Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос автовладельцам


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

гуано!

Мне посоветовали покупать все по отдельности, а не комплектом. Я так и сделала. И трос мне выбрали самый крутой :gleam: Чтоб от Белгорода до Москвы хватило, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали покупать все по отдельности, а не комплектом. Я так и сделала. И трос мне выбрали самый крутой :gleam: Чтоб от Белгорода до Москвы хватило, если что :)

95c25e1fa249t.jpg

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО не освобождает от ответственности

Известно, что выплата по ОСАГО, как правило, не покрывает реальных расходов автовладельца на ремонт машины, а виновник ДТП при этом чувствует себя спокойно: с него никто не взыскивает ущерб. Однако теперь стали возможными случаи, когда виновник аварии будет вынужден оплатить пострадавшему разницу между тем, что тот получил по ОСАГО, и истинной суммой, которую он отдал за восстановление повреждений. Такую позицию принял Высший арбитражный суд России.

Президиум суда постановил взыскать с кисловодского предприятия «Автоколонна № 1721», водитель которого стал виновником ДТП, 35,7 тыс. руб. убытков, пишет сегодня «Коммерсантъ». В данном случае речь идет о довольно сложном и многоступенчатом разбирательстве, но аналогичным образом может выиграть суд любой пострадавший в ДТП.

Суть кисловодского случая в следующем: водитель «Автоколонны» стал виновником столкновения с Mercedes ML 350. Последний был застрахован по каско в компании «Югория». Она выплатила ему 106 300 руб. После чего страховщик обратился в страховую компанию виновника ДТП («Росгосстрах-ЮГ»), чтобы в свою очередь получить возмещение по ОСАГО. В данном случае ущерб был оценен в 70 630 руб. «Росгосстрах» аргументировал это тем, что стоимость ущерба должна оцениваться с учетом износа пострадавших деталей. Ровно таким образом ведет себя любая страховая компания при расчете ущерба по ОСАГО. Взыскать что-то большее со страховщика не представляется возможным. Но «Югории» удалось взыскать причитающиеся 35 700 руб. с виновника ДТП.

Суды низших инстанций принимали противоречивые решения по этому случаю, однако «Югория» дошла до Высшего арбитражного суда и выиграла дело.

«До недавнего времени владельцы полисов ОСАГО ошибочно полагали, что этот полис защищает их от претензий со стороны потерпевшего или его представителей», — цитирует газета слова вице-президента Движения автомобилистов России Леонида Ольшанского. Нормы Гражданского кодекса РФ, на которых основано постановление президиума Высшего арбитражного суда, касаются не только разбирательств между страховщиком и физическим лицом. Обычные граждане могут так же взыскивать ущерб с виновников ДТП.

Мэйл.ру

Вот ведь... И все в пределах ОСАГО, но разницу взыскали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не такой. А это хороший или плохой?

У нас "один из" такой, но он рывковый. И для него нужна большая проушина, чтобы шакл вставить можно было. Он тянется (не сильно конечно). Несколько раз на таком именно буксировали (от 100км и больше). Размером (обхват) наш с моё запястье, но есть их всевозможное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "один из" такой, но он рывковый. И для него нужна большая проушина, чтобы шакл вставить можно было. Он тянется (не сильно конечно). Несколько раз на таком именно буксировали (от 100км и больше). Размером (обхват) наш с моё запястье, но есть их всевозможное количество.

Ну мне... ммм... типа понятно :thumbup: "проушина", "шакл"..... понять поняла, но такие словца в моем лексиконе не значатся :) :) :)

В общем, я надеюсь, что мой трос мне ваще не пригодится!!

Ваще защита это те средства, на которые тратишь уйму денег, но с надеждой, что никогда защита не будет востребована (ну это я и про нательную защиту в экстримальных видах спорта, и для авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шакл это типа металлического карабина, как на фото выше. его прелесть в том, что он выдерживает большие нагрузки и не может растегнуться, т.к. палец в него вкручивается по резьбе. любой правильный тросс должен иметь шаклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще какой вопрос возник.

Оказывается, при регистрации авто то, что происходит на гайской площадке - это нифига не техосмотр :( Это просто сверка регистрационных знаком. А техосмотр мне нужно пройти в течение месяца.

Собсно, вопрос - ГДЕ проходить-то?? Я от удивления забыла про это спросить... :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой вопрос возник.

Оказывается, при регистрации авто то, что происходит на гайской площадке - это нифига не техосмотр :( Это просто сверка регистрационных знаком. А техосмотр мне нужно пройти в течение месяца.

Собсно, вопрос - ГДЕ проходить-то?? Я от удивления забыла про это спросить... :blush2: :blush2:

Лучше "у знакомого ГАИшника". :blush2: Я не знаю как в Москве, а у нас народ делает именно так. Были некоторые, которые из принципа шли легально...Так их то знаки красить заставляли, то еще какую-нибудь лабудень. Мерзко, конечно, но большинство "смирилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой вопрос возник.

Оказывается, при регистрации авто то, что происходит на гайской площадке - это нифига не техосмотр :( Это просто сверка регистрационных знаком. А техосмотр мне нужно пройти в течение месяца.

Собсно, вопрос - ГДЕ проходить-то?? Я от удивления забыла про это спросить... :blush2: :blush2:

Выбирайте:
/>http://mgstk.ru/auto/pto :rolleyes:

А у нас на Куликовской работает отдельно линия, где машины регистрацию проходят и одновременно техосмотр. Пока стояла в очереди на техосмотр, очень много этих счастливчиков проехало. Здорово придумали! Практически без очереди и регистрация, и техосмотр! Это тебе не полдня в МРЭО по соседству провести! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорге 7А - это а)рядом б) без очереди в) на самом деле можно пройти честно. ( то стоит 1100 с чем-то, там банкомат лопает купюры, а сдачу кинет на мобильник) Медсправка НЕ нужна теперь.

ВАЖНО : а прочитайте -ка в описании машины - у вас ведь автомат? МОЖНО ли ее таскать на тросе? автоматы этого не любят... если не знаем, то правило 50/50 - не быстрее 50 км/ч не дальше 50 км, потом полчаса перерыв непременно...

----

((( мну сегодня по Мкаду на скорости 100 на тросе протащили... руку/ногу свело от напряжения

Шакл это типа металлического карабина, как на фото выше. его прелесть в том, что он выдерживает большие нагрузки и не может растегнуться, т.к. палец в него вкручивается по резьбе. любой правильный тросс должен иметь шаклы.

не совсем правилиьные тросы рвутся по шву, где они после петли вокруг карабина сшиты((

можно еще на Ленинградский пр-т 35 сунуться ( это где из центра налево к ледовому дворцу дорога уходит, повернуть туда, там где-нить впереди развернуться в обратную сторону и в последний проезд в зеленый забор перед Ленинградкой нырнуть и направо... тоже нормальное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой вопрос возник.

Оказывается, при регистрации авто то, что происходит на гайской площадке - это нифига не техосмотр :( Это просто сверка регистрационных знаком. А техосмотр мне нужно пройти в течение месяца.

Собсно, вопрос - ГДЕ проходить-то?? Я от удивления забыла про это спросить... :blush2: :blush2:

на новой машине мы проходии в пункте специальном, адреса смотрели в ГАИ, где регистрировали ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на Куликовской работает отдельно линия, где машины регистрацию проходят и одновременно техосмотр. Пока стояла в очереди на техосмотр, очень много этих счастливчиков проехало. Здорово придумали! Практически без очереди и регистрация, и техосмотр! Это тебе не полдня в МРЭО по соседству провести! :thumbup:

да, такая передовая технология есть пока в двух местах в Москеве. У нас в ЮЗАО (Бутово, Куликовская) и вроде в ЮАО.

Если регистрироваться через Интернет, то можно в МРЭО сначала даже не заезжать - сразу на пунк ГТО с квитками и всеми распечатанными документами (где для новых авто своя очередь и осмотр чистая формальность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у знакомого ГАИшника" чего-то не хотца, да и нет его.

Машина новая. Механика.

Пасибо всем за ответы! Прям такие хорошие, помогли-то как!!!!! :blush2::blush2: Я ваще такой лопух в автоделах :( Стыдоба просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у знакомого ГАИшника" чего-то не хотца, да и нет его.

Машина новая. Механика.

Пасибо всем за ответы! Прям такие хорошие, помогли-то как!!!!! :blush2::blush2: Я ваще такой лопух в автоделах :( Стыдоба просто.

на новой машине ТО сделать самой - раз плюнуть. Даже жалко 3-4 тыс выкидывать. На сайте ГАИ посмотрите где Вам ближе, предварительно запишитесь и потом за полчаса можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой машине ТО сделать самой - раз плюнуть. Даже жалко 3-4 тыс выкидывать. На сайте ГАИ посмотрите где Вам ближе, предварительно запишитесь и потом за полчаса можно успеть.

на новой машине не так легко пройти ТО как кажится.

МНе кто-то рассказывал, что из 4х новых машин прошло ТО только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой машине не так легко пройти ТО как кажится.

МНе кто-то рассказывал, что из 4х новых машин прошло ТО только одна.

а в чем проблема?

в декабре проходила, 20 минут и я уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой машине не так легко пройти ТО как кажится.

МНе кто-то рассказывал, что из 4х новых машин прошло ТО только одна.

Да! Вот оч интересно, какие м.б. проблемы?? Мне вот тоже кажется, что с новой машиной всё д.б. нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Вот оч интересно, какие м.б. проблемы?? Мне вот тоже кажется, что с новой машиной всё д.б. нормуль.

Например, неравномерное распределение тормозных усилий, неправильно настроенный свет фар...

Редко, но бывает и такое, но это если "встанут в позу", начнут на стенде проверять и вредничать.

А может все ограничится проверкой VIN и необходимого комплекта (знак, аптечка, огнетушитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя+Майла,надеюсь Вы не будете против, если я в Вашей темке вопросик один задам про машины? А то раз уж тут умные люди автовладельцы собрались, может и мне помогут))) :blush2:

Я замучила уже всех своих знакомых и незнакомых людей, но т.к. больше всего доверяю собаковладельцам, а тем более ретриверовладельцам, то не могу не помучить и Вас)))

Вопрос такой: у кого-нить есть ниссан кашкай? стоит брать?

мне некоторые говорили, что сзади места мало, но меня особо пассажиры-люди не интересуют, а лабруше, я думаю, места хватит) в остальном в основном хвалят, может не договаривают? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Вот оч интересно, какие м.б. проблемы?? Мне вот тоже кажется, что с новой машиной всё д.б. нормуль.

А это смотря какая машина новая. К некоторым, особенно нашей сборки, придираются. Например, частенько к тормозам придираются и к регулировке света. А еще аптечка нового образца нужна, огнетушитель 2л и знак аварийной остановки не всякий их устраивает. Требуют брызговики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотря какая машина новая. К некоторым, особенно нашей сборки, придираются. апример, частенько к тормозам придираются и к регулировке света. А еще аптечка нового образца нужна, огнетушитель 2л и знак аварийной остановки не всякий их устраивает. Требуют брызговики.

:blink: ого сколько всего))) у меня есть только брызговики)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ого сколько всего))) у меня есть только брызговики)))) :blush2:

Осталось только огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку приобрести. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя+Майла,

Вопрос такой: у кого-нить есть ниссан кашкай? стоит брать?

вот если мое личное мнение - гавно машина. 1) двоюродный брат перевозил кашкай с "застучавшим "двигателем в Мск из Вологды через ДВА месяца после покупки, а потом отдельно приезжал поездом - подписать некую бумагу, без которой они не могли начать разбирать и разбираться с машиной... ( что говорит об уровне сервиса и надежности)... "стук" или "клин" двигателя - самый дорогой ремонт

2) мы с ученицей в Мск на кашкае засели на снегу толщиной в два сантиметра и ни тпру ни ну... в "раскачку" не раскачаешь - автомат, толкать - тяжелый, дырку для троса хрен найдешь - только после консультации на "породном" форуме ( на auto.ru, общение, ниссаны) НЕДОджип одним словом... его брали за то, что похож на джип, а стоил 25 тыр $

---

не желая обижать кашкаевладельцев, рекомендую залезть сюда и почитать несколько страниц подряд на тему что у кого ломалось ( с любой маркой так полезно сделать)
/>http://wwwboards.auto.ru/nissan/

здесь Черный список по маркам, сервису и прочему http://wwwboards.auto.ru/blacklist/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...