Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рабоче-крестьянская


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Юля, способы очень интересные.. я немного запуталась, может возможно когда вы будете тренировать это квадрат снять небольшое видео - от раскладки до конца работы собаки.. я видимо все же визуально вещи лучше принимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, очень интересно!

А как учить обозначению?

Маш, я еще пока не решила. Сейчас я покопаюсь в нормативах, чего там можно и чего нельзя, а также что с этим всем делать - и напишу.

Юля, способы очень интересные.. я немного запуталась, может возможно когда вы будете тренировать это квадрат снять небольшое видео - от раскладки до конца работы собаки.. я видимо все же визуально вещи лучше принимаю)

да, я вчера пыталась, но уже были сумерки и телефон видео не "взял"... Завтра вечером постараюсь пораньше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду ждать!

иххихих сумерки))) вчера в 11 вечера с собаками гуляли - светло как днем.. белые ночи!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, способы очень интересные.. я немного запуталась, может возможно когда вы будете тренировать это квадрат снять небольшое видео - от раскладки до конца работы собаки.. я видимо все же визуально вещи лучше принимаю)

Плюсуюсь, тож уведеть хочу!

К нам в сентябре К.Кохер приезжает, американский специалист по подготовке следовых собак. Но попасть даже слушателем затруднительно. Наша тренер по ПСС Оленька должна там быть, вот потом попытаем её!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь, тож уведеть хочу!

К нам в сентябре К.Кохер приезжает, американский специалист по подготовке следовых собак. Но попасть даже слушателем затруднительно. Наша тренер по ПСС Оленька должна там быть, вот потом попытаем её!

эх, здорово.

Насчет видео - только имейте, пожалуйста, в виду, что мы сами начинающие в этом виде спорта и можем делать ошибки, которые более профессиональный глаз заметит. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лава-Клава теперь официально бОрзая собака (я всегда это знала, в принципе) - мы с ней заняли сегодня третье место на Чемпионате неборзых по курсингу в категории "стандарт" (собаки от 9 мес до 7 лет, выше 50 см). :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, зайца догнали?

на финише догнали. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляем! А кто с вами был в забеге? Почитали, тоже загорелись попробовать - нашего длинноногого пустить, может за гончака сойдем)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешим похвастаться, Поршик сегодня на состязаниях САСТ заработал диплом 2 степени, красавчик, хорошо работал, очень рады, с оценками 17-29-8-9-8-6-5=82 балла. А вот Бэкуха ... Мы в шоке..всех настолько удивил,нарочно не придумаешь, первые 3 упражнения сделал, а вот на последнем начал удивлять..на обыске уперся в 10 метров, а дальше не идет, хоть убейся!в Норе на занятиях каждые выходные на 80-100метров ходит на обыск! Сегодня даже на подачу с остановкой остановился в воде( подача на воду), а птицу с суши не нашел...Как итог Д3. Печально, не то слово. Задача была, как мин д2 с хорошими баллами. Знали бы, что он "клина" схватит- Поршем подменили бы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!

Эх, но и огорчения в жизни бывают( Может он барышней увлёкся?

А, как это "остановка на воде"? Извините за невежество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!

Эх, но и огорчения в жизни бывают( Может он барышней увлёкся?

А, как это "остановка на воде"? Извините за невежество!

Задание было - подача с воды.Собака посылается с берега с промежуточной остановкой , а так как расстояние от ведущего до воды было маленькое-метров 5 (для собаки это 2 прыжка), на команду стоять- Бэкуха уже был в воде. Обычно, если собака в воде-она уже плывет. Эксперты удивились, что он в воде остановился. Спасибо за поздравление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание было - подача с воды.Собака посылается с берега с промежуточной остановкой , а так как расстояние от ведущего до воды было маленькое-метров 5 (для собаки это 2 прыжка), на команду стоять- Бэкуха уже был в воде. Обычно, если собака в воде-она уже плывет. Эксперты удивились, что он в воде остановился. Спасибо за поздравление!

Ну если уж эксперты удивились, чё обо мне говорить... Вот это да, это я понимаю - послушка! Ни в жизь не остановить Линду в воде, она у воды ваще глухой становится. За одно только это упражнение я бы в пушистый жопик его поцеловала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж эксперты удивились, чё обо мне говорить... Вот это да, это я понимаю - послушка! Ни в жизь не остановить Линду в воде, она у воды ваще глухой становится. За одно только это упражнение я бы в пушистый жопик его поцеловала!

)))))в том то и дело, у нас всегда послушка хромала и основной упор на занятиях, да и в жизни мы делали на нее, а уж с поиском проблем никогда не было. Лучше бы не остановился, чем не нашел. Теперь мы с послушкой , но без поиска...20 баллов на поиске потеряли. Да ужж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у нас также бывает. Выхожу на соревнования и боюсь слабого места. А она на навыке, который вот уже действительно был навыком, схлапочет ноль, ну и я начинаю тухнуть, думаю, щас до слабого места дойдем и ещё ноль будет, а она на десятку сделает! Не дадут они нам скучать, чтоб в тонусе были всегда! Вот ваш высыл на 80-100м посмотреть бы? Нет ли видео?

Здесь в другой темке видео выложила, так просто понравилось.
/>http://www.youtube.com/watch?v=MC2PHxANeoM&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень поздравляю Лаву и Порша!! Кать, Бэкуха свое еще возьмет!!!(С такими упертыми хозяевами!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешим похвастаться, Поршик сегодня на состязаниях САСТ заработал диплом 2 степени, красавчик, хорошо работал, очень рады, с оценками 17-29-8-9-8-6-5=82 балла. А вот Бэкуха ... Мы в шоке..всех настолько удивил,нарочно не придумаешь, первые 3 упражнения сделал, а вот на последнем начал удивлять..на обыске уперся в 10 метров, а дальше не идет, хоть убейся!в Норе на занятиях каждые выходные на 80-100метров ходит на обыск! Сегодня даже на подачу с остановкой остановился в воде( подача на воду), а птицу с суши не нашел...Как итог Д3. Печально, не то слово. Задача была, как мин д2 с хорошими баллами. Знали бы, что он "клина" схватит- Поршем подменили бы)))))

Поздравляем с хорошими результатами!! Поршик прямо молодец! :clap_1: Бэк тоже молодец, интересно, что его на обыске так перемкнуло...

В Суханово можете с нами поехать, ну или сами - я кажется давала в теме контакты, по которым можно записаться. :) Будет здорово, если еще кто-то бегать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только что сообщили, что в Питере на состязаниях Томка получила Д2 с 73 баллами! Я очень рада, так как эту весну мы тренировались сами, без наставника, консультировались с нашим Женей по интернету :) И очень приятно, что она его не подвела и он ею остался доволен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ПОЗДРАВЛЯЮ Томку!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Умничка! :thumbup:

Спешим похвастаться, Поршик сегодня на состязаниях САСТ заработал диплом 2 степени, красавчик, хорошо работал, очень рады, с оценками 17-29-8-9-8-6-5=82 балла.

Катя, ПОЗДРАВЛЯЮ Поршика! :clap_1:

У Бэка были СВОИ причины, видимо... Ну да с кем не бывает...

Уверенна - ВСЕ получится! :thumbup:

Лава-Клава теперь официально бОрзая собака (я всегда это знала, в принципе) - мы с ней заняли сегодня третье место на Чемпионате неборзых по курсингу в категории "стандарт" (собаки от 9 мес до 7 лет, выше 50 см). :dribble:

Юля! ПОЗДРАВЛЯЮ Лаву! :thumbup:

Молодцы какие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...