Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок рычит на хозяев


Lana_Yakimova

Рекомендуемые сообщения

Любовь это прекрасно, но как в жизни в целом, так и с собаками на одной любви "далеко не уедешь" - это противоположная крайность от неоправданной жестокости. Действия к собаке должны выбираться исходя из самой собаки, а не пристрастий, политических, нравственных и т.д. убеждений хозяев, дрессировщиков.

Чёр-р-рд, а я вот исходя только из своих убеждений третью свою собаку на кликере делаю, а они такие все три разные. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что я понимаю под механикой, контрастом и т.д., а в том почему всегда, когда речь заходит о классической дрессировке начинается разговор о табуретах, кирзачах, избиениях и т.д.?

Прекрасный стих.

Помните сказки, там есть мертвая вода и живая. Каждая из них применяется в нужное время. И без мертвой воды живая не принесет нужный эффект.

Механика для вас - это лупцевание щенка? В этой теме об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёр-р-рд, а я вот исходя только из своих убеждений третью свою собаку на кликере делаю, а они такие все три разные. :lol2:

И......

Насколько помню N-ное количество времени назад прыгнущего на Вас в парке песика Вы коленкой останавливали, а не кликером или любовью, причем он с Ваших же слов не агрессивничать на Вас бежал. Где же в этом случае были Ваши убеждения и пацифизм?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не в состоянии гулять чаще , то тем более НЕЛЬЗЯ ругать щенка за пописы. В 4 мес. щенок не в состоянии терпеть как взрослая собака. И толку от ваших наказаний не будет , могут только проблемы по здоровью прибавится ( у щенка).

Меня поражает = заводят собаку , потом начинается = ой писЯет, ой воняет, ой шерсть .........завели бы тогда плюшевую из ДМ.

Если бы знать и видеть таких воспитателей насквозь! Никогда бы щенка таким не продала. А то были одни, с первых же дней закидали меня жалобами, что щенок писает и грызет. В итоге через 3 месяца я его переустраивала

Мне вот одно не понятно. На форуме куча обсуждений этой темы и других по воспитанию щенка с обучающими роликами и т.д., но Наталья нашла в дебрях именно эту....чтобы успокоить свою совесть что ли искала? Судя по ее первому сообщению - да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика для вас - это лупцевание щенка? В этой теме об этом речь.

Я уже написал, что сомневаюсь в правильной оценке действий щенка хозяйкой, отсюда вытекает и все остальное. Но это не значит, что в очередной раз нужно кричать - "помогите, спасите механику применяют".

Кроме того даже литература конца 19 начала 20 века говорит о том, что до 6 месяцев к щенкам не применяются негативные воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И......

Насколько помню N-ное количество времени назад прыгнущего на Вас в парке песика Вы коленкой останавливали, а не кликером или любовью, причем он с Ваших же слов не агрессивничать на Вас бежал. Где же в этом случае были Ваши убеждения и пацифизм?

А вы значение слова "своих" в словаре посмотрите. :lol2:

У того лабрадора свои хозяева были, это их головняк.

Не агрессивничать, но если вы считаете, что прыжок взрослого лабрадора в беременный шестимесячный живут принесёт пользу, я советую вам провести такой опыт на своей жене. Вдруг радости вам добавит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья нашла в дебрях именно эту....чтобы успокоить свою совесть что ли искала? Судя по ее первому сообщению - да..

Ну так именно эту тему и нужно было оживить. Зачем?

Есть два варианта - напомнить написавшим о их мнении в данной теме, либо просто очередная страшилка для чувствительных натур с вытекающим "пиаром доброты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал, что сомневаюсь в правильной оценке действий щенка хозяйкой, отсюда вытекает и все остальное. Но это не значит, что в очередной раз нужно кричать - "помогите, спасите механику применяют".

Кроме того даже литература конца 19 начала 20 века говорит о том, что до 6 месяцев к щенкам не применяются негативные воздействия.

А со стороны, так вы защищаете именно применение силы к малышу.

У меня собаки воспитаны на механике, ничего против не имею, если подходить с умом, но лупить щенка за пописы (пусть не сильно, это не важно!)- по мне это глупо и жестоко и к механике и вообще воспитанию никакого отношения не имеет

Наталья, щенка нужно выводить как можно чаще на улицу, а не наказывать, что мимо пеленки сходил. Моя в 5 месяцев уже ходила только на улицу, если только надолго дома одну не оставить (терпеть они еще не умеют, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это прекрасно, но как в жизни в целом, так и с собаками на одной любви "далеко не уедешь"

Ну не знаю, не знаю...

Я вот до Турина доехала, до Чемпионата Мира. На одной только любви.

И Речка доезжала до Мира не один раз. На любви-то...

И еще другие граждане тоже.

Дальше-то собственно и некуда ехать, верно, т. к. мероприятий рангом выше просто еще не придумали...

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И......

Насколько помню N-ное количество времени назад прыгнущего на Вас в парке песика Вы коленкой останавливали, а не кликером или любовью, причем он с Ваших же слов не агрессивничать на Вас бежал. Где же в этом случае были Ваши убеждения и пацифизм?

И вот ещё что, Валерий, вы эту историю не первый раз приводите, я каждый раз подтверждаю, но напоминаю, что речь шла о прыжке на беременную женщину на серьёзном сроке. Вы каждый следующий раз начинаете чахнуть от амнезии в отношении этого аспекта.

Вот поэтому-то с вами и не хочется дискутировать, вы, батенька, лжец, причём не просто балабол, а лжец злонамеренный.

Ноу фуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы значение слова "своих" в словаре посмотрите. :lol2:

У того лабрадора свои хозяева были, это их головняк.

Не агрессивничать, но если вы считаете, что прыжок взрослого лабрадора в беременный шестимесячный живут принесёт пользу, я советую вам провести такой опыт на своей жене. Вдруг радости вам добавит ;)

Вы могли крикнуть, развернуться....

Но вы выбрали выставить колено (и живот не мешал). Потому что это было эффективно в данном конкретном случае или нет?

Мало того Вы сами рассказали об этом на форуме. Вас не беспокоило пострадает ли собака, как здесь часто возмущаются когда кто-то приводит такие советы, и говорят об ответственности. Вы не пошли и не пнули хозяина - ведь это он не научил, а получила собака. Ну конечно это не Ваш головняк. Вы пропагандируете "пацифизм", но он у Вас какой-то избирательный. Я уже не говорю что Ваша коллега откровенно заявляет, что агрессию не лечит пряниками, а чем лечит? Про ЭШО также молчим - надо применяли, но мы пацифисты и за любовь, а эти садюги понимаешь механику применяют.

Ну не знаю, не знаю...

Я вот до Турина доехала, до Чемпионата Мира. На одной только любви.

И Речка доезжала до Мира не один раз. На любви-то...

И еще другие граждане тоже.

Дальше-то собственно и некуда ехать, верно, т. к. мероприятий рангом выше просто еще не придумали...

:lol2:

Уберите из Вашей "любви" - "еду только за работу", "повышение значимости куска" и т.д. и куда Вы доедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации опасности люди реагируют по-разному ;) Вы беременный не ходили, нет? Тогда я уж со своими действиями и центром тяжести сама разберусь)))) Вы с женой-то попробуйте всё таки. Заодно на спектр реакций поглядите :)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понять человеку такую элементарную вещь, как материнский инстинкт и защита ребенка. А что, выпад коленом как то покалечил собаку? Не в курсе истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что, Валерий, вы эту историю не первый раз приводите, я каждый раз подтверждаю, но напоминаю, что речь шла о прыжке на беременную женщину на серьёзном сроке. Вы каждый следующий раз начинаете чахнуть от амнезии в отношении этого аспекта.

Вот поэтому-то с вами и не хочется дискутировать, вы, батенька, лжец, причём не просто балабол, а лжец злонамеренный.

Ноу фуд!

Ложь то в чем?

То что Вы заявляете нигде и никогда, а потом это нигде и никогда преобразуется в отдельные случаи когда Вам лично и Вашим друзьям можно, но не дай бог кто-то из посторонних напишет подобное.

Кроме того это именно Вы размещали видео с ложью в комментарии к нему, если помните. Так кто из нас лжец?

А что, выпад коленом как то покалечил собаку? Не в курсе истории.

А вы почитайте комментарии, когда кто-то рекомендует при прыжках выставить колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о «механике» с передергиванием начался из моего поста, где я написала, что увидела как хозяин бил собаку, которая его не слушалась, но я не писала о дрессировке этого пса, просто не имею такой информации. Просто глядя на отношения конкретно этого хозяина и его собаки, я поняла, что не хочу, что бы мой собака так на меня смотрел, не хочу, что бы мой собака меня боялся и выглядел запуганным .... Что касаемо нашего инструктора, то он, как и все остальные в нашем городе, работает на «механике», в этом случае я действительно сказала, что решение, как наказывать своего щенка, я буду принимать сама. Ломать его и жестко одергивать не позволю никому. Ну и еще описала свой алгоритм поведения со щенком, когда вместо того что бы поругать за плохое выполнение команд, я просто говорила ему, что он самый лучший. У нас такой метод давал и дает свои результаты. И я ни в коем случае не настаиваю, что так и только так правильно, это мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы беременный не ходили, нет?

:lol2:

да наплюй ты, видишь, как все запущено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о «механике» с передергиванием начался из моего поста, где я написала, что увидела как хозяин бил собаку, которая его не слушалась, но я не писала о дрессировке этого пса, просто не имею такой информации. Просто глядя на отношения конкретно этого хозяина и его собаки, я поняла, что не хочу, что бы мой собака так на меня смотрел, не хочу, что бы мой собака меня боялся и выглядел запуганным .... Что касаемо нашего инструктора, то он, как и все остальные в нашем городе, работает на «механике», в этом случае я действительно сказала, что решение, как наказывать своего щенка, я буду принимать сама. Ломать его и жестко одергивать не позволю никому. Ну и еще описала свой алгоритм поведения со щенком, когда вместо того что бы поругать за плохое выполнение команд, я просто говорила ему, что он самый лучший. У нас такой метод давал и дает свои результаты. И я ни в коем случае не настаиваю, что так и только так правильно, это мой опыт.

Этот разговор идет не первую тему и далеко не один день.

Сейчас деление работает дрессировщик на механике или нет очень условны и грани между различными методами дрессировки очень размыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

да наплюй ты, видишь, как все запущено

А вдруг))) Опыта перенять, как изворачиваться, чтоб детё своё в животе от летящих 40 кг защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропала тема...

:dribble:

А что, сначала была хорошая и полезная? )) я бы ее вообще удалила, чтобы такие как Наталья в другом месте инфу искали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое очень дилетантское ИМХО про механику и кликер

Про механику, уж не знаю чьими молитвами, но устаканилось устойчивое мнение, что это удары табуретами, кирзачами и, самое главное, посильнее придушить. Хотя еще 20 лет назад никто не знал, что существуют и другие методы дрессировки. Я про механику а не про мифы.

Теперь по сути.

Кликер. Новомодная вещь. Позволяет действительно фаентастически быстро и, практически без какого-либо насилия над собакой, достичь послушания. И потом уже углубляться в цирковуху или другие шоу. Кликер это вид взятки. То есть работа за еду или за игру. Ты мне - я тебе. Причем правила устанавливает только человек. Люди учатся кликеру быстро.

Механика. Ей ровно столько лет сколько существуют собаки. Подразумевает некоторое насилие над собакой. То есть применяются аналоги живой природы. В стае никто никого не любит, а диктуют с позиции силы. То есть метод основан на "я начальник - ты дурак" :) От опыта дрессировщика и его чувства собаки зависит очень многое. Чтобы он нашел ту самую грань, которая отделяет дрессировку от подавления и жестокости. Участся на дрессировщика годами. В дрессировке на механике больше стараются использовать породное предназначение и через него дрессировать. То есть собака делает что-то не за взятку а за идею :) Это гораздо труднее и результат проявляется гораздо дольше.

Но сложные, ответственные "профессии" собак, а также те, где собака работает на значительном отдалении от хозяина и не может получать от него подсказки или инструкции, пока что механика занимает 100%

Иными словами ИМХО Кликер для послушания и цирковухи Механика для спецподготовки собак. Охотничьих - к охоте, служебных - к службе и т.п.

Вот. Каску надел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика для спкц.подготовки?

ну вот...видимо лабрадоры в МЧС работающие..это так.цирковуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей в чем-то с Вами можно согласиться в чем-то нет.

На текущий момент есть два научных подхода условно-рефлекторный (Павлова) и оперантный (Скинера). Каждый имеет плюсы и минусы, но в классическом понимании оперантный по объективным причинам медленнее и не позволяет работать с не свойственным поведением.

Для исправления недостатков оперантного подхода в него вводят формирование поведения. Да это позволяет ускорить процесс и работать с несвойственным поведением, но и преимущества при этом также исчезают.

Дрессировка не ограничивается кликером и механикой. Тем более что сам кликер всего лишь инструмент условного подкрепления и не коим образом не влияет на то как формировалось подкрепляемое действие и мотивацию для воспроизведения данного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей в чем-то с Вами можно согласиться в чем-то нет.

Так я сразу написал дисклеймер, что это ИМХО неспециалиста :)

Просто общаясь и там и тут и занимаясь по натаске, у меня сложилась некоторая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложные, ответственные "профессии" собак, а также те, где собака работает на значительном отдалении от хозяина и не может получать от него подсказки или инструкции, пока что механика занимает 100%

Инизачто))))

Поиск ВВ, НВ, пострадавших на механике не делают.

ибо это невозможно.

*и мы это вроде обсуждали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...