Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рабоче-крестьянская


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Мы с Бетти в субботу тоже принимали участие в состязаниях Кубок России по розыску и подаче в Лисьей Норе. Абсолютно новое место с холмами,новая птица-голуби,обыск в лесу- мы отработали на Диплом 3ст 67 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с соревнований и я довольная как... даже не знаю кто! Собиралась закрыть сезон еще предыдущим Чемпионатом России, но тут понадобилось отвезти лабрадора на состязания...ну и почему бы Сеню не взять за компанию)) Вообще вся поездка была сплошной авантюрой- я расслабилась и две недели не занималась, место соревнований и клуб, проводивший их, абсолютно новое для нас. Вообщем регистрировала Сеню по принципу, а пускай ребенок перед зимой развлечется. Тем более, что поехали вообще на "разведку", чтоб решить на какие станции натаски ездить в следующем году

Всегда Рядом Айвэн Мой Любимец (Сеня) - САСТ, Полевой Чемпион :1st: :1st:

Поздравляем!!! Удачно вы на "разведку" съездили!!!

Мы с Бетти в субботу тоже принимали участие в состязаниях Кубок России по розыску и подаче в Лисьей Норе. Абсолютно новое место с холмами,новая птица-голуби,обыск в лесу- мы отработали на Диплом 3ст 67 баллов!

Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления Бетти и Сене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Бетти в субботу тоже принимали участие в состязаниях Кубок России по розыску и подаче в Лисьей Норе. Абсолютно новое место с холмами,новая птица-голуби,обыск в лесу- мы отработали на Диплом 3ст 67 баллов!

Юля, поздравляю!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы в минувшие выходные соревновались по ОКД - 1 место, 1ст. Победили таки выстрел)))
/>https://www.youtube.com/watch?v=uItBu_kzH38&feature=c4-overview&list=UUmkHJmLh_9655Aox4vAC64g


/>https://www.youtube.com/watch?v=3KlDYNEMX0U&list=UUmkHJmLh_9655Aox4vAC64g


/>https://www.youtube.com/watch?v=kj9PoFDC6Fc&feature=c4-overview&list=UUmkHJmLh_9655Aox4vAC64g

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хождение рядом :super-tab: Как здорово отработали!!!!! Поздравляю :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой супер вообще!! хождения рядом просто СКАЗКА - Линда, большая работа молодец!! Шикарный результат заслуженный абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая работа!! :thumbup:

А как собака в лицо заглядывает!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! На самом деле с точки зрения ОКД нормально всё, но с обидиенс лажа - отвал головы, развороты ужасные. На тренировках, как всегда всё лучше)))))))))))Линда молодец, а я с ногами на разворотах запуталась. Но выстрел ваще супер, сидела лапочка моя не моргая даже))), а всего месяц назад тааак истерила - пустите меняяяя, там уууткааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на самом деле совсем прилепленная голова не нравится по двум причинам: это неестественное положение для собаки при ходьбе с заворачиванием головы на 90 градусов, при этом тело должно находиться ровно, ну и во-вторых слишком это неестественно :). Так что Линдина голова самое то :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в минувшие выходные соревновались по ОКД - 1 место, 1ст. Победили таки выстрел)))

Вот даже и не сомневалась... Наиля, Вы с Линдой большие умнички - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! На самом деле с точки зрения ОКД нормально всё, но с обидиенс лажа - отвал головы, развороты ужасные. На тренировках, как всегда всё лучше)))))))))))Линда молодец, а я с ногами на разворотах запуталась. Но выстрел ваще супер, сидела лапочка моя не моргая даже))), а всего месяц назад тааак истерила - пустите меняяяя, там уууткааа!

молодцовые молодцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, умнички!! Поздравляю!

Как выстрел побеждали, расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, поздравляю!!!

Как выстрел побеждали, расскажете?

Я вижу два варианта - или утку убрать и забыть, или до печенок достать собаку тасканием уток, чтоб аж выворачивалоlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я почему и спрашиваю, Наташ, варианты ж мы тут все обсуждали. Хочу узнать, что с итоге они делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как председатель Комиссии, я отмечу активных участников натасок-соревнований-состязаний этого года с целью поощрения пропаганды рабочих качеств нашей породы и ее же возможностей как компаньонов, памятными призами. Награждаются (порядок алфавитный):

Антич Мария и Тома

за вездесущесть и светоч международного опыта

Родзивон Юлия и Бетти

за самодостаточность и легкость на подъем

Федосеева Елена и п-к "Всегда Рядом"

за отличную командную работу

Шарафутдинова Наиля и Линда

за веру в себя и трудолюбие

Шаталова Екатерина & Быковский Олег и Бэк & Порш

помимо активного участия в состязаниях этого года, Поршик в Кубке сотрудничества - 2013 по общему зачету вошел в десятку лучших участников!

Ющенко Наталья и Шелтон & Джин

за энтузиазм и упорство

а также тяну длинную руку дружбы и отмечаю иностранных коллег с собаками российского происхождения за активное виртуальное участие в жизни российского прямошерстного рабоче-крестьянского сообщества:

Заморская Татьяна и Саффи

Сууп (надеюсь, не ошиблась в написании) Регина и Рика

...чуть подробнее можно посмотреть в теме Комиссии по РКиС. :)

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Спасибо! Очень приятно за всех, и за то что отметили наши успехи!

С выстрелом без коррекции поводком, к сожалению не обошлось. В том истеричном состоянии Линда не воспринимала ни лакомство, ни игрушку. Работать с расстоянием пробовали, но с поэтапным приближением к стрелку ситуация повторялась, а времени оттачивать было мало. Поэтому работали так.

На расстоянии примерно м.50 от стрелка усаживала её, стрелок в поле зрения. Предупреждала её словом "бах". Выстрел, срыв, не удерживала, дала сбегать и увидеть, что там ничего нет. С какой скоростью она ломанулась к стрелку это надо было видеть, но и с той же скоростью вернулась ко мне. Так сделала два раза. Затем на длином поводке проделали то же, но перед этим анонсировала миску с едой у нее за спиной. Выстрел, срыв, рывок, возврат, усадка - ешь! Так раза три повторили, уже не срывалась, хотя вставала и лаяла. Просто просила снова сесть, с песней пока не боролась, усидела с воплями - гуд, ешь! Ну а потом то же, но без лая. Потом убрала слово "бах". Ну и дальше с выдержкой уже работали, отходила естественно сначала на пару шагов, постепенно наращивая расстояние до нормативного. Вот, за месяц сделали. Но вот если она не видет стрелка, то пока ещё истерит, например в машине, или в клетке, или в доме, если слышит выстрел, то лает. Или дети петарды около дома взрывают, тоже нервничает.

Натаской уже не планирую заниматься, к сожалению. Параллелить с ПСС это очень нежелательно, т.к. в определённый момент собаку может перемкнуть и на поиске человека в лесу может измениться превалирующая мотивация и собака услышав выстрел ломанётся искать утку, а не человека. А наша ситуёвина с выстрелом меня в этом очень напрягала, поэтому заниматься натаской не будем. Но мы и так не скучаем)))))))))))

Ещё раз всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы тут тряхнули так сказать стариной и выбрались на тренинг+триал с финским экспертом Томи Сарккиненом (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74949).

Это видео выложено в теме мероприятия, но я дублирую его сюда, потому как хочу пояснить, ибо там есть моменты, которые касаются нашей породы:
/>http://www.youtube.com/watch?v=ClFpSHHbsQg

Предшествовал съемке наш заход на простую подачу, когда Дусь от нетерпения начала изображать йойо. В ответ на это Томи предложил развернуться и уйти в противоположную сторону, снять поводок, не смотреть на собаку и посмотреть, что будет. :lol2:

В конце, там где про колено, Томи говорит про флэтов, что такая хитромудрость и убеждение в собственной исключительности для них типично и рука в данном случае скорее мешает собаке и уж точно не делает линию. И один финский хендлер, работающий с флэтами, наловчился использовать левое колено, руку он при этом не ставит вообще.

А вообще мероприятие очень понравилось - пока нет сил написать подробнее, но это было круто. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо большое за видео! Очень интересно...Только не совсем понятно как переучить "на колено"...

А Дусишка все такая же егоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо большое за видео! Очень интересно...Только не совсем понятно как переучить "на колено"...

А Дусишка все такая же егоза...

так же, как сделать новый навык. :) Я колено ставлю. Но - правое. Правое - не работает, точнее, приходится сильно корпус разворачивать, и по сути выходит чуть другой вектор направления у ноги. С левым получается, что собака как "по стеночке" стартует. А так на команде "рядом", собственно, в большой степени собака как раз левую ногу (бедро) и отслеживает, например.

...да, Дусь не меняется. Хотя казалось бы - шесть лет уже стукнуло. Как говорится - иногда возраст приходит один. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же, как сделать новый навык. :) Я колено ставлю. Но - правое. Правое - не работает, точнее, приходится сильно корпус разворачивать, и по сути выходит чуть другой вектор направления у ноги. С левым получается, что собака как "по стеночке" стартует. А так на команде "рядом", собственно, в большой степени собака как раз левую ногу (бедро) и отслеживает, например.

Надо попробовать! Интересно! Только самой бы не сбиваться на руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...