Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос автовладельцам


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

персональному вождению научил

Извините, а для тех, кто не в теме, пожно пояснить как это "персональное вождение"? Аккуратное? Типа "не расплескай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а для тех, кто не в теме, пожно пояснить как это "персональное вождение"? Аккуратное? Типа "не расплескай"?

Да типа того) Плавное трогание, повороты. Чтоб человек чувствовал себя максимально комфортно и как говорится "не расплескал"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.п.с Если заинтересуетесь семинаром - скину контакт, но дорого, блиннн... По времени - полдня

Пожалуйста, в личку скиньте! Очень интересно и с какой периодичностью проходят, есть ли возможность собрать друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ситуация.

пора мне в Матисыче заменить масло. на техобслуживание ехать меня отговорили, т.к. гарантия кончилась, а лишних денег у мя никогда не было. говорят, в автосервисе выйдет гораздо дешевле.

ну и пора мне начинать общаться с автосервисами, а то ни разу там не была, т.т.т.

значит, каков алгоритм???

1. я покупаю масло (где? в магазине автозапчасти?). мне нужно Shell. я посмотрела на сайте Shell - там 26 разновидностей :doh: :doh: :doh: какое выбрать-то??

2. приезжаю в автосервис - какой??? ближайший к дому сойдет? они мне колеса меняют, больше я ни к кому не ездила.

3. даю бутыль и мне вливают.

вот это всё или обычно что-то еще надо делать??

:blush2: :blush2: :blush2: :blush2: пжлст, ответьте поподробнее, я токо начинаю врубаться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебе надо узнать какое масло у тебя залито, не просто фирму))) Позвони где раньше ТО проходила и узнай какое масло они заливают.

Или наверняка есть матиз-клубы :) у всех порядочных клубов есть проверенные сервисы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Ань, пасибо.

в сервис-книжке написано просто Shell. если позвонить, че, прям возьмут и скажут?

что такое матиз-клубы? типа форума? пойду, кстати, там полазаю, пасибо.

про масло нашла, что старое нужно сливать, особенно если не знаешь, какое налито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Ань, пасибо.

в сервис-книжке написано просто Shell. если позвонить, че, прям возьмут и скажут?

что такое матиз-клубы? типа форума? пойду, кстати, там полазаю, пасибо.

про масло нашла, что старое нужно сливать, особенно если не знаешь, какое налито.

мне говорили, когда у меня маслёнка загорелась

да, клубы типо форума

кста, на авто-клубах проходят встречи :nyam:

кста 2, хорошее мест для знакомств :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация.

пора мне в Матисыче заменить масло. на техобслуживание ехать меня отговорили, т.к. гарантия кончилась, а лишних денег у мя никогда не было. говорят, в автосервисе выйдет гораздо дешевле.

ну и пора мне начинать общаться с автосервисами, а то ни разу там не была, т.т.т.

значит, каков алгоритм???

1. я покупаю масло (где? в магазине автозапчасти?). мне нужно Shell. я посмотрела на сайте Shell - там 26 разновидностей :doh: :doh: :doh: какое выбрать-то??

2. приезжаю в автосервис - какой??? ближайший к дому сойдет? они мне колеса меняют, больше я ни к кому не ездила.

3. даю бутыль и мне вливают.

вот это всё или обычно что-то еще надо делать??

:blush2: :blush2: :blush2: :blush2: пжлст, ответьте поподробнее, я токо начинаю врубаться :blush2:

1. да, купить можно в любом магазине автозапчастей. но нужно сначала узнать какое именно (скорее всего скажут, что-то типа 5W40, 5W30 и т.п.)

2. в общем можно конечно в любой, если нет знакомых автомобилистов в вашем районе, чтобы спросить, где обслуживаются они.

3. насколько я помню, во всяком случае с моей машиной, когда меняешь масло, нужно ещё и масляный фильтр менять, т.е. нужно купить бутылку масла и масляный фильтр.

Так как я тоже уже давно не на гарантии, я всегда приезжаю на ТО, привожу масло и фильтр и включаю "блондинку", говорю им "Посмотрите, пожалуйста, что мне нужно ещё поменять", они проверяют колодки, под капотом лазают, ну и говорят надо ли что-то менять или нет. Конечно может быть где-то могут и обмануть маленько, но со мной пока такого не случалось, они мне много раз говорили, что в данный момент всё нормуль, ничего больше не надо, т.е. не накручивали мне услуги свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация.

пора мне в Матисыче заменить масло.

1) какое налито - иногда вешают шильдик на пробку ( погляди)

принципиально - синтетика - полусинтетика - минералка. У тебя скорее всего или 1 или 2 вариант. Их лучше не смешивать. Цифры 10W30 или 5W30 . первая цифра - вязкость на морозе. Для лета 10 или 15 (20 даже ) можно, 10 - универсальная вещь, для зимы лью себе 5 - легче заводится.

Место покупки - лучше большой магазин. ИМХО не важно, какое масло - важно вовремя его менять или даже чуть раньше , чем вовремя - не через 10 тыс, а через 7 скажем.

2) Еще нужны обязательно масляный фильтр , и в карбюраторную машину - воздушный и бензиновый фильтр. еще бенз. фильтр. Масло - а какой объем двигателя? на мой 1.5 л- 4 л бутылку масла надо . Остается немного на доливку.

3) будешь промывать или нет ? если точно того же типа масло льешь ( синтетику к синтетике или полусинт. к полусинтетике - можно и не промывать). Если захочешь промыть - еще 4 л промывки купить. Беру нашу самую дешевую ( лукойл какой-нить).

4) при замене масла заодно еще и свечи иногда меняю - смотря по их состоянию

---

место - любое , работа простая (я пользую СТО на Полежаевской)

вот тут ( http://maps.yandex.ru/?um=eFiP2i2A447ueXhIUGAzf7kEL3_96ww4&l=map%2Cstv) заезд под шлагбаум под красным плакатиком

позвони, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, каков алгоритм???

Вливаешься в дружные ряды матисолюбителей http://www.matiz-club.ru/forum/ и там находишь рекомендованый "клубный" сервис не безумно далеко от твоего дома/работы. Звонишь туда, говоришь что тебе надо сделать и договариваешься о дате и времени. У них будет подходящее тебе масло и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/
/>http://www.matiz-club.ru/

Вливаешься в дружные ряды матисолюбителей http://www.matiz-club.ru/forum/ и там находишь рекомендованый "клубный" сервис не безумно далеко от твоего дома/работы. Звонишь туда, говоришь что тебе надо сделать и договариваешься о дате и времени. У них будет подходящее тебе масло и все такое.

только на каком-то форуме моей подруге - матизовладельцу такую лажу насоветовали про техосмотр, что слов нет...

что если при повторной явке на ТО ( после устранения недочётов ) ты ТО не проходишь - то машину на штрафстоянку отправят. Чисто для справки - это ЧУШЬ и БРЕД сивой кобылы. Кстати - ТО мы легко прошли на Зорге 7Б ( ни в коем случае не путать с Зорге 17)

на движок 0,8 надо 3 литра

в книжке про матиз советуют синтетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, я все прочитала, пасибо!!! буду обдумывать! это всё, конечно, сплошной лес китайский для меня, особенно ответ Лены :doh: но при многократном повторе я все больше и больше вникаю :ok:

на Матиз-форуме зарегилась еще, оказывается, при покупке Матисыча :) но я там особо ниче не нашла толкового, там не так активно, как у нас тут. ну, еще посмотрю, ага.

Лена, а можно мне адрес этого сервиса, что на Полежаевской, а то карта, ммм, криво открывается - не показывает точку. пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, неужели так много берут денег за замену масла в автосервисах, что стоит так заморачиваться, изучать, вникать? :dntknw: У нас, например, рядом сервис, там все цены фиксированы и сразу же магазин. Я лампочки там меняла в фарах, пришла, попросила совета, специалист сказал какую на мою машину надо, по прайсу замена, тут же сделали. Думаю с маслом так же будет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, неужели так много берут денег за замену масла в автосервисах, что стоит так заморачиваться, изучать, вникать? :dntknw: У нас, например, рядом сервис, там все цены фиксированы и сразу же магазин. Я лампочки там меняла в фарах, пришла, попросила совета, специалист сказал какую на мою машину надо, по прайсу замена, тут же сделали. Думаю с маслом так же будет :ok:

да в том-то и дело... я ж не понимаю этого всего... :blush2: :blush2:

вот и выше Даша говорила, что можно приехать в автосервис, позвонив предварительно, и типа там и масло есть, и фильтры, и все сделают.... ?

ну если так, то это крутотенюшка!!

ты тоже этот вариант имеешь в виду, Насть?

а ТО действительно дороже и дороже становится с каждым разом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том-то и дело... я ж не понимаю этого всего... :blush2: :blush2:

вот и выше Даша говорила, что можно приехать в автосервис, позвонив предварительно, и типа там и масло есть, и фильтры, и все сделают.... ?

ну если так, то это крутотенюшка!!

ты тоже этот вариант имеешь в виду, Насть?

а ТО действительно дороже и дороже становится с каждым разом :dntknw:

Да, Катюш, просто выбери автосервис поприличнее. Цены у них фиксированные, никто не обманет :) Все они там сами знают, как и что заливать. А ты кофе попьешь посидишь пока делают и все :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Катюш, привет!

Для меня это было как своего парикмахера или врача найти. Смысл тот же. Чтобы сделал качественно и не дорого, и не обманул.

Я как раз нашла на профильном форуме своей машины сервис. У меня никакой гарантии не было и обслуживание нужно было искать с первых дней владения машиной :)

Удачи тебе в этом ответственном деле! Ведь какой сервис найдешь, так она и ездить потом будет.

Я трепетно к этому подхожу :blush2: люблю ее(машину всмысле) очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...