Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рабоче-крестьянская


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Маша, а можно нас в очередь на жилет-рюкзак?

Это Света с Микой из Рыбинска :blush2:

Света, приветствую, поняла :ok:

Сегодня взяла в поле Тому и Оскара. Тому пускала на всех упражнениях первой, чтобы показать Оске, что нужно делать. С ним мы немного занимались совсем и на коротеньких расстояниях. Такую дистанцию он сегодня видел впервые. Я получаю огромное удовольствие от занятий с ним! :thumbup: Жалко теперь, что не так много уделяла ему времени, в основном прогулки и плаванье, а надо-то было в поля!! :doh:

Спасибо моей подруге с ребенком - они немного поснимали. Мы делали запомненные на разных поверхностях: лес, поле, папоротник и тп., плюс немного показала Оскару свист ближнего поиска. Вот пара роликой с упражнениями: запомненная в поле и дамми в линеечку.


/>http://www.youtube.com/watch?v=CaGXJCu889c

Тома - нагломордица, позволила себе 4 шага за нами - вот и наметилось еще одно задание: поработать над выдержкой.


/>http://www.youtube.com/watch?v=_NF9tTqVKYM

Оскар впервые с этим упражнением столкнулся, еще и даммички стоячие, да еще и я вдруг вкрадчиво команду даю - в нерешительности замирал на старте :) Но молодец, не проскакивал, брал ближайшую и нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таакой старательный!!! :good:

И понятливый :)

Чего то захотелось домой шоколадного кобеля :blush2:

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп! Через неделю на ОКД топаем, а "спокойного отношения к выстрелу" нет((( Раньше часто работали послушание и аджилити на площадке рядом со стрельбищем и нормально реагировала. Теперь вот срывается, не боится, а очень возбуждается, пытается к стрелку побежать в надежде, что утка вылетит. За неделю надо поработать, кто что посоветует? Кусок, игра не катит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп! Через неделю на ОКД топаем, а "спокойного отношения к выстрелу" нет((( Раньше часто работали послушание и аджилити на площадке рядом со стрельбищем и нормально реагировала. Теперь вот срывается, не боится, а очень возбуждается, пытается к стрелку побежать в надежде, что утка вылетит. За неделю надо поработать, кто что посоветует? Кусок, игра не катит(((

Наиля, может быть попробовать "привычку"? Конечно за неделю сложно... Просто чтобы сложилось - выстрел не значит утка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп! Через неделю на ОКД топаем, а "спокойного отношения к выстрелу" нет((( Раньше часто работали послушание и аджилити на площадке рядом со стрельбищем и нормально реагировала. Теперь вот срывается, не боится, а очень возбуждается, пытается к стрелку побежать в надежде, что утка вылетит. За неделю надо поработать, кто что посоветует? Кусок, игра не катит(((

я бы каждый день занималась у стрельбища, но самое главное контакт удерживать при выстрелах и хвалить сразу.. то есть очень простые упражнения на контакт при выстрелах, ну а если за пару дней ок будет, то уже и все остальные упражнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да вот не удалось её даже на миг сконцентрировать. Встаёт, как лошадь на дыбы((( Тут с расстоянием работать можно, но времени надо больше. На механике можно наверно, но не хочу. Доминирующая мотивация здесь будет сам выстрел и ПОСЫЛ, здесь можно поработать, но мало времени убрать потом посыл. Мы так выдержку у воды работали - сидишь две секунды у воды - ура гуляй и мячик в воду. Постепенно время увеличивая. Сидела, зубами стучала, но сидела. Эх, жаль, не плохо подготовились по необходимым навыкам, но на сегодняшнем прогоне выстрел провалили. Вот цена немногих занятий натаской - разбудили и так не дремлющий инстинкт)))а до нужного не успели довести. Ну тогда буду на проверке выстрела идти на штраф, без самой проверки, чтоб и дальше не закреплять этого, а потом возьмёмся уже. Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь как сдали.. а вообще да, тут только расстоянием и работать наверное.. и потом на натаске это тоже поможет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп! Через неделю на ОКД топаем, а "спокойного отношения к выстрелу" нет((( Раньше часто работали послушание и аджилити на площадке рядом со стрельбищем и нормально реагировала. Теперь вот срывается, не боится, а очень возбуждается, пытается к стрелку побежать в надежде, что утка вылетит. За неделю надо поработать, кто что посоветует? Кусок, игра не катит(((

Наиля, я бы попробовала переключить поощрение с заброса стрелком и посыл на что-то у Вас в руках. Может, Вы бы ей что-то бросали, но близко от себя, если она спокойно высидит выстрел. Мне кажется, это можно будет быстрее убрать, чем настоящий посыл. Все это просто рассуждение, не претендую на правильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, пробовала, она не реагирует ни на мой призыв, ни на игрушку. Её даже не усадить, дрожит, истерит((( Одна надежда чем перебить можно - это высыл на воду, после буквально секундных выдержек. Но это всё уже потом ваять буду. На соревнованиях она конечно же сорвётся к стрелку в надежде что подача перепадёт. Спасибо всем, все ваши советы учту и попробую!!!Эх, вот знаю же, что не волшебной кнопки у собак и надо было раньше проверить и убрать косяк. Да я и не собиралась на ОКД ваще-то. Просто я щас в Казахстане и здешние друзья попросили выйти на их соревнования, в солидарность так сказать, и зная, что сможем неплохо показать. Да, и флэтиков здесь нет((( Был один, но люди перехали в Узбекистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж - удачи Вам на сореснованиях! Надо ей потом этот стереотип разрушить: от стрелка дичь не падает :) Если будете тренироваться с помощником, пусть он либо стреляет, либо бросает. Как вариант: Вам стартовый пистолет, помощник крякает, бросает "дичь" и Вы уже как бы по ней стреляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы учили Тому подаче через забор. В прошлом году на тесте было поле с забором, загнать за который Томыча мне стоило огромных трудов и баллов, она никак не могла понять, что надо идти за него: подлазить, прыгать, как угодно :) В общем, в ходе подготовки к тесту в этом году, мы решили учесть прошлогодний опыт.

Сначала сетку натянули низко, я усадила Тому, зашла в загон, позвала ее, усадила внутри, уровень чуть подняли, я позвала ее из-за загона, затем сделали одну подачу и выставили полную высоту. На коротком видео старший товарищ Айвэн показывает, а молодой лабрик Киган и Тома повторяют. На высыл, где требуется прыжок через забор или какое-то подобное препятствие используем команду "хоп". Тома знает ее по машине - запрыгивает именно на это слово, так что суть ей стала понятна мгновенно.


/>http://www.youtube.com/watch?v=Ng2LevolM7s

По пути туда она очень смешно в полете размышляет, где б прыгнуть, а по пути обратно замешкалась - оказывается, прыжки с дамми в пасти требует много оперативной памяти :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, повторюсь, очень здорово! А мы сегодня учили направление - команду право :). Я понимаю, конечно, что по сравнению с достижениями других, это так сказать " ничего не сказать" )))))) но Кэсс поняла с первого раза, если честно для меня было ОЧЕНЬ неожиданно. Я ее, наверное, недооцениваю :)

Маша, спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, снимай видео!! Вы - большие молодцы, покажитесь уже!

Кэсс поняла с первого раза, если честно для меня было ОЧЕНЬ неожиданно. Я ее, наверное, недооцениваю :)

Это то, за что меня всегда ругает тренер. Я рассказываю на занятии, что мы делали на неделе, и на фразы в духе "я не ожидала, что она это сделает" Петра всегда меня перебивает и говорит: "Ты не ожидала?! Нельзя с таким подходом выходить в поле! Ты должна верить в собаку больше ее самой! Она все сможет! Ты высылаешь ее командой, она уходит со старта, а ты стоишь и про себя повторяешь: "вперед! все хорошо! ты точно справишься!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это действительно ведь правильно! Начать нужно с себя..

я вот не думала никогда, что начну заниматься с собакой, более того, для меня все это было " темным лесом", к которому не понятно с какой стороны подступиться)

Про видео давно думаю - так даже самой проще исправлять свои ошибки- недочеты. Надо бы заняться)))

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими собаками так приятно заниматься - многие, думаю, вот так же "не думали", а попробовав, поняли, что это интересно и приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в воскресенье участвовали в соревнованиях по обидиенс первый раз в классе победителей. Получили 259,5 баллов из 320, с первым разрядом, с нулем за одно упражнение :blush2:
/>http://youtu.be/EmkRwlsq5IQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, поздравляю! :thumbup:

А класс победителей - это как двойка в обычной схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего да, это двойка. Дальше у нас только международный. С нового года у нас также будут общепринятые классы ОБД1, ОБД2, ОБД3 и решили оставить класс новичков. Считаю, это очень правильное решение (оставить этот класс)

Для сравнения

КЛАСС 2

1. «Сидеть» в группе в течение 1 минуты, проводники в поле зрения собак

2. Свободное следование (движение рядом)

3. Остановка и посадка из движения

4. Подзыв с остановкой

5. Высыл вперед с укладкой и последующим подзывом

6. Апортировка с управлением

7. Выборка и поднос предмета

8. Управление на расстоянии

9. Прыжки через барьер и поднос металлического или деревянного предмета

10. Общее впечатление

Ну и у нас

1. Лежать 4 мин, проводник вне поля зрения

2. Свободное следование

3. Посадка из движения

4. Подзыв с остановкой и укладкой

5. Высыл вперед с укладкой и последующим подзывом

6. Апортировка металлического предмета

7. Выборка и поднос предмета

8. Управление на расстоянии

9. Прыжок через барьер и поднос деревянного предмета.

10. Общее впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Отличный дебют! Очень большой прогресс у вас с Рикусей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наиля. Мы работаем:-) надеюсь в обд 3 на следующий год попадем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наиля. Мы работаем:-) надеюсь в обд 3 на следующий год попадем.

Дык кто б сумневался))) Вы действительно огромные молодцы. Чуток бы разогнать её ещё.

Мы тоже в выхи сдали ОКД 2 степень. На выстрел не пошли ценою штрафа, так бы на первую сдали. Но рядовость буду на новую команду делать, не нра мне вялость, отпускание башки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а это чего такое? :) Ну, и в любом случае - поздравляю, Таня, Регина!

Мы тоже в выхи сдали ОКД 2 степень. На выстрел не пошли ценою штрафа, так бы на первую сдали. Но рядовость буду на новую команду делать, не нра мне вялость, отпускание башки.

Молодцы, Наиля! Поддерживаю Ваше решение со штрафом: отработаете выстрел и сдадитесь потом, я уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а это чего такое? :) Ну, и в любом случае - поздравляю, Таня, Регина!

Молодцы, Наиля! Поддерживаю Ваше решение со штрафом: отработаете выстрел и сдадитесь потом, я уверена!

Спасибо))) Да не хотела я закреплять нервозность эту на выстрел. Нам так сочувствовали там, думали собачка боится выстрела, а она любит до трясучки.

Меня там поразил один учатник. Он на инвалидном кресле с ротвейлером весь норматив сдал на вторую степень. Так щемило душу от чувства гордости за эту пару!

А мы сегодня с Рикой и Саффи сдали ВН тест :-)

О! Вас не утомить))) Тоже поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...