо даже имитаторы просто так в булочной не продаются.

"Если я начну в туалете петь хором, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, у меня настанет разруха" ("Собачье сердце")

Слава богу, ВВ, НВ и пострадавших ищут не кто попало, потому что так левая нога захотела, а специально отобранные собаки, обученные специальными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вы считаете механикой? Может удар с ноги или стулом по голове - это тоже механика?????

Вопрос не в том, что я понимаю под механикой, контрастом и т.д., а в том почему всегда, когда речь заходит о классической дрессировке начинается разговор о табуретах, кирзачах, избиениях и т.д.?

Отвечу словами любимого стихотворения Юрия Левитанского.

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираем тоже - как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!

К тому же я оптимистка, верю что любовь спасет мир.

Прекрасный стих.

Помните сказки, там есть мертвая вода и живая. Каждая из них применяется в нужное время. И без мертвой воды живая не принесет нужный эффект.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный стих.

Помните сказки, там есть мертвая вода и живая. Каждая из них применяется в нужное время. И без мертвой воды живая не принесет нужный эффект.

Радует одно, хотя бы стихи нам нравятся одинаковые.

Относительно живой и мертвой воды, лично мне (в общении с моим собакой и воспитании, а также дрессировке) всегда было достаточно только "Живой воды". Мне всегда удается договориться с Дримом и поощрений в виде ласки, добрых слов и совместных игр, вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у простого хозяина ретривера, коих тут большинство, есть, на чем учиться этому, то ему надо быстро-быстро бежать в полицию писать явку с повинной.

Ибо даже имитаторы просто так в булочной не продаются.

"Если я начну в туалете петь хором, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, у меня настанет разруха" ("Собачье сердце")

Слава богу, ВВ, НВ и пострадавших ищут не кто попало, потому что так левая нога захотела, а специально отобранные собаки, обученные специальными людьми.

То есть как минимум Вы не отрицаете, что эти специально обученные люди умеют не хуже спортсменов по своим методикам эффективно заниматься в том числе бытовой дрессировкой? Пусть их подходы и отличаются от Ваших.

Радует одно, хотя бы стихи нам нравятся одинаковые.

Относительно живой и мертвой воды, лично мне (в общении с моим собакой и воспитании, а также дрессировке) всегда было достаточно только "Живой воды". Мне всегда удается договориться с Дримом и поощрений в виде ласки, добрых слов и совместных игр, вполне достаточно.

Я как раз сторонник, так сказать плясать от печки, оо есть от собаки. Воздействие должно совмещать в себе необходимость и достаточность, т.е. достаточным для достижения требуемого результата и той силы, которая необходима в данном конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...