Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос автовладельцам


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Осталось только огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку приобрести. :rolleyes:

Или взять у друзей напрокат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если мое личное мнение - гавно машина. 1) двоюродный брат перевозил кашкай с "застучавшим "двигателем в Мск из Вологды через ДВА месяца после покупки, а потом отдельно приезжал поездом - подписать некую бумагу, без которой они не могли начать разбирать и разбираться с машиной... ( что говорит об уровне сервиса и надежности)... "стук" или "клин" двигателя - самый дорогой ремонт

2) мы с ученицей в Мск на кашкае засели на снегу толщиной в два сантиметра и ни тпру ни ну... в "раскачку" не раскачаешь - автомат, толкать - тяжелый, дырку для троса хрен найдешь - только после консультации на "породном" форуме ( на auto.ru, общение, ниссаны) НЕДОджип одним словом... его брали за то, что похож на джип, а стоил 25 тыр $

---

не желая обижать кашкаевладельцев, рекомендую залезть сюда и почитать несколько страниц подряд на тему что у кого ломалось ( с любой маркой так полезно сделать)
/>http://wwwboards.auto.ru/nissan/

здесь Черный список по маркам, сервису и прочему http://wwwboards.auto.ru/blacklist/

Огромное спасибо за подробный ответ! Честно говоря я расстроилась((( Уж очень мне он нравится! :blush2: А я вроде на ютубе видео всякие смотрела, где кАшак по таким сугробам ездит - ого-го. Может это с передним приводом такие "встреваловы"? Эх, наверное я сама себя успокаиваю((( С другой стороны мне ВНЕдорожность не нужна, поэтому остаётся самое главное - поломки...щас буду штудировать ссылки, которые Вы мне дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Честно говоря я расстроилась((( Уж очень мне он нравится!...

...С другой стороны мне ВНЕдорожность не нужна, поэтому остаётся самое главное - поломки...

у друга Кашкаю 3 года, у коллеги 8 мес - не "джипирят", рассматривают и эксплуатируют авто, как городской кроссовер (он так и позиционируется производителем) - довольны ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно настроенный свет фар...

Вот про это я знаю (прочитала в инструкции), что фары (передние) можно регулировать специальной штучкой в зависимости от загруженности машины. Например, если токо водитель и передний пассажир - это одно положение фар; если в авто 4-5 человек - это второе положение; и если авто загружено под завязку - это третье положение.

Т.е. можно ж будет на ТО эти самые фары подрегулировать, если гайцу не понравится, ага?

А если к тормозам придирутся.... Это что значит, что нужно ехать на другую ТО-площадку или нужно ехать ремонтировать тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это я знаю (прочитала в инструкции), что фары (передние) можно регулировать специальной штучкой в зависимости от загруженности машины...

...Т.е. можно ж будет на ТО эти самые фары подрегулировать, если гайцу не понравится, ага?

нет, этой штучкой (корректор фар) инженера на посту не удовлетворить ;-)

А если к тормозам придирутся.... Это что значит, что нужно ехать на другую ТО-площадку или нужно ехать ремонтировать тормоза?

По первому и второму вопросу...

Если машина только из салона, на гарантии, значит надо ехать к своему ОД (официальному дилеру) и выносить ему мозг. Пусть доводят машину до ума (бесплатно!), чтобы клиент мог без проблем пройти ГТО. Пусть выдают все возможные бумаги с сертификатами и печатями, для предъявления на посту ГТО, которые подтверждают полную исправность автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, этой штучкой (корректор фар) инженера на посту не удовлетворить ;-)

Значит, и с фарами, как и с тормозами, в таком случе ехать к своему ОД на выноску мозга?

По первому и второму вопросу...

Если машина только из салона, на гарантии, значит надо ехать к своему ОД (официальному дилеру) и выносить ему мозг. Пусть доводят машину до ума (бесплатно!), чтобы клиент мог без проблем пройти ГТО. Пусть выдают все возможные бумаги с сертификатами и печатями, для предъявления на посту ГТО, которые подтверждают полную исправность автомобиля.

А здесь понятно. Пасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, и с фарами, как и с тормозами, в таком случе ехать к своему ОД на выноску мозга?

да к ОД, я так и написал "По первому и второму вопросу..."

ну и если все-таки на посту случились неприятности, то не забыть взять у них все распечатки с тем, что они намерили и что их не устраивает. Если хватает времени и задора, можно потребовать у гайцов, чтобы написали письменный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Вот оч интересно, какие м.б. проблемы?? Мне вот тоже кажется, что с новой машиной всё д.б. нормуль.

ды бывает что фары не так смотрят или тормоза не так тормозят, там же нормы. На заводе как выяснилось машины никто не проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды бывает что ...

понимаю, что сейчас нарываюсь, но тем не менее...

Ксения, у вас и так более 7000 сообщений, зачем вам, Аксакалу, таким способом счетчик накручивать? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще на Ленинградский пр-т 35 сунуться... тоже нормальное место

Планирую поехать сюда. Сюда, наверное, даже одна смогу доехать :blush2::doh:

А после ТО должны дать талон, что ТО пройден, прям вот на этом месте или еще куда-то ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что сейчас нарываюсь, но тем не менее...

Ксения, у вас и так более 7000 сообщений, зачем вам, Аксакалу, таким способом счетчик накручивать? ;-)

какой счетчик?

Меня спросили я ответила, не имею права?

Вопрос по теме: у мужа истекает срок дейтсвия прав, получал он их в другом городе, продлевать там же? или можно в Мск? прописки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще на Ленинградский пр-т 35 сунуться

Эгегей, неразбериха с адресами :(

Вот на сайте Службы контроля сообщается, что пункт ТО находится на Ленинградском ШОССЕ, д. 35, а это уже вовсю Войковская... Дозвониться до них пока не удалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой счетчик?

Меня спросили я ответила, не имею права?

т.е. у вас тут просто диалог, а другие сообщения в теме вы не читаете?

Вопрос по теме: у мужа истекает срок дейтсвия прав, получал он их в другом городе, продлевать там же? или можно в Мск? прописки нет.

полезная инфа тут

http://alex999faq.ru/html/change_vu1.html

и

http://alex999faq.ru/html/change_vu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. у вас тут просто диалог, а другие сообщения в теме вы не читаете?

полезная инфа тут

http://alex999faq.ru...change_vu1.html

и

http://alex999faq.ru.../change_vu.html

конкретно на этой странице не успела. завис инет.

За инфу спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ТО должны дать талон, что ТО пройден, прям вот на этом месте или еще куда-то ехать?

На месте должны дать.

пункт ТО находится на Ленинградском ШОССЕ, д. 35, а это уже вовсю Войковская... Дозвониться до них пока не удалось :(

Если Вас Беговой район интересует, то ближайшие пункты ГТО - Хорошевское ш., д.40, Зорге ул., д.7б и ул. Зорге, д.17 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте должны дать.

Если Вас Беговой район интересует, то ближайшие пункты ГТО - Хорошевское ш., д.40, Зорге ул., д.7б и ул. Зорге, д.17 А.

Пасибо!

Да, я вовсю пользуюсь тем полезным сайтом, видела эти адреса, уже всем позвонила, никто не работает 6 и 7 марта... :( (конечно, а я уж тут размечталась ;))

Просто на Ленинградский проспект 35 мне было бы оч-оч удобно приехать, я знаю, как туда добраться, могла бы одна съездить. А по остальным адресам слегка неудобно, вот... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотря какая машина новая. К некоторым, особенно нашей сборки, придираются. Например, частенько к тормозам придираются и к регулировке света. А еще аптечка нового образца нужна, огнетушитель 2л и знак аварийной остановки не всякий их устраивает. Требуют брызговики.

Вот НИ РАЗУ проблем с прохождением ТО не было. Машины всевозможных сборок. НИ РАЗУ за это денежку никому не давали. Всё строго по прайсу. По поводу брызговиков – могут придраться, если не знать закон.

Согласно п.7.5. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к основным положениям по допуску т/с к эксплуатации), эксплуатация т/с запрещается если:

"Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики".

Как вы понимаете, автомобиль не может продаваться покупателю в состоянии, при котором запрещается его эксплуатация. Если новый автомобиль автосалон продаёт вам без брызговиков, значит, конструкцией автомобиля, данный элемент не предусмотрен, а может устанавливаться лишь как дополнительное оборудование.

У нас именно так и было и знание закона – наше всё! :gleam:

Вот про это я знаю (прочитала в инструкции), что фары (передние) можно регулировать специальной штучкой в зависимости от загруженности машины. Например, если токо водитель и передний пассажир - это одно положение фар; если в авто 4-5 человек - это второе положение; и если авто загружено под завязку - это третье положение.

Сорри за ОФФ, а у Вас какая машина?

Я думала сейчас у большинства автокорректоры стоят и всё равно, сколько в машине людей, фары будут светить так, как надо. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот НИ РАЗУ проблем с прохождением ТО не было. Машины всевозможных сборок. НИ РАЗУ за это денежку никому не давали. Всё строго по прайсу. По поводу брызговиков – могут придраться, если не знать закон.

Согласно п.7.5. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к основным положениям по допуску т/с к эксплуатации), эксплуатация т/с запрещается если:

"Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики".

Как вы понимаете, автомобиль не может продаваться покупателю в состоянии, при котором запрещается его эксплуатация. Если новый автомобиль автосалон продаёт вам без брызговиков, значит, конструкцией автомобиля, данный элемент не предусмотрен, а может устанавливаться лишь как дополнительное оборудование.

У нас именно так и было и знание закона – наше всё! :gleam:

Интересненько! Пасибо :)

Сорри за ОФФ, а у Вас какая машина?

Я думала сейчас у большинства автокорректоры стоят и всё равно, сколько в машине людей, фары будут светить так, как надо. :blush2:

Матисыч :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала сейчас у большинства автокорректоры стоят и всё равно, сколько в машине людей, фары будут светить так, как надо. :blush2:

видимо давненько вы не интересовались машинами не хай-класса ;-)

Ручных корректоров еще достаточно у разных моделей разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется bixenon рулит! Как у галогена сейчас – вообще не знаю! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится адресами сайтов или телефонами тех, кто занимается продажей автозапчастей? Полетел стартер на КИА СОРРЕНТО 2002 г.в.(дизель, автомат), цены гуляют от 7 т.р. до 13,6 т.р. Может есть у кого хорошие знакомые, которые смогут помочь в приобретении нужных деталей и не заломят цены? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится адресами сайтов или телефонами тех, кто занимается продажей автозапчастей? Полетел стартер на КИА СОРРЕНТО 2002 г.в.(дизель, автомат), цены гуляют от 7 т.р. до 13,6 т.р. Может есть у кого хорошие знакомые, которые смогут помочь в приобретении нужных деталей и не заломят цены? Заранее спасибо!

я в инете искала, там и цену смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А правду ли говорят, что гайцы не пустят в шипованной резине на свои стенды при прохождении ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правду ли говорят, что гайцы не пустят в шипованной резине на свои стенды при прохождении ТО?

Если Вы проходите техосмотр в зимнее время, то вас могут попросить снять шипованную резину. Прямого запрета на прохождение техосмотра в <зимней обувке> нет, но инструкция по эксплуатации стенда, на котором тестируется резина предусматривает прохождение испытания без шипов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...