Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рабоче-крестьянская


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Я представила Рика намочила бы лапы, да она б наверно подкосилась сразу, подняв все 4 :) Я так ждала зиму и снега, чтобы бегать и гулять, но только сейчас начались нормальные прогулки без крутых морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и "вАнЮчку" специальную выписать, с "ароматом" дичи. Только стоит она как раскрученный бренд парфЮЮм.

для Вас специфика роли не играет. А для мамочек маленьких аутят ОЧЕНЬ даже играет. И многие берут на заметку кликер ИМЕННО КАК ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ своих ребятишек, им нравится звук!

я правильно понимаю, что речь о привлечении внимания детей? Я про использование кликера в дрессировке собак пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что речь о привлечении внимания детей? Я про использование кликера в дрессировке собак пишу.

речь идёт о воспитании собак-терепевтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идёт о воспитании собак-терепевтов.

воспитание собак-терапевтов происходит в отсутствие детей и с детьми контактируют уже обученные собаки, насколько я помню. Контакт с необученной собакой может быть и опасен для ребенка - спросите хоть у Татьяны Любимовой из "Солнечного пса", хоть у Ольги Нечаевой. Это навскидку кто в Москве работает с аутистами или выезжает в детские дома к таким детям. Тогда причем тут кликер и внимание аутичных деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитание собак-терапевтов происходит в отсутствие детей и с детьми контактируют уже обученные собаки, насколько я помню. Контакт с необученной собакой может быть и опасен для ребенка - спросите хоть у Татьяны Любимовой из "Солнечного пса", хоть у Ольги Нечаевой. Это навскидку кто в Москве работает с аутистами или выезжает в детские дома к таким детям. Тогда причем тут кликер и внимание аутичных деток?

бла, бла, бла....Речь шла изначально о способах привлечения внимания собаки!...есть тема в которой Вы не профи? И в которую бы Вы не влезли? НЕТ у местных ребятишек возможности ездить в Москву на семинары. При моём огромном уважении к деятельности "Солнечного пса", у нас разные задачи. Наши собаки живут в семьях проблемных детей. Собака воспитывается в конкретной семье, под конкретного малыша. Изменено пользователем Эля&Таша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла, бла, бла....Речь шла изначально о способах привлечения внимания собаки!...есть тема в которой Вы не профи? И в которую бы Вы не влезли? НЕТ у местных ребятишек возможности ездить в Москву на семинары. При моём огромном уважении к деятельности "Солнечного пса", у нас разные задачи. Наши собаки живут в семьях проблемных детей. Собака воспитывается в конкретной семье, под конкретного малыша.

Вы агрессивный настрой свой поумерьте-ка слегка, или придется Вам с этим помочь.

Способов привлечения внимания собаки - масса, как я уже написала. Для этого совершенно необязательно использовать кликер. Можно и его, конечно - кто ж запрещает, только изначально это инструмент немного для другого.

...кстати, если что - я автор этой темы, так что пассаж про "влезли" несколько неуместен. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему Вы создали для себя? понятно. не понятно чего Вы так боитесь, если в моих словах увидели агрессию. удачи в модераторстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему Вы создали для себя? понятно. не понятно чего Вы так боитесь, если в моих словах увидели агрессию. удачи в модераторстве!

мне вот это вот как расценивать, если не как агрессию?

бла, бла, бла....Речь шла изначально о способах привлечения внимания собаки!...есть тема в которой Вы не профи? И в которую бы Вы не влезли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, огромное спасибо про описание системы! мне очень понравилось, оно близкое к нам, мне больше нравится корректировать собаку на ходу, чем потом отрабатывать ошибки закрепив их..

насчет обидиенс, я думаю вы его не дооценивали :thumbup: Я была на семинаре по обидиенс недавно, лектор - судья из Финки, у которой было 3 флэта, так вот она сказала, что из всех ретриверов флэты самые идеальные для обидиенс.. и ты знаешь, этим заниматься не менее интересно чем натаской! как оказалось..вот только где времени на все это взять))) Напиши обязательно, когда снова съездишь туда.

И в тему еще, у нас в Эстонии 26-27 мая официальные испытания по натаске ретриверов, 26 мая мая испытания, 27 мая уровневый финский тест. Добро пожаловать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что заразно? Какое-то яблоко раздора у нас прокатилось.((((

У каждого свои, опыт и методы, самое главное что б они работали.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, огромное спасибо про описание системы! мне очень понравилось, оно близкое к нам, мне больше нравится корректировать собаку на ходу, чем потом отрабатывать ошибки закрепив их..

насчет обидиенс, я думаю вы его не дооценивали :thumbup: Я была на семинаре по обидиенс недавно, лектор - судья из Финки, у которой было 3 флэта, так вот она сказала, что из всех ретриверов флэты самые идеальные для обидиенс.. и ты знаешь, этим заниматься не менее интересно чем натаской! как оказалось..вот только где времени на все это взять))) Напиши обязательно, когда снова съездишь туда.

И в тему еще, у нас в Эстонии 26-27 мая официальные испытания по натаске ретриверов, 26 мая мая испытания, 27 мая уровневый финский тест. Добро пожаловать :blush2:

Да, Тань, я вот теперь почитаю про обидиенс обязательно и что-нибудь попробуем с Томкой базовое поизучать. Ты хорошо сказала: "как оказалось" - я тоже в последнее время открываю и открываю всякие интересные вещи для человека с собакой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика

Огромное спасибо! Так интересно! Не знаю, придём ли мы когда-нибудь к натаске, но очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую систематизировать информацию и свои впечатления.

Вон оно как, оказывается... Есть места, где мы с псом в дамки бы вышли, а у нас за послушание, спокойствие и управляемость всегда только баллы снижали. Говорили, что нужно научить собаку не так сильно обращать внимание на команды, не оглядываться на хозяина в поисках нужного решения, а делать всё самому, быть азартным, прытким, вязким. Вот тут у нас был полный прокол... собака ориентирована на человека! Пора в Швейцарию переезжать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили, что нужно научить собаку не так сильно обращать внимание на команды

Ну, неужели такому кто-то может учить? Вот не оглядываться на хозяина за подсказкой - да, но не обращать внимание на команды - это же бред!

За послушание, спокойствие и управляемость не снижают у нас баллы. У нас не приветствуется управление. Но если собака не справляется, Вы дали ей уточняющую команду и она, блестяще ее выполнив, закончила подачу - могут баллы и не снять. А если хозяин раз 5 дал команду и на нее "не так сильно обратили внимание", то баллы снизят как здрасьте. Мы это на собственной шкуре знаем :sorry: Уж за спокойствие точно никто нигде не ругал, ибо истерящая на старте и как следствие сорвавшаяся или не увидевшая место падения собака вряд ли кому-то из судей понравится. И если собака послушно выполнит отзыв с видимой подачи (тоже часть заданий на состязаниях), Вас тоже никто не накажет за послушание.

Пока по моим ощущениям, в наших условиях собака, у которой все супер с послушкой, хорошее знаний направляющих команд, только в плюсе может оказаться в какой-то сложной ситуации, когда понадобится вмешательство хозяина. Да элементарный уже упомянутый отзыв с видимой. Здешние собаки его бы все на ура делали. Я вот только не знаю, проверяют ли его на здешних тестах. Я когда на сам тест съезжу, расскажу, что и как там делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напоминаю желавшим посетить это мероприятие (оригинал можно прочитать в соотв. разделе), а то вроде желающие поехать были, но в списке флэтов не видать:

Напоминаем, что в это воскресенье, 8-го апреля, в МКЦ "Лисья нора" состоится день открытых дверей.

Спасибо всем, откликнувшимся на наше приглашение.

На сегодняшний день зарегистрировались:

Файзутдинова Светлана и лабрадор Николь

Воронов Сергей и лабрадор Орси

Бабунова Анастасия и лабрадор Дафна

Гусаков Сергей и его голдены

Коновалов Сергей и лабрадор Ирис

Орлова Наталья и голден Урбан

Малинина Галина и лабрадор Агата Кристи

Дубовы Ю. и С.

Тюрина Софья

Бороздина Валентина и лабрадор Инаморато Инфинити

Обращаем внимание, что не смотря на то, что мероприятия абсолютно бесплатное, регистрация обязательна, т.к. на территории ССК "Лисья нора" действует пропускная система.

Пожалуйста, звоните-пишите:

телефоны:

(926) 523 54 30 Павел

(903) 720 92 75 Юлия

e-mail: jvvjvv2004@mail.ru

Запись открыта до 19.00 пятницы 6-го апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля спасибо, мы там были с парнями в эту субботу, на мероприятие записались, нас еще в списках нет..

правда на тестирование нас не будет,не получится собак взять,а вот на показательные выступления обязательно приедем

Изменено пользователем Бэк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, завидую... Планировала в этом году прилететь на семинар с финнами, но подруга домик пока не подыскала, и собак оставить не с кем.

Душой с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, завидую... Планировала в этом году прилететь на семинар с финнами, но подруга домик пока не подыскала, и собак оставить не с кем.

Душой с вами.

может, все же выйдет? Финны-то не в апреле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, все же выйдет? Финны-то не в апреле...

как это не в апреле? тест вроде 29го апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не в апреле? тест вроде 29го апреля

ой. Значит, я забыла и решила, что в мае опять. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может, все же выйдет? Финны-то не в апреле...

К сожалению, никак. Но у нас большая радость, к нам в лагерь прилетит Юля Вершинина со Шмелем. Ля-ля-ляhappydance.gif

И Михаил Кириллов по аджилити и обидиенсу, и Саша Бурмистров (ССВ и фристайл, это он подготовил на Евразию пару с ньюфом), и Павел Отбеткин (ЕС).

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, никак. Но у нас большая радость, к нам в лагерь прилетит Юля Вершинина со Шмелем. Ля-ля-ляhappydance.gif

И Михаил Кириллов по аджилити и обидиенсу, и Саша Бурмистров (ССВ и фристайл, это он подготовил на Евразию пару с ньюфом), и Павел Отбеткин (ЕС).

У вас там, кстати, наша Марина Иванова где-то в мае, кажется, ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, 20 мая. Я уже записалась. Я правильно понимаю, что на Песике ее ник Лисица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, 20 мая. Я уже записалась. Я правильно понимаю, что на Песике ее ник Лисица?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Бэк и Дуся представляли русских флэтов на финском тесте (с финской экспертизой).

Эксперты были очень удивлены тому, что в России есть флэты. Но сказали, что оба представленных - очень типичны, и подобны тем, которых они судят в Финяндии, Обе собаки экспертам понравились, один из экспертов назвал Дусю "собака йо-йо". :lol2: К сожалению, за одно из упражнений Бэк получил 0, но в целом для первого раза выступление было хорошее - мне понравилась его работа. Дуся в этот раз без нулей, но за одно упражнение не добрала баллов до проходного - темперамент победил мозги, так что прошлогоднее выступление мы улучшили ровно на 1 балл. :lol2: Очень строго эксперты относились к лаю и скулежу, к срывам собак, а также к попыткам справить нужду или положить дамми на землю (для отряхивания или просто не донесения до хозяина). В этот раз из 21 участника, приехавших на состязания, без нулей выступили 10 или 11 - то есть половина, и это, конечно, по сравнению с прошлым годом шикарный результат, в этом году даже проводили суперфинал для двух собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...