Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рабоче-крестьянская


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Маша! Поздравляю с ошеломительным успехом на Международном чемпионате! 4-е место - крутоthumbup.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

001ded5dc433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой результат!!! :clap_1:

Маша, поздравляю!!!

А подробности можно ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Поздравляю с ошеломительным успехом на Международном чемпионате! 4-е место - крутоthumbup.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

001ded5dc433.jpg

Маша! Какие же вы с Томой МОЛОДЦЫ!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

В такой конкуренции... :thumbup:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Ну вы даете!!! Поздравляю!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какие Вы молодцы с Томкой, Поздравляю!

не успеваю поздравлять... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наши сердечные поздравления!!! Когда вкладываешь душу, силы и средства - результат очевиден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я и не видела, что здесь столько поздравлений.. Спасибо, друзья! Очень приятно :blush2:

Вот две темки о CACIT-е, там есть немного впечатлений и фото: раз и два.

Томка, не без ошибок, но прошла два тура, очень меня порадовала - все-таки правила для нас новые, шла работа на выдержку и послушание, при сильнейших раздражителях - живом фазане и работающих в одну линию сразу нескольких собаках. В первом туре я надеялась и верила6 что все получится, а во втором, уже понимая, что собака еще после первого тура в ажиотаже и прекрасно знает, что ее ждем, была уверена, что выдержки не хватит и сорвемся, но Гномка очень старалась и все получилось. Адреналин, конечно, зашкаливал. На второй день, в финале она показала вполне достойную работу, но могла бы лучше.. С решением судей не спорят, конечно, но на мой взгляд, нам все же дали небольшой аванс 4-м местом.

Тома получила диплом первой степени (87 баллов) и свой первый САСТ по розыску и подаче битой дичи (на соревнованиях ранга ЦАЦИТ в каждой породе присуждается САСТ собаке с лучшим результатом, если по баллам у нее диплом 1 ст.). Так что сезон мы закрываем (на состязания 8-9 октября поехать не получается) успешно для ее возраста - кандидатами в ЧР по рабочим качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, и когда вы только все успеваете!!!!

Поздравляю тебя и Томика с такими суперскими результатами!!!! И охотницы и красавицы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Дусишкой приняли участие в Чемпионате России по рабочим качествам. Это были состязания реально высокого уровня сложности - посмотрев на работу собак, которые шли перед нами, я тихо фигею от заданий и думаю, что с дусиными закидонами в последнее время нам бы трешечку получить.... Первое задание: видимая с воды. На этом упражнении проверялись остановка и отзыв. Зная о фокусе, облегчающем остановку (послать и тут же остановить), мне говорят - засчитывается только остановка за дорожкой, идущей параллельно береговой линии. От дорожки до берега - ну метра 2. От меня до дорожки - метров 10... Памятуя про то, что Дуся вполне способна изобразить бананы в ушах и не выполнить остановку - команду свистком дублирую воплем. И она таки тормозит у самой кромки воды! Подзываю, посылаю - без приключений. Второе задание - разворачиваемся спиной к озерцу, одиночная невидимая лежит метрах в 50, между забором и валиком отсыпанной земли. Ветер практически перпендикулярен направлению движения. Это задание оказалось самым сложным по факту для большинства собак. Из 9 выступавших сегодня при мне - только 4 выполнили эту подачу. Высылаю Дусю. Сначала она бежит по направлению, но потом таки уходит в поиск. Без особой надежды поджидаю момент, когда она будет примерно в районе птицы (с учетом того, что там подъем в горку, плюс высокая трава - сложно определить положение собаки точно относительно птицы), отсвистываю близкий поиск. Пробегает, опять уходит на большой круг. Заход номер 2 - поскольку ветер перпендикулярен и заходит она на него, то что-то прихватывает и начинает работать нижним чутьем, снова отсвистываю близкий поиск, на очередной свист вижу - нашла!!! Ура-ура, мы одни из тех, кто справился с этой задачей. Но радоваться рано - следующее упражнение видимая и невидимая через воду. Угол между этими подачами градусов 45. Видимая через воду прошла нормально, вот невидимая... Т.к. это мы практически не отрабатывали, я уже почти решила - ну все, приветик. Не подаст. Сначала Дуся обозначила ланчер, из которого запускали птицу - постояв около него - типа, ну тут же пахнет! Потом, обогнув озерцо, ушла в зону, где были заложены птицы для обыска и ушла в большой поиск. Как мне объяснили - т.к. подача невидимая, в общем-то все равно, какую птицу подаст собака. Но то, что она пропустит, придется добрать на обыске.... И моя прекрасная собачка выполняет подачу... ну, метров с 80 - тащит из леса утку, ближнюю с зоны обыска. Ну, думаю, ладно, хоть так- будем решать проблемы по мере их поступления. :lol2:

Идем на стартовую линию обыска. Мне говорят -а теперь проверяем промежуточную позицию. Посадите собачку, отойдите, потом подзовите к себе и тогда уж посылайте. У нас лежат 3 птицы, плюс одна - в диаметрально противоположном направлении (ее я оставляю на "сладкое") и еще одна забрасывается под выстрел. Зона обыска довольно приличная по территории, как и полагается - 100 кв м, между крайними птицами угол примерно 90 градусов. Дается 20 минут. Без особых проблем Дуся собирает птиц из основной зоны. Осталась "задняя", мне говорят - у вас есть еще 15 минут. Ну ладно, думаю... Разворачиваюсь, посылаю собаку. Она сначала решает попить - перо сушит, все-таки, потом уходит довольно прилично соблюдая направление. Ситуация осложняется тем, что там довольно высокий кочкарник и кусты, и собаку практически не видно, а утка лежит довольно сложно - на самой кромке берега, а берег там не пологий - кочки, нависающие над водой. В конце-концов замечаю свою собаку примерно там, где лежит птица и начинаю отсвистывать близкий поиск и, вот оно! Все птицы собраны. Я просто вне себя от счастья, это лучший наш выход на сегодняшний момент! Выдают диплом - 82 балла, 2я степень!! Сняли баллы по подаче за избыточное управление...

Тем не менее, из 13 выступавших сегодня собак:

1 - Шмель Юли, нашего тренера, с расценкой то ли 91, то ли 92 балла (Д1), в личном зачете не участвует, только в командном.

2 - лабрадорчик, забыла кличку, с расценкой 84 балла (Д1)

3 - Дуся, с расценкой 82 балла (Д2)!

Помимо прочего - все три собаки из одной команды, т.е. пока что мы лидируем в командном зачете (всего в команде 6 собак, сегодня выступило 4, еще один командный игрок выступил также результативно, на Д3)

Всего в Чемпионате участвует 26 собак, из них 6 - в рамках испытаний.

Посмотрим, что покажет завтрашний день!

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставила точки на спутниковом снимке, чтобы было более понятно. Желтым: 1 - первая стартовая позиция, 2 - стартовая позиция на обыск. Красным: порядок сбора птиц Дусей, 1 - видимая с воды, 2 - невидимая у забора, 3 - видимая через воду, 4-8 - обыск, 9 - пропущенная невидимая через воду.

И немножко видео с Лавой и нашим тренером Юлей:


/>http://www.youtube.com/watch?v=0nYcJo3tBFI


/>http://www.youtube.com/watch?v=foVAWh9Cmak

post-3125-0-05520300-1318086792_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то забрала видео с финского теста.

1 - двойная невидимая, про расстояния и пр. я уже писала ранее:


/>http://www.youtube.com/watch?v=E_CYGbs7-UI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю тебя с успешным выступлением Дуси!

Спасибо за описание! Условия сложные, я завтра никуда не хочу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимая с воды


/>http://www.youtube.com/watch?v=N-aX0QQQUUI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лавочка, ну прелесть! У нее попа - это отдельная собачка! Замечательно, азартно тренируется. Молодец!

Дуся отлично работает! Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки Дуся - серебряный призер Чемпионата России по рабочим качествам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки Дуся - серебряный призер Чемпионата России по рабочим качествам!

Ну ничего себе!!! :dribble:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СУПЕР - результат!!! :1st:

Когда все успеваете-то, Юля? :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, браво! Дуся - молодец!!!

Жалко, что мы не смогли тоже приехать, но в следующем году обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе!!! :dribble:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СУПЕР - результат!!! :1st:

Когда все успеваете-то, Юля? :thumbup::thumbup::thumbup:

вот, вчера и успели. :lol2:

Спасибо всем за поздравления!!

Итого из 20 выступавших в рамках состязаний собак две получили Д1 (одна из них шла вне личного зачета - собака нашего тренера Юли), две - Д2, остальные - Д3 и без расценки. По баллам:

1 - Рей, Д1, 84 балла

2 - Дуся, Д2, 82 балла

3 - Велес, Д2, 81 балл

Также в командном зачете наша команда "Лисья нора - 2" выиграла с огромным отрывом (из 6 собак 4 - Шмель и все призовые места, как бы странно это не выглядело :lol2: )

Маша, ну вы вроде как тоже командно очень неплохо Россию в Финляндии и Латвии представили! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Природа, собаки, охота практически без жертв, здоровый досуг...

Интересно, Дуся с Лавой абсолютно разные, уж наверное, насколько можно быть разными прямозаврам... У Лавы такие "надбровные дуги" и лицо такое, даже не знаю какое, в общем как у Лавы, а не как у Дуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подниму темку, относительно свежими фотками Дуси с тренировки-теста. Пробовали устроить что-то вроде финского теста, вместе с тренером и другими ее подопечными.

post-3125-0-41291300-1320911457_thumb.jp

post-3125-0-70691400-1320911496_thumb.jp

post-3125-0-16333800-1320911516_thumb.jp

post-3125-0-27066700-1320911563_thumb.jp

post-3125-0-30738400-1320911583_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...