Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос автовладельцам


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Это не совсем так, для шипов у них отдельный стенд. проходил месяц назад ТО на новой машине. важно иметь на машине знак "шипы", иначе развернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла ТО. На Зорге 7Б. Оч быстро и легко - как оказалось.

Была на шипованной резине, без знака "шипы" - пустили на стенд, слова не сказали.

Квитанции оплатила прям там - есть автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла ТО. На Зорге 7Б. Оч быстро и легко - как оказалось.

Была на шипованной резине, без знака "шипы" - пустили на стенд, слова не сказали.

Квитанции оплатила прям там - есть автомат.

Катя, спасибо за инфу. А там только техосмотр или регистрация тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за инфу. А там только техосмотр или регистрация тоже есть?

Честно - не знаю... :dntknw: Но мне кажется, что все-таки там токо ТО. На регистрацию я ездила на Адмирала Макарова - там тоже всё достаточно быстро и понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном и том же месте могут без знака шипы дать ТО и не дать. как фишка ляжет. может зависит от инспектора, может женщинам поблажки дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть КАСКО и вы попали в аварию в которой Вы являетесь пострадавшей стороной - у вас два варианта возмещения, или по своей КАСКО или по ОСАГО.

Если по КАСКО, то Ваш автомобиль отправят на СТОА. (в некоторых страховых лишитесь скидки на следующий год)

Если по ОСАГО, то выплата наличными.

Да, кстати забыла написать, что страхуя КАСКО, ОСАГО и ДГО вы страхуете всех кроме себя любимого. А в принципе и этот риск можно включать в полис.

Из нескольких страховых, что выбирал только Энергогарант (дочка Газпрома) по КАСКО дает возможность выплаты наличными или, разумеется, в свои СТОА, как правило к диллеру. В остальных, что общался (Ингосстрах, ВСК, Росгострах и т.д.) дают наличными, но полис при этом на 30% дороже.

Такой немаловажный момент - включен эвакуатор в страховку или нет. Ингосстрах не включает в свой стандартный полис КАСКО (или только по мск), Росгострах в пределах только 3000 руб. Эвакуатор оплачивает Энергорант, ВСК, Согласие. Нужная очень вещь и недешевая, кончено, смотря откуда тащить. Скажем, из под Курска куда-нибудь в Питер... машину проще пристрелить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нескольких страховых, что выбирал только Энергогарант (дочка Газпрома) по КАСКО дает возможность выплаты наличными или, разумеется, в свои СТОА, как правило к диллеру. В остальных, что общался (Ингосстрах, ВСК, Росгострах и т.д.) дают наличными, но полис при этом на 30% дороже.

Такой немаловажный момент - включен эвакуатор в страховку или нет. Ингосстрах не включает в свой стандартный полис КАСКО (или только по мск), Росгострах в пределах только 3000 руб. Эвакуатор оплачивает Энергорант, ВСК, Согласие. Нужная очень вещь и недешевая, кончено, смотря откуда тащить. Скажем, из под Курска куда-нибудь в Питер... машину проще пристрелить )))

1) в Ингосстрахе никаких надбавок нет по форме выплат. Когда считается страховка, в неё по умолчанию заложены любые формы выплат (либо направление на СТОА, либо калькуляция, либо оплата по факту).При чем форму можно выбрать в момент ДТП. Она не оговаривается при покупке!!

Направление на СТОА.(отправляют на ремонт на оф.диллер либо на не оф.диллер в зависимости от того какой Вы выбрали)

Калькуляция- выплачивают деньгами по реальному ущербу. Считают тоже либо по оф.диллерам, либо по не оф.диллерам, НО считают по ценам которые выставляют СТОА именно для Ингоса(у них соглашения между собой и соответственно скидки), ясное дело, если Вы придете просто с улицы на СТОА, то цены там будут выше.(соответственно калькуляция не совсем выгодно, но ситуации бывают разные).

Оплата по факту- Вы едите на СТОА просите написать заказ-наряд на ремонт вашего авто, потом обязательно СОГЛАСОВЫВАЕТЕ его с ингосом, и если он одобряет, то едите, ремонтируетесь и потом ингос по чекам вернет вам потраченные деньги.

Эвакуатор точно бесплатный(по одному раз на каждое ДТП неограниченное кол-во раз в год, по желанию либо на стоянку, либо на СТОА) по Москве и области, по поводу расширения по РФ узнаю, потом допишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за инфу. А там только техосмотр или регистрация тоже есть?

8 499 740 66 08 позвоните им и спросите, имхо, есть.

---------

п.с. мой любимый пункт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 499 740 66 08 позвоните им и спросите, имхо, есть.

---------

п.с. мой любимый пункт!

Лена! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johannes рассказываю про эвакуатор в ингосе.

Узнала из отдела убытков. Полис КАСКО действует по всей России. Соответственно если машина сломалась где-нить под Курском, Ингос не бросит. Действия такие:

Звоните в контакт-центр (работает круглосуточно) сообщаете о страховом случае и о том что ваша машина не на ходу. Вам либо пришлют эвакуатор и отвезут до БЛИЖАЙШЕГО диллера, оговоренного в вашем полисе, либо дадут разрешение на самостоятельный заказ эвакуатора, который Вы оплачиваете сами. А потом Ингос возместит расходы по чекам(только обязательно всё согласовывайте!!!! инициатива наказуема(с) ) В противном случае, если Вы надумаете из под Курска тащить машину в Москву, то ингос вправе отказать, либо заплатить не полностью.

Другой вариант. Если Вы сломались в ближайших регионах от Москвы, то опять по согласованию заказанный вами эвакуатор(тоже впоследствии оплаченный) везет Вас до границы Московской области и там Вас встречает ингосовский эвакуатор(уже бесплатный). Этот вариант практикуется, т.к. не у всех есть с собой всегда деньги.

Вывод такой: в любом случае эвакуатор бесплатный, но всегда все действия нужно согласовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какая-то кампания рено асистанс чтоли, там для реношек бесплатная эвакуация:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какая-то кампания рено асистанс чтоли, там для реношек бесплатная эвакуация:)

как вариант! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какая-то кампания рено асистанс чтоли, там для реношек бесплатная эвакуация:)

Наверное, у каждой автомобильной корпорации есть свой assistance.

У нас на Люксе – 2 года. Средний класс – 1 год.

Максимальное расстояние — 130 км пробега в одну сторону + 1 час работы механика на месте/ Максимальное расстояние 130 км пробега груженого эвакуатора + максимально 1 час погрузочно-разгрузочных работ/ В случае если поломка случилась в 130-ти и более километров от места жительства Пользователя, и неисправность невозможно устранить в день ее возникновения, Пользователю обеспечивается проживание в гостинице уровня 3 (три) звезды или эквивалентного уровня на время ремонта автомобиля, максимум на 4 дня/ Если для передвижения к месту выдачи автомобиля из ремонта у Пользователя возникает необходимость пользоваться железнодорожным транспортом или авиатранспортом (в случае если железнодорожная поездка занимает свыше 6 часов), то такие затраты на транспорт для одного человека будут компенсированы с лимитом стоимости до 27585 руб. на Пользователя. При этом железнодорожный билет может быть первого класса, авиационный билет — эконом. класса.

Действует на территории: Андорра, Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, республика Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция (включая Корсику), Германия, Гибралтар, Греция (включая все острова), Венгрия, Исландия, Италия (включая Сардинию и Ватикан), Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия (включая Азорские острова и Мадейра), республика Ирландия, Румыния, Российская Федерация, Сан Марино, Сербия и Черногория, Словакия, Словения, Испания (включая Балеарские и Канарские острова, Сеуту и Мелилью), Швеция, Швейцария, Турция, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у каждой автомобильной корпорации есть свой assistance.

У нас на Люксе – 2 года. Средний класс – 1 год.

Максимальное расстояние — 130 км пробега в одну сторону + 1 час работы механика на месте/ Максимальное расстояние 130 км пробега груженого эвакуатора + максимально 1 час погрузочно-разгрузочных работ/ В случае если поломка случилась в 130-ти и более километров от места жительства Пользователя, и неисправность невозможно устранить в день ее возникновения, Пользователю обеспечивается проживание в гостинице уровня 3 (три) звезды или эквивалентного уровня на время ремонта автомобиля, максимум на 4 дня/ Если для передвижения к месту выдачи автомобиля из ремонта у Пользователя возникает необходимость пользоваться железнодорожным транспортом или авиатранспортом (в случае если железнодорожная поездка занимает свыше 6 часов), то такие затраты на транспорт для одного человека будут компенсированы с лимитом стоимости до 27585 руб. на Пользователя. При этом железнодорожный билет может быть первого класса, авиационный билет — эконом. класса.

Действует на территории: Андорра, Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, республика Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция (включая Корсику), Германия, Гибралтар, Греция (включая все острова), Венгрия, Исландия, Италия (включая Сардинию и Ватикан), Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия (включая Азорские острова и Мадейра), республика Ирландия, Румыния, Российская Федерация, Сан Марино, Сербия и Черногория, Словакия, Словения, Испания (включая Балеарские и Канарские острова, Сеуту и Мелилью), Швеция, Швейцария, Турция, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

ого! круто! И это у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в том, что мне эвакуатор - если бывает нужен - ( на спортивную) - то из мест отдаленных - Псков, Шуя, Нижний Новгород, Бологое...- а, как правило, заловить там местного гораздо ( в разы) дешевле, чем по какой-нибудь клубной карте и прочее...потому если едем под Питер или в Лахденпохью ( граница с фигиуками) - то уже стараемся на автовозе, это дешевле.

заметим. что автоматы буксировки не любят - правило 50/50 - не более 50 км не быстрее 50 км\ч, потом полчаса остужаем автомат. Либо прочитать в инструкци, что и как.

на сервисе RenaUltra знакомый народ, могу словечко замолвить за скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

вот такая у мя проблемочка возникла :blush2:

замерзла форсунка, та которая с с водительской стороны, как назло. че делать? иголочкой чистила - не прочистилось. кипяток лить босюь - он ж потом замерзнет. авто хранится на улице, в тепло поставить возможности не имею. ждать лета????? :doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая у мя проблемочка возникла :blush2:

замерзла форсунка, та которая с с водительской стороны, как назло. че делать? иголочкой чистила - не прочистилось. кипяток лить босюь - он ж потом замерзнет. авто хранится на улице, в тепло поставить возможности не имею. ждать лета????? :doh::doh:

загони на парковку ТЦ. Когда отмерзнет пропшикай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая у мя проблемочка возникла :blush2:

замерзла форсунка, та которая с с водительской стороны, как назло. че делать? иголочкой чистила - не прочистилось. кипяток лить босюь - он ж потом замерзнет. авто хранится на улице, в тепло поставить возможности не имею. ждать лета????? :doh::doh:

А жидкость то какая залита?

У нас ночью -25, а жидкость до -20 у меня... Так я и не пытаюсь...

После того как поездили и машина хорошо нагрелась- тоже ничего?

Как вариант- заедьте в подземный паркинг на пару часов- должно отойти.

Идеально мойка оттаивает, но сейчас ее не предлагаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, берете машину и:

1) едет в подземный паркинг ТЦ. Покупаете кофе в стаканчике и "отпаиваете" форсунку (на самом деле просто кофе на неё поставить). При этом желательно достаточно много вылить незамерзайки, чтобы пробить.

2) (у меня в эти морозы вода + незамерзайка была), поехала на мойку просто помыла машину залив при этом хорошей незамерзайки.

Я сделала всё это поэтапно. Только на мойке вылила весь бачок, что был. У меня было замерзших 5 форсунок (это магистраль замерзает). Если бывает, что после снега, когда он на капоте подтает, а потом замерзает форсунка забивается - варварским способом просто непереставая лью жидкость :blush2:

А так у меня бачки находятся рядом с двигателем и подогреваются. Я это знаю, поэтому проездив на теплой машине минут 20 спокойно можно протирать стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, оперативные ответы, пасибо :dribble:

да, в ТЦ поеду в выхи. посмотрим. да и на мойку собираюсь, если честно.

вторая форсунка брызгает, так что думаю это не в жидкости вопрос - я права? т.е. жидкость не замерзла?

скоко б не ездила на авто, не оттаивает, да.

Катя, берете машину и:

1) едет в подземный паркинг ТЦ. Покупаете кофе в стаканчике и "отпаиваете" форсунку (на самом деле просто кофе на неё поставить). При этом желательно достаточно много вылить незамерзайки, чтобы пробить.

1. кофе ж моно заменить кипятком из дома в бутылочке и поставить на форсунку?? попробую.

вылить незамерзайку, простите, ОТКУДА? т.е. долго дергать рычажок, чтоб из форсунки полилось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пассажирская брызгала, но потом и она перестала...

1. кофе ж моно заменить кипятком из дома в бутылочке и поставить на форсунку?? попробую.

вылить незамерзайку, простите, ОТКУДА? т.е. долго дергать рычажок, чтоб из форсунки полилось??

Можно и так. У меня под рукой вообще ничего не было, а ездить вот так нельзя было.

Незамерзайку выливаете путем нажатия на рычаг "поливания воды". Не знаю как еще обозвать :doh: Я конечно не постоянно нажатой держала, но секунд 10 держу - перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на мойку собираюсь, если честно.

Если надумаете мыться- проследите потом, чтобы все резинки протерли насухо. Вытерли! А не как обычно слегка тряпочкой прошлись.

Иначе, с такими ночными морозами, рискуете потом не попасть в собственную машину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пассажирская брызгала, но потом и она перестала...

Можно и так. У меня под рукой вообще ничего не было, а ездить вот так нельзя было.

Незамерзайку выливаете путем нажатия на рычаг "поливания воды". Не знаю как еще обозвать :doh: Я конечно не постоянно нажатой держала, но секунд 10 держу - перерыв.

ааа, 10 секунд надо держать!! ну ваще, долго то как. ок, попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете мыться- проследите потом, чтобы все резинки протерли насухо. Вытерли! А не как обычно слегка тряпочкой прошлись.

Иначе, с такими ночными морозами, рискуете потом не попасть в собственную машину. :)

лучше чтоб продули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...