Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос автовладельцам


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

спасибо. Да нет, не сильно. Всего 5-6% от полной стоимости. Правда если случится прогнозируемое подорожание, то выгода будет чуть больше. Ни один из ОД ниже не опускался - стойко держали оборону ;-)

Машинки 10-го года у них заканчиваются. 11-й год, надо было ждать к марту-апрелю. А тут подвернулся нужный цвет и нужный размер ;-) Я не стал по этому поводу (прошлогодняя) сильно заморачиваться. Машина берется не на 2-3 года, а на 5 и более, так что потеря потом не так сильно скажется.

Да, наверное для большей выгоды можно потянуть до марта и тогда уже выбивать из ОД максимальную скидку на 10-й год, но тогда придется брать что осталось (с точки зрения цветов и комплектации).

Угу, понятно. Удачи на дорогах! ;)

П.С. Тут момент еще всплыл - ближе к весне не приходится (возможно?) зимнюю резину в этом сезоне брать. Покупка машины она в любом случае еще денег требует - ну там музЫка хорошая, да и так по ходу найдется, а тут хоть на резине можно было бы сэкономить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обязательное условие? в правилах ОСАГО прописано?

Про правила не знаю, что там прописано, но при проверке полиса сотрудником ДПС, будет явно проще если будет стоять гос. номер авто, тогда не прийдется выискивать VIN по кузову и под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Тут момент еще всплыл - ближе к весне не приходится (возможно?) зимнюю резину в этом сезоне брать. Покупка машины она в любом случае еще денег требует - ну там музЫка хорошая, да и так по ходу найдется, а тут хоть на резине можно было бы сэкономить )

да, это так. Но я плюнул на приличия, уломал манагера (раз вы зимнюю подарить жмотитесь) и притащил в салон свою зимнюю резину, купленную в и-нете дешевле на 2 т.руб за каждую ;-)

зы: если бы отложил до весны, то мне нужно было в старый авто вложить больше, чем стоимость резины и тд.

Про правила не знаю, что там прописано, но при проверке полиса сотрудником ДПС, будет явно проще если будет стоять гос. номер авто, тогда не прийдется выискивать VIN по кузову и под капотом.

если будет не лень звякну в страховую, узнаю... хотя предвижу их ответ - да, конечно приезжайте вписывать гос.номер.

Может пусть Гай под капот лезет если ему не лень ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственником, Вы становитесь на основании договора купли-продажи, что подтверждается соответствующей записью в ПТС. Единственное, с полисом прийдется еще раз посетить страховую, чтобы после регистрации ТС вам вбили госномера вашего авто.

хм, а мы ничего не посещали... нам как выдали страховку в салоне так и катаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а мы ничего не посещали... нам как выдали страховку в салоне так и катаемся...

Мы не в салоне страховали, номер вписан не был. 1 раз за всё время придрался ГАИшник, что в полисе нет номера (это было на посту в Краснодарском крае). В страховой сказали "сами нарисуйте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в салоне страховали, номер вписан не был. 1 раз за всё время придрался ГАИшник, что в полисе нет номера (это было на посту в Краснодарском крае). В страховой сказали "сами нарисуйте".

меня еще ни разу не остановили, мужа пару раз тормозили - ничего не сказали. Не пойду никуда, тем более скоро страховку новую делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что такое ДОСАГО? :blush2: По Каско страхуем всегда и все машины обязательно. Жаба душит, но сплю спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ДОСАГО? :blush2:

добровольное страхование автогражданской ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОСАГО-ЛИКБЕЗ

Прежде всего, ДоСАГО всегда ходит парой с ОСАГО: этот вид страхования потому и называется дополнительным, что работает он только в период действия договора автогражданки. Главная цель договора ДоСАГО — увеличение страховой суммы. Страховая выплата по ДоСАГО определяется клиентом и может составлять любую сумму, хотя большинство страховщиков предлагают фиксированные «круглые» суммы в 300 000, 600 000, 1 млн руб. и далее. Из этой суммы страховая компания будет возмещать ущерб пострадавшему сверх и помимо страховки ОСАГО. Страховые случаи по ОСАГО и ДоСАГО совпадают, и на практике существует простое правило: ДоСАГО вступает в силу только тогда, когда ущерб третьей стороне превышает лимит компенсации, указанный в законе об автогражданской ответственности.

Это означает, что если, скажем, виновник ДТП причинил ущерб третьей стороне и машина пострадавшего требует ремонта стоимостью 250 000 руб., а договор ОСАГО покрывает 120 из них, то недостающие 130 000 выплачиваются страховщиком по договору ДоСАГО. По сути, полис дополнительного страхования является веским дополнением к полису страхования обязательного. При этом страховка точно так же действует в течение всего срока договора вне зависимости от количества ДТП.

ЦЕНА ВОПРОСА

Все бы хорошо, скажут автомобилисты подозрительно, однако при таких условиях, вероятно, полис ДоСАГО стоит немалых денег? И это, пожалуй, самая приятная часть договора: стоимость ДоСАГО весьма незначительна. Обычно разбег составляет от 0,12 до 0,5% от выбранной страховой суммы. Хотя правила дополнительного страхования в основном привязаны к правилам обязательного, бонусы-малусы по ДоСАГО каждая компания определяет самостоятельно, решая, будет ли зависеть процедура и стоимость страхования от категории автотранспорта, водительского стажа и возраста автовладельца и т. д. Все это необходимо прояснять во время предварительной беседы со своим потенциальным страховщиком.

Так что в среднем годовая страховка по ДоСАГО на сумму 300 000 руб. обойдется водителю легкового автомобиля в 500-750 руб., на сумму 500 000 — в 1 000-1 250 руб. Верхняя граница страховой суммы ДоСАГО не определена, и теоретически можно оформлять договор и на миллион, если водитель опасается столкновения с колонной иномарок.

Источник

Вроде и не дорого это ДОСАГО... Но нужно ли оно??

Гонять-лихачить я не буду. Но ведь в любой момент можно улететь в Майбах... :( И где мне потом миллион, а то и два искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это раз увеличивала ОСАГО, не помню на сколько, помоему до 1,5 млн. рублей. Один раз просто видела как один товарищ влетел в зад кому то, тот еще кому то и т.д. В итоге надолбилось порядка 6 машин,а виноват то последний вроде. Вообщем увеличение стоит не дорого поэтому я и увеличила. На всякий случай.

это обязательное условие? в правилах ОСАГО прописано?

Не обязательно ехать опять в страховую, после регистрации номера вписываются в полис от руки. Ни разу проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

Вроде и не дорого это ДОСАГО... Но нужно ли оно??

Гонять-лихачить я не буду. Но ведь в любой момент можно улететь в Майбах... :( И где мне потом миллион, а то и два искать?

Нужно обязательно!

Крутые Бэхи гоняют так, что иногда от них не увернуться. Повесят на вас.

Даже если у Бэхи КАСКО страховая Бэхавода будет пытатся взыскать убытки с вас и вашего ОСАГО. А что такое 120000р. для ремонта Бэхи? грощи.

У меня расширения ОСАГО (ДОСАГО) до 1,5 млн. стоило 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете про КАСКО и ДОСАГО???

Положительно думаю. Без КАСКО даже как-то страшновато ИМХО. Первый же день оставив машину у подъезда на 3 минуты => ремонт по КАСКО (поцарапали). Удобно. ДОСАГО будем в этом году делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром на Таганской площади на голом льду на автомобиле весом в 2,5 тонны на всесезонной резине, пока я усиленно тормозил и на работающем АБС летел в попу Ниссану Теана я успел оценить предстоящие повреждения Ниссана от моего кенгурятника и решил, что зря я не сделал ДСАГО.благо поток тронулся и мне хватило места, чтобы остановиться. пронесло в общем. в этом году буду делать ДСАГО 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете про КАСКО и ДОСАГО???

КасКО обязательно, ОСАГо у нас расширенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КасКО обязательно, ОСАГо у нас расширенная.

Зачем расширенная если есть КАСКО?

Вообще непонятно, зачем нужна ОСАГО, если человек оформляет КАСКО. Понято, что это требование гос-ва, но зачем? В КАСКО включает и те случаи, что в ОСАГО. Или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем расширенная если есть КАСКО?

Вообще непонятно, зачем нужна ОСАГО, если человек оформляет КАСКО. Понято, что это требование гос-ва, но зачем? В КАСКО включает и те случаи, что в ОСАГО. Или что-то не так?

Не так.

ОСАГО это Ваша ответственность перед третьими лицами, за причиненный ущерб имуществу или здоровью. КАСКО это защита Вашего автомобиля.

ДГО (ДОСАГО) вы расширяете сумму по своей гражданской ответственности до какой то суммы.

Если у вас есть КАСКО и вы попали в аварию в которой Вы являетесь пострадавшей стороной - у вас два варианта возмещения, или по своей КАСКО или по ОСАГО.

Если по КАСКО, то Ваш автомобиль отправят на СТОА. (в некоторых страховых лишитесь скидки на следующий год)

Если по ОСАГО, то выплата наличными.

А вообще у меня тут была темка про страхование и я с удовольствием отвечу на любой вопрос по всем видам страхования (не только авто).

Да, кстати забыла написать, что страхуя КАСКО, ОСАГО и ДГО вы страхуете всех кроме себя любимого. А в принципе и этот риск можно включать в полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добровольное страхование автогражданской ответственности.

Другими словами расширенное ОСАГО. Да, страхуем и по расширенному ОСАГО, сумму увеличенную не помню.

Но ДОСАГО не заменяет КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем расширенная если есть КАСКО?

Вообще непонятно, зачем нужна ОСАГО, если человек оформляет КАСКО. Понято, что это требование гос-ва, но зачем? В КАСКО включает и те случаи, что в ОСАГО. Или что-то не так?

КАСКО оплатит ущерб моей машине и только. А ОСАГО оплатит ущерб второму участнику ДТП,т.е. платить ему не из собственного кармана, ну или не все из собственного кармана. А расширение целесообразно из-за того, что из заявленной суммы выплаивается треть в лучшем случае, а это смешная сумма и из своего кармана надо выложить не мало (мы на 100 тыс как-то попали). С тех пор и расширяем.

А и КАСКО офорлмялется только на машины не старше 7 лет кажется или 5 не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО оплатит ущерб моей машине и только. А ОСАГО оплатит ущерб второму участнику ДТП,т.е. платить ему не из собственного кармана, ну или не все из собственного кармана. А расширение целесообразно из-за того, что из заявленной суммы выплаивается треть в лучшем случае, а это смешная сумма и из своего кармана надо выложить не мало (мы на 100 тыс как-то попали). С тех пор и расширяем.

Не так.

ОСАГО это Ваша ответственность перед третьими лицами, за причиненный ущерб имуществу или здоровью. КАСКО это защита Вашего автомобиля.

ДГО (ДОСАГО) вы расширяете сумму по своей гражданской ответственности до какой то суммы.

Если у вас есть КАСКО и вы попали в аварию в которой Вы являетесь пострадавшей стороной - у вас два варианта возмещения, или по своей КАСКО или по ОСАГО.

Если по КАСКО, то Ваш автомобиль отправят на СТОА. (в некоторых страховых лишитесь скидки на следующий год)

Если по ОСАГО, то выплата наличными.

А вообще у меня тут была темка про страхование и я с удовольствием отвечу на любой вопрос по всем видам страхования (не только авто).

Да, кстати забыла написать, что страхуя КАСКО, ОСАГО и ДГО вы страхуете всех кроме себя любимого. А в принципе и этот риск можно включать в полис.

Спасибо, теперь понятно.

bliss, в случае возмещения по КАСКО в каких страховых человек НЕ лишается скидки на следующий год или хотя бы взнос не возрастает?

От человека в теме узнал, что страховые выплаты компании выплачивают с таким трудом, что 30% дел идет вообще через суд...

Потому интересен на Ваш личный рейтинг компаний, скажем, из вот таких:

ВСК

МАСК

Ресо-Гарантия

МСК

Энергогарант

Или еще какие на Ваш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю, что по ОСАГО тоже могут возместить ремонтом.в том же РЕСО есть подразделение- РЕСО-Автосервис. странно, что наши сотрудники не в курсе.

что касается ситуации, кгда есть каско, вы - пострадавшая сторона, есть виновник с осаго, то надо длеать все по КАСКО, а ваша страховая высавит страховой виновника регресс. в таком случае не будет повышения тарива в следующем периоде. короче, если есть виновник и с него можно спросить, то не будет повышения, в противном случае будет, даже если вы не виноваты, а виновник скрылся и его не найдут. для страховой это уже будет убыток, а следовательно вы будете убыточным клиентом.

в тему ДСАГО: это как тут сказали, расширение к ОСАГО, только добровольное, т.к. 120 тыс на ремонт пострадавшей стороне очень часто может не хватить, т.к. вокруг нас очень много дорогих авто. да и многие авто гольфкласса очень легко можно послать в тотал, тогда 120 тыс точно не хватит.

Мне понравился Альфа Страховане. ценник адекватный, работают быстро. я пробовал: Ингос, Альфу, Гута, Ресо, ВСК, ВТБ, Югорию

по моим ощущениям Ингос самый удобный, но я слышал, что они стали в последнее время хуже платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно!

Крутые Бэхи гоняют так, что иногда от них не увернуться. Повесят на вас.

Даже если у Бэхи КАСКО страховая Бэхавода будет пытатся взыскать убытки с вас и вашего ОСАГО. А что такое 120000р. для ремонта Бэхи? грощи.

У меня расширения ОСАГО (ДОСАГО) до 1,5 млн. стоило 1500р.

Чтобы аварию не повесили на Вас и Страховая не требовала от Вас деньги поставьте на окно Видеорегистратор...

В прошлом году на мою машину упал забор вло дворе....Были вызваны все службы и взяты все справки.... Но платить не стали, стали просить еще какую то справку и намекнули, что мы спецом уронили забор на машину....Если не ошибаюсь, это Альфа была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полли видеорегистратор при заглушенной машине работает? И каким Вы пользуетесь? У меня встал вопрос, но не знаю какой лучше купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полли видеорегистратор при заглушенной машине работает? И каким Вы пользуетесь? У меня встал вопрос, но не знаю какой лучше купить.

они разные и можно установить с работающим...Нам не нужно было, мы за городом и машина в гараже... И при такой установке работающий видеорегистратор высасывает аккумулятор...Но многие просят именно так установить...

они разные и можно установить с работающим...Нам не нужно было, мы за городом и машина в гараже... И при такой установке работающий видеорегистратор высасывает аккумулятор...Но многие просят именно так установить...

VisionDrive VD-1500 HD у нас вот такие....Но я не выбирала....так что не знаю разницы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полли Ага, спасибо. А работают от своего аккумулятора или от автомобильного, я имею ввиду при выключенном двигателе. Как раз хочется установить для того, чтоб писать что ночью около машины происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...