Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рабоче-крестьянская


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Мы сегодня с Дусей поучаствовали в новогодних соревнованиях в Звенигороде - по ОКД и хендлингу (была еще полоса препятствий, но туда я не писалась). И внезапно для себя выиграли продвинутый класс по ОКД. :lol2: А потом еще и продвинутую группу в хендлинге. :lol2:

Здорово! Поздравляем! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня с Дусей поучаствовали в новогодних соревнованиях в Звенигороде - по ОКД и хендлингу (была еще полоса препятствий, но туда я не писалась). И внезапно для себя выиграли продвинутый класс по ОКД. :lol2: А потом еще и продвинутую группу в хендлинге. :lol2:

Вот так - пришла, увидела и победила))) Молодцы! А провокация на подбирание корма была? А выстрелы? Мы вот в ОКД не можем податься из-за хомячества с земли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, молодцы!! :thumbup:

Юль, а расскажи про задания, пжлст!

Удивлена, как это вы мимо полосы препятствий :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, молодцы!! :thumbup:

Юль, а расскажи про задания, пжлст!

Удивлена, как это вы мимо полосы препятствий :blush2:

Ну там на самом деле были конечно не серьезные соревнования, а а ля веселые старты - т.е. владелец в рег.листе отмечал части норматива, которые был готов продемонстрировать с собакой. Я изначально не отмечала намордник, место и препятствия, но в итоге мы продемонстрировали и это, решив веселиться до конца. :lol2: Меня конечно удивило, что Дуся помнит команду "место" до сих пор. Легла она конечно не по новому нормативу (строго предмет у передних лап), но вполне прилично. Было смешно на отказе от корма - я судью неправильно поняла сначала - что она дает три раза еду и на третий я говорю команду. А оказалось, я должна была сказать команду на первую же дачу еды судьей, а потом три раза еще сама давать и вот на третий тоже скомандовать "нельзя". В общем, Дуся съела лишний кусочек - без команды же. :lol2: В новичках можно было на поводке проходить, в продвинутом - по нормативу ОКД, в мастерах - с усложнением норматива - например, вокруг "места" рассыпалась еда, команда "рядом" выполнялась через "толпу", ну и апортировка - среди раскиданных же предметов. Надо было в мастера писаться для пущего веселья. :lol2: На хендлинге была работа в группе и индивидуальный осмотр, вместо ап&даун - треугольник.

А мимо полосы препятствий - ну это совсем не наш конек, прямо скажем, там были аджилитишные снаряды, у меня их никто не знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю Дусю с новогодними победами в соревнованиях! :1st: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Поздравляю с победами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было смешно на отказе от корма - я судью неправильно поняла сначала - что она дает три раза еду и на третий я говорю команду. А оказалось, я должна была сказать команду на первую же дачу еды судьей, а потом три раза еще сама давать и вот на третий тоже скомандовать "нельзя". В общем, Дуся съела лишний кусочек - без команды же.

Вот, где собака порылась))) Нам отказ никак не катит. ПССные мы и привыкли нямкать у чужих, на том и тренируемся. А провокация с разбосанным кормом у места ваще ноль был бы по любому - жрёть все без стыда и совести(((

Дусе респект!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, где собака порылась))) Нам отказ никак не катит. ПССные мы и привыкли нямкать у чужих, на том и тренируемся. А провокация с разбосанным кормом у места ваще ноль был бы по любому - жрёть все без стыда и совести(((

Дусе респект!)))

Вам-то да, а у нас с отказом не было проблем никогда. :) Судья потом даже сказала - "о, ретривер, который знает команду "нельзя", ну надо же!" Хотя Дуся конечно огорчилась, когда поняла, что кормить ее однако не будут... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам-то да, а у нас с отказом не было проблем никогда. :) Судья потом даже сказала - "о, ретривер, который знает команду "нельзя", ну надо же!" Хотя Дуся конечно огорчилась, когда поняла, что кормить ее однако не будут... :lol2:

Юль, Дуся универсальная собака :)

Поздравляю с новыми достижениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в Таллинне прошли национальные соревнования по Обидиенс, результат наш был очень даже неплох :thumbup:

Класс новичков, 12 участников - САФФИ, 1 место!!! плюс награда от судьи - надежда будущего!! :blush2:

Класс открытый, 5 участников - РИКА, 3 место (на втором мой старший голден Бьюти)

03c108714241.jpg

e29f3315b78e.jpg

Изменено пользователем Tonja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Таллинне прошли национальные соревнования по Обидиенс, результат наш был очень даже неплох :thumbup:

Класс новичков, 12 участников - САФФИ, 1 место!!! плюс награда от судьи - надежда будущего!! :blush2:

Класс открытый, 5 участников - РИКА, 3 место (на втором мой старший голден Бьюти)

03c108714241.jpg

e29f3315b78e.jpg

Таня, поздравляю с отличными результатами! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Регина поздравляю! thumbup.gif

.....и как на всё времени у вас хватает....blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поздравляю Бека (Малет Парк Галант Мэн) и владельцев с успешным прохождением серьезных состязаний на Кубке Сотрудничества. Он один из четырех участников, прошедших эти трудные состязанияthumbup.gif

4 место д3 60 баллов прямошерстный ретривер Бек (MALET PARK GALANT MAN) владелец Шаталова Е, ведущий Шаталов

Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, Олег, поздравляю с успешным выступлением! Было очень непросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Прямо большое-пребольшое!)))Мы до сих пор отойти не можем!Сколько мы ходили на состязания-в таком трэше( в хорошем смысле) участия еще не принимали)). Уровень конечно был задан серьезный! Нам очень понравилось и для себя подписались на такие состязания. Хотя и не показали то, на что рассчитывали, прогнав собак в Норе. Мы сами сдурили-подумали, что жеребьевка будет сразу утром да и пробок испугались и приехали к 9 утра на базу.

Было 2 группы по 6 собак-мы во второй начало должно быть в 15-00 Произошла серьезная задержка по времени, потом мы вытянули билет 10 и 11 ,в итоге Бэк пошел на позицию в 8 часу вечера. За это время ожидания они набегались, наплавались и нагулялись так , что Порш когда вышел следом за Бэком даже не понял,что приехал работать..

Бэк натянул на самый минимум-за настойчивость-добил обыск на 4 упражн за 20сек до окончания отведенного времени и вошел в 4-ку дипломников

Для нас этот диплом золотой! мы его дождались и получили в торжественной обстановке))) И я очень счастлива, что с такими заданиями и в такой трудной обстановке Бэкуха собрался и показал что-то. Будем продолжать заниматься,я верю,что мальчикам под силу справиться с заданиями в любых условиях.Спасибо еще раз, что отметили нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошла серьезная задержка по времени, потом мы вытянули билет 10 и 11 ,в итоге Бэк пошел на позицию в 8 часу вечера. За это время ожидания они набегались, наплавались и нагулялись так , что Порш когда вышел следом за Бэком даже не понял,что приехал работать..

Катя, я не первый раз отмечаю, что Олег выставляет ваших собак вместе. В связи с чем у меня возникает вопрос есть ли между Бэком и Поршем соперничество, сказывается ли на работе, кто из них пошел первым испытываться?Я первый раз выставляла сразу обоих в два дня (испытания и состязания). Решив, что Джин у меня менее обидчивая, первым отправилась с Шелтоном, он хорошо работал, но так как это первые мероприятия в текущем сезоне, в середине "планка слетела", не сделал останов, был срыв на подаче. С Джин я пошла через одну собаку, и это было что-то! Она просто погулять вышла. doh.gif

Во второй день первой пошла Джин. По окончании нашей работы Ирина Яговкина, полушутя, поинтересовалась клеймом, в смысле, это точно та собака, которая вчера ничего не сделала?!Второй сюрприз мне преподнес Шелтон. Работая более сосредоточенно, обыск сделал за 7 минут, но очень жадничал на утке, подача из рук вон, в итоге последнюю птичку просто пробил.

Вот и озадачилась я, а как у других бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я как -то об этом не задумывалась. Наташ,думаю, что нет. Вот на болотно-луговой, когда в поле посылается 3собаки и кто из них первый поднимет птицу, безусловно будет азарт соперничества. А на утке или подаче нет. У нас скорее-не показать друг другу плохой пример, мелкий так растворился в старшем,что готов за ним все повторять.Для них главное-быть вместе. Ездим в клуб всегда вдвоем и кого Паша-наш натасчик скажет пустить первым ,тот и пойдет-второй будет в это время сидеть и смотреть, как другой работает. Часто работаем в 3собаки,Бэк с кем то в паре отрабатывает, я работаю сзади с Поршем «столбиком»-на выдержку. Или наоборот.Они привыкли ждать друг друга и кто из них услышит первым команду"работаем" без разницы.

Решение кто пойдет первым спонтанное, в этот раз они оба уже ошалевшие были, решили, что Бэк морально устойчивее и пойдет первым, а Порш так и не "собрался"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Олег, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Великолепный результат!!! :1st: :1st: :1st:

Вы проделали такую огромную работу, а Бэкуша просто МОЛОДЕЦ!!! :thumbup:

А Поршик еще "соберется" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Бека (Малет Парк Галант Мэн) и владельцев с успешным прохождением серьезных состязаний на Кубке Сотрудничества. Он один из четырех участников, прошедших эти трудные состязанияthumbup.gif

Браво!!!

Поздравляю! Вы большие молодцы!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...