Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос автовладельцам


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Прикупила для своей собаки :doh: автомобиль. Майломобиль :dribble:

Заберу его через некоторое время из салона, и вот встала враскоряку. Надо ж его в ГАИ везти, чтоб номера получить? А куда ехать-то? Может, кто тут знает адресок точный. Прописана в Беговом районе.

И как ваще происходит эта процедура в ГАИ? И реально ли уложиться в субботу - забрать из салона и посетить ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу во все сразу уложиться навряд ли получится.

Раньше в салонах была услуга "постановка на учет". Есть ли сейчас - не знаю. Стоила что-то около 5-10 тысяч.

Ну или договариваться в ГИБДД с кем-то , есть есть с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль новый - уложитесь в один день и с номерами и с техосмотром. И в Москве и в Подмосковье мы укладывались в один день без всяких доплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мы около года назад регистрировали папе машину. В один день уложится РЕАЛЬНО! НО! Что бы все прошло без сучка без задоринки нужно иметь мед. справку, полис ОСАГО и набор (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки - они готовые уже продаются в магазине).

Куда ехать хм......лучше всего найди телефон ГАИ или по Яндексу полазь и посмотри. Просто в каждом районе свое подразделение.

Все пошлины можно оплатить на месте через терминал, НО там большая комиссия (но ради удобства можно 1 раз заплатить), но имей с собой купюры разного достоинства, автомат сдачи не выдает.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любое ГАИ можете ехать :) не обязательно по месту прописки.

но по субботам там очень много народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в Питере, так что по адресам не подскажу. Но думаю Вы легко найдете в справочниках Москвы списки коммерческих МРЭО. Все же там как то побыстрее вся процедура проходит, чем в государственных.

Главное -я бы настоятельно рекомендовала Вам взять на это мероприятие с собой добра молодца!

Ибо! Выезжать из салона на транзитных номерах- рискованное дело.

Из салона дуть прямиком на постановку на учет! Если по времени не укладываетесь- на ночь оставте машину на охраняемой стоянке.

Как говорится- береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а можно я буду твоей собакой тоже???? А то так Майле завидую - автомобили ей покупают! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо! Выезжать из салона на транзитных номерах- рискованное дело.

Из салона выезжаете вообще БЕЗ каких-либо номеров ;)

С договором и актом приемки.

В течении 5 дней вы должны поставить машину на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж в четверг на Варшавке,поставил машину на учет за 2 часа,к 16-00 подъехал и в 18-00 был и с номерами и с техосмотром.Я была шокирована!Без денег!Народу никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из салона выезжаете вообще БЕЗ каких-либо номеров ;)

С договором и актом приемки.

В течении 5 дней вы должны поставить машину на учет

Не всегда. :) Это если Вы в ПТСке первая, т.е. покупаете у завода-изготовителя. Если между Вами и заводом появляется другое юрлицо (например, салон) то должны выдать.

Срок постановки по ним- 14 дней. Выглядят сейчас так же как обычные номера и прикручиваются на то же место.

В любом случае- на мое отношение к проблеме это не влияет- мужчину, а то и двух с собой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль новый - уложитесь в один день и с номерами и с техосмотром. И в Москве и в Подмосковье мы укладывались в один день без всяких доплат.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае купили автомобиль папе, в час дня приехали в ГАИ, в 3 уже уехали. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае купили автомобиль папе, в час дня приехали в ГАИ, в 3 уже уехали. :thumbup:

Девочки! Не забывайте что человек хочет все это сделать в субботу - когда по любому народу всегда больше. Ну и надо учитывать, во сколько выйдет из салона, конечно.

Мы тоже летом под конец дня умудрились Ниву на учет поставить б/у и в МРЭО, где раньше по 2 суток жили, записывались и пр. Тут как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупила для своей собаки :doh: автомобиль. Майломобиль :dribble:

Заберу его через некоторое время из салона, и вот встала враскоряку. Надо ж его в ГАИ везти, чтоб номера получить? А куда ехать-то? Может, кто тут знает адресок точный. Прописана в Беговом районе.

И как ваще происходит эта процедура в ГАИ? И реально ли уложиться в субботу - забрать из салона и посетить ГАИ?

Катя, в нашем ГАИ на Хорошевке д.40, ставят на учет. Позвоните туда, узнайте. Только, если у вас не джип. Полный привод на учет ставят только в нескольких ГАях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не забывайте что человек хочет все это сделать в субботу - когда по любому народу всегда больше. Ну и надо учитывать, во сколько выйдет из салона, конечно.

+ 1

в субботу во сколько не выехай из салона успеть поставить на учет будет очень трудно.

В октябре ставила на учет. В субботу к открытию гаи в здание попасть было не реально, жуткая давка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать так, как мы однажды.

В субботу забрали машину из салона. Поставили в гараж/охраняемая стоянка (само собой у авто уже и КАСКО было). На следующий день (в воскресенье работали) с самого раннего утра поехали ставить машину на учет. Один сидит в машине и очередь караулит, другой бегает и оплачивает квитанции. В принципе все довольно быстро было. ТО в течении 30 дней можно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупила для своей собаки :doh: автомобиль. Майломобиль :dribble:

Заберу его через некоторое время из салона, и вот встала враскоряку. Надо ж его в ГАИ везти, чтоб номера получить? А куда ехать-то? Может, кто тут знает адресок точный. Прописана в Беговом районе.

И как ваще происходит эта процедура в ГАИ? И реально ли уложиться в субботу - забрать из салона и посетить ГАИ?

Регистрировала в июне. Ничего там иметь не надо, только докУменты свои и на машину) УСЕ) Записаться надо на определенное время, подъехать и все сделать за 2-3 часа)))Там по записи, приходишь, тебе мило улыбаются и везде ставят отметку "по предварительной записи" - вопрос решен быстро и безболезненно))))

Техосмотр не проходила сразу, это долго. Его можно пройти потом) А зарегистрировать и получить номера - моментом по предварительной записи)

Проходить регистрацию можно где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. :) Это если Вы в ПТСке первая, т.е. покупаете у завода-изготовителя. Если между Вами и заводом появляется другое юрлицо (например, салон) то должны выдать.

Срок постановки по ним- 14 дней. Выглядят сейчас так же как обычные номера и прикручиваются на то же место.

В любом случае- на мое отношение к проблеме это не влияет- мужчину, а то и двух с собой! :)

была в ПТС-ке вторая, первым пунктом был салон, транзитов не выдавали :)

а транзитные сейчас есть и бумажные и металлические (только на них квадратик региона желтым цветом закрашен), разница у них в цене.

Металлические около 1000 рублей стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо всем-всем за ответы!!

Ситуация стала проясняться ;)

Если сразу делать талон ТО, то справочка еще медицинская будет нужна.

Я, наверное, совсем туплю... Первое ТО мне ж нужно будет проходить в салоне после некоторого пробега? Или я ошибаюсь?

А медсправку получать в какой-ньть конторе, которая выдает справки в бассейн и на права?

Можно ж приехать в ГАИ, ближайшее к салону?

В субботу все ГАИ до 2-х часов работают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из салона выезжаете вообще БЕЗ каких-либо номеров ;)

С договором и актом приемки.

В течении 5 дней вы должны поставить машину на учет

С меня еще копию таможенной декларации требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, совсем туплю... Первое ТО мне ж нужно будет проходить в салоне после некоторого пробега? Или я ошибаюсь?

В салоне Вы будете проходить тех. обслуживание

а в ГАИ тех. осмотр транспортного средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо всем-всем за ответы!!

Ситуация стала проясняться ;)

Я, наверное, совсем туплю... Первое ТО мне ж нужно будет проходить в салоне после некоторого пробега? Или я ошибаюсь?

А медсправку получать в какой-ньть конторе, которая выдает справки в бассейн и на права?

Можно ж приехать в ГАИ, ближайшее к салону?

В субботу все ГАИ до 2-х часов работают :(

У Вас подмена понятий :)

Техосмотр в ГАИ включает в себя следующие действия:

проверка соответствия технического состояния и оборудования транспортных средств требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения;

контроль допуска водителей к участию в дорожном движении;

предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств;

выявление похищенных транспортных средств, а также транспортных средств участников дорожного движения, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий;

государственный учет показателей состояния безопасности дорожного движения.

Надзор и контроль технического состояния АМТС

Правила проведения Технического Осмотра АМТС в ГИБДД

Осмотр транспортных средств по месту временной регистрации

Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709?2001

И выдается ламинированный документ на 3 года, что Ваше авто соответствует вышеперечисленному. Его надо возить с собой вместе со свидетельством о регистрации.

А ТО в салоне делается спустя определенное кол-во тысяч км/времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня еще копию таможенной декларации требовали.

А эту штуку выдают в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту штуку выдают в салоне?

да :)

но у меня не просили :dntknw:

На всякий случай возьмите все документы которые Вам дадут в салоне с собой в ГАИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть чудный сайт http://www.gibdd.ru/

там инфа по всему куда ехать и что везти.

В этом году меняла права с этим сайтом потратила 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...