Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рабоче-крестьянская


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Отчет о нашей первой охоте: http://www.labrador....3

Дастишфантастишьthumbup.gif

Юля, спасибо за рассказ. Девчонки твои молодцы! Здорово друг друга дополняют.

А Дусю по полевой не пробовала пустить? С ее ходом и азартом в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастишфантастишьthumbup.gif

Юля, спасибо за рассказ. Девчонки твои молодцы! Здорово друг друга дополняют.

А Дусю по полевой не пробовала пустить? С ее ходом и азартом в самый раз!

может попробую, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с Рикой ездили сегодня на соревнования по обидиенс, в рамках Чемпионата Эстонии. В нашем начальном классе было 13 собак, среди которых мы стали четвертыми с первой степенью и со 180,5 баллами из 200 :clap_1: . После трехкратного получения первой степени, нам выдали переводящую в следующий класс медаль :)

d6a78995202d.jpg

Победил наш класс латышский лабрадор, который получил от Johann Kurzbauer'а почти все 10, выступление потрясающее!

Погода нас не баловала, зато красоту предоднесла вот такую

a40b9f05ead1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Регина, Вы молодцы! Теперь рукава повыше засучивайте и дальше, к победам.

Фото потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, поздравляю!! А радуга-то, радуга! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки за поздравление! Думала теперь отдохнем немного, но уже с утра пошли потренировались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, какой ударный у вас сезон!!! Поздравляю и так держать! :1st:

Радуга - отпад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это не к работе, а к крестьянству :lol2:

Сегодня вспоминала про мероприятие, о котором нам как-то рассказывала Таня Tonja - когда собаки совместно с владельцем проходят на время дистанцию и выполняют на рубежах задания. Нам довелось побывать в Швейцарии на местном аналоге. Правда, тут нет соревнования на время, но в остальном - очень похоже, весело и позитивно. В нашей швейцарской теме - отчетик.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, спасибо! Очень даже к работе! 10км да ещё так насышены физкультурно и с неожиданным тестом на внимание, проверкой ловкости - здорово просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень схоже с тем, что мы когда-то проходили, но в несколько раз потруднее!!! возьму на заметку несколько заданий, Маша спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монопородные состязания для флэтов, к сожалению, отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, почему? Очень жаль..

да как-то никто не записался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

А как же собаки, что выставляются у нас в рабочем классе? Неужели не интересно поучаствовать в таком мероприятии и посмотреть на сопородников в работе? Эх, мы б записались, кабы были поближе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как-то никто не записался. :)

Оррригинально..я с 13 августа бомбила запросами почту info@clubvoo.ru -когда открывается запись, куда отправлять документы и стоимость участия.Ни одного ответа! По телефону (499)246-11-19 звонила не раз-никто не брал трубку..На сайт клуба заходила-тишина

На эти состязания вообще реально запись была?

уж присутствие 2 флэтов мы бы гарантировали

удивились крайне неприятно!

Изменено пользователем Бэк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оррригинально..я с 13 августа бомбила запросами почту info@clubvoo.ru -когда открывается запись, куда отправлять документы и стоимость участия.Ни одного ответа! По телефону (499)246-11-19 звонила не раз-никто не брал трубку..На сайт клуба заходила-тишина

На эти состязания вообще реально запись была?

уж присутствие 2 флэтов мы бы гарантировали

удивились крайне неприятно!

Ну, нормально... Катя, я так просто поняла, что Вы с Олегом не сможете. А так бы и Юля девчонок записала, я уверена. А 4 собаки - это уже вполне себе кворум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оррригинально..я с 13 августа бомбила запросами почту info@clubvoo.ru -когда открывается запись, куда отправлять документы и стоимость участия.Ни одного ответа! По телефону (499)246-11-19 звонила не раз-никто не брал трубку..На сайт клуба заходила-тишина

На эти состязания вообще реально запись была?

уж присутствие 2 флэтов мы бы гарантировали

удивились крайне неприятно!

Я дозвонилась по этому номеру, мне сказали, что соревнования проводят не они, а "Охота и собаки"... Собственно, в ОиС мне и сообщили, что состязания отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась по этому номеру, мне сказали, что соревнования проводят не они, а "Охота и собаки"... Собственно, в ОиС мне и сообщили, что состязания отменены.

Грамотно((..вот бы никогда не догадалась! хоть бы ответили или маленький анонсик сделали бы.. Олег накануне в отпуск пошел, оформив охотничий билет и купив ружо, строил планы и .. сидел до последнего в Москве, все твердил мне -позвони Юле, да позвони Юле-может она что знает. Я подумала,неловко как-то, контакты одни, что мы, сами с записью не справимся. Надо было его послушаться, не оказались бы дураками. Не буду ему ничего говорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только сегодня увидела Юлино объявление - мы бы тоже записались...Но сама виновата - давно не заходила на форум :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Эстонии прошли рабочие испытания для ретриверов. В субботу был породный тест (вода 2 птицы, лес 6 закладок и след 80м) и в воскресенье уровневые испытания по финским правилам B-NOME (работа без поводка, направление, маркировки, поиск на воде и суше). На породных испытаниях было 11 собак, сдало 2 собаки и на уровневых 3 собаки, сдала 1 собака. Судья из Финляндии Viesa Hietiko - очень понравился, помогал собакам как мог! К сожалению, ни Саффи ни Рика в число сдавших не попали :dntknw: Саффи не хватило уверенности пройти на дальнюю дистанции закладки и хромает у нас донос в руки, а у Рики после чисто отработанной воды и 2х закладок в лесу начался просто веселый день :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ну что же, мы будем дальше работать над ошибками и проблемами, но у меня есть видео, где есть 1 сдавшая собака, прямошерстный ретривер, 2 года Starworkers Risky Business (живет в Эстонии)
/>http://www.youtube.com/watch?v=OQBLAHnT3BI&feature=share

Также я сняла видео с уровневых испытаний, где сдал голден-ретривер из Латвии в классе новичков и получил первый разряд, но оно занимает 25 минут, буду думать как его уменьшить, чтоб сюда поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, у меня на работе видео без звука,поэтому не понимаю сажают ли собак на выдержку перед подачей с воды или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в простых породных испытаниях выдержки как таковой нет - можешь сдавать на поводке, конечно лучшее впечатление если собака не рвется вперед паровоза, но никто не дисквалифицирует за это

Кстати, 6-7 октября в Эстонии снова будут испытания, последние в этом году, если кто надумает - добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам на породном тесте можно(даже нужно) быть на ретриверском поводке, их спускают только по команде судьи.

А у Рики реально такая веселуха началась, аж до неприличия))) ну мы снова с дамми пробовали, теперь вернемся к птице, может веселья поменьше станет :) хотелось бы надеяться.

Ой Таня уже ответила:)

Изменено пользователем Регина и Рика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...