Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рабоче-крестьянская


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Маша, наши поздравления!! Знаю, ты волновалась. Тамара Пална не подвела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юль! Да, после блестяще проваленного майского теста в Австрии мы с Томкой взялись за работу над ошибками. Это не лучший ее результат, но я все равно довольна - весной мы, оставшись без Женьки, шагнули назад и многое переучивали заново. И я рада, что он остался ею сегодня доволен! Ха, и таки она наконец нормально сделала остановку в условиях состязаний!!!:)

Наша детальная оценка: 15-21-8-8-7-9-5 (73) - в принципе, все, что мы делали и довели до ума, и что делали, но не доделали, эти баллы отражают. Примем к сведению и будем работать дальше!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юль! Да, после блестяще проваленного майского теста в Австрии мы с Томкой взялись за работу над ошибками. Это не лучший ее результат, но я все равно довольна - весной мы, оставшись без Женьки, шагнули назад и многое переучивали заново. И я рада, что он остался ею сегодня доволен! Ха, и таки она наконец нормально сделала остановку в условиях состязаний!!!:)

Наша детальная оценка: 15-21-8-8-7-9-5 (73) - в принципе, все, что мы делали и довели до ума, и что делали, но не доделали, эти баллы отражают. Примем к сведению и будем работать дальше!

Маша, поздравляю со стабильным Томкиным результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ходили мы с Рикой на соревнования по Обидиенс, начальный класс (самая первая ступенька в Эстонии). В целом вроде как неплохо, мы дошли до конца без дисквала :blush2: , но, конечно, мой косяк в хождении рядом, не сумела включить собаку в работу, и барьер мы тренировали очень мало, результат виден:)

В итоге, получили первый раз I степень, с первым местом.

Спасибо нашему любимому тренеру Тане (Tonja), ура-ура :thumbup:


/>http://youtu.be/E4UjrkNaRV8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили мы с Рикой на соревнования по Обидиенс, начальный класс (самая первая ступенька в Эстонии). В целом вроде как неплохо, мы дошли до конца без дисквала :blush2: , но, конечно, мой косяк в хождении рядом, не сумела включить собаку в работу, и барьер мы тренировали очень мало, результат виден:)

В итоге, получили первый раз I степень, с первым местом.

Спасибо нашему любимому тренеру Тане (Tonja), ура-ура :thumbup:

Поздравляю! Дальнейших успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, мои поздравления! :thumbup:

Так приятно смотреть на флэтов в работе!

Дальнейших вам успехов! :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то как приятно смотреть на своих учеников! :nyam: Если бы все они были такие как Регина, аххх.

Все очень хорошо и я очень довольна.. а мои комментарии за кадром прошу не слушать :blush2:

Регина - вперед и вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого натаска и бега, а у некоторых курсы ухода за детьми!

Маря выдала нам 11 Голденят! :dribble: И Кетти пришлось помогать в воспитании.

Тетя Маруся, я все правильно делаю?

CIMG1370.JPG

CIMG1382.JPG

CIMG1387.JPG

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого натаска и бега, а у некоторых курсы ухода за детьми!

Маря выдала нам 11 Голденят! :dribble: И Кетти пришлось помогать в воспитании.

Какое чудо чудесное! Мамочка милая, как же ей справиться без помощницы! Очень трогательно! Здоровья и любви малышам, маме и няне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, Вы с Рикусей молодцы! :thumbup:

Поздравляю с преодолением первой ступеньки в этой нелегкой науке! :ok:

Пусть всё у вас получится! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили мы с Рикой на соревнования по Обидиенс, начальный класс (самая первая ступенька в Эстонии). В целом вроде как неплохо, мы дошли до конца без дисквала :blush2: , но, конечно, мой косяк в хождении рядом, не сумела включить собаку в работу, и барьер мы тренировали очень мало, результат виден:)

В итоге, получили первый раз I степень, с первым местом.

Спасибо нашему любимому тренеру Тане (Tonja), ура-ура :thumbup:


/>http://youtu.be/E4UjrkNaRV8

Ну наконец-то! Мы не одни! ПОЗДРАВЛЯЮ! МОЛОДЦЫ! Красивая пара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого натаска и бега, а у некоторых курсы ухода за детьми!

Маря выдала нам 11 Голденят! :dribble: И Кетти пришлось помогать в воспитании.

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Класс!!! Фоточки чудесные :nyam:

Кирюша и Маруся :) поздравляю!

А Флэты, оказывается, на все руки лапы горазды.

Надо отдельную темку создать "Кетти-нянька" :lol2:

Мне только что сообщили, что в Питере на состязаниях Томка получила Д2 с 73 баллами! Я очень рада, так как эту весну мы тренировались сами, без наставника, консультировались с нашим Женей по интернету :) И очень приятно, что она его не подвела и он ею остался доволен! :)

Маша, вы с Томой молодцы, трудяги! Поздравляю (сорри, что с опозданием) с достойным результатом! :clap_1:

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поздравления. Занимайтесь с флэтами послушкой, они настолько готовы все делать ради хозяина!! а может и просто за мячик :lol2: но это отличные собаки и для охоты, и для послушки, и для бега, и для няньки и для.... получайте удовольствие от безграничной любви флэта к хозяину и работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, молодцы огромные! Это такая работа, поздравляю!

Таня, с успехом учениц тебя!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, и таки она наконец нормально сделала остановку в условиях состязаний!!!:)

О, как я понимаю ваше торжество по этому поводу!!!

Наша детальная оценка: 15-21-8-8-7-9-5 (73) - в принципе, все, что мы делали и довели до ума, и что делали, но не доделали, эти баллы отражают. Примем к сведению и будем работать дальше!

А у вас с подачей что? У меня Шелтон жадничает сильно, и, бывает, кладет метров за 5 дичь на землю, раздумывая, как бы так обойти эту группку людей, алчно ждущих его добычуlol.gif

И поздравляю Тому с участием в Первенстве практической охоты. Прочитала, какое ошеломляющее впечатление произвела на участников Тома своим поиском. Флэты рулят (с) (Дима Карманов).ok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, какое ошеломляющее впечатление произвела на участников Тома своим поиском. Флэты рулят (с) (Дима Карманов).ok.gif

А где можно почитать, тоже хочу ошеломиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как я понимаю ваше торжество по этому поводу!!!

А у вас с подачей что?

Спасибо, Наташ!

С подачей все нормально у Томы, если мы говорим о том, как она приносит птицу: никогда не бросает, не жует, делает обход, отдает крайне редко с неохотой - только если бичь свежебитая, теплая, у нее эмоции, конечно, но до первого "дай". Другое дело, что я не совсем понимаю, что в этот показатель вкладывают эксперты: видимо что-то еще кроме собственно того, как собака подносит найденную птицу. К примеру, я не могу понять, почему за одну ненайденную (то есть до подачи дело даже не дошло) птицу балл за подачу автоматически снижается до 12..

А где можно почитать, тоже хочу ошеломиться?

Похвастаюсь :blush2:

Вот слова одного из стрелков на первенстве:

"Не за что. Первая подача всем охотникам запомнилась. Голубь высоко не взлетел и его сбили в 2 метрах над землей. Учитывая высокую растительность собаки вряд-ли его видели. Флэт целенаправленно пришел на выстрел, молниеносно прихватил запах птицы, что лежала здорово в стороне, точно нашел ее, поднял и унес. Все было очень быстро, четко и даже как-то механически. Ну прям как у буржуев на видюшках. Еще что поразило - расстояние на котором пес причуял дичь. Я потом специально смотрел - никто такое чутье не демонстрировал."

И на видео ей действительно за эту подачу аплодировали. Я посмотрела и растаяла:) Спасибо, конечно, нашему Жене Лысенко за то, что подхватил Томку, готовит и выставляет сейчас!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что я не совсем понимаю, что в этот показатель вкладывают эксперты

Не, это за чутье автоматом до 12, а за подачу до 21. Наша табличка разбалловки та еще штучка. Чем больше читаешь Правила, тем больше вопросов к их творцам. И главный: когда времянку заменят на нормальные? Фраза "нет ничего более постоянного, чем временное" как-то не веселит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я спутала цифры, но вопрос тем не менее остается:) Я-то вижу, что работа собаки далека от максимальных баллов, не спорю, но по какому принципу баллы ставят понимаю не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим стажерским наблюдениям эксперты сначала навскидку оценивают работу собаки, а потом по табличке делают разбалловку.

А мы сегодня поучаствовали в соревнованиях по аджилити с неплохим результатом после долгого перерыва, а учитывая, что и хендлера поменяли... Не держу я такой скорости.

Ольга с Шелтоном впервые на трассе. 4-е место

0_7a7bd_ff3c103c_XL.jpg

0_7a7c0_2d97b64d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Поздравляю! А мы подзабросили(( Чё-то мне тяжело, добираться больше 5 часов туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...