Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос автовладельцам


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

мм, оперативные ответы, пасибо :dribble:

да, в ТЦ поеду в выхи. посмотрим. да и на мойку собираюсь, если честно.

вторая форсунка брызгает, так что думаю это не в жидкости вопрос - я права? т.е. жидкость не замерзла?

скоко б не ездила на авто, не оттаивает, да.

поездить и встать и минут через 5-10 попробовать писнуть.

полить форсунку теплой незамерзайкой

иголкой тонкой поковырять

После мойки - не запирайте двери! а то в машину не попадете! я помыла после ралли и перегона из В.Волочка, двери не запирала , В ЗАМКИ РАЗМОРАЖИВАТЕЛЯ СРАЗУ после мойки налила... машина постояла 2 часа на площадке, и что? передние-то я открыла. Задние дывери выбивала изнутри, в левой подломала замок - перестал закрываться, чуть дтп не учинила - в Пр повороте левая задняя дверь распахнулась... хорошо, задние объехали. Только 2 часа в тепле - лед растаял - позволили закрыть заднюю дверь. Забудьте о мойке до весны! или до 0 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете мыться- проследите потом, чтобы все резинки протерли насухо. Вытерли! А не как обычно слегка тряпочкой прошлись.

Иначе, с такими ночными морозами, рискуете потом не попасть в собственную машину. :)

ого :dribble::dribble::dribble: как интересно :dribble::dribble: пасиб за предупреждение :thumbup:

мда..... не светит нам моечка... бум ездить свиньями :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоко б не ездила на авто, не оттаивает, да.

После езды, через полчасика попробуйте. В смысле, машина пусть постоит, под капотом самая сахара будет, может и отойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете мыться- проследите потом, чтобы все резинки протерли насухо. Вытерли! А не как обычно слегка тряпочкой прошлись.

Иначе, с такими ночными морозами, рискуете потом не попасть в собственную машину. :)

Аеще лучше жидким силиконом пройтись :nyam: Помыть машину. Открыть настежь все двери и вот пока тряпочкой все уплотнители проходите она "остывает". Поверено - не замерзает!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб за предупреждение :thumbup:

Пожалуйста! Я один раз помыла- только через заднюю дверь смогла в машину проползти. :D

Аеще лучше жидким силиконом пройтись :nyam:

+ много!!!

Или самой или проследить надо за работниками мойки- девочек часто обманывают. Почему то считают, что мы ничего не понимаем в машинах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мою машину в мороз. Она не так грязниться, да и на грязной ездить не люблю. Всё делаю так, как говорила. Всегда попадаю в машину. Даже не прошу продавать замки. Если ЦЗ и обработаны уплотнители, то с какой стати она может не открыться? Я после мойки на закрытой машине ручку водительскую дергаю, чтобы лед (если попал) выбить. На таком морозе вода моментально схватывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аеще лучше жидким силиконом пройтись :nyam: Помыть машину. Открыть настежь все двери и вот пока тряпочкой все уплотнители проходите она "остывает". Поверено - не замерзает!!! :gleam:

или глицерином - уплотнители дверей резиновые протереть

---

всё равно мойка в сильный минус - зло ! знаю одну, где гигантским феном сушат - на Нижних Мневниках, где машина на крыше - и то... разница температур, краске дико не полезно. И не завестись потом ( даже если влезете внутрь) - тоже тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если машину поставить в теплое место, то может с потолка начать капать :dribble: У меня Батя тут перепугался... Бывает!

Единственное, что у меня замерзло - кнопка багажника. Она бракованная была и туда вода попала. Потом я её сломала :blush2: Правда у меня с брелка он открывается. По гарантии сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою машинку в мороз и нормуль.. просто не сразу ставлю после этого машину, а чуть поездив, ну чтоб обсохла в "полете". Зато долго ездишь чистым)))

а насчет форсунок.. Купила в магазине для садоводов такую пшикалку для растений (большую) в которой можно накачать давление, залила омывайки и если совсем плохо с форсунками (как в позапрошлую зиму), то брызгаю из нее на стекла. Просто на ночь эту фигню домой заношу, а то и она может перестать брызгать.

осенью тоже хорошо помогает - у меня машина в рабочее время стоит на дороге, так что вечером зеркала и стекла такиииие грязные, что ехать, не протерев, низзя... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно все зависит от того что за машина. я не испытывал на своих никаких особых затруднений, а чистая машина - это прекрасно.

а про краску - ну это если рассчитывать ездить на машине сто лет, никаких особо сильных воздейсвий на краску не оказывает.

а про заводку после мойки неясно какая связь.

а про двери правильно, но у меня всегда сами отпирались.. про замки тоже, но я ими не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагенты на ЛПК ИМХО хуже влияют, чем мытье в мороз (и водой там моют не такой уж и ледяной, по сравнению с t воздуха. Летом думаю хуже ЛКП от перепада температур. Моют ведь холодной водой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после мойки обычно катаюсь на машинке чутьчуть, чтобы остатки воды в брызкалках ушли (попшикать еще ими можно), ну и когда паркуюсь тоже дергаю ручку и все, в машин вхожу всегда.

У нас другой косяк был в том году, помыли машину и я не знаю, что с ней случилось, но под крылом образовался огромный кусок каменного снега, который очень мешал ехать, муж его выковривал оттуда чертову пропасть времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холода - машины загоряются?

На Нижегородке Рено сгорело :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они загораются? от холодов? :helpsmilie:

Неисправность проводки еще никто не отменял.

Да и просто поджог мог быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холода - машины загоряются?

На Нижегородке Рено сгорело :sorry:

кмк не связано с холодом... хотя - трещин на шлангах больше , значит подтекания всякие более вероятны... и еще - откройте капот ВАЗика любого и любого американца например - там всё уложено гораздо плотнее, в наших авто под капотом дофига пустого места. Но у них - возгораний гораздо больше. Давление ( турбины всякие ) + всё близко проходит и плотно напихано . Ну и горят чаще. ( по свидетельству приятеля живущего там )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк не связано с холодом... хотя - трещин на шлангах больше , значит подтекания всякие более вероятны... и еще - откройте капот ВАЗика любого и любого американца например - там всё уложено гораздо плотнее, в наших авто под капотом дофига пустого места. Но у них - возгораний гораздо больше. Давление ( турбины всякие ) + всё близко проходит и плотно напихано . Ну и горят чаще. ( по свидетельству приятеля живущего там )

видали бы вы как напихано у меня. поменять свечи или катушки 5го и 10го цилиндров - тот еще секас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знала в какой теме спросить :blush2: Попробую тут. Ни у кого нет выхода на Alpine?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

почему заправляют на сумму, меньшую на несколько копеек? каждый раз.

ну т.е. говорю "на пятьсот" - получаю чек на 499р.78коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему заправляют на сумму, меньшую на несколько копеек? каждый раз.

ну т.е. говорю "на пятьсот" - получаю чек на 499р.78коп.

ворюги потомушта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с них можно требовать доливать этих 22 копеек?

мне не то чтоб жадно, просто это нечестно :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бензин в шланге остается :gleam: А ты за него заплатил, но он в бак не попал :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу в эти выхи посчитать все свои чеки. интересно, полученная сумма хотя бы на литр насчитается??

я со всех-всех заправок чеки не выбрасывала :doh:

да ваще это я шучу, конечно ж :lol2:

но нечестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу в эти выхи посчитать все свои чеки. интересно, полученная сумма хотя бы на литр насчитается??

я со всех-всех заправок чеки не выбрасывала :doh:

да ваще это я шучу, конечно ж :lol2:

но нечестно.

а на какиех заправках? Мне наоборот переливают на 4 копейки (если меня вдруг дернет посмотреть на табло:doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...