Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рабоче-крестьянская


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Дык кто б сумневался))) Вы действительно огромные молодцы. Чуток бы разогнать её ещё.

Мы тоже в выхи сдали ОКД 2 степень. На выстрел не пошли ценою штрафа, так бы на первую сдали. Но рядовость буду на новую команду делать, не нра мне вялость, отпускание башки.

Мы вас тоже поздравляем, выстрел от вас никуда не денется!

ой а наш разгон....это наверно с нами по жизни. Учитывая, что еще две недели назад мы по утрам снова ходили как ослики, приходилось ездить с утра к воде, где энергии становилось через край. И как-то получилось не пешком ходить на соревнованиях :), которые мы начинали в 10 часов))) А разгонять надо, надо, надо.

Так, а это чего такое? :)

ВН – тест на социализацию и управляемость.

Экзамен ВН включает в себя два раздела – нормативное послушание (часть А) и проверку поведения в городских условиях (часть В).Собаки, которые не набирают необходимых 70% пунктов в части A – «экзамен на тренировочной площадке» не идут на проверку части В – «поведение собаки в условиях города».

Таня выложит видео с городской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вас тоже поздравляем, выстрел от вас никуда не денется!

ой а наш разгон....это наверно с нами по жизни. Учитывая, что еще две недели назад мы по утрам снова ходили как ослики, приходилось ездить с утра к воде, где энергии становилось через край. И как-то получилось не пешком ходить на соревнованиях :), которые мы начинали в 10 часов))) А разгонять надо, надо, надо.

Ага, вода наше ффсё))) Спасибо!

Видео ждём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео снимали только в городе немного, так как на площадке работали в паре и снимать было некому.

Саффи, городская часть
/>http://youtu.be/MX1J1BD3yuY

Изменено пользователем Tonja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить, что в городе были такие раздражители как: толпа людей, когда один что-то спрашивает, велосипедист со звоночком, бегуны, встреча с собакой, оставление собаки на привязи и прохождение мимо нее человека с собакой. Вроде как еще что-то с машины должны были спрашивать, но у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео! Мы примерно в таком режиме с Томкой в магазин ходим, только у нас привязь в фойе супермаркета и Тому вечно облепляет народ, когда я выхожу она уже лежит на спине и все ей радостно чешут пузо, не знаю, как бы к такому на тесте отнеслись :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео, девочки! Приятно очень видеть!))))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.13 на испытаниях по розыску и подаче битой дичи Туся, она же Всегда Рядом Атхир Любимая Всеми, получила диплом диплом 2 степени при 83 баллах :1st:

Повезло с погодой- прохладно, хороший ветер. Выступала последней и обыск гектара был уже в сумерках, но ребенок, похоже была "в ударе", справилась)) Хорошо сделала промежуточную и отзыв.

24.08.13 на Чемпионате РКФ по розыску и подаче битой дичи Сеня, он же Всегда Рядом Айвэн Мой Любимец, получил диплом 2 степени при 72 баллах и стал Серебрянным Призером Чемпионата и Лучшей Молодой Собакой :1st: :1st:

У Сени после охоты явно произошла переоценка ценностей)) он понял "для чего родился" )) Но в связи с этим появился нюанс... Первое упражнение- судья произвел выстрел не в сторону спрятанной утки, а в другую сторону. И при пуске Сеня направился в сторону выстрела, пришлось отзывать и направлять еще раз. Кто нибудь сталкивался с таким? Как можно решить?

Обыск в поле- даже не пыталась им управлять...бесполезно... не слышит. Причуивает хорошо, но после каждой подачи утки обходит все места, откуда он ее уже забрал и только после этого идет искать дальше... Хорошо, что все происходит на приличной скорости, но все равно время терять не хочется. Вводить более строгую послушку? Или с опытом придет?

Туся на чемпионате получила диплом 3 степени (для нее все таки 2 дня подряд многовато оказалось)

0def0b42cbc3c313a7f76626efeaf9c0.jpg

514537915e709632af7b14c2b65b4554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! С такими результатами скоро можно собирать флэтскую команду.

Первое упражнение- судья произвел выстрел не в сторону спрятанной утки, а в другую сторону. И при пуске Сеня направился в сторону выстрела, пришлось отзывать и направлять еще раз.

Нелогичная судья какая-то.

Обыск в поле- даже не пыталась им управлять...бесполезно... не слышит. Причуивает хорошо, но после каждой подачи утки обходит все места, откуда он ее уже забрал и только после этого идет искать дальше... Хорошо, что все происходит на приличной скорости, но все равно время терять не хочется. Вводить более строгую послушку? Или с опытом придет?

Могу сказать про своих, это проходит с опытом. На весенних состязаниях мы тоже бегали посмотреть, не выросла ли на прежнем месте утка. У нас бывает другое - все оббежать, отмаркировать все закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.13 на испытаниях по розыску и подаче битой дичи Туся, она же Всегда Рядом Атхир Любимая Всеми, получила диплом диплом 2 степени при 83 баллах :1st:

24.08.13 на Чемпионате РКФ по розыску и подаче битой дичи Сеня, он же Всегда Рядом Айвэн Мой Любимец, получил диплом 2 степени при 72 баллах и стал Серебрянным Призером Чемпионата и Лучшей Молодой Собакой :1st: :1st:

Туся на чемпионате получила диплом 3 степени (для нее все таки 2 дня подряд многовато оказалось)

514537915e709632af7b14c2b65b4554.jpg

Лена, Антон! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Молодцы!!! Детки порадовали...

Тусель еще ребенок - поздняя она, Лен...Тяжело ей еще два дня подряд...Но все равно - молодчинка, девонька! У нее все впереди!

Сенька - просто умничка! Мужик! :good: :good:

Лен, мучает вопрос... Смысл выстрела в противоположную сторону...Судья как-то объясняла свои действа? Хотелось бы понять - для чего? :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем с успешными результатами!!!

на охоте бывает несколько охотников и выстрелы могут быть в разных местах - собака должна идти туда, куда ее послали. То же самое с проверкой мест, где утка лежала - если они на пути посыла, то почему нет, если же посыл идет в другую сторону, а собака решает что надо бы еще и там проверить, то тут надо работать над направлением, послушкой и доверием...

мы тоже едем через неделю на тест перед испытаниями, посмотрим, где наши ошибки вылезут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, молодцы! А можно узнать какие упражнения у вас были и за что снимали баллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю! Вы молодцы!

Два дня подряд для такой юной собаки, конечно, тяжело - не сколько физически, сколько психологически.

Насчет выстрела не в сторону подачи - это минус судье, очень нелогичная вещь, с какой стороны ни посмотри. Так не делается. Я бы радовалась, если у собаки природное понимание: смотри в стороны ружья. Я вот это с Томкой отрабатываю наоборот, ей нужен опыт, чтоб пришло понимание, куда бежать. Если стрелок стоит слева и стреляет вправо, она вполне может побежать по прямой от старта к стрелку, а не в направлении ствола. Так что это здорово, что пес сам думает и правильно "читает" такие вещи! Если же будет несколько подач и несколько выстрелов, то тут да, куда послали, туда и бежать, но даже в таких ситуациях, стрелок на состязаниях обозначает разные направления выстрела. Остальное придет с опытом и по мере работы над высылами в заданном направлении.

Насчет "проверки" старых мест в обыске - классическое поведение молодой собаки. Оскар у меня сейчас, когда уже отпущу после выполнения упражнения, на всякий случай всегда идет и проверяет места работы. Тома первый сезон всегда "мастерила", потом само ушло. Но в чем права Таня - над управляемостью и доверием собаки надо работать.

Лена, молодцы! А можно узнать какие упражнения у вас были и за что снимали баллы?

В России упражнения всегда одни и те же, Регина :) Разница только в угодьях.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,поздравляю!

Вы большие молодцы и труженники!

Замечатально, что в таком юнном возрасте детки настолько стабильны.

А по поводу выстрела в другую сторону... все уже Маша написала.

Изменено пользователем all1611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выстрела не в сторону подачи - это минус судье, очень нелогичная вещь, с какой стороны ни посмотри. Так не делается. Я бы радовалась, если у собаки природное понимание: смотри в стороны ружья. Я вот это с Томкой отрабатываю наоборот, ей нужен опыт, чтоб пришло понимание, куда бежать. Если стрелок стоит слева и стреляет вправо, она вполне может побежать по прямой от старта к стрелку, а не в направлении ствола. Так что это здорово, что пес сам думает и правильно "читает" такие вещи! Если же будет несколько подач и несколько выстрелов, то тут да, куда послали, туда и бежать, но даже в таких ситуациях, стрелок на состязаниях обозначает разные направления выстрела. Остальное придет с опытом и по мере работы над высылами в заданном направлении.

Маша, спасибо! А то мы с Леной уже по всякому обсуждали это - и так прикидывали, и эдак... :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я сама "очень радая" результатам)) Спасибо за поддержку- я уже тоже для себя решила, что такое поведение уйдет именно с опытом. Стараемся тренироваться в разных местах, чередуем даммисы с утками. В плане большей послушки... с даммисами спокойней, все таки утки для него больший раздражитель...а уж после охоты :doh:

С выстрелом тоже, так и не поняла... Когда выступала с голденом, то никогда не обращала внимание куда был выстрел. Да и с Сеней тоже :dntknw: Может и раньше в сторону стреляли :dntknw: Просто на охоте он видимо сделал для себя связку. Та же Туся на охоте с ружья глаз практически не спускает и при высылке всегда бежит в ту сторону, куда оно было повернуто.

Ну да ладно теперь уже. Поставила себе заметочку отслеживать такие моменты.

Регина и Рика упражнения стандартные. А сняли за те же "косяки" что и раньше. Слишком самостоятельный поиск, на гектаре принес сначала невидимые и только потом видимую, плохой отзыв. Ну и замечание мне- прекратить кормить кобеля бананами "а то не из того места они у него выходят" и учится пользоваться свистком :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

14.09.13г прошел Чемпионат России по розыску и подаче битой дичи. Судья Темирова М. М. Мы ездили туда командой и по результатам заняли первое место :1st:

По результатам личным... Сеня диплом 3ст, но даже этому я рада! По итогам чемпионата было снято 6-7 собак, 1 диплом 1ст, 3 диплома 2ст, а все остальные 3ст.

Мало ли кому пригодится

1. Невидимая. Находилась на возвышенности за кустами. Собак отправляли почти с середины островка. Вообщем, собака должна была пройти до рва с водой, переплыть его, подняться на холм и за кустами найти утку. С выстрелом

Так как выстрел опять был в другую сторону (от места закладки утки), то Сеня опять сразу ломанулся туда. Но отозвался сразу и пошел уже в нужную сторону. Особой трудности упражнение не вызвало, так как Сеня всегда уходит в поиск далеко, но дополнительная команда все таки потребовалась, так как он пошел искать по берегу канавы

2. Видимая. Пуск с отзывом, тоже с острова. Утка кидалась с пляжа напротив острова. С выстрелом.

Сложность была в возврате...У нас и так отзыв на утке через раз, а тут отзыв надо было сделать когда собака была уже в воде, причем вода уже у берега довольно глубокая. Очень жаль, что не удалось посмотреть как работали это упражнение собаки приученные не возвращаться, а останавливаться))

3.Видимая с суши. С выстрелом. Была через воду, плюс поваленное дерево в воде перед выходом на берег.

Был мой косяк-надо было сделать шаг в сторону, чтоб Сеня увидел куда бросают. Поэтому у нас получилась невидимой. Помогло то, что выстрел был в сторону заброса.

Невидимая с воды. Самая сложная... Отправляли опять почти с середины островка впротивоположную сторону от предидущего заброса. Собака должна была пройти до воды (деревья и кусты), проплыть открытую воду, пройти заболоченый участок суши и найти утку под свисающими в воду кустами на другом берегу.

Вот тут мы и срезались...неподача (неуложились во время). Ушел хорошо, но опять начал обыскивать прибрежную зону, потом открытую воду, но так как я его из за кустов видела плохо, то не смогла во время протолкнуть дальше.

4. Обыск гектара. С отзывом и выстрелом. Осложнялось тем, что понятия не имеешь куда направлять. Кусты, деревья и море папоротника

Сеня зажигал. Я стояла на месте и только принимала. Что и как он искал не видно было вообще, что то свистеть смысла не имело. Его "мать не лезь со своими советами" оказалось очень полезным качеством)) Весь обыск занял около 7 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.13г прошел Чемпионат России по розыску и подаче битой дичи. Судья Темирова М. М. Мы ездили туда командой и по результатам заняли первое место :1st:

По результатам личным... Сеня диплом 3ст, но даже этому я рада! По итогам чемпионата было снято 6-7 собак, 1 диплом 1ст, 3 диплома 2ст, а все остальные 3ст.

Мало ли кому пригодится

1. Невидимая. Находилась на возвышенности за кустами. Собак отправляли почти с середины островка. Вообщем, собака должна была пройти до рва с водой, переплыть его, подняться на холм и за кустами найти утку. С выстрелом

Так как выстрел опять был в другую сторону (от места закладки утки), то Сеня опять сразу ломанулся туда. Но отозвался сразу и пошел уже в нужную сторону. Особой трудности упражнение не вызвало, так как Сеня всегда уходит в поиск далеко, но дополнительная команда все таки потребовалась, так как он пошел искать по берегу канавы

2. Видимая. Пуск с отзывом, тоже с острова. Утка кидалась с пляжа напротив острова. С выстрелом.

Сложность была в возврате...У нас и так отзыв на утке через раз, а тут отзыв надо было сделать когда собака была уже в воде, причем вода уже у берега довольно глубокая. Очень жаль, что не удалось посмотреть как работали это упражнение собаки приученные не возвращаться, а останавливаться))

3.Видимая с суши. С выстрелом. Была через воду, плюс поваленное дерево в воде перед выходом на берег.

Был мой косяк-надо было сделать шаг в сторону, чтоб Сеня увидел куда бросают. Поэтому у нас получилась невидимой. Помогло то, что выстрел был в сторону заброса.

Невидимая с воды. Самая сложная... Отправляли опять почти с середины островка впротивоположную сторону от предидущего заброса. Собака должна была пройти до воды (деревья и кусты), проплыть открытую воду, пройти заболоченый участок суши и найти утку под свисающими в воду кустами на другом берегу.

Вот тут мы и срезались...неподача (неуложились во время). Ушел хорошо, но опять начал обыскивать прибрежную зону, потом открытую воду, но так как я его из за кустов видела плохо, то не смогла во время протолкнуть дальше.

4. Обыск гектара. С отзывом и выстрелом. Осложнялось тем, что понятия не имеешь куда направлять. Кусты, деревья и море папоротника

Сеня зажигал. Я стояла на месте и только принимала. Что и как он искал не видно было вообще, что то свистеть смысла не имело. Его "мать не лезь со своими советами" оказалось очень полезным качеством)) Весь обыск занял около 7 минут

поздравляю с заслуженным дипломом!! а видео есть?? очень хотелось бы посмотреть как в реале это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем охотников!!!

А мы все по послушке ходим.

08.09.13 Класс победителей, 295 баллов, I-я степень и допуск в международный класс ОБД 3!

4fc1be245fbc.jpg

7e625e292bce.jpg

комплекс, "давай, вставай"

026a5acb44b8.jpg

1-место в классе

e7b644f39ab4.jpg

15.09.13 Чемпионат Эстонии, класс победителей, 211 баллов, III степень, к сожалению не нашли квадрат, как почти все участники, кроме одного. Зато полно работы осталось до следующего года :)

3-е место

9fe0a2e95791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с хорошим выступлением Сени Вас! так держать!

Регина, поздравляю с выходом в международный! Терпения, сил и отличных результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с Саффи были пока в классе новичков, тоже ноль схлопотали, но даже с этим нулем вышли на первый разряд, который дает нам право теперь соревноваться в открытом классе

видео Сафунчика
/>http://youtu.be/YoN7h8MlGSQ

Изменено пользователем Tonja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием, но поздравляем всех! Дальнейших успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, молодцы! Регина, Таня, наши поздравления!

Лена, поздравляем с успехами детей.

Почему в сутках не 72 часа..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Томкой в выходные тоже поработали на working test. К сожалению, с одной дамми у нас все сложилось не очень, поэтому наработали всего на оценку "хорошо" и 70 баллов (16-5-20-17-12), в итоговой таблице мы 19-е из 41й собаки, но в целом Томиной работой я довольна.

Попозже будет пара видео - со мной ездили родители и в кои веки работу Томыча поснимали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Томкой в выходные тоже поработали на working test. К сожалению, с одной дамми у нас все сложилось не очень, поэтому наработали всего на оценку "хорошо" и 70 баллов (16-5-20-17-12), в итоговой таблице мы 19-е из 41й собаки, но в целом Томиной работой я довольна.

Попозже будет пара видео - со мной ездили родители и в кои веки работу Томыча поснимали:)

Маш, молодцы!

И вы с Томой, и родители:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...