Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рабоче-крестьянская


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

известна дата породных испытаний ретриверов в Эстонии - 26 мая!!! кто к нам?? сдавшие породные испытания с птицей получают диплом международного образца, сдавшие испытания с даммисами, получают национальный диплом Эстонии. Судья еще не утвержден, но обычно - Финляндия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известна дата породных испытаний ретриверов в Эстонии - 26 мая!!! кто к нам?? сдавшие породные испытания с птицей получают диплом международного образца, сдавшие испытания с даммисами, получают национальный диплом Эстонии. Судья еще не утвержден, но обычно - Финляндия.

близковато от ЧМ... Хотя может наоборот хорошо... Подумаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Юля, возвращаясь к натаске.

Мне понравилась организация и проведение тренировок Женей. Может повторим с малышней, очень удобен Подольск. А по времени - наверно, надо после Евразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, мы ЗА, присоединимся с удовольствием, м.б. еще желающие найдутся....

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно организоваться, будем смотреть по погоде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известна дата породных испытаний ретриверов в Эстонии - 26 мая!!! кто к нам?? сдавшие породные испытания с птицей получают диплом международного образца, сдавшие испытания с даммисами, получают национальный диплом Эстонии. Судья еще не утвержден, но обычно - Финляндия.

Надо же.. по мне так на даммисах чуть сложнее собакам работать, чем на птице.. Это в плане того, что международный сертификат же как бы круче..

Эх, соскучилась я уже по состязаниям - скорее бы сезон! А с другой стороны - столько еще тренировать, может, и не надо скорее :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году даже пройдут первые монопородные состязания для флэтов!

Перенесла цитату из альманаха.

А теперь вопрос: что это, где и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, это из графика, который РКФ вывесила (Юля темку создавала):

15-16.09. Москва МКОС ВВО ЦО МО РФ РФОС (499)2461119; www.clubvoo.ru; info@clubvoo.ru

САСТ монопордные прямошерстные ретриверы по комплексу (розыску и подаче битой дичи+кровяной след) Евстигнеев В.А.

Правда, смущает меня кровяной след сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, это из графика, который РКФ вывесила (Юля темку создавала):

Правда, смущает меня кровяной след сильно..

Теперь вспомнила. А почему смущает кровяной след ?

Вроде голдены и лабры сдают такой тест, мы не стали его сдавать с голденом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вспомнила. А почему смущает кровяной след ?

Вроде голдены и лабры сдают такой тест, мы не стали его сдавать с голденом.

а к чему он? :hmm: Вид непрофильный. С тем же успехом это может быть, скажем, вольерный кабан или лиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

а к чему он? :hmm: Вид непрофильный. С тем же успехом это может быть, скажем, вольерный кабан или лиса.

Насколько я поняла, кровяной след от дичи, или нет?

Так вроде когда утку подстреливают, кровь капает и по запаху крови нужно искать...все-таки у флэтов нижнее чутье очень развито, вот я и подумала, что хотят устроить нам такие соревнования...

Изменено пользователем WonValley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, мы ЗА, присоединимся с удовольствием, м.б. еще желающие найдутся....

Найдутся еще как!

Нас возьмите. Подольск то же устраивает. Хотелось бы в воскресенья, а не в субботы если возможно. И желательно до Евразии, так как собак учить надо, а это не 1-2 раза.

:gleam:

Насколько я поняла, кровяной след от дичи, или нет?

Так вроде когда утку подстреливают, кровь капает и по запаху крови нужно искать...все-таки у флэтов нижнее чутье очень развито, вот я и подумала, что хотят устроить нам такие соревнования...

Нет, Катя, кровяной след - это след от не водоплавающей дичи, например от кабана.

Мы с Марусей ходили на обучение по кровяному, но не сдавали, так как действительно не профильный.

Весело, прикольно, но есть одно НО... Маруся срыла весь участок и продолжает копать как экскаватор. везде, где только можно. До натасок не капала

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Насколько я поняла, кровяной след от дичи, или нет?

Так вроде когда утку подстреливают, кровь капает и по запаху крови нужно искать...все-таки у флэтов нижнее чутье очень развито, вот я и подумала, что хотят устроить нам такие соревнования...

ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ

Общие положения

1. В испытаниях и состязаниях могут участвовать собаки различных охотничьих пород, имеющие навыки выслеживания подранков копытных.

2. Испытания и состязания собак, работающих по кровяному следу (фарберов), проводятся в лесу по чернотропу.

3. В испытаниях могут принимать участие все собаки, а в состязаниях - имеющие дипломы по этому виду работы.

4. Испытания проводятся по кровяному следу 1-2-х часовой давности, состязания по следу 2-4-х часовой давности.

5. В полевых испытаниях по одному кровяному следу испытывается не более трех собак. В состязаниях каждой собаке прокладывается отдельный кровяной след.

6. На полевых испытаниях время работы одной собаки определяется экспертной комиссией, на состязаниях устанавливается не более 20 минут.

7. Если собака в течение 2 минут не интересуется кровяным следом и не идет по нему, то с испытаний снимается.

Собака снимается с испытаний без присвоения диплома, если она рвет в конце кровяного следа найденного мертвого зверя без отдачи голоса.

...

В конце следа кладется туша зверя (кабана или косули). Туша обязательно должна быть выпотрошена, а брюшина зашитой. Один след от другого прокладывается в лесу не ближе 150 метров и обозначается в начале и конце номерным знаком. На всем протяжении след отмечается частыми затесами на стволах деревьев с противоположной стороны его прохождения. Эти затесы позволяют судьям контролировать правильность работы собаки.

На испытаниях на один след расходуется 1/4 литра кровяной смеси, состоящей в соотношении 1:1 из свиной или телячьей крови и крови того зверя, туша которого выкладывается в конце. На состязаниях берется кровь только того зверя, чья туша выкладывается в конце следа.

Про уток в правилах ничего нет.

Т.е. организация состязаний по КС по правилам - отдельная немалая работа (проложить следов 20-25, ага) и я как-то пока не очень вижу все это в контексте наших пород. В норматив по РиПБД раньше входил потасковый след, это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, зачем нам кабаны? :gleam:

"нам кузнец не нужен"(ц)

вот и я об том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я об том.

Мы когда сдавали экзамен на утку, баллы считались только по утке, кровяной след был по желанию, может и здесь так будет? Что-то с кровью совсем не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, зачем нам кабаны? :gleam:

"нам кузнец не нужен"(ц)

да еще и дохлые... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще и дохлые... :lol2:

как по мне - живой кабан это как-то слишком интересно, мне мои собачки пока дороги не только как память. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне - живой кабан это как-то слишком интересно, мне мои собачки пока дороги не только как память. :lol2:

Да не подойдут они к живому близко. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдутся еще как!

Нас возьмите. Подольск то же устраивает. Хотелось бы в воскресенья, а не в субботы если возможно. И желательно до Евразии, так как собак учить надо, а это не 1-2 раза.

Кира, а почему ДО Евразии? А как же шоу-кондиция? :gleam: по кустам и камышам не обдерут шерсть?

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. организация состязаний по КС по правилам - отдельная немалая работа (проложить следов 20-25, ага) и я как-то пока не очень вижу все это в контексте наших пород. В норматив по РиПБД раньше входил потасковый след, это другое.

Да даже и потасковый след - этому нужно учить собаку, это отдельная методика, а так как этот вид из программы состязаний давно убрали, по нему собак никто не готовит, так что совершенно непонятно, к чему его заявлять на этих состязаниях (любой след, хоть кровяной, хоть потасковый). Видели мы осенью неподготовленных в этой дисциплине собак на внезапно данном задании.. Крайне тяжело не натасканной соответствующим образом собаке пояснять, что в такой-то ситуации надо идти только следом, а не более привычными ей методами. Я против, в общем. Если мы поедем, то состязания будем только по подаче проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже и потасковый след - этому нужно учить собаку, это отдельная методика, а так как этот вид из программы состязаний давно убрали, по нему собак никто не готовит, так что совершенно непонятно, к чему его заявлять на этих состязаниях (любой след, хоть кровяной, хоть потасковый). Видели мы осенью неподготовленных в этой дисциплине собак на внезапно данном задании.. Крайне тяжело не натасканной соответствующим образом собаке пояснять, что в такой-то ситуации надо идти только следом, а не более привычными ей методами. Я против, в общем. Если мы поедем, то состязания будем только по подаче проходить.

Вот у меня Монечка за моих с удовольствием пройдет. :lol2: Очень следовая собака. :lol2:

А так мы, пожалуй, тоже забьем на КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, а почему ДО Евразии? А как же шоу-кондиция? :gleam: по кустам и камышам не обдерут шерсть?

И до, и после - по-хорошему :)

Оль, не обдерут :ok: Ободрать шерсть на вереске можно, а у нас колючие заросли я еще ни разу в местах для состязаний не видела. Тут максимум - нацепляют репьев и прочих колючек, потом надо выбирать это все из шерсти. Но это просто, хоть и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, а почему ДО Евразии? А как же шоу-кондиция? :gleam: по кустам и камышам не обдерут шерсть?

какие до Евразии кусты и камыши?.. Если все будет хорошо, еще снег будет лежать... В воде в это время еще точно будет нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, а почему ДО Евразии? А как же шоу-кондиция? :gleam: по кустам и камышам не обдерут шерсть?

Какие камыши зимой? Камыши под снегом все.

До Евразии, потому что после Евразии еще и РРК - националка, а в мае уже на воду можно выпускать.

Поэтому базу хотелось бы наработать именно зимой.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...