Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок рычит на хозяев


Lana_Yakimova

Рекомендуемые сообщения

Угу. Я так и вижу, как диспетчер рефлекторно осуществляет взлет/посадку во Внуково. Не приведи господи.

Я в очередной раз открою Вам секрет, диспетчер НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЗЛЕТ И ПОСАДКУ. Если только левитацией не занимается на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, чем дальше читаю форум, тем больше запутываюсь. Для Меня нет пограничных состояний, типа газеткой и кликером (он же легкий) Можно стучать в момент нежелательного действия, а пуллером( он же тяжелый) Нельзя. Либо Можно чем угодно, либо Нельзя ничем. Исходя из поста выше от ABV, можно сделать вывод, что если бы я шлепнул собаку пуллером в момент рывка к воде( нежелательного действия) , то это было бы правильно. Но это же не так...

Вопрос про кошачий лоток и собаку на месте преступления остается открытым.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же не так...

Это именно так :thumbup: . Дальше встает отдельный вопрос о силе отрицательного воздействия, т.к. в вашем примере с точки зрения своевременности можно и стулом в момент рывка офигачить, но боюсь, что есть вероятность и насмерть зашибить так зверушку. :)

P.S.

А что для вас правда одинаково, что молотком со всей силы по голове,что легкий подзатыльник?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про кошачий лоток и собаку на месте преступления остается открытым.

Мне кажется с лотком можно поступить просто, т.е. изолировать его от собаки, к примеру сделать маленькую дверцу в двери, за которой стоит лоток.А если застали на месте преступления (пока не изолировали лоток)просто "пригрозить пальчиком", нам этот незамысловатый и лишенный насилия метод, как ни странно помогает.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про кошачий лоток и собаку на месте преступления остается открытым.

а) зачем создавать конфликт там, где этого не стоит делать? Кошачий лоток можно убрать в туалет, кошачьим лотком может служить закрытый туалет, типа контейнера, который можно развернуть к стене, оставив место для прохода кошки.

б) если собака с вами в диалоге, её можно попросить так не делать, и она не будет. У меня лоток стоит отрыто, но мои собаки настолько ориентированы на меня, что даже простое возмущение в голосе, заставляет их призадуматься. Если для собаки ваши слова ничто и она просто научилась тихушничать в страхе перед наказанием, она просто будет лазить в лоток, когда вы не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с лотком можно поступить просто

Можно поступить по-разному, но уж если "вламывать", то своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Лично для меня нет разницы в шлепке газеты и ударе пулером, поводком и т.п. Для Меня это Удар. Я газетой шлепну по силе также, как и пуллером.

2. Лоток, это просто один из примеров( у моей собаки с этим проблем нет). Возьмем другой. Собака без поводка. Хозяин отвлекся, да он виноват, урод и т.п. Собака в этот момент что-то ест с земли. Что делать в такие моменты? ( ну случился этот злополучный момент, произошел уже, хозяин собаки не смог его предотвратить). Мы встречаем иногда лабрушу, так ей пофиг, что хозяйка на нее орет, когда та что-то с земли подобрала. Пока из пасти не вытащит хозяйка, не выплюнет. Какой тут пригрозить пальчиком. Собаки все разные, на кого-то интонация действует, каким-то пофиг. Что делать с собакой в момент совершения ею нежелательного действия, если хозяин не смог его, это действие, предотвратить? Удары отпадают. Что тогда?

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарабатывать отказ от корма, не поверите)))) Если он со щенка наработан, таки не жрут они с земли)))))

Собаки все разные, на кого-то интонация действует, каким-то пофиг.

А как часто и как много занимаются с теми, кому пофиг?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с собакой в момент совершения ею нежелательного действия, если хозяин не смог его, это действие, предотвратить? Удары отпадают. Что тогда?

Вот почему они отпадают? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очередной раз открою Вам секрет, диспетчер НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЗЛЕТ И ПОСАДКУ. Если только левитацией не занимается на работе.

да бог с ним, хирург, рефлекторно врезающий аппендицит, тоже бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карен, вы всё время предлагаете к рассмотрению проблемы, которая является верхушкой айсберга. А большое непослушание состоит из мелких, которые людям в принципе-то не мешают, и они не обращают на них внимания. Когда собака жрёт с земли, нужно задать себе вопрос: "А что и как много я делал, чтобы это поведение не сформировалось?" или "Как много труда я вложил, чтобы сформировать другое поведение, противоположное данному?" С ничего чего не бывает, как говорила моя бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Лично для меня нет разницы в шлепке газеты и ударе пулером, поводком и т.п. Для Меня это Удар. Я газетой шлепну по силе также, как и пуллером.

2. Лоток, это просто один из примеров( у моей собаки с этим проблем нет). Возьмем другой. Собака без поводка. Хозяин отвлекся, да он виноват, урод и т.п. Собака в этот момент что-то ест с земли. Что делать в такие моменты? ( ну случился этот злополучный момент, произошел уже, хозяин собаки не смог его предотвратить). Мы встречаем иногда лабрушу, так ей пофиг, что хозяйка на нее орет, когда та что-то с земли подобрала. Пока из пасти не вытащит хозяйка, не выплюнет. Какой тут пригрозить пальчиком. Собаки все разные, на кого-то интонация действует, каким-то пофиг. Что делать с собакой в момент совершения ею нежелательного действия, если хозяин не смог его, это действие, предотвратить? Удары отпадают. Что тогда?

Выше приводились слова Дурова из его книги, что он делал, когда собака по его ТСС.. не отказывалась от еды. Причем Шаман считает его подход "пп-иным", правда не понятно в данном случае тоже или нет.

да бог с ним, хирург, рефлекторно врезающий аппендицит, тоже бомба

Когда ситуация требует мгновенной реакции, консилиум мыслителей не собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ситуация требует мгновенной реакции, консилиум мыслителей не собирают.

Валер, любое ремесло требует навыка. Когда учимся водить машину, то думаем какую передачу включить, потом об этом не задумываемся. и таких примеров масса. И все эти проффесии требуют постоянной тренировки. Только после РКФ курсов можно оперироваться у хирурга, который 10 лет не практиковал.

Когда собака жрёт с земли, нужно задать себе вопрос: "А что и как много я делал, чтобы это поведение не сформировалось?" или "Как много труда я вложил, чтобы сформировать другое поведение, противоположное данному?" С ничего чего не бывает, как говорила моя бабушка.

Валер, прикинь! Вот жрет собачка гуано, а ты стоишь и начинаешь задавать себе вопросы. А что и как много я сделал ... ? Как много труда я вложил ... ? А собачка жреть себе и жреть! Зашибись! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так есть выбор отрицательно подкрепить отобранное негативное поведение, формировать иное поведение подкрепляя его положительно. Закрепить негативное поведение, привязать к команде и изъять из применения данную команду. Кому-то нравиться героически преодолевать созданые самим собой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бог с ним, хирург, рефлекторно врезающий аппендицит, тоже бомба

Пример НЕ корректен! Хирург РЕФЛЕКТОРНО берет в руки скальпель (!), ТАК как ему удобно, как он привык, как он делал это много-много раз. Он НЕ задумывается о том -- "Куда положить указательный палец, а куда большой"... -ЭТО -- рефлекс!

Пример с диспетчером -- КРАЙНЕ неудачен! Хотя, доля истины есть и здесь... Я имел в виду, например, "Действия летчика в особых случаях", когда на обдумывание ситуации просто НЕТ времени, а ДЕЙСТВИЯ отрабатываются на тренажере до ПОЛНОГО АВТОМАТИЗМА! Попробуйте сказать, что это НЕ рефлекс...

Пример из личной практики, более "Приземленный"... Кавказ, 1,5 года, поступил на дрессировку (элементарная послушка)... Не любит НИКОГО! Долго входил к нему в доверие, но был готов к рецидивам... В один из не прекрасных дней, при мягком общении, "сфотографировал" боковым зрением его агрессивный рецидив... Тут я могу с полной уверенностью сказать, что действовал РЕФЛЕКТОРНО! А именно -- при изменении его взгляда двинул ему кулаком точно в лоб!С одновременным --"НЕТ!"... Этого хватило, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ дальнейшее развитие его агрессии... Если бы это был НЕ рефлекс, а 1.Оценивание ситуации; 2.Взвешивание и выбор моих ответных действий; 3. Осмысливание "Порядка выполнения моих выбранных действий"; 4.Переход к собственно действиям... Думается, что я был бы на сегодняшний день если не инвалидом, то изрядно "Покушенным"... Повторюсь -- действовал чисто РЕФЛЕКТОРНО!

"...СкажИте, что это -- "Плохо". И Вы мой враг на всю жизнь..."... ("Собачье сердце")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все сложно написано. Свою Бэтьку я приучил сразу не подбирать ничего с земли, разбрасывая дома корм в момент кормления. Она и с ладони ничего не возьмет без команды. Кликер, спасибо ему и Речке с Нечаевой с вашими видеороликами.

Задал конкретный вопрос - собака совершает Нежелательное действие( жрет какашки с земли, как в случае с нашей подругой). Что в Этот момент( верхушка айсберга) делать хозяйке? Стоять и думать о своих проколах? Отработка отказа от корма будет потом, этим вечером, завтра... В Этот момент что делать? Смотреть как она жрет ???.. По жопе ввалить - не вариант. И на примере этой собаки мне важно понять, как вести хозяину в таких ситуациях, в Момент верхушки айсберга.

Р.S. Инструктор, к которому они ходят на занятия, сказал, что это проблема лабров и поможет только наказание собаки через удар, бросок чего-то в собаку. Вот так. Поэтому Я не хожу к нашим инструкторам.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать изо рта, что взяла, если успеет, и с этой секунды начать работать.

Вопрос из разряда: "Мой пятилетний ребёнок не решил уравнение, что мне в эту минуту делать?"

Думается, что я был бы на сегодняшний день если не инвалидом, то изрядно "Покушенным"... Повторюсь -- действовал чисто РЕФЛЕКТОРНО!

"...СкажИте, что это -- "Плохо". И Вы мой враг на всю жизнь..."... ("Собачье сердце")...

Думается, что вам повезло, потому что и при вашей "рефлекторной реакции" вы имели шанс дальше жить с раздробленным локтевым суставом. Просто свезло.

Валер, прикинь! Вот жрет собачка гуано, а ты стоишь и начинаешь задавать себе вопросы. А что и как много я сделал ... ? Как много труда я вложил ... ? А собачка жреть себе и жреть! Зашибись! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ну можете побегать за дожирающей собакой поорать матом. Согласна, в плане экшена будет занятнее.

По жопе ввалить - не вариант. И на примере этой собаки мне важно понять, как вести хозяину в таких ситуациях, в Момент верхушки айсберга.

Р.S. Инструктор, к которому они ходят на занятия, сказал, что это проблема лабров и поможет только наказание собаки через удар, бросок чего-то в собаку. Вот так. Поэтому Я не хожу к нашим инструкторам.

Ага, а типа жопа будет стоять и ждать, когда по ней врежут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете побегать за дожирающей собакой поорать матом. Согласна, в плане экшена будет занятнее.

:lol2:

физкультура опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жопе ввалить - не вариант. И на примере этой собаки мне важно понять, как вести хозяину в таких ситуациях, в Момент верхушки айсберга.

чтобы ввалить по жопе, до нее надо еще добежать, и тут уже не факт, что собачка к этому моменту не доест все.

собсвенно для моей собаке на данный момент достаточного грозного окрика с командой "ФУ!" Но она у меня в принципе ничегонежрущая на улице. Когда была мельче и что-то там в кустах было интересное, я ее окрикивала и начала просто валить в другую сторону от нее. Срабатывало, причем не только в этом случае.

а по поводу бросить. Хозяин хася, с которым мы иногда гуляем, швыряет в него рулеткой, но он спортсмен и рулетка приземляется рядом со жрущей мордой))))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть собака ещё и дополнительный навык получает, как дожрать и увернуться. Это безусловно отличное упражнение для развития гибкости и сноровки ("Валер, прикинь! Бу-га-га!" (с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать изо рта, что взяла, если успеет, и с этой секунды начать работать.

Ну можете побегать за дожирающей собакой поорать матом. Согласна, в плане экшена будет занятнее.

Ага, а типа жопа будет стоять и ждать, когда по ней врежут)))

Но и стоять и ждать пока достанете изо рта собака тоже не будет.

Вывод то простой "не уверен - не обгоняй", вернее не отпускай с ошейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть собака ещё и дополнительный навык получает, как дожрать и увернуться. Это безусловно отличное упражнение для развития гибкости и сноровки ("Валер, прикинь! Бу-га-га!" (с))

Если будет регулярно уворачиваться, то да, навык жрать и валить приобретет. А, если будет чаще огребать, то приобретет навык не жрать. Так что навык зависит от ловкости хозяина :)

P.S. И вообще,я все понял :) Вот приеду на работу и через пару часов все про вас, дрессировщиков, напишу :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что вам повезло, потому что и при вашей "рефлекторной реакции" вы имели шанс дальше жить с раздробленным локтевым суставом. Просто свезло.

Вы еще и специалист в области единоборств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет чаще огребать, то приобретет навык не жрать. Так что навык зависит от ловкости хозяина :)

Чот я так смотрю - или все такие неловкие :lol2: или оно не работает)))

потому что все жрут и жрут...))))

,я все понял :) Вот приеду на работу и через пару часов все про вас, дрессировщиков, напишу :)

Вау! :lol: это будет душевный стриптиз??)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я так смотрю - или все такие неловкие :lol2: или оно не работает)))

потому что все жрут и жрут...))))

Потому что разницы не видят между ОП и "табуреткой", а она существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...