Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рабоче-крестьянская


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

ааа ну таки приезжайте)) как раз конец мая - экзамен, а через 4 дня монопородка + CACIB Все разом и весело))

Взяли на обдумывание мыслЮ! Я б с интересом скаталась и на выставку, и на экзамен. А в перерыве и красоты оценить прибалтийские! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы завершили зимний сезон.

23 февраля

упряжка-2, дистанция 3400м - 3-е место

скидж-1-2 собаки (Шелтон и малинуа Бурка) дистанция 3400 м - 2-е место, на дистанции 1500 м - 2-е место, здесь он уступил Оле с Гошей всего 25 сек.

Соревнования проходили в единственном месте, где был еще хоть какой-нибудь снег. На реке Раздольной.

Очень интересно гоняться в таких местах. Некоторых собак приводила в замешательство ширина трассы, они чуть ли не поерек реки бежали.

Кто-то ушел не в тот поворот и вместо финишного коридора оказался на железнодорожной станции.

Мы прошли трассу хорошо, с ровной скоростью. Единственная заминка была, когда нужно было свернуть с широкого относительно укатанного русла в узкую заснеженную протоку.

Собаки хоть и слушали "левее, левее", все равно отклонялись в сторону.

К старту готовсь!

1a873288aca2.jpg

20a88553e566.jpg

На финише бывает и такое

e33f54b65569.jpg

Оля, которая стабильно приводит к победам моих мальчишек в скиджоринге и каникроссе

3001MDu.jpg

5e6ac3d16572.jpg

Гоша принимает от нас благодарность

41d11dc8254d.jpg

С этой зимы к нам присоединилась Стэфа. Дебют в скиджоринге и сразу с двумя собаками.

648a57b3eaff.jpg

7ced179ef6dc.jpg

Экстренное торможение :lol2:

d4076106cfb0.jpg

Чуть позже обработают рабочий видеоматериал с ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завершили зимний сезон.

23 февраля

упряжка-2, дистанция 3400м - 3-е место

скидж-1-2 собаки (Шелтон и малинуа Бурка) дистанция 3400 м - 2-е место, на дистанции 1500 м - 2-е место, здесь он уступил Оле с Гошей всего 25 сек.

Соревнования проходили в единственном месте, где был еще хоть какой-нибудь снег. На реке Раздольной.

Очень интересно гоняться в таких местах. Некоторых собак приводила в замешательство ширина трассы, они чуть ли не поерек реки бежали.

Кто-то ушел не в тот поворот и вместо финишного коридора оказался на железнодорожной станции.

Мы прошли трассу хорошо, с ровной скоростью. Единственная заминка была, когда нужно было свернуть с широкого относительно укатанного русла в узкую заснеженную протоку.

Собаки хоть и слушали "левее, левее", все равно отклонялись в сторону.

Наташа! С закрытием сезона Вас! Вы просто молодцы! Фотографии, как всегда хороши! Получается у Вас уже ПОЧТИ весна? С нетерпением буду ждать видеоматериалы... В предвкушении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! С закрытием сезона Вас! Вы просто молодцы! Фотографии, как всегда хороши! Получается у Вас уже ПОЧТИ весна? С нетерпением буду ждать видеоматериалы... В предвкушении...

Саша, спасибо! Да, все течет, очень промозгло и грязно, бррр. Но у нас в марте еще будут снегопады, наверное, как всегда, очень сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, поздравляем! Молодцы! Вы очень стабильно выступаете! Особенно, если учесть, что породы-то не ездовые. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, с закрытием сезона вас! Но, думаю вы и в марте ещё стартанёте :dribble:

Всегда с удовольствием смотрю ваши фотографии! клааассс!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь маленькой радостью. Мы уже 2 занятия помимо даммичек и муляжей, работаем с настоящей птицей. У Томки охоты работать только прибавилось. Вчера провели эксперимент. Кроме "Вперед" никаких команд я Томе не давала и вообще ничего не говорила (хотя обычно до хрипоты с ней за занятие успеваю наобщаться): дали собаке полную свободу действий. И притом еще утки лежали довольно далеко - 3 штуки на 30-40-50 метров. Томка порадовала - все три подачи несколько раз выполняла сама, практически без пауз и отклонений :thumbup:

Теперь у нас на крыльце "живет" утка, мы с ней занимаемся 2 раза в день, Тома счастлива, а муж в шоке: "В доме труп!!" :doh::lol2:

И в последний день зимы мы решили запечатлеть наши снежные занятия, пока все так бело и красиво :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь маленькой радостью. Мы уже 2 занятия помимо даммичек и муляжей, работаем с настоящей птицей. У Томки охоты работать только прибавилось. Вчера провели эксперимент. Кроме "Вперед" никаких команд я Томе не давала и вообще ничего не говорила (хотя обычно до хрипоты с ней за занятие успеваю наобщаться): дали собаке полную свободу действий. И притом еще утки лежали довольно далеко - 3 штуки на 30-40-50 метров. Томка порадовала - все три подачи несколько раз выполняла сама, практически без пауз и отклонений :thumbup:

Теперь у нас на крыльце "живет" утка, мы с ней занимаемся 2 раза в день, Тома счастлива, а муж в шоке: "В доме труп!!" :doh::lol2:

И в последний день зимы мы решили запечатлеть наши снежные занятия, пока все так бело и красиво :)

Блин Маша как же круууууууто, тоже хоцца :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, это и вправду так здорово! А уж когда собака радует, так вообще - эйфория! Бывает у нас по-всякому, конечно, иной раз Тома такого наваляет, что диву даешься :doh: , но к счастью, за падениями всегда идет взлет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, это и вправду так здорово! А уж когда собака радует, так вообще - эйфория! Бывает у нас по-всякому, конечно, иной раз Тома такого наваляет, что диву даешься :doh: , но к счастью, за падениями всегда идет взлет! :thumbup:

Вот и я именно с Клюхой хочу, Тэсска мне кажеться не заинтересуется, хотя фиг знает, а вот у Клюхи я вижу явный потенциал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, это и вправду так здорово! А уж когда собака радует, так вообще - эйфория! Бывает у нас по-всякому, конечно, иной раз Тома такого наваляет, что диву даешься :doh: , но к счастью, за падениями всегда идет взлет! :thumbup:

Здорово, Маша! Дуся в воскресенье тож немного повкалывала. Опять делали обыск, потом пошли на близкий обыск (на даммички) и линии, в конце поделали видимые - когда закидывается в одно и то же место (даммичка), а ведущий с собакой смещается по дуге. Ну и досмещались - у нас голубь остался забытый на линии, и так совпало, что радиус движения как раз пришелся через этого голубя - ну Дуся его радостно и подала. :lol2: После чего обратно на даммички ей переключиться было тяжеловато, типа, тут же точно птица была, я помню. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам не разрешают заниматься так часто - максимум раз в неделю, финские учителя обосновывают это тем, что собака должна работать с огромной охотой и желанием, а если это каждодневные занятия, то охота быстро пропадает и вернуть ее назад гораздо труднее, чем не потерять.. на самом деле у меня со старшей уже был срыв, мы усиленно готовились, надо было успеть к экзамену, я стала заниматься не раз в неделю как обычно, а три, на 4е занятие, Бьюти работала с явной неохотой и показывала свое фи.. а обычно у нее столько запала.. в общем наверное у каждого свои методы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам не разрешают заниматься так часто - максимум раз в неделю, финские учителя обосновывают это тем, что собака должна работать с огромной охотой и желанием, а если это каждодневные занятия, то охота быстро пропадает и вернуть ее назад гораздо труднее, чем не потерять.. на самом деле у меня со старшей уже был срыв, мы усиленно готовились, надо было успеть к экзамену, я стала заниматься не раз в неделю как обычно, а три, на 4е занятие, Бьюти работала с явной неохотой и показывала свое фи.. а обычно у нее столько запала.. в общем наверное у каждого свои методы :blush2:

У нас большое занятие раз в неделю, а дома 5-минутки перед едой. Мы в конце прогулки делаем 5-6 подач и идем домой, там пару минут Тома держит утку в пасти, после чего ест, либо сразу ест (я очень редко прошу держать, так как у нее в общем нет проблем с удерживанием птицы в пасти). Но вообще у нашего инструктора есть собаки, кто занимается дважды в неделю. Есть молоденькая лабруша, ей 10 месяцев - она великолепно работает. Я считаю, нам бы не мешало тоже два раза в неделю заниматься, но я не могу финансово. Поэтому обходимся короткими домашними заданиями.

Сегодня поленилась Мику домой завести, думаю, поработаем при ней :doh: Она так старалась помочь, все не верила, что Тома донесет утку до меня, срывалась ей навстречу, Тома в итоге стала обходами по сугробам приносить утку. Пришлось по очереди их пускать, чтоб обе были рады. Томина выдержка порадовала, надо сказать. Конечно, когда я посылаю Мику, она подрывается тоже, я удерживаю, а потом уже сидит и ждет спокойно, пока Мика подаст и я для нее утку схожу положу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам не разрешают заниматься так часто - максимум раз в неделю, финские учителя обосновывают это тем, что собака должна работать с огромной охотой и желанием, а если это каждодневные занятия, то охота быстро пропадает и вернуть ее назад гораздо труднее, чем не потерять.. на самом деле у меня со старшей уже был срыв, мы усиленно готовились, надо было успеть к экзамену, я стала заниматься не раз в неделю как обычно, а три, на 4е занятие, Бьюти работала с явной неохотой и показывала свое фи.. а обычно у нее столько запала.. в общем наверное у каждого свои методы :blush2:

ну это смотря как работать... И смотря к чему привыкла собака. У нас это тоже короткие серии забросов или парочка длинных - когда я кладу даммичку и мы уходим от нее метров на 150. Но она с детства привыкшая к тому, что мы на прогулке занимаемся несколько раз. Сейчас это мы еще обленились, хотя, конечно, надо брать себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нарыла видео с октябра прошлого года - проходят рабочие испытания - начальный уровень http://www.youtube.com/watch?v=-6X5uEkKZxs

если что непонятно, отвечу - так как там комменты на эстонском))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы, в субботу, в то время, когда все зажигали в рингах, поехали по крестьянскому делу в Подольский район на натаску. С Бэком позаниматься, хочется в этом году степень рабочую повысить, ну и главная тема-Поршик. Мы его, когда забрали в Москву, в 3месяца, успели сходить на натаску, правда купаться было ему еще рановато, но живую утку, которая убежала под джип, он лихо тогда за шею вытащил и по полю на куропатку хорошо походил.

Интересный парень растет! Для нас интересный))потому как от Бэка абсолютно отличается. Не заточен на игрушки, если Бэк без мячика на улицу не выйдет и на печенку «друга» не променяет, то мелкий к ним не то, что равнодушен, а без азарта. Правда, глядя на Бэка, подключится, принесет, но только в команде со старшим. Видно, что это ему не интересно. Воспринимает это – как задание. А вот голубя притащить –это дааа. Перетаскал нам всех в округе. Сейчас активно дворы убирают, свалены палки, ветки- на днях залез в одну такую кучу по самый хвост и вытащил очередной трофей. Во округе 2 голубятни, не оттащишь, то стойку сделает, как легавая, то сядет и губами трясет…

Начинаем заниматься, найдет скрытую, но тут же в сторону уходит –носом- носом и довольный голубя тащит.

Женя (Легашатник) , который с Бэком занимался, организовал натаску, мы с удовольствием поехали. Начали с Поршика: куропатку понюхал, потыкал носом, но взял, не жевал, подал мягко. Потом Женя вытащил утку и началось самое интересное. Поршик, который не разу не плавал в жизни, не раздумывая, бросился в воду, плыл, правда уморительно, не как Бэк под себя лапами загребая, а как колесный пароход, лапы выше воды поднимает, подплыл к утке и нечаянно лапой ее под воду забил, давай крутится, искать ее, нырять мордой, лапами как веслами по воде бьет, вынырнула она, схватил ее и поплыл-принес и подал. Очень сказываются наши занятия в группе у Ольги Нечаевой. Бэк конечно, тоже на подачу не плох, а вот на послушании постоянно режемся, главные баллы теряем- не может выдержать, когда птицу в воду закидывают, только рот откроешь на посыл-он уже в воздухе. Если только команду «сидеть» диким зверским голосом дать, но тут эксперты не поймут))).Вот и оттачиваем, когда с нами -он один, а в компании с другими собаками меняется, думает, что утку могут в воздухе стырить.

Поршик натаскал утку вдоволь, она живая, от него убегает, он за шею и в руки. Тяжело ему конечно давалось, он за крыло-она бьется, он за шею-тяжело в горку тащить. Уехали с натаски с трофеями -2 утками и перепелкой. В воскресенье собрались гулять на терлецкие пруды, друзья подошли как деловые как холодильнику, типа, давай, доставай наше хозяйство, не с пустыми же руками идти. Порша, кстати, плавал потом уже как большой, не параходил лапами, жаль в какой то мере- не случилось поржать.

Есть несколько фото, которые любезно прислали нам наши коллеги по натаске, за что им спасибо, первая настоящая натаска Порша

Ищем дичь

50a4bb01c003.jpg

76f663157a36.jpg

Бэкуня

7a396eeb8b86.jpg

b248d6174b65.jpg

1e181a7c8ceb.jpg

d3f34aa78963.jpg

Поршик

4a367638ad15.jpg

978b868fe037.jpg

63edb33cf003.jpg

8e97fe002766.jpg

7397023b463e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за интересный рассказ! Какие вы молодцы!

Здорово, что Поршик так работает :thumbup: Мы только собираемся с водой знакомиться (осенью Тома успела немного поплавать в Финляндии, но это не считается, да и утки тогда не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, здорово! Какие вы молодцы!

Умка тоже на днях в Вологодской области "купальный" сезон открыла. Тоже "пароходила" поначалу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка, какие у тебя мужчины работяги-охотники! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Олег!! Как же здорово мальчишкам живется!!!Вы большие молодцы! А мальчишки как стараются!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,а фоооооотки...хоть сейчас в рамку и на стенку=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу делали очень интересное упражнение - walk-up.

Работают 2 собаки параллельно. Перед началом упражнения делается невидимая для обеих собак закладка 2. Проводник 1 (я в данном случае) идет с несколькими даммисами и собакой к месту закладки 1 и оставляет там даммисы, после чего возвращается на линию к проводнику 2. Помощник стреляет и кидает даммичку, после чего оба проводника разворачиваются и собака 1 (Дуся) посылается на закладку 1. Затем собака 2 (лабр нашего инструктора) посылается к закладке 2, затем все разворачиваются и Дуся выполняет подачу даммички, заброшенной помощником. Затем происходит некоторое движение вперед, метров на 5, очень медленно, помощник тем временем тоже смещается, но на большее расстояние. В общем, обе собаки работают по очереди по разным направлениям с периодическим смещением в сторону помощника.

walkup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем смысл работы двух собак? у меня пока с этим негативный опыт - можно сорвать собаку, которая любит приносить, если навстречу несется другая собака(( Я так понимаю в данном упражнении у собак послушание должно быть на высоте - чтобы обе пошли именно туда куда их послали, а не наоборот и не в одно место :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем смысл работы двух собак? у меня пока с этим негативный опыт - можно сорвать собаку, которая любит приносить, если навстречу несется другая собака(( Я так понимаю в данном упражнении у собак послушание должно быть на высоте - чтобы обе пошли именно туда куда их послали, а не наоборот и не в одно место :ok:

да, именн в этом идея. Чтобы собака четко выдерживала направление, несмотря на сильное желание сбегать туда, куда только что бегала другая собака, или туда, где стреляли и падало. Собаки работают НЕ одновременно. Безусловно, должна быть выдержка. На мой вкус, одно из самых эффектных упражнений для зрителя при четкой работе собак. Другое эффектное - разнонаправленный обыск для двух собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...