Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА-ГЛОРИЯ **ВФПР**,черная девочка 1 год 9 месяцев.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а может кто-нибудь сделать макетик ВФПР-овский на Лору?

Очень хорошо его по Контакту размещать :nyam:

76319386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лоры новое достижение. Научились выполнять команду "голос". Правда, Лорик еще иногда путается, но уже часто исполняет. А какая довольная мордаха, когда слышит похвалу и понимает,что сделала то, что и требовалось :dribble:

Вчера навестили Лору - сходили на прогулку вместе с Гансом и Татой.

Лорка- замечательная собака. Ласковая, внимательная, игручая, 100% позитив. Не устану говорить СПАСИБО Маше и её семье - там Лора любима, с ней занимаются, за неё переживают, лечат, изучают новые команды.

Лора сейчас разительно отличается от той собаки, которую я забирала в последней семье. Сейчас она повзрослела, стала умнее, стала больше ориентироваться на человека, а как она старается угодить и выполнить команду. На прогулке ещё может не сразу откликнуться - но это же так весело побегать на свободе в компании ретриверов, особенно после долгого послеоперационного заточения. Вчера они с Таткой и Гансом так славно играли.

Татка научила Лору играть в кусаки - они потом напару Ганса пытались сгрызть ))))

Лорка замечательно радостая, очень красивая, озорная и трогательно нежная девочка. Вчера открыла купальный сезон - на прогулке нашла незамерзшую речку и залезла в неё - такая у неё была блаженная улыбка )))

Теперь о здоровье: лапка Лору беспокоит. Она заметно прихрамывает. После прогулки с Гансом и Татой явно устала и хромала сильно. А дома уже иногда прыгала на 3-х лапах - бережёт оперированную лапу (она заметно тоньше, чем неоперированная лапа).

Поэтому на следующей неделе нам нужно ехать в клинику к Воронцову и советоваться, что делать. Кто сможет отвезти Машу и Лору от м. Отрадное в клинику м. Царицыно и обратно? :helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-бы пока в гонялки и кусалки не играли. После таких операций надо просто ходить,

постепенно увеличивая нагрузку (2 км,4км, и т.д.). :blush2: Ну как-то так. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-бы пока в гонялки и кусалки не играли. После таких операций надо просто ходить,

постепенно увеличивая нагрузку (2 км,4км, и т.д.). :blush2: Ну как-то так. :blush2:

В гонялки они не играют, что радует в данной ситуации. Был один день - когда гости приезжали. но там Лору уже не удержать. Да и то не то чтобы она и гоняла именно бегом в прямом смысле. больше в сугробы зарывалась радостно. А кусалки у них - лежа на полу друг на друге и кусая за ближайшие части. Мы стараемся просто гулять спокойно, но подолгу, но и после таких прогулок Лора заметно прихрамывает. Порой дома - и не бесилась. и не пригала, а смотришь - раз - и захромала. На прогулках Лора тоже в основном лапу бережет - если лезет в сугроб и т.д. - то на трех дапках стабильно.Прогулки у нас по-прежнему в одиночку, без других собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу. А для суставов что принимаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу. А для суставов что принимаем?

У нас все нормально, мы Лорчика очень любим, бережем ее и занимаемся с девочкой.

Принимаем Структум по-прежнему и Катадолон продолжаем принимать, уколы закончили колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Катадолон

А эту гадость сколько пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту гадость сколько пить?

всего 20 дней пить, т.е. еще неделю осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато для обезболивающих (Катадолон). А Структум - это месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато для обезболивающих (Катадолон). А Структум - это месяц.

Структум нам выписали на 2 мес :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два месяца даже лучше :thumbup:

Кстати, слон на этом аватаре весит 55 кг. Операцию делали в ноябре (имплантант, подрезание

кости и тд.) сейчас носится аки конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два месяца даже лучше :thumbup:

Кстати, слон на этом аватаре весит 55 кг. Операцию делали в ноябре (имплантант, подрезание

кости и тд.) сейчас носится аки конь.

Ну и здорово! У Лоры тоже, думаю, все будет хорошо, да по-другому и не может быть, нужно только время и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал Лоре пакет на Авито.

А на Лору пошли звонки! Ура! Спасибо всем-всем за ПИАР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были с Лорой у Воронцова. Улучшения у Лоры есть, но еще показаться надо через 2-4 недели и там уже будет окончательно понятно, какую пользу принесла операция.Маша (Insane), спасибо большое за помощь! и все-таки долгие пробки сближают :dribble:

91b339c1ad58.jpg

Любимое положение во сне

40768dd10cf9.jpg

Игрища с Татой. Ганс держит все под контролем

fd2157929163.jpg

aa5200e80615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гвоори :) пробки способствуют сближению людей :))))

а Лорка просто обалденно классная!!! такой ласкучий черный заяц, просто слов нет :))) обалденная собачатина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что, наверное, не по теме, может надо было в другое место написать, но вот тут объявление на авито про лабрадора в дар и текст как у Лоры - http://www.avito.ru/items/solnechnogorsk_sobaki_otdam_labradora_v_zabotlivye_ruki_66623116

Не знаю, может и ничего страшного, конечно. Если что, удалю сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что, наверное, не по теме, может надо было в другое место написать, но вот тут объявление на авито про лабрадора в дар и текст как у Лоры - http://www.avito.ru/items/solnechnogorsk_sobaki_otdam_labradora_v_zabotlivye_ruki_66623116

Не знаю, может и ничего страшного, конечно. Если что, удалю сообщение.

потырили текстик, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это без меня??? И я не увиделась с моей любимой Лорой? :sorry: Я плакаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это без меня??? И я не увиделась с моей любимой Лорой? :sorry: Я плакаю.

Анна, не надо "плакаю" :sorry: Мы скоро опять поедем к Воронцову на контрольный осмотр и обязательно Вам сообщим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? Что-то замолчали. (Этак можно и до 3 стр. скатиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? Что-то замолчали. (Этак можно и до 3 стр. скатиться)

У нас все нормально! Лора чувствует себя хорошо, играют с Татой и учат друг друга хорошим манерам, ну и проказам тоже :dribble:

На лапку Лора уже меньше припадает, что очень радует!

Лора стала иногда прям вытягиваться в полный рост (в высоту), практически выпрямляя задние лапки - такого вообще никогда не было.Мы стараемся не позволять этого делать, но факт есть факт - что появилось вот такое новое что-то. Гуляем по-прежнему одни. Сегодня в отдалении увидели овчарку, так Лора и Тата встали "в стойку" и по-моему, боялись не только шелохнуться, но даже и дышать :thumbup: Так внимательно наблюдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям молодцы :clap_1: :clap_1: :clap_1: Так держать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут еще забыла рассказать про очередную хитрость Лоры. Давно она не замечалась в попытках что-либо со стола стянуть. А тут что-то Лора притихла. Ну как с детьми прям - если долго тишина, надо не радоваться, а насторожиться :dribble: Я на цыпочках в кухню. Лора встала передними лапами на стол и пытается носом дотянуться до кастрюли с супом, но не получается,не достает а тут еще и засада - кастрюля-то крышкой накрыта. Так эта хитрюха уже вытянулась из всех своих сил и стала лапой пытаться крышку сдвинуть (а она не просто накрывается. а с бортиками. углубляющимися в саму кастрюлю).Опять не получается. Тогда она стала лапой... поддевать крышку, и все-таки ее поддела и перевернула. Увлеклась так, что и не заметила, что в дверях я стою и наблюдаю. Дальше, конечно, эта "наглость" была пресечена, так у Лоры было такое испуганное выражение "запалили", пригнулась вся и деру - прятаться к ребенку в комнату. Потом стала уже с виноватой моськой подлизываться, мол - не буду я больше.Не устаю удивляться уму и хитрости этой собакины :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...